13 Okt. 2018 13:00 CEST
Wir haben 77 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 654
ROLLBÜRO Sekretär mit zwei Schubladen als Unterteil, darüber ausziehbare Schreibplatte,

ROLLBÜRO Sekretär mit zwei Schubladen als Unterteil, darüber ausziehbare Schreibplatte, Inneneinteilung, Verschluß mit einem gebogten, beweglichen Rollo, dieses verziert mit intarsiertem dreidimensionalem geometrischem Dekor in Fruchtholz, allseitig Fruchtholzbänder als Verzierung. Auf dem geraden Abschluß ist eine Glasplatte eingelegt. Unterseite mit Talerbandabschluß auf 4 kannelierten Füssen. Nußbaum, Ende 18./Anfang 19.Jh.,110x114,65cm, gebrauchter, originaler Zustand.

Schätzpreis
Los 655
VITRINENSCHRANK 2 Türen, diese im oberen Teil verglast, unten mit dekorierten Holzkassetten.

VITRINENSCHRANK 2 Türen, diese im oberen Teil verglast, unten mit dekorierten Holzkassetten. Seitlich profilierte, gerippte Säulen, dekorierter Abschluß nach oben getreppt und ausgestellt, min. bestossen. Auf gestuftem Stand mit flachen, runden Fü ssen, mitttelbraunes Holz mit Messingbeschlägen, Schloß, 4 Innenablagen, deutsch um 1900, 200x126x51cm

Schätzpreis
Los 656
SCHRANK zweitürig, die Türen mit je zwei getieften Kassetten, diese dekoriert mit grossen

SCHRANK zweitürig, die Türen mit je zwei getieften Kassetten, diese dekoriert mit grossen intarsierten Sternen im Fruchtholzrahmen, die Anschlagleiste mittig mit eingelegtem Fruchtholz dekoriert, die Ecken sind geschrägt. Schrankseiten mit zwei geti eften Kassetten. Oberer Abschluß mit aufgesetzten schwarzen Leisten und ausgestelltem, teilweise gebogtem Sims, auf Blockfüssen, Kirschholz mit Fruchtholzintarsien, 19.Jh., 200x160x55cm, Lackschäden, ansonsten dem Alter entsprechend gut erhalten.

Schätzpreis
Los 657
SCHRANK eintürig sog. Blender, die Tür mit drei Scheinschubladen und einer scheinbar klapparen

SCHRANK eintürig sog. Blender, die Tür mit drei Scheinschubladen und einer scheinbar klapparen Schreibsekretär-Oberplatte dekoriert, Krischholz, Biedermeier süddeutsch, um 18120 149x105x50cm *guter Zustand*

Schätzpreis
Los 658
TISCH zierlich, rechteckige Platte auf hohen leicht geschwungenen Beinen, Kirschholz, 75x67x96cm *

TISCH zierlich, rechteckige Platte auf hohen leicht geschwungenen Beinen, Kirschholz, 75x67x96cm *gut erhalten*

Schätzpreis
Los 659
GROSSER SCHRANK zwei Türen, jeweils mit 2 getieften Kassetten, dazwischen mittlere Anschlagleiste,

GROSSER SCHRANK zwei Türen, jeweils mit 2 getieften Kassetten, dazwischen mittlere Anschlagleiste, seitlich geschrägte Ecken. Oberer getreppter Abschluß vorkragend. Leicht ausgestellter Sockel mit Hohlkehle auf vier niedrigen Füssen, helles Nußholz mit Nußwurzelholz, 19.Jh. 198x190x62cm, gut erhalten, zerlegbar

Schätzpreis
Los 660
4 STÜHLE Barock-Stil, mit hoher durchbrochener Lehne, in deren Mitte ein geschwungenes Brett,

4 STÜHLE Barock-Stil, mit hoher durchbrochener Lehne, in deren Mitte ein geschwungenes Brett, gepolsterter Sitz, die vorderen Beine geschwungen, die rückwärtigen leicht ausgestellt, mittelbraunes Holz, 103x48x46cm, Sitzhöhe: 49cm *ein Fuß eines Stuh les beschädigt*

Schätzpreis
Los 661
DREISITZER-BANK mit durchbrochener, gebogter Rückenlehne, verziert durch drei große Ornamente,

DREISITZER-BANK mit durchbrochener, gebogter Rückenlehne, verziert durch drei große Ornamente, seitlich gebogte Lehne, fachmännisch gepolstert mit grün/beigem Stoff, auf fünf ausgestellten Beinen, Nussholz, 19.Jh., 92x125x50cm *gut erhalten*

Schätzpreis
Los 662
PAAR ARMLEHNSESSEL mit durchbrochener gebogter Rückenlehne, verziert durch ein großes Ornamente,

PAAR ARMLEHNSESSEL mit durchbrochener gebogter Rückenlehne, verziert durch ein großes Ornamente, seitlich geschwungene Arme, fachmännisch gepolstert mit grün/beigem Stoff, auf vier ausgestellten Beinen, Nussholz, 19.Jh., 90x52x88cm, Sitzhöhe 45cm *g ut erhalten* *passend zur Sitzbank*

Schätzpreis
Los 663
6 STÜHLE Louis Philippe, gebogte durchbrochene Lehne mit geschwungener Querstrebe, kleinen

6 STÜHLE Louis Philippe, gebogte durchbrochene Lehne mit geschwungener Querstrebe, kleinen Voluten, gepolsterter Sitz mit gold/beigem Streifendekor in Brokat u. Samt, auf geschwungenen Beinen, Nussholz, fachmännisch gepolstert u. restauriert, 90x50x 45cm, Sitzhöhe: 45cm *gut erhalten*

Schätzpreis
Los 664
SEKRETÄR Unterteil mit drei Schubladen, dekoriert mit ovalen Kassetten u. rundem kreisförmigem Dekor

SEKRETÄR Unterteil mit drei Schubladen, dekoriert mit ovalen Kassetten u. rundem kreisförmigem Dekor um die Schlüssellöcher, darauf Schreiboberteil, mit geschrägter klappbarer Schreibplatte, ebenso dekoriert mit Kassetten u. Kreis, Schreibfach mit v ier Schubladen u. Ablagefach, seitlich Schubladen, gerade Abschlussplatte, auf vier Füße, Eiche, 18.Jh., Messingbeschläge, 107x128x61cm

Schätzpreis
Los 665
ULMER SCHRANK zweitürig, mit zwei dorischen Säulen auf Sockeln seitlich, eine Säule in der Mitte.

ULMER SCHRANK zweitürig, mit zwei dorischen Säulen auf Sockeln seitlich, eine Säule in der Mitte. Die Türe reich kassettiert mit feinen Dekoren: kleine Szenen, Tiere aus Fruchtholz. Weiterer Dekor mit aufgelegten geschwärzten Dekorelementen. Die Se iten mit getieften dunkel umrandeten Kassetten. Getreppter oberer Abschluß. Im Unterteil zwei Schubladen, in deren Mitte ein Intarsienelement. Basis auf Kugelfüssen. Eiche, 19.Jh., Messingbeschläge, Schloss, Schlüssel, 160x115x60cm

Schätzpreis
Los 666
KLEINE BIBLIOTHEKSLEITER mit zwei Stufen, geschwungene Seiten dekoriert mit Blattranken, Eiche,

KLEINE BIBLIOTHEKSLEITER mit zwei Stufen, geschwungene Seiten dekoriert mit Blattranken, Eiche, deutsch um 1900, H 50cm, B 45cm T 26cm

Schätzpreis
Los 667
VERTIKO eintürig mit kleinem Zieraufsatz. Die Türe mit getiefter Kassette, profilierte leicht

VERTIKO eintürig mit kleinem Zieraufsatz. Die Türe mit getiefter Kassette, profilierte leicht gerippte Seiten, geschwungene Abschlußplatte, darunter eine leicht gebauchte Schublade, Nußholz, 3 Innenablagen, Ende 19.Jh., 139x85x40cm

Schätzpreis
Los 668
HOHER BEISTELLTISCH runde achteckige Platte mit erhabenem, vegetabilem Dekor, die achteckigen Seiten

HOHER BEISTELLTISCH runde achteckige Platte mit erhabenem, vegetabilem Dekor, die achteckigen Seiten sind ebenfalls vegetabil dekoriert. Sie verjüngen sich in schmale Standbeine. Helles Holz, um 1900, H 76, D 44cm

Schätzpreis
Los 669
VITRINE auf der Vorderseite Türe mit sechs Fenstern, welche durch Sprossen unterteilt sind,

VITRINE auf der Vorderseite Türe mit sechs Fenstern, welche durch Sprossen unterteilt sind, geschwungene Seiten.Als Abschluß ein vorkragenses Gesims. Auf geschwungenem Stand mit Schublade. Nußholz, 19.Jh., 180x115x37cm

Schätzpreis
Los 670
2 BIEDERMEIER STÜHLE mit durchbrochenen Rückenlehnen, mittig sieben Sprossenelemente, gepolsterter

2 BIEDERMEIER STÜHLE mit durchbrochenen Rückenlehnen, mittig sieben Sprossenelemente, gepolsterter Sitz, auf vier sich verjüngenden Beinen, Kirschholz 19.Jh.

Schätzpreis
Los 671
BAROCKSTUHL mit zweifach geschwungener Lehne, soganannter "Brezelstuhl", südwestdeutsch 18.Jh.

Schätzpreis
Los 672
2 STÜHLE mit durchbrochener, gebogter Lehne, mittig Querstrebe, grün gepolsterter Sitz auf

2 STÜHLE mit durchbrochener, gebogter Lehne, mittig Querstrebe, grün gepolsterter Sitz auf geschwungenen Beinen, Nußholz 19.Jh.

Schätzpreis
Los 673
SCHRANK zweitürig mit länglichen geschwungenen, getieften Kassettenunterteil mit geschwungenem

SCHRANK zweitürig mit länglichen geschwungenen, getieften Kassettenunterteil mit geschwungenem Band in der Türmitte, die Seiten ebenfalls getieft. Getreppter oberer und unterer Abschluß, zum Rand ausgestellt. Auf Kugelfüssen, mit Brettablagen innen, Kischholz, 19.Jh., 186x140x50cm, Vordertüre mit Trockenheitsspalt

Schätzpreis
Los 674
TABERNAKELSCHRANK Möbel en trois Corps, zweifach geschwungenes Schubladenunterteil, daruf

TABERNAKELSCHRANK Möbel en trois Corps, zweifach geschwungenes Schubladenunterteil, daruf Schreibfach mit Inneneinteilung und aufklappbarer Schreibplatte. Aufsatz mit Mitteltür, diese intarsiert mit Vogelmotiv aus hellem Fruchtholz und seitlichen Sc hubladen die eine Innenverriegelung haben. Getreppter Abschluß mit seitlichen Voluten. Nußholz mit Nußwurzel, Süddeutsch 18.Jh., 190x117x75cm, kleine Fehlstellen

Schätzpreis
Los 675
BÄUERLICHER STUHL gerade, durchbrochene Lehne, in der Mitte geschwungenes Brett mit Herzmotiv,

BÄUERLICHER STUHL gerade, durchbrochene Lehne, in der Mitte geschwungenes Brett mit Herzmotiv, Holzsitz, auf 4 geraden Beinen, dunkles Holz

Schätzpreis
Los 676
KOMMODE gerade Form mit drei Schubladen, seitlich 2 schwarze Halbsäulen, die obere Schublade

KOMMODE gerade Form mit drei Schubladen, seitlich 2 schwarze Halbsäulen, die obere Schublade leicht vorgesetzt. Vorkragende, zweifach getreppte Abschlußplatte, auf vier Füssen, die vorderen zwei sind gerundet. Nußholz, mit Schlössern, Messingbeschl ägen, Schlüssel. Biedermeier 19.Jh. 85x117x56cm, Gebrauchsspuren, Platte mit Riß, Furnierausbesserungen

Schätzpreis
Los 677
BIEDERMEIER-SCHRANK zweitürig, die Türen mit 2 getieften Kassetten, diese getrennt durch einen

BIEDERMEIER-SCHRANK zweitürig, die Türen mit 2 getieften Kassetten, diese getrennt durch einen Querbalken mit intarsiertem Stern aus Fruchtholz in der Mitte. Eckabschlüsse mit schmalen Säulen. Die Schrankseiten ebenfalls mit je 2 getieften Kassetten . Getreppter Abschluß mit kleinem spitzem Giebel, darunter eine kleine Intarsie. Auf 4 Füssen, Nußholz, altes Schloß, Schlüssel, Biedermeier 19.Jh., 188x156x56cm. Gut erhalten

Schätzpreis
Los 678
KOMMODE drei Schubladen mit geschwungener Vorderseite und Platte, dekoriert mit geschwungenen,

KOMMODE drei Schubladen mit geschwungener Vorderseite und Platte, dekoriert mit geschwungenen, geschnitzten Kartuschen, Seiten mit großen erhabenen Kassetten, auf 4 geschwungenen Füssen, Schlüsselschilder und Knopfgriffe aus Messing, Eiche, Aachen Lüttich, 18.Jh., 80x120x65cm

Schätzpreis
Los 679
TISCH rechteckig geschwungene Platte mit Barockelementen am Rand auf hohen geschwungenen Beinen,

TISCH rechteckig geschwungene Platte mit Barockelementen am Rand auf hohen geschwungenen Beinen, Nuß, 75x86x175cm (Platte), Gebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 680
BEISTELLTISCH mit zwei Schubladen, oberste Schublade mit Inneneinteilung, auf hohen sich

BEISTELLTISCH mit zwei Schubladen, oberste Schublade mit Inneneinteilung, auf hohen sich verjüngenden Beinen, Nussholz, 80x56x40cm, Gebrauchsspuren, kl. Leiste fehlt

Schätzpreis
Los 681
KLEINE VITRINE zweitürig, Türen mit verglaster Vorderseite, darunter drei kleine Schubladen,

KLEINE VITRINE zweitürig, Türen mit verglaster Vorderseite, darunter drei kleine Schubladen, getreppter geschwungener Giebel, auf kleinen kannelierten spitzzulaufenden Füßen, mit Inneneinteilung, Nussholz, 19.Jh., 96x109x30cm

Schätzpreis
Los 682
KLEINER BEISTELLTISCH rund, mit gedrechseltem Mittelfuß auf drei geschwungenen Füßen in Voluten

KLEINER BEISTELLTISCH rund, mit gedrechseltem Mittelfuß auf drei geschwungenen Füßen in Voluten endend, Nussholz, Ende 19.Jh., H 47cm u. D 63cm

Schätzpreis
Los 683
DAMEN-SCHREIBTISCH gerade rechteckige Form, auf kannelierten spitzzulaufenden Füßen, Vorderseite mit

DAMEN-SCHREIBTISCH gerade rechteckige Form, auf kannelierten spitzzulaufenden Füßen, Vorderseite mit zwei Schubladen, darüber je eine Scheinschublade, in der Mitte Schublade mit darüberliegender ausziehbarer Schreibfläche, Deckel aufklappbar, Innene inteilung mit drei Fächern u. Buntpapierbezug, Vorderseite u. Seiten, sowie Abschlussplatte mit zweifarbigem geometrischen Muster in Fruchthölzern, Tropenholz, um 1900, 75x84x45cm

Schätzpreis
Los 684
ZWEISITZER-SOFA Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit Talerbanddekor, seitliche Arme mit

ZWEISITZER-SOFA Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit Talerbanddekor, seitliche Arme mit Voluten - und Blattdekor, auf kannelierten Beinen, gepolstert (ein Fleck), 19.Jh., 94x110x70cm, Gebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 685
PAAR ARMLEHNENSESSEL Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit Zierborten, seitliche Arme mit

PAAR ARMLEHNENSESSEL Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit Zierborten, seitliche Arme mit Voluten - und Blattdekor, auf kannelierten Beinen, gepolstert, 95x61x58cm, Gebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 686
ZIERLICHE KOMMODE mit zwei Schubladen, geschrägte Ecken, Deckplatte, Vorderseite der Schubladen u.

ZIERLICHE KOMMODE mit zwei Schubladen, geschrägte Ecken, Deckplatte, Vorderseite der Schubladen u. Seiten mit Filet-Intarsien, auf erhöhten spitzzulaufenden Füßen, altes Schloss, Messingbeschläge, Mahagoni, 19.Jh., 84x87x46cm, l.besch.

Schätzpreis
Los 687
KLEINE SCHAUVITRINE dreiseitig verglast, mit einer Türe, Nussholz mit Filet-Intarsien, auf

KLEINE SCHAUVITRINE dreiseitig verglast, mit einer Türe, Nussholz mit Filet-Intarsien, auf geschwungenen Füßen, verziert mit Beschlägen, Einrahmungen u. kleinem aufgesetztem Gitter, vergoldetes Metall, Inneneinteilung mit zwei Fächern, Nussholz, End e 19. Jh., 124x50x33cm, Deckplatte mit Feuchtigkeitsschaden

Schätzpreis
Los 688
BEISTELLTISCH rechteckig mit einer Schublade, mit verzierten Seiten, Deckplatte mit eingelegter

BEISTELLTISCH rechteckig mit einer Schublade, mit verzierten Seiten, Deckplatte mit eingelegter Glasplatte, auf kannelierten spitzzulaufenden Füßen, Nussholz, Ende 19. Jh., 73x66x52cm, Schloss fehlt

Schätzpreis
Los 689
KOREANISCHES SCHRÄNCKCHEN mit 15 tiefen Schubladen, in rechteckigem Holzkörper auf niedrigen Füssen,

KOREANISCHES SCHRÄNCKCHEN mit 15 tiefen Schubladen, in rechteckigem Holzkörper auf niedrigen Füssen, Koreanische Münzen als Schlüsselschild, mittig ein Ring zum Aufziehen, Tropenholz, 94x65x45cm

Schätzpreis
Los 690
BOULLE-TISCH Napoleon III, ovale, geschwungene Tischplatte, die Seiten und die geschwungenen Beine

BOULLE-TISCH Napoleon III, ovale, geschwungene Tischplatte, die Seiten und die geschwungenen Beine in Schwarz mit rötlichem Schildpatt, darauf Dekor aus eingelegten Messingbändern (tlw. beschädigt), mit vergoldeten aufgesetzten Messingdekorationen. Vergoldete Messingränder, aufgesetzte Messingdekorationen mit Frauenbüsten auf den Beinen, vergoldete Messingschuhe auf den Füssen, 19.Jh., H 77xB 136xT 74cm.

Schätzpreis
Los 691
ZIERLICHE VITRINE allseitig verglast, Vorderseite mit leicht bombierter Türe, Korpus in rötlichem

ZIERLICHE VITRINE allseitig verglast, Vorderseite mit leicht bombierter Türe, Korpus in rötlichem Holz mit seitlichen schlichten Säulen, Glasablagen als Inneneinrichtung, Ende 19.Jh. 149x70x40cm

Schätzpreis
Los 692
PAAR BODENLEUCHTER einer 8-armig, der andere 7-armig, vergoldetes u. polychrom bemalter Metallkorpus

PAAR BODENLEUCHTER einer 8-armig, der andere 7-armig, vergoldetes u. polychrom bemalter Metallkorpus mit Blättern u. Ährengeschmückt, daran weiße große Blüten aus Glas montiert, dreifüßiger Stand mit Nodus, H 105cm

Schätzpreis
Los 693
KRONLEUCHTER in flämischem Stil, elektrifiziert, dreiarmig mit S-förmig geschwungenen Armen u.

KRONLEUCHTER in flämischem Stil, elektrifiziert, dreiarmig mit S-förmig geschwungenen Armen u. kugelförmigem Abschluss, Metall, H 60cm

Schätzpreis
Los 694
DEKOSPIEGEL 83x67cm

DEKOSPIEGEL 83x67cm

Schätzpreis
Los 695
DECKENLAMPE mit drei geschwungenen Armen mit elektrifizierten Kerzen, dazwischen je weitere drei

DECKENLAMPE mit drei geschwungenen Armen mit elektrifizierten Kerzen, dazwischen je weitere drei vollplastisch ausgeformte Arme mit Blüte u. Blatt, Aufhängung dekoriert mit weiteren Blüten und Blättern, Metall polychrom bemalt, H 65cm

Schätzpreis
Los 696
PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 3-flammig, s-förmig geschwungene eingehängte Arme mit

PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 3-flammig, s-förmig geschwungene eingehängte Arme mit schneckenförmig eingerollten Enden, Abschluss als halbe Kugel, Messing, 19./20.Jh., H 34cm

Schätzpreis
Los 697
PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 2-flammig, elektrifiziert, s-förmig geschwungene

PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 2-flammig, elektrifiziert, s-förmig geschwungene eingehängte Arme mit schneckenförmig eingerollten Enden, Abschluss als halbe Kugel, Messing, 20.Jh., H 25cm

Schätzpreis
Los 698
LOT WANDLEUCHTER zwei einflammig, einer zweiflamming, flämischer Barockstil, Metall/Metall

LOT WANDLEUCHTER zwei einflammig, einer zweiflamming, flämischer Barockstil, Metall/Metall vergoldet, H 23cm u. 20cm

Schätzpreis
Los 699
PAAR KAMIN-BEISTELLER runde Alabasterbasis mit vergoldeten Bronzeapplikationen auf drei Füßen,

PAAR KAMIN-BEISTELLER runde Alabasterbasis mit vergoldeten Bronzeapplikationen auf drei Füßen, Korpus aus drei kannelierten vergoldeten Stäben mit je zwei Hufen u. als Abschluss einem Widderkopf, verbunden mit Festons, Abschluss als halbe Marmorkuge l mit vergoldetem Flammenaufsatz, Frankreich, 19.Jh., H 31cm

Schätzpreis
Los 700
PAAR WANDBLAKER je einflammig, geschnitzter Holzkorpus dekoriert mit Palmetten und geometrisierenden

PAAR WANDBLAKER je einflammig, geschnitzter Holzkorpus dekoriert mit Palmetten und geometrisierenden Elementen, Muschelabschluss, im Zentrum ovaler Spiegel, silbern bemalt, 19.Jh., elektrifiziert, 28x22cm

Schätzpreis
Los 701
GROSSER SPIEGEL schlanke hohe Form, im Unterteil der Spiegel zwischen gerieften Halbsäulen,

GROSSER SPIEGEL schlanke hohe Form, im Unterteil der Spiegel zwischen gerieften Halbsäulen, darüber ein gerahmtes Ölgemälde mit Jagdmotiv. Gerader kleiner Sims. Darauf eine dekorativ geschwungene vergoldete Holzschnitzerei mit Pfeil und Bogen. Klein er getreppter Abschluß. Altes Spiegelglas. Holz bemalt mit leichten Farbschäden, Frankreich Empire Anf. 19. Jh. 161x73x7cm *typischer französischer Kaminspiegel, wie er in Schlössern üblich war*

Schätzpreis
Los 702
WANDAPPLIQUE dreiflammig, geschwungene Arme auf hoher Wandverzierung aus Rocaillenblättern, feine

WANDAPPLIQUE dreiflammig, geschwungene Arme auf hoher Wandverzierung aus Rocaillenblättern, feine Schnitzerei, durchbrochen gearbeitet, Holz vergoldet, Frankreich 19.Jh. 90x30x22cm

Schätzpreis
Los 703
ZWEI WANDAPPLIQUEN in Kartuschenform mit je zwei geschwungenen Armen, elektrischen Kerzen, jeweils

ZWEI WANDAPPLIQUEN in Kartuschenform mit je zwei geschwungenen Armen, elektrischen Kerzen, jeweils vor den Spiegelflächen. Diese sind im Zentrum dekoriert mit einem geschiffenen Dekor: "Edelmann" und "Edeldame". Die Spiegelabschlüsse sind umrandet m it feinen floralen Glaselementen, plastischen Blüten als Dekoration. Venezianisch, 19.Jh. elektrifiziert, 64x30x23cm, eine Blüte best.

Schätzpreis
Los 704
TISCHLEUCHTER zweiarmig, in der Mitte Schaft mit geblasenen Glaselementen u. reicher Behang aus

TISCHLEUCHTER zweiarmig, in der Mitte Schaft mit geblasenen Glaselementen u. reicher Behang aus geschliffenen Prismen, Tropfen- u. Blütenelementen, auf fünfeckigem Stand, Standfuß u. Arme aus Zinn, elektrifiziert, H 31cm

Schätzpreis
Los 705
PAAR TISCHLEUCHTER zweiarmig, in der Mitte Zinnschaft, dekoriert mit rosa u. farblosen

PAAR TISCHLEUCHTER zweiarmig, in der Mitte Zinnschaft, dekoriert mit rosa u. farblosen Glaselementen, reicher Behang aus geschliffenen Prismen, Tropfschalen u. runder Stand mit Perlenbordüre, Standfuß u. Arme aus Zinn, elektifiziert, H 36cm

Schätzpreis
Los 706
PFEILERSPIEGEL hochrechteckiger Holzrahmen mit aufgesetztem druchbrochenem Element aus Blumen u.

PFEILERSPIEGEL hochrechteckiger Holzrahmen mit aufgesetztem druchbrochenem Element aus Blumen u. Schleife, vergoldeter Holzrahmen, um 1800, 105x34cm

Schätzpreis
Los 707
KLEINER SPIEGEL rechteckig, durchbrochener vergoldeter Holzrahmen mit profilierten Ecken, mit

KLEINER SPIEGEL rechteckig, durchbrochener vergoldeter Holzrahmen mit profilierten Ecken, mit aufgesetztem Schleifenelement, 19.Jh., 55x37cm

Schätzpreis
Los 708
SPIEGEL rechteckig, mit vergoldetem Holzrahmen, geschliffener alter Spiegel, bekrönt mit Urnenvase

SPIEGEL rechteckig, mit vergoldetem Holzrahmen, geschliffener alter Spiegel, bekrönt mit Urnenvase u. Lorbeer, um 1800, 88x55cm

Schätzpreis
Los 714
ERSARI Afghanistan, um 1920, 155x87cm

Schätzpreis
Los 715
YÖRÜK antik, Türkei, um 1880, 270x115cm

Schätzpreis
Los 716
BELOUTSCH Persien, um 1940, 59x59cm

Schätzpreis
Los 717
KELIM Türkei, um 1940, 215x175cm, Reparaturstellen

Schätzpreis
Los 718
SHIRVAN antik, Russland, um 1900, 225x140cm, Flur red.

Schätzpreis