277. Auktion: Kunst & Antiquitäten

18 Mai 2019 13:00 CEST
Wir haben 65 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 594
AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Unterbau mit 2 geschwungenen Schubladen auf großen Krallenfüssen, die

AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Unterbau mit 2 geschwungenen Schubladen auf großen Krallenfüssen, die Fußleiste dazwischen geschwungen mit aufgesetzter floraler Flachschnitzerei, die Seiten geschrägt und leicht geschwungen, zweitüriger Vitrinenaufsatz, die Seiten geschrägt und verglast, darüber vorkragendes Sims stark nach oben geschwungen, mittig und an den Seiten jeweils eine geschnitzte Schlaufendekoration mit ovalem Medaillon, darin ein Damenportrait, die beiden Türen verglast mit mehrfach durch dekorative Leisten getrennte Kleinscheiben, und umgeben von Bandelschnitzerei-Leisten, die Ecken in Säulenform mit Bronzekapitellen, sehr schöne alte dekoratitve Beschläge wohl vergoldet, Eiche mitteldunkel, norddeutsch /niederländische Barockarbeit in sehr gut erhaltenenr Qualität, 260x175x55cm

Schätzpreis
Los 595
BODENSEESCHRANK zweitürig, Türen mit je zwei Kassetten, obere Kassetten mit Sternintarsien aus

BODENSEESCHRANK zweitürig, Türen mit je zwei Kassetten, obere Kassetten mit Sternintarsien aus Fruchtholz, mittlere Anschlagleiste mit Monogramm "AM" u. "AR", oben in der Mitte Intarsienband aus Fruchtholz, geschrägte Seiten ebenfalls mit Fruchtholz dekor, leicht gebogte Abschluss mit Hohlkehle, leicht getreppt, abgesetzter Stand mit Stempelfüßen, Kirschholz, Metallbeschläge, Schloss, eingesetzte Inneneinteilung mit Brettern und Hängevorrichtung, 19.Jh., 190x160x60cm

Schätzpreis
Los 596
zurückgezogen

zurückgezogen

Schätzpreis
Los 597
AUFSATZSCHRANK mit Schreibteil, Unterteil mittig geschwungen mit drei Schubladen, darüber geschrägte

AUFSATZSCHRANK mit Schreibteil, Unterteil mittig geschwungen mit drei Schubladen, darüber geschrägte Platte zum Ausklappen, Inneneinteilung mit sechs kleinen Schubladen und Ablage, darüber zwei Türen mit Brettern als Inneneinteilung, gesprengter Gib el mit Hohlkelhle als Abschluss, Messingbeschläge, Nussbaum, um 1800, H 220cm x B 112cm x T 67cm (tiefster Punkt), Seitenmaß 58cm, Tiefe aufgeklappte Schreibplatte: 91cm

Schätzpreis
Los 598
JUGENDSTILSCHRANK Typus eines Kleiderschrankes aber ein hochwertiger Entwurf aus der Zeit, gerade

JUGENDSTILSCHRANK Typus eines Kleiderschrankes aber ein hochwertiger Entwurf aus der Zeit, gerade Form auf kleinen zweifach gerundeten Füssen, stark vorgezogene gerade Simsleiste, darüber aufgestellt eine geschwungene Deko-leiste, unten eine Schubla de, schlanke hohe Mitteltür mit oben geschwungenem Spiegel, zwischen 2 festen Vorderseitenplatten, in diesen Seitenteilen jeweils ein ovales Fenster mit reicher floraler Rahmen und Blütendekoration, darunter eine gerahmte Kassette mit dekorativer rmehrfarbiger Intarsierung, innen Kleiderhaken zum Aufhängen unter dem Dach, Mahagoni, Jugendstil um 1900, wohl ein künstlerischer Entwurf, 222x141x58cm *sehr guter Zustand*

Schätzpreis
Los 599
BEISTELLTISCH rechteckige Platte auf vier geschwungenen Beinen, diese nach unten breiter werdend,

BEISTELLTISCH rechteckige Platte auf vier geschwungenen Beinen, diese nach unten breiter werdend, auf rechteckiger Basis, schwarzer Lack, Art Deco, Paris, H 76cm, 61x39cm(Platte)

Schätzpreis
Los 600
BEISTELLTISCH achteckig Platte auf zwei Beinen als Bretter, eines quergestellt, daneben Kugel, auf

BEISTELLTISCH achteckig Platte auf zwei Beinen als Bretter, eines quergestellt, daneben Kugel, auf rechteckiger Basis mit vier bogenförmigen Füßen, Art Deco, Paris, schwarzer Lack, H 61cm D 46cm

Schätzpreis
Los 601
VITRINE Vorderseite mit zwei verglasten Türen in schlichtem Rahmen, ausgestellter oberer Abschluß

VITRINE Vorderseite mit zwei verglasten Türen in schlichtem Rahmen, ausgestellter oberer Abschluß mit Perlborte (Teile fehlen seitlich), auf vier kleinen geschwungenen Füssen, Kirschholz, 19. Jahrhundert, zwei Innenablagen, 106x93cm

Schätzpreis
Los 602
KLEINE SCHAUVITRINE rechteckiges Vitrinenoberteil allseitig verglast, ebenso die obere

KLEINE SCHAUVITRINE rechteckiges Vitrinenoberteil allseitig verglast, ebenso die obere Abschlussplatte, die Seiten sind zum Auflappen, auf einem Gestell mit vier gerippten Beinen mit geschwungenem Zwischentablar über den Kugelfüssen, Eiche um 1900, H 74/B 70/T 50cm

Schätzpreis
Los 603
4 CHROMSTÜHLE "Freischwinger", geschwungenes Chromgestell mit braunem Ledersitz und Leder-

4 CHROMSTÜHLE "Freischwinger", geschwungenes Chromgestell mit braunem Ledersitz und Leder-Rückenlehne. Leder mit Steppnähten, H 80cm, B/T 47cm

Schätzpreis
Los 604
BREITER SEITENTISCH leicht mehrfach-getreppter rechteckiger Fuß, dieser mittig mit ovalem Element

BREITER SEITENTISCH leicht mehrfach-getreppter rechteckiger Fuß, dieser mittig mit ovalem Element mit Metall verkleidet, darauf zwei nach außen geschwungene Elemente, dazwischen Ablagebrett mit Glasplatte, schwarzer Lack, Art Déco, Paris, 87x212x30c m

Schätzpreis
Los 605
SCHMALER SCHRANK eintürig, Türe mit geschwungenen, erhabenen Kassetten, die Seiten ebenfalls mit

SCHMALER SCHRANK eintürig, Türe mit geschwungenen, erhabenen Kassetten, die Seiten ebenfalls mit Kassetten, Inneneinteilung, Messingbeschläge, Frankreich 18.Jh., Eiche, 189x77x53cm, Schloss/Schlüssel

Schätzpreis
Los 606
ROLLBÜRO auf hohen Vierkant-Beinen, ausziehbare Schreibplatte mit grünem Filz, darüber bewegliche,

ROLLBÜRO auf hohen Vierkant-Beinen, ausziehbare Schreibplatte mit grünem Filz, darüber bewegliche, gebogte Rollklappe, gerader Abschluß, Nußbaum, Ende 19.Jh./um 1900, 100x98x65cm u. 91x54cm(ausgezogene Schreibplatte), Gebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 607
PANTON-SESSEL Freischwinger aus weißem Kunststoff, Unterseite signiert, 83x55x50cm, Sitzhöhe 46cm

Schätzpreis
Los 608

Schätzpreis
Los 609
BEISTELLTISCH runde Platte auf Fuß mit schmalem Schaft auf breitem, rundem Stand, weisser

BEISTELLTISCH runde Platte auf Fuß mit schmalem Schaft auf breitem, rundem Stand, weisser Kunststoff, Knoll Design, am Rand Farbe reduziert, H 51,5cm

Schätzpreis
Los 610
JUGENDSTIL-SCHRANK gerader Korpus ohne Simsleiste auf Vierkantblockfüssen, unten 2 Schubladen,

JUGENDSTIL-SCHRANK gerader Korpus ohne Simsleiste auf Vierkantblockfüssen, unten 2 Schubladen, zweitürig, diese ebenso wie die Seiten mehrfach kassettiert unter dekorativen Aspekten, im oberen Drittel ein kleines Dekorrechteck in dunkler Farbe, dar in 4 kl. Karos aus Muschelemail, Kirschholz Jugendstil deutsch um 1900, 214x132x57cm *Guter Zustand*

Schätzpreis
Los 611
ZWEI ZIERLICHE SCHRÄNKCHEN gerade Form auf kleinen Vierkantbeinen, eine Tür, mittig kleines

ZWEI ZIERLICHE SCHRÄNKCHEN gerade Form auf kleinen Vierkantbeinen, eine Tür, mittig kleines Dekorelement mit unterschiedllcher Holzfarbe und kl. Viereck-Perlmutt-Teilen als Dekor, deutscher Jugendstil, Entwurf um 1900, Kirschholz, 67x43x39cm

Schätzpreis
Los 612
BAUERNSCHRANK gerader Korpus, dir Seiten geschrägt, zweitürig auf gequetschten Kugelfüßen, gerade

BAUERNSCHRANK gerader Korpus, dir Seiten geschrägt, zweitürig auf gequetschten Kugelfüßen, gerade Fuß- und Simsleiste, die Türen jeweils mit zwei aufgesetzten sechskantigen Leisten als Scheinkassetten, Korpus allseits bemalt in versch. Rot/Brauntön en, die Kassetten mit hellbraun/blauen Zeichnungen, unter dem Sims bez. "Vetitas et libris" auf den Türen "anno 1831" unten zwei Monograme deshalb wohl ein Hochzeitsschrank, Schweiz Vorarlberg, 189x138x57cm *guter Zustand*

Schätzpreis
Los 613
SCHREIBKOMMODE gerader Korpus auf geschw. Füssen mit 3 Schubladen, und 2 vorziehbaren Leisten,

SCHREIBKOMMODE gerader Korpus auf geschw. Füssen mit 3 Schubladen, und 2 vorziehbaren Leisten, darüber geschrägte klappbare Schreibplatte darauf grüner Lederbezug und kl. goldenen Randleisten, innen 6 geschweifte Schubladen und Ablagefächer, Mahagon i poliert, auf der Schrägplatte dekorative Darstellung einer Harfe intarsiert, wohl England 20.Jh, 87x199x48cm *perfekter Zustand"

Schätzpreis
Los 614
PRUNKVOLLER TISCH runde Platte mit reichen Fruchtholz-Intarsien: 4 große Blütenkörbe, mittig

PRUNKVOLLER TISCH runde Platte mit reichen Fruchtholz-Intarsien: 4 große Blütenkörbe, mittig Blütenbouquet, Umrandung mit feinen stilisierten Blüten u. zweifarbiger Borte, Seiten ebenfalls intarsiert, auf hohem Stand mit sechseckigem Stand, Stand au s drei flachen Füßen, passend mit Fruchtholz intarsiert, Mahagoni, 19.Jh., H 74cm, D 104cm

Schätzpreis
Los 615
PAAR STÜHLE gebogte durchbrochene Rückenlehne, Gestell mit gebogter Schauseite und ausgestellten

PAAR STÜHLE gebogte durchbrochene Rückenlehne, Gestell mit gebogter Schauseite und ausgestellten Beinen, allseitig reich intarsiert mit Blütenborten u. Blattmedaillon, Fruchtholz auf dunklem Holz, wohl Mahagoni, 19.Jh., H 85cm B 49cm T 42cm, Sitzhöh e: 48cm

Schätzpreis
Los 616
BEISTELLTISCHEN mit eingelegtem Porzellanteller, polychrom dekoriert mit floralen Motiven u. Vögeln,

BEISTELLTISCHEN mit eingelegtem Porzellanteller, polychrom dekoriert mit floralen Motiven u. Vögeln, Tischen zusammenklappbar u. Platte mit Teller abnehmbar, H 65cm(Tischchen), 31x32cm(Porzellanplatte)

Schätzpreis
Los 617
BEISTELLTISCHEN oval, Platte u. Korpus mit Intarsien dekoriert, unter Platte Ablagefläche,

BEISTELLTISCHEN oval, Platte u. Korpus mit Intarsien dekoriert, unter Platte Ablagefläche, darunter zwei Schubladen, helles Holz, 75x47x39cm

Schätzpreis
Los 618
BEISTELLTISCH achteckig, achteckige Platte mit reichem Intarsiendekor aus Fruchtholz, in der Mitte

BEISTELLTISCH achteckig, achteckige Platte mit reichem Intarsiendekor aus Fruchtholz, in der Mitte großer Stern, auf gedrechseltem Mittelfuß mit drei geschwungenen Beinen, hellbraunes Holz, H60cm D 70cm

Schätzpreis
Los 619
KLEINE KOMMODE Barocker Stil, Vorderseite mit drei Schubladen, leicht gebaucht, ebenso die Seiten,

KLEINE KOMMODE Barocker Stil, Vorderseite mit drei Schubladen, leicht gebaucht, ebenso die Seiten, mit geschwungene Abschlussplatte mit Fadenintarsie, Stand mit Muscheldekor, dekorierten gebogte Beine, Nussholz mit Nusswurzel, Metallbeschläge, 67x55 x30cm

Schätzpreis
Los 620
SCHREIBSCHRANK hochrecktige Form, mit profilierten Seiten, drei Schubladen u. weiterer Schublade

SCHREIBSCHRANK hochrecktige Form, mit profilierten Seiten, drei Schubladen u. weiterer Schublade unter gebogtem Abschluss mit aufgelegtem vegetabilem Blüten-und Blattdekor, dekoriert mit Zierleisten, Inneneinteilung: zwei schmale breite Schubladen, dazwischen Fach durch Türe verdeckt, seitlich je drei gebogte kleine Schubladen, Kirschholz, Ende 19.Jh., 182x99x53cm

Schätzpreis
Los 621
ZIERLICHE SCHREIBKOMMODE rechteckiges Unterteil mit drei Schubladen, auf vier kannelierten Beinen,

ZIERLICHE SCHREIBKOMMODE rechteckiges Unterteil mit drei Schubladen, auf vier kannelierten Beinen, darauf Schreiboberteil mit geschrägter Vorderplatte, diese mit Stern- und Bandintarsien, dahinter drei Schubladen und Ablagefach als Inneneinteilung, allseitig mit Bandintarsien, Nussholz, 100x86x43cm

Schätzpreis
Los 622
FRISIERTISCH schmales rechteckiges Oberteil mit geschwungener Unterseite, zwei Schubladen u. eine

FRISIERTISCH schmales rechteckiges Oberteil mit geschwungener Unterseite, zwei Schubladen u. eine Scheinschublade, auf hohen leicht geschwungenen ausgestellten Beinen, obere Platte dreifach aufklappbar, in der Mitte mit aufklappbarem schiebbarem Spi egel, seitlich zwei stoffbespannte Fächer, Nussholz, Ende 19.Jh., 72x70x46cm

Schätzpreis
Los 623
SPIELTISCH mit Schachbrettintarsien, auf vier konischen Beinen, Platte aufklappbar, überzogen mit

SPIELTISCH mit Schachbrettintarsien, auf vier konischen Beinen, Platte aufklappbar, überzogen mit grünem Stoff, Platte verschiebbar, darunter Box für Spielfiguren, Mahagoni, Ende 19.Jh./ um 1900, 73x80x39cm, 79,5x79,5cm (aufgeklappt)

Schätzpreis
Los 624
DREISITZER-SOFA mehrfach geschwungene Rückenlehne und Armlehnen, auf ausgestellten Füßen, helles

DREISITZER-SOFA mehrfach geschwungene Rückenlehne und Armlehnen, auf ausgestellten Füßen, helles Kirschholz mit hellblauem Bezug mit weißen Streifen, allseitig gepolstert, 19.Jh., 100x155x60cm, gut erhaltene Polsterung

Schätzpreis
Los 625
ZWEI VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter

ZWEI VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter Polsterung, geschwungene Vorderseite, auf geschwungenen Beinen, Kirschholz mit hellblauem Bezug und weißen Streifen, gepolsterte Rückseiten, 19.Jh., 110x7 0x70cm, Sitzhöhe 44cm

Schätzpreis
Los 626
VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter

VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter Polsterung, geschwungene Vorderseite, auf geschwungenen Beinen, Kirschholz mit hellblauem Bezug und weißen Streifen, gepolsterte Rückseiten, 19.Jh., 115x70x70c m

Schätzpreis
Los 627
PAAR ARMLEHNSESSEL durchbrochene gebogte Rückenlehne mit breitem an den Ecken gerundetem

PAAR ARMLEHNSESSEL durchbrochene gebogte Rückenlehne mit breitem an den Ecken gerundetem Abschlussbrett, Armlehnen mit großen Volutenenden, auf geschwungenen Vorderbeinen, Rückenbeine ausgestellt, Kirschholz mit grünem Sitzbezug, 100x57x50cm, Sitzhö he 47cm

Schätzpreis
Los 628
HALBSCHRANK zwei Türen mit erhabenen getreppten Kassetten, in der Mitte geometrische Intarsien,

HALBSCHRANK zwei Türen mit erhabenen getreppten Kassetten, in der Mitte geometrische Intarsien, breites mittleres Anschlagbrett, ebenfalls intarsiert, leicht getreppte Abschlussplatte, Inneneinteilung mit zwei Ablagen, Weichholz, Metallbeschläge, Sc hloss, Ende 18./19.Jh., 83x109x45cm

Schätzpreis
Los 629
SPIELTISCH runde Platte mit aufwendigen Intarsien, im Zentrum ein Schachbrett an den Seiten Mühle-

SPIELTISCH runde Platte mit aufwendigen Intarsien, im Zentrum ein Schachbrett an den Seiten Mühle-Spielbrett u. Sterne, gedrechselter Stand mit Nodus, auf drei geschwungenen Beinen, Nußholz mit Fruchtholzintarsien, 19.Jh., H 64cm u. D 79cm

Schätzpreis
Los 630
ARMLEHNSTUHL gerade gebogte Lehne, Armlehnen mit stilisierten Delphinen, auf leicht ausgestellten

ARMLEHNSTUHL gerade gebogte Lehne, Armlehnen mit stilisierten Delphinen, auf leicht ausgestellten Beinen, Sitz u. Rückenlehne gepolstert, dunkles Holz, Anfang 19.Jh., 93x62x44cm, Sitzhöhe: 42cm, gut erhalten

Schätzpreis
Los 631
DEKORATIVER TISCH auf vier geschwungenen Schlangenbeinen, gequetschte Kugelfüße, schräg gekreuzte

DEKORATIVER TISCH auf vier geschwungenen Schlangenbeinen, gequetschte Kugelfüße, schräg gekreuzte Verbundleisten, diese mit floraler Flachschnitzerei, ebenso der Rand der Tischplatte, an den Ecken vier Wappen, bez.: "Mannheim-Kaufmann-Fehr-Livorno", Holz geschwärzt, darunter Platte eine Schublade, innenliegend die Geschichte der Bildhauerfamilie Glaenz, Freiburg, deren Mitarbeiter Franz Otto Glaenz (gest. 1907) hat den Tisch um 1897 gefertigt, 69x108x69cm

Schätzpreis
Los 632
DESIGN-TISCH verspiegelte Tischplatte und Seiten auf viereckigen spitzzulaufenden verspiegelten

DESIGN-TISCH verspiegelte Tischplatte und Seiten auf viereckigen spitzzulaufenden verspiegelten Beinen, in vergoldetem Holzrahmen, goldbraun marmorierte Verspiegelung mit geschliffenen Rändern, Italien, 20.Jh., 205x110x75cm *gut erhalten*

Schätzpreis
Los 633
BARSCHRANK Art Déco, hochrechteckiger Korpus auf breitem Stand, unterteilt in drei große Fächer,

BARSCHRANK Art Déco, hochrechteckiger Korpus auf breitem Stand, unterteilt in drei große Fächer, unten zwei aufklappbare Türen, dahinter Innenfach verspiegelt mit Ablage, mittleres Fach mit klappbarer Tür, großes verspiegeltes Fach, mit Ablage, darü ber weiteres Fach mit drehbarer Scheibe für Gläser, schwarzer Lack, Art Deco, Paris, H 180cm, B 60cm u. T 40cm, Standbreite 120cm

Schätzpreis
Los 634
SPIEGEL in dekoriertem, vergoldetem Holzrahmen, Anfang 19.Jh., 100x62cm

Schätzpreis
Los 635
TISCHLAMPE auf rundem Fuß mit Chromelement, langer konkaver Stand u. kelchförmiger

TISCHLAMPE auf rundem Fuß mit Chromelement, langer konkaver Stand u. kelchförmiger Milchglasschirm, Art Déco, Paris, H 77cm

Schätzpreis
Los 636
DECKENLAMPE 6-armig, jeder geschwungene Arm mit zwei geraden Kerzen mit runden Birnen, an den Arm-

DECKENLAMPE 6-armig, jeder geschwungene Arm mit zwei geraden Kerzen mit runden Birnen, an den Arm-Enden je zwei geschliffene Glaselemente, Chrom, Art Déco, H 51cm u. D 47cm

Schätzpreis
Los 637
KLEINE DECKENLAMPE als fünfarmiger Leuchter, Behang mit geschliffenen Glastropfen, Messinggestell,

KLEINE DECKENLAMPE als fünfarmiger Leuchter, Behang mit geschliffenen Glastropfen, Messinggestell, elektrifiziert, H 32cm u. D 44cm

Schätzpreis
Los 638
DECKENLAMPE rötliche Glasschale mit vegetabilem Dekor, signiert Mueller-Frères Luneville auf der

DECKENLAMPE rötliche Glasschale mit vegetabilem Dekor, signiert Mueller-Frères Luneville auf der Wandung, als Lampenmitte, Seitenarme mit passenden Glocken (Cloches) über den Glühbirnen, in versilbertem Metallgestell mit stilisiertem Blütendekor, An fang 20.Jh., L 62cm

Schätzpreis
Los 639
KRONLEUCHTER fünfarmig, mit reichem Behang aus geschliffenen Glaselementen, H 43cm u. D 56cm

Schätzpreis
Los 640
DECKENLEUCHTER acht geschwungene Arme mit Schalen, balustriertes Mittelteil, ummantelt mit

DECKENLEUCHTER acht geschwungene Arme mit Schalen, balustriertes Mittelteil, ummantelt mit goldgelbem lüstriertem Muranoglas auf Metallgestell, Entwurf wohl Venini, elektrifiziert, H 70cm, D ca.85cm

Schätzpreis
Los 641
TISCHLAMPE Messingfuß mit plastischem Putto auf rundem vegetabilem Stand, Schirm mit Messingmontur

TISCHLAMPE Messingfuß mit plastischem Putto auf rundem vegetabilem Stand, Schirm mit Messingmontur u. reichem beschliffenem Glasbehang, Vergoldungsreste, elektrifiziert, um 1900, H 41cm B 16cm

Schätzpreis
Los 642
SPIEGEL im vergoldeten Holzrahmen mit Perlborte (teils defekt), Bekrönung mit Urnenvase, Lorbeer,

SPIEGEL im vergoldeten Holzrahmen mit Perlborte (teils defekt), Bekrönung mit Urnenvase, Lorbeer, 19.Jh., 118x56cm, Gebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 643
GROSSER SPIEGEL in breitem, vergoldetem Holzrahmen mit aufgesetzten vegetabilen Dekorelementen,

GROSSER SPIEGEL in breitem, vergoldetem Holzrahmen mit aufgesetzten vegetabilen Dekorelementen, getreppter Abschluß mit Palmettendekor, um den Spiegel feine plastische Blütenborte, um 1800, 162x82cm

Schätzpreis
Los 649
GROSSER KIRMAN Persien älter, 520x340cm, leichte Gebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 650
BACHTIAR 205x135cm

BACHTIAR 205x135cm

Schätzpreis
Los 651
GEBETSTEPPICH Ghiores, antik, rotgrundiger Gebetsteppich, 184x148cm

Schätzpreis
Los 652
GHIORDES Gebetsteppich, antik, gelbgrundig, 180x127cm

Schätzpreis
Los 653
KLEINE ORIENTBRÜCKE antik, tlw. reduziert, 150x97cm

Schätzpreis
Los 654
KELIM um 1940, 215x175cm, Reparaturstellen

Schätzpreis
Los 655
ISFAHAN Persien, 345x245cm

ISFAHAN Persien, 345x245cm

Schätzpreis
Los 656
NAIN Baumwolle/Seide, signiert, 130x100cm

Schätzpreis
Los 657
HEREKE Seide auf Seide, Türkei, sehr feine Knüpfung, 155x105cm

Schätzpreis
Los 658
NAIN Persien, 290x195cm

NAIN Persien, 290x195cm

Schätzpreis