CHINESISCHE SCHATULLE reich intarsiert mit figürlichen Darstellungen, Inneneinteilung und Schubladen, innen kleine Figuren aus Bein, um 1880, BxHxT 34x13x25cm
Chinesische Vase mit blauem Dekor und bronzefarbenen Handgriffen, Pfau in Waldlandschaft,Höhe 46cm, China 19. Jh.
Cloisonné Emailvase, weißgrundig mit rosé Obstblüten, gelben Früchten, Blumen und Vögeln, H ca 19 cm, 20. Jh., gemarkt a.d. Unterseite.
China 19. Jahrhundert Höfische Szenen, 2 Gouachen mit Metallapplikationen auf Papier, 23 x 31 cm, gerahmt
China 19. Jh. Seidenraupenzucht und Spinnerei, Aquarell, 29,5 x 21,5 cm, gerahmt
China 19. Jh Entwurf für einen Fächer, Landschaft mit Wasserfall, Aquarell gerahmt in Goldrahmen, 19 x 19 cm