KLEEBLATT-ANHÄNGER plastisches Glückskleeblatt mit Brillant um 0,1ct besetzt, Gelbgold 14ct, 5,28g, L 30mm, B 20mm
ANHÄNGER/BROSCHE Goldstab mit Scheiben mittig, daran feine Kette mit kleinem Stab dieser besetzt mit seitlichen Diamanten, Schild mit Opaltriplette in Blau, Gelbgold 18ct, Goldschmiedearbeit mit Punze "WZ" 11,4g, L 10cm
COLLIER Anhänger an langer Kette, Stab besetzt mit drei blauen Turmalinen in schlichter Fassung und großer, mattierter, ovaler Scheibe mit gelbem Turmalin in der Mitte, Kette mit großem brillantbesetztem Karabinerverschluss , Gold 18ct, Handarbeit, G oldschmiedepunze "WZ", 31g, L 42cm
AMETHYST-RING geschliffener, ovaler Amethyst in polierter, schlichter Gelbgoldfassung 14ct, 3,4g, Gr. 56
TENNISARMBAND besetzt mit 40 facettierten Aquamarinen in ovalen Weißgoldgliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsachten seitlich, Gold 18ct, Wempe, 33,7g, L 18cm
ARMBAND schwere Panzerkette mit 5verschiedenen facettierten gefassten Edelsteinen in ovalen Fassungen: 2 Amethyste, 2 Peridot 1 Granatstein , Kastenverschluss mit Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 55,27g, L 19cm
SCHMALER BANDRING besetzt mit kleinen Saphiren, Diamanten im Wechsel, Gelbgold 14ct, Gr. 56
ARMBAND polierte, schmale Weißgoldglieder 18ct, mit Karabinerverschluss, 14,5g, L 19,5cm
TURMALIN-KETTE kleine Turmaline mit Farbverlauf auf dünner Stahlkette, Gelbgoldschließe 9ct, L 45cm
MONDSTEIN-ANHÄNGER ovaler Mondsteincabochon ca. 20x16mm in Gelbgoldfassung 14ct mit 3 Brillanten als Bekrönung, Handarbeit, 8,8g, 15x30mm
MONDSTEIN-ANHÄNGER großer Mondsteincabochon in getiefter, satinierter Goldfassung 18ct, mit breiter Anhängeröse, Handarbeit, 9,8g L 26cm, B 29cm
AQUAMARIN-RING achteckiger, geschliffener Stein seitlich mit drei Diamanten besetzt, Fassung Weißgold oder Platin, 4,3g, Gr. 55,5
REGENBOGEN-ANHÄNGER Kreis besetzt mit Edelsteinen in Regenbogenfarben, 4. Peridots, 2 rosa Turmaline, 4 blaue Edeltopase, 4 Citrine 2 Amethyste, in der Mitte Brillantsolitär 0,44ct, 6 Brillanten auf dem Anhängerclip 0,15ct, Roségoldfassung 14ct, 6,6 g, D 25mm
MALACHIT-ANHÄNGER stilisierte Figur mit Helm auf Malachit besetzter Sichel, Gold 18ct, 7,2g, L 55mm
COLLIER aus langen Stabgliedern im Wechsel mit zwei Gliedern jeweils besetzt mit zwei ovalen Mondsteinen in schlichter Fassung, einem runden Mondstein, drei Glieder mit facettierten roten Turmalinen, einem ovalem, facettiertem Amethyst 17x14mm mit k leinen Brillant, Hakenverschluss, Gold 18/20ct, Handarbeit, 30,1g, L 42cm
KÖNIGSKETTE poliert, mit Kastenschloß, seitlichen Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 103,4g, L 86cm
ZUCHTPERLEN-ARMBAND sieben Perlenbänder, feine Zuchtperlen um 2mm, gleichmäßig sortiert, mit schönem Lüster, ovaler grüner Emailverschluss in Gelbgold 18ct, L 20cm
PAAR OHRCLIPS 2 große weiße Mabe Perlen in Goldfassung 14ct, D 18mm
REGENBOGEN-ARMBAND besetzt mit 47 Edelsteinen in Regenbogenfarben: Amethyste, Blautopase, Peridot, Citrine, Turmaline. Gelbgoldfassung mit Kastenschloss, Sicherheitsachten 14ct, 16g, L 18cm
STABNADEL ovaler Augenachat in ovaler, dekorierter Goldfassung 14ct (geprüft), mit Nadel, antik, Gold oder vergoldet, L 60mm , 20x17nn (Achat)
COLLIER moderner Anhänger mit Solitär-Brillant 1,47ct, vs-si, leicht getöntes Weiß, sehr guter Schliff, in Weiß-Roségold 18ct gefasst, Goldschmiede Handarbeit, 37,5g, an Omegakette. *Zertifikat zum Stein und über Euro 10.300.-*
AMETHYST-ANHÄNGER großer, facettierter Amethyst 24x16mm in schlichter Fassung an breiter Aufhängung besetzt mit navetteförmig geschliffenem Peridot auf strukturiertem Anhänger, Rosé/Gelbgold 18ct, 19g, L 40mm
COLLIER mit großem plastischen Radanhänger mit feinen Speichen an Kette aus langen polierten Stäben besetzt mit großem Mondstein und Opaltriplette in Fassung, Gold 18ct oder 900, Handarbeit, 27g, L 44cm
KORALLENKETTE große Schaumkorallenkugeln im Wechsel mit Goldkügelchen, Kugelverschluss Gelbgold 14ct, L 62cm
ARMBAND aus großen ovalen Kettengliedern, Kastenverschluss mit seitlichen Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, 43,9g, L 19cm
KÖNIGSARMBAND mit Kastenschloß, seitlichen Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 22g, L 20cm, gebrauchter Zustand
HALSKETTE gleichmässige Ankerkette, poliert, mit Karabinerverschluß, in Gelbgold18ct, gestempelt "CB" , wohl C. Bucherer Zürich, 25g, L 54cm
ARMBAND gleichmässige Erbskette aus großen, polierten Gliedern mit rundem Karabinerverschluß, Gelbgold 18ct, 32,6g, L 20cm
SCHMUCK-LOT Ehering Gr. 54 und feine Kordelkette L 23cm , beide 14ct Gelbgold, 6,6g
BRILLANTRING Solitärbrillant in der Mitte, ca. 0,5ct, auf den Schultern je vier seitliche Brillanten, gesamt um 0,92ct, in Gelbgoldfassung 18ct, Goldschmiedehandarbeit, 4,1g, Gr. 55
ARMSPANGE geschwungenen, geöffnete Schauseite mit durchbrochenen, brillandbesetzten spitzern Bögen, Brillanten um 1.1ct, Gelbgold 18ct, moderne Goldschmiede Handarbeit, 38g, L 77/50mm (Bögen), D 60mm
ARMSPANGE aus zwei geschwungenen Reifen zur Schauseite besetzt mit großem Mondsteincabochon und Speichenrad, Gelbgold 18ct, Goldschmiede Handarbeit, 35g, D 60mm, L 65mm (Vorderseite)
COLLIER aus großen Gliedern im Verlauf, polierte Panzerkette mit Kastenschloß und seitlichen Sicherheitsachten, 130g, Gelbgold 18ct, L 42cm
COLLIER große, polierte Glieder im Verlauf, geripptes Muster durch aneinander gesetzte gebogte Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsacht seitlich, Gelbgold 18ct, 116g, D 11-15mm, L 47cm
WEISSGOLD-KETTE gleichmäßiges Band mit großem Karabinerverschluss, Gold 14ct, 34,9g, L 45cm
COLLIER mit kleinem Diamant, gebogte Kette aus polierten Rechteckgliedern mit flacher Unterseite, auf den Kastenschloß kleiner gefasster Diamant aufgesetzt, seitliche Sicherheitsacht, Gelbgold 18ct, 60g, L 40cm
COLLIER MIT ARMBAND passend, Erbskette mit gleichmässignen, großen Gliedern, poliert, mit großem Karanbinierverschluss, Gelbgold mit Weißgoldverzierung am Karabiner 18c, gesamt 94g, L 54cm (Kette), 29cm (Armband), gut erhalten
LANGE KETTE aus ovalen, großen Kettengliedern mit Ringverschluss, Handarbeit, Einzelstück, Gelbgold 14ct, 35,6g, L 69cm
ARMBAND durchbrochenes Panzerband mit Kastenschloß und Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct,16,5g, L 18cm
FLACHE KETTE aus gleichmäßigen polierten Gliedern , mit Karabinerverschluss, Weißgold 18ct, Wempe, 32,3g, L 41cm
SET COLLIER und GÜRTEL breite Netzstruktur mit aufgesetzten, gefassten Türkis-Charbochonen, Steckverschluss, Sterlingsilber 925, 255g, punziert Mexiko, Collier D 17cm (außen), 11cm (innen), Gürtel L 82cm, ein Stein am Gürtel fehlt
KETTE tricolor, aus großen, ovalen, polierten Gliedern, mit großem Karabinerverschluss, Gold 18ct, 37,3g, L 42cm
COLLIER gleichmäßige, polierte Fuchsschwanzkette mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, 41,5g, L 42cm, D 3mm
KETTE gleichmäßiges Panzerband im Wechsel mit ovalen Gliedern, Karabinerverschluss, Gelbgold 14ct, 24,2g, L 48cm
HALSKETTE Phanatsiemuster, satinierte zylindrische Glieder mit Karabinerverschluß, Gelbgold 18ct , 17,2g, L 41cm
COLLIER strukturiertes, durchbrochenes Band, Verschluss, Gelbgold 14ct, 35,4g, L 43cm
PAAR OHRCLIPS zwei Bögen besetzt mit je 6 geschliffenen Farbsteinen in Regenbogenfarben, u.a. Turmaline, Zitrine, Blautopase, Amethyste, gefasst in Gelbgold 18ct (geprüft), 6,7g, L 22mm
COLLIER kleine Schalen mit geschwungenem Rand durch Ösen verbunden, in leichtem Verlauf, Schauseite besetzt mit 5 weißen barocken Perlen und schwarz-weißen Steinen, Kastenschloss, moderner Entwurf, Gelbgold 14ct, 138g, L 41cm
OPALRING zwei blaue Opaldreiecke, Vollopale, in moderner Fassung mit kleinem Stein mittig, Gelbgold 14ct, Handarbeit, Goldschmiedepunze, 7,6g, Gr. 55
DIAMANTRING antik, ovale, durchbrochene Schauseite besetzt mit 3 Altschliffdiamanten kleinen Rosendiamanten am Rand (1 kl. Rosendiamant fehlt), durchbrochene Fassungsseiten, Gold, um 1900/Anf.20.Jh., 3,89g, Gr. 57
RING drei geschliffene Rubine im Wechsel mit 2 Diamanten in einer Reihe, Krappenfassung Weißgold 14ct, 2,66g, Gr. 55