297. Kunst- und Antiquitätenauktion _Online Only

Startet: 16 Juni 2023 16:30 CEST
Endet am: 02 Juli 2023 18:00 CEST
Wir haben 52 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 36
UHRENKETTE

UHRENKETTE mit Karabiner, Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 15,7g, L 42cm

480 EUR
Schätzpreis
Los 37
TASCHENUHR Chronometro Imperial

0 EUR
Schätzpreis
Los 38
TASCHENUHR

TASCHENUHR silberfarbenes Gehäuse, Deckel mit geometrischem Dekor, helles Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde, Goldzeigern, läuft an, Anfang 20.Jh., D 50mm, dabei: Uhrenkette

0 EUR
Schätzpreis
Los 39
MURANO KETTE

MURANO KETTE aus flachen, verschieden farbigen Glassteinen in verschiedenen Formen, kleine schwarze Glasperlen als Zwischenglieder, Magnetverschluß, L 50cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 40
KETTE

KETTE 19 rote gemusterte Kugeln im Wechsel mit schwarzen Steinen in Würfelform, Magnetverschluß, L 39cm

70 EUR
Schätzpreis
Los 41
ARMREIF

ARMREIF Wandung mit umlaufendem farbigem Blumendekor auf schwarzem Hintergrund, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Sterlingsilber, D 7cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 42
KETTE

KETTE aus gleichmässigen großen schwarz-weissen Kugeln ca 16/17mm, Atelierarbeit, Murano, Schraubverschluß, L 40cm

70 EUR
Schätzpreis
Los 43
DIAMANT-RING

RING besetzt mit kleinen 8/8 Diamanten in Weißgoldfassung 8ct, 3,4g, Gr.56

0 EUR
Schätzpreis
Los 44
SCHMUCK-SET

SCHMUCK-SET Kette und Paar passende Ohrstecker: Kette aus verschiedenen Glaskugeln in Mattglas, weisses Glas mit schwarzen Fäden dekoriert, vergoldete und silberfarbene Glieder, L 38cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 45
ANHÄNGER

ANHÄNGER in Herzform Bernstein, mit vegetabiler Silbermontur an Erbskette Silber 835, L 70cm an Kette

0 EUR
Schätzpreis
Los 46
SCHMUCK-SET

SCHMUCK-SET 2 tlg., Kette mit passenden Ohrringen, Zitrin-Kette aus kleinen Flußperlen mit angehängten ovalen, geschliffenen Citrinen im Verlauf, vergoldeter Steckverschluß, L 34cm und Paar Ohrringe, jeweils ein Flußperlenband mit einem geschliffenen Zitrin

0 EUR
Schätzpreis
Los 47
KETTE

KETTE aus unregelmäßig angeordneten Jaspis- und Türkiskugeln mit vergoldeten Zwischengliedern und Karabinerverschluß, L 45cm

70 EUR
Schätzpreis
Los 48
LANGE KETTE

LANGE KETTE Glassteine in verschiedenen Formen in Schwarz-Weiss, Schwarz, Rot, verbunden mit einer schwarzen Stoffschnur, wohl Murano, L96cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 49
KETTE

KETTE blau-grüne Kugeln mit facettierter Oberfläche im Wechsel, Hakenverschluß in Gold 18ct, L 35cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 50
COLLIER

COLLIER Guillemette l`Hoir Paris 70er Jahre, Vintage, Dreieck aus 4 farbigen Teilen an orangefarbener Kette aus zylindrischen Gliedern, Schraubverschluß, Galalith, signiert, L 50cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 51
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 8x4,5cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 52
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende schwarze Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7x4,5cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 53
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende mehrfarbige Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7,5x4,5cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 54
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende braune Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7,5x4,5cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 55
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, blau-schwarzes Katzengesicht mit leuchtenden Augen Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 5x6cm,5cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 56
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, Katzengesicht mit leuchtenden Augen Zelluloid Plastik, auf der rückseitigen Metall Broschierung signiert, 5x6cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 57
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, Katzengesicht mit leuchtenden Augen Zelluloid Plastik, auf der rückseitigen Metall Broschierung signiert, 6x6cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 58
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, rosa Elefant mit erhobenem Rüssel, Zelluloid Plastik, signiert auf Metall Broschierung, 6x6cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 59
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, Pfau, Zelluloid Plastik, rückseitig signiert auf Metall Broschierung, L 8,5cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 60
BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schwarze Katze, Zelluloid Plastik, rückseitig signiert auf Metall Broschierung, 10x3,8cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 61
COLLIER

COLLIER Isodora Paris 1979, Modell "Anemone", Vintage, drei große rote Blüten mit großen Kugeln seitlich, an Kette aus schwarzen zylindrischen Gliedern, rückseitig auf der mittleren Blüte signiert, Schraubverschluß, Galalith, L 50cm, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 62
LANGE KETTE

LANGE KETTE goldgelbe Libelle als Anhänger, wohl Horn, mit orange-roter Glaskugel vor dem Kopf, im ovalen braunem Kreis, angehängtes orange-rotes Glaspendel, an langer brauner Stoffkette besetzt mit 6 farbigen Glaskugeln, in der Jugendstil Manier von Lalique, L 86cm

420 EUR
Schätzpreis
Los 63
COLLIER

COLLIER barocke Perlenkette aus grauen Perlen, mit ovalem silberfarbenem teilvergoldetem Anhänger, 29x19mm, Hakenverschluß, L 38cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 64
KETTE

KETTE aus fünf großen, roten Schaumkoralle Kugeln und flachen Scheiben aus Bein, Hakenverschluß, L 45cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 65
LANGE KETTE

LANGE KETTE aus Farbsteinen in verschiedenen Größen, endlos, L 74cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 66
KETTE

KETTE aus gleichmässigen, polierten Kugeln, Silber, Karabinerverschluss, L 40cm

70 EUR
Schätzpreis
Los 67
ARMREIF

ARMREIF breit, umlaufend mit Blattdekor, Silber gestempelt 830 S H.J, 31g, klappbar, D 6cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 68
RING

RING ovale Schauseite mit Blattdekor, Silber 830, Gre. 52

0 EUR
Schätzpreis
Los 69
ACHATANHÄNGER

ACHATANHÄNGER rechteckig, besetzt mit kleinem Türkis im aufgelegtem Dekor aus Kügelchen, Silberdraht, Sterling-Silber 925, 55x28mm, an Kette

0 EUR
Schätzpreis
Los 70
BROSCHE

BROSCHE rechteckig, in der Mitte ovaler, geschliffener, brauner Stein, wohl Rauchquarz, umgeben von Blütenblättern, Silber 835 vergoldet, rückseitig signiert "Perli" Handarbeit bezeichnet, 40x30mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 71
LANGE SILBERKETTE

LANGE SILBERKETTE aus polierten, zylindrischen Gliedern, Hakenverschluß, darauf bezeichnet: Sterlingsilber, 45g, L 76cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 72
BROSCHE

BROSCHE Plantagenet, Vintage, rund, handgearbeiteter Silberrahmen mit kleinen Herzen als Verzierung, emaillierte Mitte in Rot mit grünem Rand (Sprung), rückseitig Broschierung, bezeichnet: handwrought, Plantagenet, Reg., D 35mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 73
BROSCHE

BROSCHE G. Jensen Dänemark, Kreis mit plastischem Fisch, rückseitig Broschierung und bez: Georg Jensen Dänemark, Silber 925, D 30mm

70 EUR
Schätzpreis
Los 74
HALSREIF

HALSREIF aus 2 gebogten Silberdrähten, hinten geöffnet, mittig ovaler, lilafarbener Stein, rückseitig bezeichnet: handmade, Sterlingsilber 925 Dänemark, Monogramm " Chr.V", 53,5g

0 EUR
Schätzpreis
Los 75
BROSCHE

BROSCHE oval, Silberrahmen mit halbplastischer Rose über hellblauem Stein, Silber 800 Marke MM mit Radmotiv, 50x40mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 76
KETTE

KETTE aus kleinen Flussperlen mit vergoldetem Steckverschluß, Medaillonanhänger mit Rosendiamnt in Onyx gefasst, vergoldet, Anf. 20.Jh., innen Fororahmen, 25x15mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 77
ARMREIF

ARMREIF umlaufend Drachen-, Vogel-, Blumen-Motive, roter Lack auf schwarzem Grund, China, D 7,8cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 78
LANGE KETTE

LANGE KETTE feines Panzerkettenmuster mit Ringverschluß, Gelbgold 333, 4,5g, L 58cm

80 EUR
Schätzpreis
Los 79
LAPISLAZULI-KETTE

LAPISLAZULI-KETTE mit 41 Lapislazulikugeln im Verlauf D 6-12mm, in der Mitte plastischer silberfarbener Fisch, Hakenverschluß Silber 925, L 44cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 80
PERLENKETTE

PERLENKETTE aus weissen Boutonperlen, Schauseite verziert mit drei blütenförmigen, vergoldeten Gliedern, vergoldeter Hakenverschluß, L 38cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 81
ARMBAND

ARMBAND rechteckige Glieder aus Bein und getieftem Metall, in der Mitte jeweils ein eingesetzter, vergoldeter Kreis, Hakenverschluß, Atelierarbeit, L 17,5cm, B 2,2cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 82
KETTE

KETTE ovale, elfenbeinfarbene Glieder im Wechsel mit vergoldeten Giledern und braunen Kunststoffgliedern, vergoldeterr Hakenverschluß, Atelierarbeit, L 75cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 83
KETTE

KETTE weisse, runde Glieder in leichtem Verlauf, Koralle, im Wechsel mit 6 vergoldeten Gliedern, vergoldeter Hakenverschluß, Atelierarbeit, L 42cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 84
VINTAGE-SCHMUCK 4 Teile

VINTAGE-SCHMUCK 4 Teile: emailliertes, schwarzes Herzmedaillon an Silberkette - Schaumgoldbrosche Blütenform - Schaumgold-Anhänger mit weissem Stein mittig - Silberbrosche (Si 900) mit kleinen Perlchen besetzt, D 20mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 85
TRACHTENSCHMUCK

TRACHTENSCHMUCK Kette und Armband: Halskette aus 10 Erbsketten mit ovalem verziertem Verschluß, dieser ist besetzt mit 3 Türkiscabochons, 34x22mm, Silber 800 bezeichnet "Handarbeit", L 34,5cm dabei Armband aus 11 Erbsketten mit rechteckigem Steckver schluß, Silber 800, L 16,5cm, gesamt Silber 149g

90 EUR
Schätzpreis
Los 86
TRACHTSCHMUCK

TRACHTSCHMUCK Halskette (Kropfband) aus fünf Erbsketten mit großem, geschwungenem Verschluß als Schaustück. Verschluß mit vergoldetem Boden, belegt mit filigranem Dekor, aufgesetzte Granat- und Türkissteine, eine Zuchtperle in der Mitte, Silber 835, 55g, L 34cm

90 EUR
Schätzpreis
Los 87
TRACHTENKETTE

TRACHTENKETTE sogenanntes Kropfband, mit vier Erbsketten und schmal rechteckigem, filigran gearbeitetem, teilvergoldetem Verschluß, mit 2 Granatsteinen und einer Perle besetzt, Hakenverschluß, Silber oder versilbert, 39g, L 35cm

0 EUR
Schätzpreis