REISESCHREIBPULT rechteckiger Kasten, aufklappbar zu einer Schreibplatte mit grünem Leder belegt, seitlich fünf Fächer, mit 2 Tintenfässern, unter der Platte Innenfach. Zusammengeklappt als Kasten mit seitlichen Messsinghenkeln, Mahagoni, England u m 1900, 18x50x24cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TISCHUHR mit großer Bronzeskulptur, vergoldet, dargestellt als Frauenfigur auf einem Streitwagen, betitelt "Char universel" und signiert "Belin" (Joseph François A. Belin), auf grünem Marmorsockel mit stehendem Putto, um 1900, 70x30x21cm, rechter Ar m restauriert 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
WANDUHR Comtoise Louis Jaquine, St. Etienne, 145x36x17cm, mit Pendel 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
RAHMENUHR rechteckig, goldfarbenes geprägtes Metallschild mit galoppierendem Pferd im Rocaillenrahmen als Prägemotiv, Schild mit römischen Ziffern, Zeigern darunter, schwarz lackiertes Gehäuse mit Glas auf der Vorderseite, Schwarzwald 19. Jahrhunder t, 28x24cm, kleines Pendel 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KAMINUHR schwarzer Marmor mit goldenem floralen Dekor, 30x54x15cm *zwei passende Zierschalen siehe Position 585 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TISCHUHR PENDULE hoch rechteckiges Messinggehäuse, rundum verglast, mit grünem Marmorsockel und getrepptem Marmorabschluss, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Werk mit Stunden und 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Quecksilber gefüllten Glasröhren, Frankreich um 1890, 31x18x12cm * guter Zustand 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
WANDUHR aufwendig verzierter Historismuskorpus, mit gedrechselten Elementen, eingerahmt von zwei Säulen, getreppter Abschluss, Pendel u. Ziffernblatt Messing vergoldet mit floralem Jugendstildekor, Arabische Ziffern, Werk mit Schlag auf Tonfeder-Dom Gong, Marke GB mit gekröntem Anker, Gustav Becker, um 1900, Nussholz, 116x46x22cm, *gut erhalten* 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BOULE-TISCHUHR geschwungenes Holzgehäuse mit rot gescheckter Vorderseite und Messsingintarsien als Dekor, florale vergoldete Messingapplikationen, Messingfüsse und Bekrönung, 19./Anf.20.Jh., H 39cm, Pendel und Schlüssel vorhanden, gehfähig 23. 00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BELOUTSCH 140x90cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KASCHAN 220x135cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GHOM Seide 160x100cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GHOM Seide, signiert, 210x130cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GHOM feine Knüpfung, Persien, 134x84cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PERSER Felder 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PERSER Mittelmedaillon, reduziert 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
LILIAN Persien, 309x239 cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
CHINA-TEPPICH Peking, antik, 305x210cm, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GROSSER AFGHAN älter, 375x320cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
FELDER-SAROUGH Persien, 330x215cm, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
YOMUD Russland, 160x103cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HAMADAN Persien, 305x85cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KARABAGH-LÄUFER Persien, älter, 400x105cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SEIDEN-GHOM Persien, Jagdszene mit Reitern zu Pferd, Randborte mit arabischen Suren, Seide, 210x138cm, Ecke min. besch. sonst gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GROßER BACHTIAR Persien, älter 408x257cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included