301. Auktion Kunst und Antiquitäten

27 Jan. 2024 11:00 CET
Wir haben 25 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 254
DESIGN-HALSKETTE mit großen Steinen (2x1,5cm), Tigerauge, naturbelassen, dazwischen kleine Steine v

DESIGN-HALSKETTE mit großen Steinen (2x1,5cm), Tigerauge, naturbelassen, dazwischen kleine Steine von geschliffenem Tigerauge, durchbrochen mit Silber-Elementen, unten leicht seitlich silberne Schnecke, Goldschmiedearbeit, L 43cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 256
SIEGELRING mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 5

SIEGELRING mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 585 (punziert), Gr. 66, 7,85g, ein sehr schöner Siegelring

0 EUR
Schätzpreis
Los 257
DREI RINGE Eheringe, 585 Roségold, punziert, Goldschmiedemarken, einer innen bezeichnet "K.B. 19.2.

DREI RINGE Eheringe, 585 Roségold, punziert, Goldschmiedemarken, einer innen bezeichnet "K.B. 19.2.06", einer "M.P....96", Gr. 56 / 50,5 / 61, zusammen 11,45g

320 EUR
Schätzpreis
Los 258
COLLIER mit Saphir (7x5mm) in Tropfenform, in Krappen gefasst, umgeben von mehreren kleinen Brillan

310 EUR
Schätzpreis
Los 259

0 EUR
Schätzpreis
Los 260
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, minde

SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 62/63, 10,1g

280 EUR
Schätzpreis
Los 261
SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (geteste

SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 63,5, 2,11g

50 EUR
Schätzpreis
Los 262
SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9

SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9,22g

320 EUR
Schätzpreis
Los 263
RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelb

RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelbgold 585, Gr. 63, 9,83g

280 EUR
Schätzpreis
Los 264
PAAR OHRSTECKER im Stile von Perlenohrstecker aber aus Gelbgold 750 (punziert), besetzt mit jeweils

PAAR OHRSTECKER im Stile von Perlenohrstecker aber aus Gelbgold 750 (punziert), besetzt mit jeweils einem Brillant, um jeweils 0,03ct, D 5mm, 2,62g

130 EUR
Schätzpreis
Los 265
FEINE KETTE Silber 925, L 50cm, 4g

0 EUR
Schätzpreis
Los 266
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE geometrische Form, 2x1,4cm, Silber 835, 15,3g

0 EUR
Schätzpreis
Los 267
LANGE PERLENKETTE cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Bri

LANGE PERLENKETTE cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten, L 90cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 270
ARMBAND mit Kettengliedern, Gelbgold 750 (punziert), L21cm, 22,6g

0 EUR
Schätzpreis
Los 271
HALSKETTE mit Kettengliedern, bicolor, Gelb- und Weißgold 750 (punziert), Steckverschluss mit Siche

HALSKETTE mit Kettengliedern, bicolor, Gelb- und Weißgold 750 (punziert), Steckverschluss mit Sicherheitsacht, L52cm, 45,4g; inklusive 8cm Verlängerung

1.600 EUR
Schätzpreis
Los 272
RING mit Topaz, um 1ct, schöne Brillanz und Farbigkeit, Fassung Gelbgold 750 (punziert), Ring Silbe

RING mit Topaz, um 1ct, schöne Brillanz und Farbigkeit, Fassung Gelbgold 750 (punziert), Ring Silber 925, Gr. 57, 6,32g

0 EUR
Schätzpreis
Los 274
KETTE zweireihig, schwarze facettierte Perlen, D 5-15mm, Steckverschluss besetzt mit weiterer Perle

KETTE zweireihig, schwarze facettierte Perlen, D 5-15mm, Steckverschluss besetzt mit weiterer Perle, L 45cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 275
SAVONETTE Audemars, Goldgehäuse mit polierten Deckeln, innen bezeichnet "Audemars Frères", Genf, Ro

1.000 EUR
Schätzpreis
Los 276
SAVONETTE ziselierte vergoldete Deckel mit geometrischem Dekor, innen bezeichnet: "RTW", goldfarbe

70 EUR
Schätzpreis
Los 277
ARMBANDUHR SWATCH, Entwurf von Sam Francis 1992 in schwarzer Originalverpackung mit Biografie von S

40 EUR
Schätzpreis
Los 278
ARMBANDUHR ZentRa, quadratisches Ziffernblatt (1,3x1,3cm) mit zwölf aufgesetzten Indizes, Goldzeige

800 EUR
Schätzpreis
Los 279
ARMBANDUHR RADO "DiaStar" bezeichnet auf Ziffernblatt, dieses schwarz, mit goldenen aufgesetzten In

0 EUR
Schätzpreis
Los 280
WANDUHR François Désiré Odobez 20. Jh.

WANDUHR François Désiré Odobez 20. Jh. Schlüssel vorhanden, Pendel & Gewichte vorhanden. Gehäuse 24x24cm

0 EUR
Schätzpreis
Ort des Loses: KONSTANZ