Sehen Sie sich diese Auktion anDECKELDOSE runde, zylindrische Dose mit Deckel, Beinbeschlag mit feinem Dekor, China, H 9,9cm, D 21,5cm
REISEALTAR mit filigran geschnitzter, vollplastischer Buddhafigur, auf Lotusthron stehend, unter Baldachin, gerundeter Schrein ohne Türen, Holz, 19. Jh., H 21,5cm, B 9cm, Altersspuren
STELLSCHIRM dunkles Holz mit weißer Jadetafel, diese mit feinem Motiv, China, 19./20. Jh., H 18,5cm, B 13,5cm, Jadetafel: 7,4x6,7cm, Alters- und Gebrauchsspuren
STELLSCHIRM dunkles Holzgestell mit Porzellantafel, diese mit feiner Landschaftsmalerei, 19./20. Jh., H 52,5cm, B 33,5cm, Tafel: 34,3x22,5cm, Altersspuren
DECKELDOSE runde, leicht bauchige Dose mit Deckel, Holz, bemalt mit Personen in Landschaft, Persien, H 14cm, D 11cm
JADEFIGUR Frau in langem Gewand, auf ovalem Sockel stehend, grüne Jade, China, 20. Jh., H 10,5cm
ROULEAUVASE mit figuraler Szene, floral gemusterte Bordüre, Japan, 19./20. Jh., am Boden gestempelt, H 47cm
FISCHBOWL auf Holzständer, bauchige Form mit ausgestelltem Rand, umlaufender floraler Dekor mit Personenszenen, innen Fischdekor, China, 20. Jh., H auf Ständer 55cm, H 31cm, D 35,5cm