299. Kunst- und Antiquitätenauktion _Online Only

Startet: 08 Sep. 2023 19:00 CEST
Endet am: 17 Sep. 2023 14:00 CEST
Wir haben 136 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 1100
ENGLISCHE KAMINUHR

ENGLISCHE KAMINUHR Marmor, schwarz um 1900

0 EUR
Schätzpreis
Los 1101
WANDUHR

WANDUHR Emil Meyer Stendhal, um 1900

0 EUR
Schätzpreis
Los 1102
WANDUHR um 1870

WANDUHR mit gedruckter Landschaft, um 1870

0 EUR
Schätzpreis
Los 1103
WANDUHR

WANDUHR mit Relief in Messingblech: Pferd, Schwarzwald um 1860/70

0 EUR
Schätzpreis
Los 1104
WANDUHR mit zwei Damenportraits

WANDUHR mit zwei Damenportraits, Zifferblatt aus Glas gerissen, Schwarzwald um 1890

0 EUR
Schätzpreis
Los 1105
WANDUHR mit zwei Säulen

WANDUHR mit zwei Säulen aus weißer Keramik oder Porzellan, Schwarzwald um 1870

0 EUR
Schätzpreis
Los 1106
WANDUHR um 1900

WANDUHR um 1900, Holz, mit Pendel hinter Glas

0 EUR
Schätzpreis
Los 1107
JUGENDSTIL KAMINUHR / TISCHUHR

JUGENDSTIL KAMINUHR Tischuhr mit Frau in Kleid mit hochgestecktem Haar, Tücher umspielen die zwei Leuchten, bronzierter Zinkguss, rückseitig signiert, elektrifiziert, grüner Marmor, HxBxT 52x25x16cm, um 1900

120 EUR
Schätzpreis
Los 1108
BURGUNDERUHR Pierre Bernard Charleville

BURGUNDERUHR Pierre Bernard Charleville, Metallgehäuse mit geprägtem viereckigem Messingschild darin rundes Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, Blütenmalerei in der Mitte, schwarze Zeiger, um 1900, bezeichnet, Messingpendel, zwei Gewichte

0 EUR
Schätzpreis
Los 1109
CARTELUHR

CARTELUHR vergoldetes Messingbronzegehäuse, in der Mitte das Emailzifferblatt unter profiliertem Glasdeckel, mit römischen Ziffern, Schlag auf Glocke, Frankreich, filigrane goldfarbene Zeiger, Ende 19. Jh., 55x30x16cm, guter Zustand

0 EUR
Schätzpreis
Los 1150
HERRENARMBANDUHR Tissot

HERRENARMBANDUHR Tissot, Quartz, Stahlgehäuse mit weissem Ziffernblatt, Datum, silberfarbenen Indizes, Stoffarmband, D 34mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1151
ARMBANDUHR ALPINA 750 Gelbgold

ARMBANDUHR ALPINA 750 Gelbgold, punziert, quadratisches Ziffernblatt, römische goldene Ziffern, Goldzeiger, Gehäuse Nr. 159460, Steckschließe mit Sicherheitsachten, zum Aufziehen, läuft an, 48,59g, L 20cm

1.500 EUR
Schätzpreis
Los 1152
ARMBANDUHR DUGENA 585 Gelbgold

ARMBANDUHR DUGENA 585 Gelbgold, punziert, quadratisches Ziffernblatt, aufgesetzte Indizes, Goldzeiger, Gehäuse Nr. 974013, Faltschließe, zum Aufziehen, läuft an, 21,07g, L 18cm; Rechnung von 1983 anbei

450 EUR
Schätzpreis
Los 1153
TASCHENUHR

TASCHENUHR, Metallgehäuse, mit Emailziffernblatt, arabischen Ziffern, gebläute Zeiger, kleine Sekunde/6, mit langem Riß, Anfang 20.Jh., Kette, läuft an

0 EUR
Schätzpreis
Los 1154
SAVONETTE

0 EUR
Schätzpreis
Los 1155
SAVONETTE Audemars

SAVONETTE Audemars, Goldgehäuse mit polierten Deckeln, innen bezeichnet "Audemars Frà¨res", rötliches Gold 14ct, Emailziffernblatte mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kleine Sekunde/6, 106,49g, D 53mm, intakt, gut erhalten

0 EUR
Schätzpreis
Los 1156
VIER UHRENKETTEN

VIER UHRENKETTEN, verschieden, drei mit Karabiner, L: 27cm, 30cm, 43cm, eine mit Steckverschluss und Sichterheitsacht, D: 7,5cm

10 EUR
Schätzpreis
Los 1157
KONVOLUT vier Taschenuhren

KONVOLUT vier Taschenuhren, verschieden, u.a. Junghans, anbei Gehäuse und Uhrenkette

60 EUR
Schätzpreis
Los 1158
HERRENARMBANDUHR

HERRENARMBANDUHR, Citizen Eco Drive, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtziffern -Indizes, Datum, kl.Sek., Stahlarmband mit Faltschliesse

0 EUR
Schätzpreis
Los 1159
HERRENARMBANDUHR

HERRENARMBANDUHR, Garmin, Sportuhr, auch für Expeditionen, grosses Stahlgehäuse D 47mm, mit Kunststoff Armband

60 EUR
Schätzpreis
Los 1160
ARMBANDUHR OMEGA 750 Gelbgold

ARMBANDUHR OMEGA 750 Gelbgold, punziert, ovales Ziffernblatt, Indizes, vier davon aufgesetzt, geschwärzte Zeiger, Nr. 711.1875, Faltschließe mit Omega-Zeichen, zum Aufziehen, läuft an, 55,73g, L 18cm

1.700 EUR
Schätzpreis
Los 1161

ARMBANDUHR DUGENA 585 Gelbgold, punziert, rechteckiges Ziffernblatt, aufgesetzte Indizes, Goldzeiger, Gehäuse Nr. 974183, Faltschließe, zum Aufziehen, läuft an, 28,23g, L 19,5cm, kaum getragen; Rechnung von 1983 anbei

600 EUR
Schätzpreis
Los 1162
HERRENTASCHENUHR "Invincible"

HERRENTASCHENUHR "Invincible" mit Wecker, Gehäuse Stahl, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, diese handbemalt, Kronenaufzug, zwei Stellstifte, Kleine Sekunde/6, D 5cm; anbei Uhrenkette L 35cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 1163
ZWEI KLEINE TASCHENUHREN 585 Gelbgold

ZWEI KLEINE TASCHENUHREN 585 Gelbgold; eine Uhr: "Remontoir Cylindre 8 Rubis", bezeichnet im Rückdeckel, Nr. 29513, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger, rückseitig ziseliert und Kartusche mit Monogramm MR, D 3,5cm, Handaufzug, zu überholen; eine Uhr als Armbanduhr zu tragen, Schmiedestempel, Nr. 6977, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, Goldzeiger, rückseitig ziseliert und floral dekoriert, leere Kartusche, D 3,5cm, Aufzug fehlt, zu überholen, zusammen 55,42g

260 EUR
Schätzpreis
Los 1164
KLEINE TASCHENUHR "Remontoir Cylindre Huite Rubis" 750 GG

KLEINE TASCHENUHR "Remontoir Cylindre Huite Rubis", bezeichnet auf Rückdeckel, 750 Gelbgold, punziert, Nr. 5351, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, Goldzeiger, rückseitig ziseliert und leere Kartusche, D 3,2cm, Glas lose, Handaufzug, zu überh olen, 35,55g

130 EUR
Schätzpreis
Los 1165
TASCHENUHR Chronometro Imperial

TASCHENUHR Chronometro Imperial, Metallgehäuse, Emailleziffernblatt mit rot-schwarz emaillierten arabischen Ziffern, gebläute Zeiger, D 50mm, versilberte Kette anbei

0 EUR
Schätzpreis
Los 1166
SWATCH, Entwurf von Sam Francis 1992

SWATCH, Entwurf von Sam Francis 1992 in schwarzer Originalverpackung mit Biografie von Sam Francis und Auswahl seiner Werke gestaltet

120 EUR
Schätzpreis
Los 1167
SWATCH "Hocus Pocus"

SWATCH "Hocus Pocus" in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund) und Karton.

0 EUR
Schätzpreis
Los 1168
ARMBANDUHR

ARMBANDUHR, "Pallas Paris", schwarzes Ziffernblatt mit goldenen, römischen Ziffern im Innenkreis und mit arabischen Ziffern im Außenkreis, Stahlgehäuse D 3,5cm mit Edelstahldeckel "stainliess steel back", ungetragenes, schwarzes Lederarmband 22,5cm, goldfarbene Schließe.

0 EUR
Schätzpreis
Los 1169
DAMEN-ARMBANDUHR

DAMEN-ARMBANDUHR, Lancaster Italien,Lünette mit Brillanten zweireihig besetzt 0,86ct, hochsilberglänzendes Gehäuse aus Stahl, D3,56cm, All Stainless, schwarzes Ziffernblatt mit sehr großen silbernen römischen Zahlen und Datumsanzeige mit Lupe, Saphir -Glas und Deckel Stainless, schwarzes Armband aus 100 % Rochenleder mit silberner Faltschliesse Länge ca. 16,5cm (geschlossen)

0 EUR
Schätzpreis
Los 1200
EIN PAAR OHRSTECKER

EIN PAAR OHRSTECKER, mit Boutonperlen, (D um 9mm)

0 EUR
Schätzpreis
Los 1201
STATEMENT-KETTE

STATEMENT-KETTE aus 30 Strängen aufgefädelter grauer Perlen, diese unterschiedlich lang für ein schönes Bild im Dekolleté, Steckverschluss, L 46cm

110 EUR
Schätzpreis
Los 1202
BROSCHE

BROSCHE, rund, aufgelegte Vierecke mit kleinem Rosendiamant in der Mitte als Dekoration, aufklappbar, mit Fotorahmen innen, Gelbgold 14ct (geprüft), 6g, D 22mm

140 EUR
Schätzpreis
Los 1203
KETTE wohl Bein

0 EUR
Schätzpreis
Los 1204
EIN PAAR OHRSTECKER

EIN PAAR OHRSTECKER, mit weißen Zuchtperlen (D um 9,5mm), Goldmontur, bezeichnet: "Schöffel"

40 EUR
Schätzpreis
Los 1205
ALTE KETTE aus 25 emaillierten Kugeln

ALTE KETTE aus 25 emaillierten Kugeln unterschiedlicher Größen, türkisfarbener Stein, D 1-1,5cm, L 44cm

30 EUR
Schätzpreis
Los 1206
RING

RING, ovaler Amethyst-Cabochon in seitlich durchbrochener Gelbgoldfassung 8ct, 3g, Gr. 59

45 EUR
Schätzpreis
Los 1207
PAAR OHRRINGE

PAAR OHRRINGE, ovale Muschelcaméen in durchbrochener Fassung, Goldstempel, Goldfassung 18ct, 6,3g, D 18,5mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1208
RING

RING, mit verbreiterter, verzierter Schauseite, besetzt mit Brillant um 0,24ct, Goldfassung 18ct, 10,25g, Gr. 66

0 EUR
Schätzpreis
Los 1209
KORALLENKETTE

KORALLENKETTE, aus roten Ästen im Verlauf, 4-44mm, Ringverschluss, L 44cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1210
GOLDRING

GOLDRING, 14ct, mit fünf Steinen, geschwungene Oberfläche, Beschädigung, Gr. 67, 1g

80 EUR
Schätzpreis
Los 1211
GOLDRING

GOLDRING, 14ct, mit hellem Stein, Zargenfassung, Gr. 63, 3g

80 EUR
Schätzpreis
Los 1212
MURANO KETTE

MURANO KETTE, aus flachen, verschieden farbigen Glassteinen in verschiedenen Formen, kleine schwarze Glasperlen als Zwischenglieder, Magnetverschluß, L 50cm

30 EUR
Schätzpreis
Los 1213
SCHMUCK-SET

SCHMUCK-SET, Kette und Paar passende Ohrstecker: Kette aus verschiedenen Glaskugeln in Mattglas, weisses Glas mit schwarzen Fäden dekoriert, vergoldete und silberfarbene Glieder, L 38cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1214
ANHÄNGER

ANHÄNGER in Herzform Bernstein, mit vegetabiler Silbermontur an Erbskette Silber 835, L 70cm an Kette

0 EUR
Schätzpreis
Los 1215
LANGE KETTE

LANGE KETTE Glassteine in verschiedenen Formen in Schwarz-Weiss, Schwarz, Rot, verbunden mit einer schwarzen Stoffschnur, wohl Murano, L96cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1216
KETTE

KETTE, blau-grüne Kugeln mit facettierter Oberfläche im Wechsel, Hakenverschluß in Gold 18ct, L 35cm

35 EUR
Schätzpreis
Los 1217
SCHMUCK-SET

SCHMUCK-SET, 2 tlg., Kette mit passenden Ohrringen, Zitrin-Kette aus kleinen Flußperlen mit angehängten ovalen, geschliffenen Citrinen im Verlauf, vergoldeter Steckverschluß, L 34cm und Paar Ohrringe, jeweils ein Flußperlenband mit einem gegeschliffe nen Zitrin

320 EUR
Schätzpreis
Los 1218
SCHMUCK-SET

COLLIER, Guillemette l`Hoir Paris 70er Jahre, Vintage, Dreieck aus 4 farbigen Teilen an orangefarbener Kette aus zylindrischen Gliedern, Schraubverschluß, Galalith, signiert, L 50cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1219
SIEBEN BROSCHEN

SIEBEN BROSCHEN, alle Lea Stein Paris, schlafende Katzen in unterschiedlichen Farben, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, alle ca. 8cm x 5cm, gut erhalten

200 EUR
Schätzpreis
Los 1220
DREI VERSCHIEDENE TIER-BROSCHEN

DREI VERSCHIEDENE TIER-BROSCHEN, alle Lea Stein Paris, ein rosa Elefant mit erhobenem Rüssel (ca. 6x6 cm), ein Pfau (L 8,5cm), eine schwarze Katze (ca. 10x3,8cm), Zelluloid Plastik, signiert auf Metall Broschierung

0 EUR
Schätzpreis
Los 1221
COLLIER

COLLIER, Isodora Paris 1979, Modell "Anemone", Vintage, drei große rote Blüten mit großen Kugeln seitlich, an Kette aus schwarzen zylindrischen Gliedern, rückseitig auf der mittleren Blüte signiert, Schraubverschluß, Galalith, L 50cm, gut erhalteniII

50 EUR
Schätzpreis
Los 1222
COLLIER

COLLIER, barocke Perlenkette aus grauen Perlen, mit ovalem silberfarbenem teilvergoldetem Anhänger, 29x19mm, Hakenverschluß, L 38cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 1223
LANGE KETTE

LANGE KETTE, aus Farbsteinen in verschiedenen Größen, endlos, L 74cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1224
ARMREIF

ARMREIF, breit, umlaufend mit Blattdekor, Silber gestempelt 830 S H.J, 31g, klappbar, D 6cm

60 EUR
Schätzpreis
Los 1225
RING

RING, ovale Schauseite mit Blattdekor, Silber 830, Gr. 52

0 EUR
Schätzpreis
Los 1226
ACHATANHÄNGER

ACHATANHÄNGER, rechteckig, besetzt mit kleinem Türkis im aufgelegtem Dekor aus Kügelchen, Silberdraht, Sterling-Silber 925, 55x28mm, an Kette

35 EUR
Schätzpreis
Los 1227
BROSCHE

BROSCHE, rechteckig, in der Mitte ovaler, geschliffener, brauner Stein, wohl Rauchquarz, umgeben von Blütenblättern, Silber 835 vergoldet, rückseitig signiert "Perli" Handarbeit bezeichnet, 40x30mm

60 EUR
Schätzpreis
Los 1228
LANGE SILBERKETTE

LANGE SILBERKETTE, aus polierten, zylindrischen Gliedern, Hakenverschluß, darauf bezeichnet: Sterlingsilber, 45g, L 76cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 1229
BROSCHE

BROSCHE, Plantagenet, Vintage, rund, handgearbeiteter Silberrahmen mit kleinen Herzen als Verzierung, emaillierte Mitte in Rot mit grünem Rand (Sprung), rückseitig Broschierung, bezeichnet: handwrought, Plantagenet, Reg., D 35mm

0 EUR
Schätzpreis