Catalogue
United Kingdom

14 Okt. 2017 14:00 CEST
Es sind 624 Lose in dieser Auktion
Los 601
REISESCHREIBPULT rechteckiger Kasten, aufklappbar zu einer Schreibplatte mit grünem Leder belegt,

REISESCHREIBPULT rechteckiger Kasten, aufklappbar zu einer Schreibplatte mit grünem Leder belegt, seitlich fünf Fächer, mit 2 Tintenfässern, unter der Platte Innenfach. Zusammengeklappt als Kasten mit seitlichen Messsinghenkeln, Mahagoni, England u m 1900, 18x50x24cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 602
TISCHUHR mit großer Bronzeskulptur, vergoldet, dargestellt als Frauenfigur auf einem Streitwagen,

TISCHUHR mit großer Bronzeskulptur, vergoldet, dargestellt als Frauenfigur auf einem Streitwagen, betitelt "Char universel" und signiert "Belin" (Joseph François A. Belin), auf grünem Marmorsockel mit stehendem Putto, um 1900, 70x30x21cm, rechter Ar m restauriert 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 603
WANDUHR Comtoise Louis Jaquine, St. Etienne, 145x36x17cm, mit Pendel 23.00 % buyer's premium on

WANDUHR Comtoise Louis Jaquine, St. Etienne, 145x36x17cm, mit Pendel 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 604
RAHMENUHR rechteckig, goldfarbenes geprägtes Metallschild mit galoppierendem Pferd im

RAHMENUHR rechteckig, goldfarbenes geprägtes Metallschild mit galoppierendem Pferd im Rocaillenrahmen als Prägemotiv, Schild mit römischen Ziffern, Zeigern darunter, schwarz lackiertes Gehäuse mit Glas auf der Vorderseite, Schwarzwald 19. Jahrhunder t, 28x24cm, kleines Pendel 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 605
KAMINUHR schwarzer Marmor mit goldenem floralen Dekor, 30x54x15cm *zwei passende Zierschalen siehe

KAMINUHR schwarzer Marmor mit goldenem floralen Dekor, 30x54x15cm *zwei passende Zierschalen siehe Position 585 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 606
TISCHUHR PENDULE hoch rechteckiges Messinggehäuse, rundum verglast, mit grünem Marmorsockel und

TISCHUHR PENDULE hoch rechteckiges Messinggehäuse, rundum verglast, mit grünem Marmorsockel und getrepptem Marmorabschluss, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Werk mit Stunden und 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Quecksilber gefüllten Glasröhren, Frankreich um 1890, 31x18x12cm * guter Zustand 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 607
WANDUHR aufwendig verzierter Historismuskorpus, mit gedrechselten Elementen, eingerahmt von zwei

WANDUHR aufwendig verzierter Historismuskorpus, mit gedrechselten Elementen, eingerahmt von zwei Säulen, getreppter Abschluss, Pendel u. Ziffernblatt Messing vergoldet mit floralem Jugendstildekor, Arabische Ziffern, Werk mit Schlag auf Tonfeder-Dom Gong, Marke GB mit gekröntem Anker, Gustav Becker, um 1900, Nussholz, 116x46x22cm, *gut erhalten* 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 608
BOULE-TISCHUHR geschwungenes Holzgehäuse mit rot gescheckter Vorderseite und Messsingintarsien als

BOULE-TISCHUHR geschwungenes Holzgehäuse mit rot gescheckter Vorderseite und Messsingintarsien als Dekor, florale vergoldete Messingapplikationen, Messingfüsse und Bekrönung, 19./Anf.20.Jh., H 39cm, Pendel und Schlüssel vorhanden, gehfähig 23. 00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 609
BELOUTSCH 140x90cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 610
KASCHAN 220x135cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 611
GHOM Seide 160x100cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 612
GHOM Seide, signiert, 210x130cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 613
GHOM feine Knüpfung, Persien, 134x84cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 614
PERSER Felder 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 615
PERSER Mittelmedaillon, reduziert 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 616
LILIAN Persien, 309x239 cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 617
CHINA-TEPPICH Peking, antik, 305x210cm, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price,

CHINA-TEPPICH Peking, antik, 305x210cm, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 618
GROSSER AFGHAN älter, 375x320cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 619
FELDER-SAROUGH Persien, 330x215cm, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT

FELDER-SAROUGH Persien, 330x215cm, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 620
YOMUD Russland, 160x103cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 621
HAMADAN Persien, 305x85cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 622
KARABAGH-LÄUFER Persien, älter, 400x105cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 623
SEIDEN-GHOM Persien, Jagdszene mit Reitern zu Pferd, Randborte mit arabischen Suren, Seide,

SEIDEN-GHOM Persien, Jagdszene mit Reitern zu Pferd, Randborte mit arabischen Suren, Seide, 210x138cm, Ecke min. besch. sonst gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 624
GROßER BACHTIAR Persien, älter 408x257cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis