278. Auktion: Kunst & Antiquitäten

13 Juli 2019 13:00 CEST
Wir haben 66 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 542
AUFSATZSCHRANK mit Schreibteil, Unterteil mittig geschwungen mit drei Schubladen, darüber geschrägte

AUFSATZSCHRANK mit Schreibteil, Unterteil mittig geschwungen mit drei Schubladen, darüber geschrägte Platte zum Ausklappen, Inneneinteilung mit sechs kleinen Schubladen und Ablage, darüber zwei Türen mit Brettern als Inneneinteilung, gesprengter Gie bel mit Hohlkelhle als Abschluss, Messingbeschläge, Nussbaum, um 1800, H 220cm x B 112cm x T 67cm (tiefster Punkt), Seitenmaß 58cm, Tiefe aufgeklappte Schreibplatte: 91cm

Schätzpreis
Los 543
SCHRANK viertürig mit reich geschnitzter Front, hohes Unterteil mit vier Türen, diese mit je zwei

SCHRANK viertürig mit reich geschnitzter Front, hohes Unterteil mit vier Türen, diese mit je zwei geschnitzten Kassetten, seitliche Zierborten, aufgesetztes Oberteil, ebenfalls mit zwei kassettierten Türen, diese mit geschnitztem Dekor, Metallbeschl äge, Eiche, Bergisches Land 18.Jh., 194x120x50cm

Schätzpreis
Los 544
ECKSCHRANK mit Vitrinenoberteil, Unterteil zweitürig mit geschnitzten erhabenen Kassetten, in den

ECKSCHRANK mit Vitrinenoberteil, Unterteil zweitürig mit geschnitzten erhabenen Kassetten, in den Ecken mit Blütendekor, darüber Klappe zu einem Innenfach, Vitrinenaufsatz mit Glastüren die mit Sprossen unterteilt sind, Inneneinteilung mit Ablagebre ttern, verzierte Seitenleisten, oberer Abschluß geschwungen mit getrepptem Gesims, Frankreich, Eiche 18.Jh., 220x100x72cm

Schätzpreis
Los 545
AUFSATZVITRINE zweitüriges Unterteil, getiefte facettierte Türen mit schwarzer Anschlagleiste

AUFSATZVITRINE zweitüriges Unterteil, getiefte facettierte Türen mit schwarzer Anschlagleiste mittig, darüber zwei Schubladen, Vitrinenaufsatz mit zwei verglasten Türen, jeweils unterteilt mit Leiste, Eckleiste mit Fadenintarsien, Inneneinteilung mi t zwei Ablagebrettern, kurzer getreppter Abschluss, auf vier kleinen spitzzulaufenden Füßen, Kirschholz, teilw. mit schwarzen Leisten, Biedermeier, 19.Jh., 183x110x54cm, eine Seite mit Riss, eine Glasscheibe besch.

Schätzpreis
Los 546
6 STÜHLE durchbrochene geschwungene Lehne, mit Medaillon-Bekrönung, gepolsterter Sitz, mit

6 STÜHLE durchbrochene geschwungene Lehne, mit Medaillon-Bekrönung, gepolsterter Sitz, mit geschwungenen Vorderbeinen, helles Holz, 19.Jh., H 92cm, Sitzhöhe 50cm, Sitzbreite 50cm

Schätzpreis
Los 547
BAUERNSCHRANK eintürig, Türe mit zwei getieften Kassetten, jeweils mit farbigem Gemälde: "Das letzte

BAUERNSCHRANK eintürig, Türe mit zwei getieften Kassetten, jeweils mit farbigem Gemälde: "Das letzte Abendmahl" (nach Leonardo da Vinci) u. "Jesus mit Jüngern u. Kindern", in Blumenumrahmung, Türe oben bez. 1837, Seitenabschluss mit Säulen, allseiti g farbig gefasst mit Dekoration, altes Schloss, Inneneinteilung mit Ablagen u. herausnehmbarer Stand für Gewehre, Weichholz, 19.Jh., 175x110x46cm

Schätzpreis
Los 548
SCHREIBSEKRETÄR leicht geschwungene Vorderseite mit drei Schubladen, diese mit aufgesetzen

SCHREIBSEKRETÄR leicht geschwungene Vorderseite mit drei Schubladen, diese mit aufgesetzen Leisten, darüber geschrägte Schreiboberteil mit eschwungener ausklappbarer Arbeitsplatte, Innenteilung mit vier Schubladen u. Ablagefach, kleiner gerader Absc hluss, Messingbeschläge, Nussholz, um 1900, 98x96x45cm

Schätzpreis
Los 549
KOMMODE mit vier Schubalden, schmale obere Schublade leicht vorgesetzt, seitlich aufgesetzte

KOMMODE mit vier Schubalden, schmale obere Schublade leicht vorgesetzt, seitlich aufgesetzte Dekoration, auf gequetschten Kugelfüßen, Nuss/Nusswurzel mit Metallbeschlägen, Ende 19.Jh., 90x105x54cm, seitlicher Riss

Schätzpreis
Los 550
BEISTELLTISCH runde Platte mit Blütendekor, auf hohen gdrechseltem Dreibeinstand mit geschwungenen

BEISTELLTISCH runde Platte mit Blütendekor, auf hohen gdrechseltem Dreibeinstand mit geschwungenen Füßen, um 1900, dunkles Holz, H 76cm, D 39cm

Schätzpreis
Los 551
AUFSATZ-SCHREIBTISCH auf vier hohen geschwungenen Beinen, leicht geschwungene Vorderseite mit

AUFSATZ-SCHREIBTISCH auf vier hohen geschwungenen Beinen, leicht geschwungene Vorderseite mit einer Schublade, Platte allseits ebenfalls geschwungen, darunter weitere ausziehbare schmale Arbeitsplatte, dekorativer getreppter Aufsatz mit hohem eintür igem Mittelteil, Türe facettiert mit aufgesetzer Leiste als Umrahmung, seitlich zwei kleine Schubladen, darüber kleine Ablagebretter, verzierte Rückwand mit durchbrochen gearbeiteter vegetabiler Dekoration, seitliche Dekorationen ebenfalls durchbrochen, Nuss/Nusswurzel, 19.Jh., 140x103x63cm

Schätzpreis
Los 552
TISCH allseits geschwungen, auf hohen ebenfalls geschwungenen Beinen, vergoldete Messingmonturen auf

TISCH allseits geschwungen, auf hohen ebenfalls geschwungenen Beinen, vergoldete Messingmonturen auf Beinen u. Seiten, Nuss/Nusswurzel, 19.Jh., Frankreich, 72x105x68cm, leichte Gebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 553
5 STÜHLE U. FUßBANK Stuhlrückenlehnen oval, auf geschwungenen Beinen, Lehne u. Sitz mit

5 STÜHLE U. FUßBANK Stuhlrückenlehnen oval, auf geschwungenen Beinen, Lehne u. Sitz mit dunkelrotem Samt, Nussholz, zweite Hälfte 19.Jh., H 91cm, Sitzhöhe 48cm, Sitzbreite 49cm

Schätzpreis
Los 554
HALBSCHRANK zweitürig, mit schmaler Schublade, allseitige Leistenverzierung auf niedrigen Füßen,

HALBSCHRANK zweitürig, mit schmaler Schublade, allseitige Leistenverzierung auf niedrigen Füßen, Nussholz, zweite Hälfte 19.Jh., 86x84x45cm

Schätzpreis
Los 555
DREISITZER-SOFA ovale Polsterung mittig im Holzrahmen, stark geschwungener Rahmen, gebogte Seiten,

DREISITZER-SOFA ovale Polsterung mittig im Holzrahmen, stark geschwungener Rahmen, gebogte Seiten, allseitig gepolstert, dunkelroter Samt, auf vier niedrigen Füßen mit kleinen Rollen, Nussholz, zweite Hälfte 19.Jh., 109x186x67cm, gut erhalten

Schätzpreis
Los 556
ELEGANTER SCHRANK zweitürig, mit je drei Kassetten auf der Türe u. auf den Seiten, geschrägte Ecken,

ELEGANTER SCHRANK zweitürig, mit je drei Kassetten auf der Türe u. auf den Seiten, geschrägte Ecken, getreppter vorgesetzter Abschluss u. Sockel ebenfalls getreppt, auf vier Vierkantfüßen, Kirschholz, 19.Jh., Biedermeier, altes Schloss, Inneneinteil ung mit Ablagebrettern, 203x177x60cm, guter Zustand

Schätzpreis
Los 557
KOMMODE drei Schubladen, jeweils mit zwei Kassetten umrahmt mit Zierborten, mittig Messingbeschläge,

KOMMODE drei Schubladen, jeweils mit zwei Kassetten umrahmt mit Zierborten, mittig Messingbeschläge, Schlösser ebenfalls mit Messingbeschlägen, dekorierte Seiten, auf spitzzulaufenden Beinen, Eiche, Ende 18.Jh./um 1800, 90x130x63cm

Schätzpreis
Los 558
SCHRANK zweitürig, hochrechteckig, mit je drei getieften Kassetten auf den Türen, die Seiten

SCHRANK zweitürig, hochrechteckig, mit je drei getieften Kassetten auf den Türen, die Seiten ebenfalls mit getieften Kassetten, ausgestellter Abschluss, auf gequetschten Kugelfüßen, Nußholz mit Nußwurzel, Messingbeschläge, Inneneinteilung mit Stange , darüber grosses Ablagebrett, Biedermeier 19.Jh., 210x155x60cm, gut erhalten

Schätzpreis
Los 559
PAAR STÜHLE Modell "Costes", Philip Stark für Driade Aleph, Entwurf von 1982, braune Lehnen u.

PAAR STÜHLE Modell "Costes", Philip Stark für Driade Aleph, Entwurf von 1982, braune Lehnen u. schwarz lackiertes Stahlrohrgestell, schwarze Ledersitzpolster, H 80cm, Sitzhöhe 47cm, sehr guter Zustand

Schätzpreis
Los 560
PAAR STÜHLE Modell "Costes", Philip Stark für Driade Aleph, Entwurf von 1982, schwarze Lehnen u.

PAAR STÜHLE Modell "Costes", Philip Stark für Driade Aleph, Entwurf von 1982, schwarze Lehnen u. schwarz lackiertes Stahlrohrgestell, schwarze Ledersitzpolster, H 80cm, Sitzhöhe 47cm, sehr guter Zustand

Schätzpreis
Los 561
DREISITZER-SOFA mehrfach geschwungene Rückenlehne und Armlehnen, auf ausgestellten Füßen, helles

DREISITZER-SOFA mehrfach geschwungene Rückenlehne und Armlehnen, auf ausgestellten Füßen, helles Kirschholz mit hellblauem Bezug mit weißen Streifen, allseitig gepolstert, 19.Jh., 100x155x60cm, gut erhaltene Polsterung

Schätzpreis
Los 562
ZWEI VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter

ZWEI VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter Polsterung, geschwungene Vorderseite, auf geschwungenen Beinen, Kirschholz mit hellblauem Bezug und weißen Streifen, gepolsterte Rückseiten, 19.Jh., 110x7 0x70cm, Sitzhöhe 44cm

Schätzpreis
Los 563
VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter

VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter Polsterung, geschwungene Vorderseite, auf geschwungenen Beinen, Kirschholz mit hellblauem Bezug und weißen Streifen, gepolsterte Rückseiten, 19.Jh., 115x70x70c m

Schätzpreis
Los 564
PAAR ARMLEHNSESSEL durchbrochene gebogte Rückenlehne mit breitem an den Ecken gerundetem

PAAR ARMLEHNSESSEL durchbrochene gebogte Rückenlehne mit breitem an den Ecken gerundetem Abschlussbrett, Armlehnen mit großen Volutenenden, auf geschwungenen Vorderbeinen, Rückenbeine ausgestellt, Kirschholz mit grünem Sitzbezug, 100x57x50cm, Sitzhö he 47cm

Schätzpreis
Los 565
SPIELTISCH runde Platte mit aufwendigen Intarsien, im Zentrum ein Schachbrett an den Seiten Mühle-

SPIELTISCH runde Platte mit aufwendigen Intarsien, im Zentrum ein Schachbrett an den Seiten Mühle-Spielbrett u. Sterne, gedrechselter Stand mit Nodus, auf drei geschwungenen Beinen, Nußholz mit Fruchtholzintarsien, 19.Jh., H 64cm u. D 79cm

Schätzpreis
Los 566
JUGENDSTILSCHRANK Typus eines Kleiderschrankes aber ein hochwertiger Entwurf aus der Zeit, gerade

JUGENDSTILSCHRANK Typus eines Kleiderschrankes aber ein hochwertiger Entwurf aus der Zeit, gerade Form auf kleinen zweifach gerundeten Füssen, stark vorgezogene gerade Simsleiste, darüber aufgestellt eine geschwungene Deko-leiste, unten eine Schubla de, schlanke hohe Mitteltür mit oben geschwungenem Spiegel, zwischen 2 festen Vorderseitenplatten, in diesen Seitenteilen jeweils ein ovales Fenster mit reicher floraler Rahmen und Blütendekoration, darunter eine gerahmte Kassette mit dekorativer rmehrfarbiger Intarsierung, innen Kleiderhaken zum Aufhängen unter dem Dach, Mahagoni, Jugendstil um 1900, wohl ein künstlerischer Entwurf, 222x141x58cm *sehr guter Zustand*

Schätzpreis
Los 567
PRUNKVOLLER TISCH runde Platte mit reichen Fruchtholz-Intarsien: 4 große Blütenkörbe, mittig

PRUNKVOLLER TISCH runde Platte mit reichen Fruchtholz-Intarsien: 4 große Blütenkörbe, mittig Blütenbouquet, Umrandung mit feinen stilisierten Blüten u. zweifarbiger Borte, Seiten ebenfalls intarsiert, auf hohem Stand mit sechseckigem Stand, Stand au s drei flachen Füßen, passend mit Fruchtholz intarsiert, Mahagoni, 19.Jh., H 74cm, D 104cm

Schätzpreis
Los 568
GROSSER SCHRANK zwei Türen, jeweils mit 2 getieften Kassetten, dazwischen mittlere Anschlagleiste,

GROSSER SCHRANK zwei Türen, jeweils mit 2 getieften Kassetten, dazwischen mittlere Anschlagleiste, seitlich geschrägte Ecken. Oberer getreppter Abschluß vorkragend. Leicht ausgestellter Sockel mit Hohlkehle auf vier niedrigen Füssen, helles Nußholz mit Nußwurzelholz, 19.Jh., Biedermeier, 198x190x62cm, gut erhalten, zerlegbar

Schätzpreis
Los 569
KOMMODE gerade rechteckige Form mit seitlich abgesetzten geschwärzten Halbsäulen, drei Schubladen,

KOMMODE gerade rechteckige Form mit seitlich abgesetzten geschwärzten Halbsäulen, drei Schubladen, oberste Schublade vorgesetzt, darüber Abschlussplatte, auf vorgesetztem Stand, auf vier viereckigen niedrigen Füßen, Messinggriffe, alte Schlößer, Kir scholz, teilw. geschwärzt, Anf. 19.Jh., Biedermeier, 85x125x66cm

Schätzpreis
Los 570
KLEINER SPIELTISCH rechteckig, aufklappbare vorgesetze Platte, über Fach mit Inneneinteilung mit

KLEINER SPIELTISCH rechteckig, aufklappbare vorgesetze Platte, über Fach mit Inneneinteilung mit 10 Fächern, großes Fach mit Schachbrett, neun weitere Fächer für Schachfiguren/Spielsteine, Schloss mit Schlüssel, auf hohem gedrechseltem Dreibeinstand , Nussholz mit geschwärzter Leiste, 74x54x41cm

Schätzpreis
Los 571
RUNDDECKELTRUHE auf vier gequetschten Kugelfüßen, mit Eisenbändern u. Messingbeschlägen mit

RUNDDECKELTRUHE auf vier gequetschten Kugelfüßen, mit Eisenbändern u. Messingbeschlägen mit Buchstaben "IHS", seitliche Metallhenkel, ohne Inneneinteilung/Schloss, Verschlussklappe zum Öffnen, Eiche 18.Jh., 56x80x49cm

Schätzpreis
Los 572
STUHL mit zweifach geschwungener Lehne, soganannter "Brezelstuhl", H 90cm, Sitzhöhe 50cm

Schätzpreis
Los 573
2 STÜHLE mit durchbrochener, gebogter Lehne, mittig Querstrebe, grün gepolsterter Sitz auf

2 STÜHLE mit durchbrochener, gebogter Lehne, mittig Querstrebe, grün gepolsterter Sitz auf geschwungenen Beinen, Nußholz 19.Jh.

Schätzpreis
Los 574
RUNDER TISCH auf hohen spitzzulaufenden Beinen, breite gerippte Seite, Holzplatte mit großer

RUNDER TISCH auf hohen spitzzulaufenden Beinen, breite gerippte Seite, Holzplatte mit großer verglaster Mitte über Stoff, zwei seitliche ausziehbare Ablagen, Nussholz, 19.Jh., H 77cm u. D 68cm

Schätzpreis
Los 575
WANDKONSOLE gebogter Halbkreis mit geschnitztem Behangdekor, in der Mitte der Vorderseite

WANDKONSOLE gebogter Halbkreis mit geschnitztem Behangdekor, in der Mitte der Vorderseite Medaillon mit Portrait in Rosenkranz, zwei geschwungenen Streben mit dekorativen Vasenelement mittig, Holz weiß gefasst und vergoldet, weiße Marmorplatte, um 1 800, 72x72x36cm, zur Wandaufhängung

Schätzpreis
Los 576
GROSSER SPIEGEL hochrechteckig mit altem Spiegelglas aus zwei Teilen, in verziertem Goldrahmen mit

GROSSER SPIEGEL hochrechteckig mit altem Spiegelglas aus zwei Teilen, in verziertem Goldrahmen mit dekorativem durchbrochenem Aufsatz: Geschnitztes Frauenportrait im Medaillon inmitten von Mistelzweigen u. Girlanden, Holz vergoldet, um 1800, 170x68c m

Schätzpreis
Los 577
PAAR LEUCHTER Stand als weiblicher Akt mit Lendentuch, auf den Schultern je ein kleiner Putto mit

PAAR LEUCHTER Stand als weiblicher Akt mit Lendentuch, auf den Schultern je ein kleiner Putto mit Flügelchen sitzend, auf dessen Kopf Kerzenhalter, auf runder mehrfach getreppter Basis, Bein, vollrund beschnitzt, Anf. 19.Jh., H 24cm, teilw. Sprunge im Bein

Schätzpreis
Los 578
SCHATULLE mit zwei Griffen u. Schloss mit Schlüssel, aufklappbar, Innen Einteilung mit verschiedenen

SCHATULLE mit zwei Griffen u. Schloss mit Schlüssel, aufklappbar, Innen Einteilung mit verschiedenen Fächern, links und rechts Fach mit Deckel, Holz, nummeriert Ro 201379, 14x28x16cm

Schätzpreis
Los 579
SCHATULLE rechteckig, Inneneinteilung mit 4 Fächern, Nußwurzel, Ränder hell abgesetzt, um 1900,

SCHATULLE rechteckig, Inneneinteilung mit 4 Fächern, Nußwurzel, Ränder hell abgesetzt, um 1900, 12x25x16cm

Schätzpreis
Los 580
GROSSER SPIEGEL hochrechteckig, mit geschliffenem älterem Spiegelglas, getreppte gebogte Leiste, mit

GROSSER SPIEGEL hochrechteckig, mit geschliffenem älterem Spiegelglas, getreppte gebogte Leiste, mit aufgesetzten Rocaillenelementen in den Ecken u. Bekrönung mit Rocaillen u. Blüten, Holz vergoldet, 157x80cm

Schätzpreis
Los 581
HOHER DECKENLEUCHTER Stab dekoriert mit langen Bändern aus geschliffenen Glassteinen, Korpus mit

HOHER DECKENLEUCHTER Stab dekoriert mit langen Bändern aus geschliffenen Glassteinen, Korpus mit Glasspitzen, daran Reif mit aufgesetzten Glaselementen am Rand u. umfangreicher Glasbehang mit vier Ebenen, Kugel als Abschluss, 19.Jh., L 110cm, ca. D 45cm, gut erhalten

Schätzpreis
Los 582
DECKENLAMPE fünfflammig, mit geschwungenen Armen, mit verschiedenförmigen Glasbehang an

DECKENLAMPE fünfflammig, mit geschwungenen Armen, mit verschiedenförmigen Glasbehang an Metallgestell, 19.Jh., H 60cm

Schätzpreis
Los 583
DECKENLAMPE sechsflammig, mit geschwungenen Armen, mit verschiedenem Glasbehang an Metallgestell,

DECKENLAMPE sechsflammig, mit geschwungenen Armen, mit verschiedenem Glasbehang an Metallgestell, Stange in der Mitte mit Glasummamntelung, 19.Jh., ca. H 70cm

Schätzpreis
Los 584
DECKENLAMPE rötliche Glasschale mit vegetabilem Dekor, signiert Mueller-Frères Luneville auf der

DECKENLAMPE rötliche Glasschale mit vegetabilem Dekor, signiert Mueller-Frères Luneville auf der Wandung, als Lampenmitte, Seitenarme mit passenden Glocken (Cloches) über den Glühbirnen, in versilbertem Metallgestell mit stilisiertem Blütendekor, An fang 20.Jh., L 62cm

Schätzpreis
Los 585
DECKENLEUCHTER acht geschwungene Arme mit Schalen, balustriertes Mittelteil, ummantelt mit

DECKENLEUCHTER acht geschwungene Arme mit Schalen, balustriertes Mittelteil, ummantelt mit goldgelbem lüstriertem Muranoglas auf Metallgestell, Entwurf wohl Venini, elektrifiziert, H 70cm, D ca.85cm

Schätzpreis
Los 586
KLEINER SPIEGEL hochrechteckig dekorierter Goldrahmen mit hellem, bacchanischem Puttenrelief,

KLEINER SPIEGEL hochrechteckig dekorierter Goldrahmen mit hellem, bacchanischem Puttenrelief, darunter eingeschliffener Spiegel, 69x39cm

Schätzpreis
Los 587
GROSSER WANDLEUCHTER sechsflammig, halbe Bienenkorbform, Messinggestell mit aufgesetzte Glasblüten

GROSSER WANDLEUCHTER sechsflammig, halbe Bienenkorbform, Messinggestell mit aufgesetzte Glasblüten mit 14 Bändern aus geschliffenen Glassteinen, sechs geschwungene Kerzenhaltern mit Glasbehang u. Tropfschale auf halbrundem Messinggestell, montiert a uf rechteckigem Spiegel mit zweiteiligem geschliffenen Spiegelglas in schlichtem Goldrahmen, Holz/vergoldet, 19.Jh., 135x63cm(Spiegel), 90x65cm(Applique)

Schätzpreis
Los 595
KASCHMIR Seide/Baumwolle, feine Knüpfung, 370x275cm

Schätzpreis
Los 596
NAIN Persien, 280x186cm, Rand mit kl. Fehlstellen

Schätzpreis
Los 597
GROSSER KESCHAN 350x250cm

GROSSER KESCHAN 350x250cm

Schätzpreis
Los 598
BIDJAR Persien, 230x75cm

BIDJAR Persien, 230x75cm

Schätzpreis
Los 599
BIDJAR Persien, 150x86cm

BIDJAR Persien, 150x86cm

Schätzpreis
Los 600
HAMEDAN 164x104cm

HAMEDAN 164x104cm

Schätzpreis
Los 601
BIDJAR Persien, 138x92cm

BIDJAR Persien, 138x92cm

Schätzpreis
Los 602
BIDJAR Persien, 292x90cm

BIDJAR Persien, 292x90cm

Schätzpreis
Los 603
BIDJAR Persien, 155x115cm

BIDJAR Persien, 155x115cm

Schätzpreis
Los 604
SAROUGH 488x85cm

SAROUGH 488x85cm

Schätzpreis
Los 605
KLEINER MUD 98x50cm

KLEINER MUD 98x50cm

Schätzpreis
Los 606
ABADEH Persien, 208x160cm

ABADEH Persien, 208x160cm

Schätzpreis
Los 607
KESCHAN Persien, 212x140cm

KESCHAN Persien, 212x140cm

Schätzpreis
Los 608
GHOM 180x122cm

GHOM 180x122cm

Schätzpreis