278. Auktion: Kunst & Antiquitäten

13 Juli 2019 13:00 CEST
Wir haben 7 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 322
STEHENDE MÄNNLICHE FIGUR sich mit beiden Händen am langen Bart haltend, Skarifizierungen, Baule,

STEHENDE MÄNNLICHE FIGUR sich mit beiden Händen am langen Bart haltend, Skarifizierungen, Baule, Elfenbeinküste, Holz beschnitzt, H 50,5cm, Sprung im Bauch

Schätzpreis
Los 323
WEBROLLENHALTER und eine stehende Scheibenfigur, H 37,5cm(Figur)

Schätzpreis
Los 324
STEHENDE FIGUR Afrikana, Sinufo, H 48cm

Schätzpreis
Los 325
3 FIGUREN bestehend aus sitzender Figur mit ausgestreckten Armen, auf separatem Sitz, mit

3 FIGUREN bestehend aus sitzender Figur mit ausgestreckten Armen, auf separatem Sitz, mit Kaurimuschelkette verziert, vollrund geschnitzt, Tropenholz mit weißen Farbresten, H 23cm- Stehender männlicher Figur mit Bart, verzierter Frisur, vollrund ges chnitzt, Tropenholz mit Patina, Ba-Lube, H 28cm u. weiblicher stehender Figur, vollrund geschnitzt, Tropenholz mit Patina, Gebrauchsspuren, beschädigt am Stand, Yoruba, H 45cm

Schätzpreis
Los 326
REITER bestehend aus Pferd u. Reiter mit Lanze, Gelbguss, Afrika, 19x21x5cm(Pferd)

Schätzpreis
Los 327
ZWEI WEIBLICHE FIGUREN U. FETISCH zwei weibliche Figuren vollrund geschnitzt, Tropenholz mit Patina,

ZWEI WEIBLICHE FIGUREN U. FETISCH zwei weibliche Figuren vollrund geschnitzt, Tropenholz mit Patina, einmal Senufofigur, einmal Figur mit Kaurimuschelkette und Perlketten, H 24cm, H 26cm u. Fetisch als geschnitzter Kopf mit stilisiertem Körper, voll rund geschnitzt, Tropenholz mit Patina, H 27cm

Schätzpreis
Los 328
KNIENDE FIGUR vollrund geschnitzt, Tropenholz mit reduzierter Patina, dekoriert mit Kaurimuscheln,

KNIENDE FIGUR vollrund geschnitzt, Tropenholz mit reduzierter Patina, dekoriert mit Kaurimuscheln, Rasseln, befestigt an einem Umhang aus Pflanzenfasern, Alterungsspuren, H 57cm

Schätzpreis