SCHULTERTOPF China, gebauchter Korpus, Flachdeckel, polychrom gemalter Dekor: Blüten, Schmetterlinge, bewegte Ranken, auf grünem Grund, Porzellan, unterbodig blaue Stempelmarke, China, H 24, D 24
ELFENBEINZAHN mit Personenstaffage, Reliefschnitzerei Afrika, Anfang 20. Jh., L 54cm, 1,3 kg *Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien*
GROSSER WANDTELLER Imari, leicht getieft, geschwungener Rand, bemalt mit farbigem Blumendekor, goldstaffiert, Porzellan, Japan 19. Jh., D 45cm