BURGUNDERUHR Pierre Bernac Charleville, Metallgehäuse mit geprägtem viereckigem Messingschild darin rundes Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Blütenmalerei in der Mitte, schwarze Zeiger, 18./19.Jh., Messingpendel, 2 Gewichte
TISCHUHR Jugendstil, Gehäuse aus grünem Marmor mit bronzierten vegetabilen Dekorationen, schlecht leserliches, signiertes Pariser Werk, Schlag auf Tonfeder, aufgesetzte plastische Frauenfigur aus bronziertem Metall, um 1900, 52x30x17cm, zu überholen
WANDUHR; 28,5 x 25,00 x 15,00 cm, Hinterglasbild mit gedruckter Landschaft, Schlag auf Tonfeder, Pendel mit Messingblatt, Eisengewichte, läuft an, Schwarzwald um 1880 (2956-62)
WANDUHR; 24 x 20 x 14 cm, Messingblatt mit geprägtem Pferd auf der Flucht, Schlasg auf Tonferder, Pendel und schwere Gewichte goldfarben, läuft an, Schwarzwald um 1880 (2956-63)
DAMENARMBANDUHR Bucherer Atletico, Stahl mit Gold, Gehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt mit Goldindizes, Goldzeiger, Datum, D 26mm, passendes Stahlarmband mit Faltschliesse, gut erhalten intakt.
Swatch, Entwurf von Sam Francis 1992 in schwarzer Originalverpackung mit Biografie von Sam Francis und Auswashl seiner Werke gestaltet.
DAMENARMBANDUHR Jowissa Quartz, Gehäuse Stahl vergoldet mit weissen Steinen seitlich besetzt, D 23mm, Lederband
Swatch Hocus Pocus in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund) und Karton.
HERRENARMBANDUHR Maurice Lacroix, Chronograph, rundes, vergoldetes Stahlgehäuse D 40mm, silberfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Lederarmband.
HERRENARMBANDUHR Junghans, Mega Solar, Stahlgehäuse mit Keramik, schwarzes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, passendes Armband mit Faltschliesse
HERRENARMBANDUHR Nautische Instrumente Mühle Glashütte, Stahlgehäuse mit schwarzem Ziffernblatt, arabischen Leuchtziffern, Datum, kl. Sekunde Lederarmband, D 37mm, Faltschliesse
HERRENARMBANDUHR Junghans Mega, Chronograph, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Indizes, D 42mm, Faltschliesse
HERRENARMBANDUHR Ochstin, Chronograph, rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Ziffernblatt, weissen arabischen Ziffern, kl. Sek., Datum, D 43mm, Lederarmband.
HERRENARMBANDUHR Junkers, Chronograph, Stahlgehäuse mit schwarzem Ziffernblatt, arabischen Leuchtziffern, Datum, kl. Sek. u.a., D 42mm, Lederarmband
HERRENARMBANDUHR Citizen Eco Drive, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtziffern -Indizes, Datum, kl.Sek., Stahlarmband mit Faltschliesse
HERRENARMBANDUHR Junghans, Handaufzug, Stahlgehäuse mit silberfarbenem Ziffernblatt, Lederarmband, D 35mm
HERRENARMBANDUHR Garmin, Sportuhr, auch für Expeditionen, grosses Stahlgehäuse D 47mm, mit Kunststoff Armband
SAVONETTE Audemars, Goldgehäuse mit polierten Deckeln, innen bezeichnet "Audemars Frères", rötliches Gold 14ct, Emailziffernblatte mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kleine Sekunde/6, 106,49g, D 53mm, intakt, gut erhalten
DUGENA Armband Uhr mit lachendem Gesicht auf Ziffernblatt mit Handaufzug, mechanisch läuft an
Vintage EMES Herren Armband Uhr Handaufzieher, mechanisch, 22cm Länge läuft an
BROSCHE Jugendstil um 1900, in der Mitte Frauenportrait im vegetabiler Goldfassung mit plastischen Blütenranken, besetzt mit zwei kleinen Rubinen, zwei kleine weiße Perlchen, Gelbgold 14ct, 5,5g
RING ovale Camée mit Frauenportrait in verzierter Gelbgoldfassung, 2,9g, Gr. 51
ARMBAND breit, durchbrochenes Band aus V-förmigen, polierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsacht. Gelbgold 14ct, 69,7g, L 18,5cm
TANSANIT-RING großer, ovaler, geschliffener Tansanit um 9,49ct, um 15x11mm, exzellente Farbe in Blau-Violett, umgeben von Diamanten um 0,6ct gesamt, feines Weiß/top wesselton, Fassung Gelbgold 14ct, 7,82g, Gr. 58, Stein geprüft
COLLIER geflochtenes, gleichmäßiges, flaches Band aus schmalen Panzerketten, Steckverschluss mit seitlichen Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, gemarkt "HP", 58g, L 41cm
ARMBAND aus beweglichen schmalen Gliedern mit Verschluß, Sterlingsilber, 28g, L 21,5cm
OPALANHÄNGER großer, ovaler, weißer Vollopal mit feiner Brillanz, 30x20mm, Gelbgoldfassung 14ct, besetzt mit kleinem weißen Stein, 17g, L 40mm
OPAL-RING rechteckiger Boulderopal mit schöner blauer Farbe, gefasst in schlichter Gelbgoldfassung 18ct, Handarbeit, 9,14g Ringgröße: 64
Collier mit Brillanten und Saphir Cabochon 750/- Gelbgold 23 Billanten/ 0,34 ct TW/vs 42/45 cm Länge
Vintage Armband Brillanten, Spahire 750/- Gelbgold 22 Brillanten/ 0,66 ct 22 Spaphire /0,66 ct 9,5 g ca. 18 cm Länge, mit Kastenschloss
Goldring mit Diamanten und 3 Saphiren Saphire: ca. 2,2 ct 20 Diamanten: 0,10 ct w/p Ringgröße 58 750/- GG 5,2 g
Goldring mit Diamanten 585/- Gelbgold Baguette Schliff geschwungene Form Goldschmiedearbeit Ringgröße 53 6,1 g
Goldring mit Rubin 750/- Gelbgold Zargenfassung, facettierter Rubin, 6 mm Durchmesser 10 g Gesamtgewicht Ringgröße 56
Goldring mit Smaragd 750/- Gelbgold Zargenfassung, facettierter Smaragd, 5 mm Durchmesser 6 g Gesamtgewicht Ringgröße 51
Bicolor Creolen mit zehn Brillanten 585/- Weißgold/ Gelbgold 0,01 ct je Brillant- 0,1 Karat gesamt, w/si Gesamtgewicht 7,8 g mit Scharnierverschluss
Goldmünze- Anhänger 585/- Gelbgold 3,6 g Rückseite: "1908" Reiter Vorderseite: "Edwards VII"
Memory Brillantring 585/- Gelbgold 0,76 ct TW/ si Gesamtgewicht 2,8 g Ringgröße 53
Goldarmband mit fünf Saphir Cabochons 585/- Gelbgold mit Kastenschloss 21 cm Länge Gesamtgewicht 9,5 g
Bicolor Ring mit zwei hellblauen Diamanten 585/- Gelbgold/ Weißgold Gesamtgewicht 5,2 g 0,06 ct "Pd" Stempel, Goldschmiedearbeit Ringgröße 54
Collier mit Diamanten und Turmalin 585/- Bicolor Gelbgold/ Weißgold 18x 8/8 Diamanten facettierter Turmalin in Tropfenschliffform doppelte Krappenfassungen, mit feinem Kastenschloss 43 cm Länge Gesamtgewicht 10,5 g
Gelbgold Creolen mit Scharnier 585/- Gelbgold Gesamtgewicht 7,7 g 8 mm Außendurchmesser, 7mm breit
750er Gelbgoldring mit Granat-Skarabäus, Vintage (1978); 750er Goldlegierung, Bruttogewicht 25g, Ringgröße 53mm.
ANHÄNGER/BROSCHE Zobel Design, rechteckiger Goldrahmen mit aufgelegten Spiralen, rechteckiger, geschliffener Turmalin in Regenbogenfarben um 40ct, Gelbgold 18ct, signiert "Zobel", Goldschmiedearbeit von Michael Zobel, Konstanz Maße: 4cm x 5cm
Goldring mit Citrin (gelborange); 585er Goldlegierung; Steingröße 15mmx20mm, Ringgröße 56mm, Gesamtgewicht 9g.
HALSSCHMUCK Naga Beads, aus vielen Strängen besetzt mit kleinen farbigen Glassteinen, Schmuck des Volkes der Naga/Nordostindien
Diamantbrosche als Anhänger tragbar; 750er Gold, 2x 8/8 Diamanten (0,02 ct).
Goldring mit 7 Brillanten ca. 0,50 ct. 10 g Gesamtgewicht Ring Heinrich Denzel Goldschmiedearbeit Ringgröße 54
Bicolor-Brosche mit 3 Diamanten; 585er Gold (14 ct), 5,6g.
Goldring mit facettierten Saphiren 585/- Gelbgold fünf 2mm Saphire in Krappenfassung Ringgröße 55
Goldring 585er Gold mit Diamantsplitter; durchmesser Krone 12mm, 7 gramm
Brillantbrosche mit 58 Brillanten (1,4 ct), 750er Weißgold. Top Wesselton Brillanten (laut Zertifikat), lupenrein. 5g Feingold, 7,6g Gesamtgewicht
Münzenanhänger Gold mit Goldrahmung, Fassung 750er Gelbgold 18 Brillanten 0,21ct TW/vvs "Helvita"/ Rückseite: 20 FR/ 1910 10,5 g Gesamtgewicht alles gepunzt und geprüft
Goldring mit Diamanten 585er Gelbgold Legierung 8 x 8/8 Diamanten 4 x Brillanten ca. 0,28 ct Ringgröße 58
Goldkette mit Brillantanhänger 585er Gelbgoldlegierung 0,23 ct w/si 22cm Länge
Weißgoldring mit Brillant, Solitär Krappenfassung ca. 0,3 ct w/si Ringgröße 59
Collier aus Stahl mit Goldanhänger 585er Gelbgoldlegierung 3 Brillanten, 0,93 ct W-P 45cm Länge Stahlband, 3mm dick
Goldkette mit Brillant Anhänger 750er Goldlegierung Anfertigung, ungetragen 43cm Länge, Brillanten 0,36 ct, w/si, in Krappenfassung
Goldkette mit Brillant Anhänger Brillant 0,30ct w/p in Zargenfassung 585er Gelbgoldlegierung Federring Verschluss