Catalogue
United Kingdom

14 Okt. 2017 14:00 CEST
Es sind 624 Lose in dieser Auktion
Los 241
TEESERVICE für 6 Personen, Schwertermarke Meissen, 18. Jahrhundert, bemalt mit Strohblumendekor,

TEESERVICE für 6 Personen, Schwertermarke Meissen, 18. Jahrhundert, bemalt mit Strohblumendekor, stilisierte blaue Blütenranken, kugelförmige, gerippte Kanne und sechs Tassen mit Untertassen, Marke: Schwerter mit Stern, gut erhalten, eine Untertasse zwei Mal leicht bestoßen am Rand, Kannendeckel leicht bestoßen 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 242
TASSE mit Untertasse, Schwertermarke Meissen, Tasse passig geschwungen mit seitlichen Henkeln,

TASSE mit Untertasse, Schwertermarke Meissen, Tasse passig geschwungen mit seitlichen Henkeln, beidseitig bemalt mit farbigem Vogeldekor, Insekten, Rand mit Goldspitze verziert, passende Untertasse mit Vogelmotiven und Schmetterlingen 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 243
6 TELLER Herend, leicht getieft, mit passig geschwungener Fahne und Rand, Korbrelief, in den

6 TELLER Herend, leicht getieft, mit passig geschwungener Fahne und Rand, Korbrelief, in den Spiegeln Rosenbouquets in verschiedenen Farben gemalt, Fahnen mit Streublümchendekor, Goldrand, Herend Ungarn, handgemalt, gut erhalten, D 26 cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 244
6 TELLER Herend, 5 Speiseteller mit Korbrelief, im Spiegel aufwändige Früchtemalerei, Fahne

6 TELLER Herend, 5 Speiseteller mit Korbrelief, im Spiegel aufwändige Früchtemalerei, Fahne ebenfalls mit Früchten bemalt, verschiedene Dekore, Goldrandabschluss, D 25 cm, anbei getiefter Teller mit Korbrand, bemalt mit Früchten und Blumen, Goldrand , D 25 cm, Herend Ungarn, Handmalerei, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 245
2 MEISSEN-TASSEN passig geschwungen mit Ohrenhenkeln, mit passender Untertasse, Bemalung in blauem

2 MEISSEN-TASSEN passig geschwungen mit Ohrenhenkeln, mit passender Untertasse, Bemalung in blauem Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen um 1800 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 246
SERVICETEILE 4 Tassen mit Untertassen, sowie 4 Teller mit geschwungenem Rand, D 14cm und

SERVICETEILE 4 Tassen mit Untertassen, sowie 4 Teller mit geschwungenem Rand, D 14cm und Anbietschale auf Stand, alle Teile mit Korbrand und blauer Blumenbemalung, Royal Kopenhagen, Dänemark 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT inc luded

0 EUR
Schätzpreis
Los 247
PORZPORZELLANFIGUR "Pierrot" auf einem Knie kniend in den Händen einen Blumenstrauß,

PORZPORZELLANFIGUR "Pierrot" auf einem Knie kniend in den Händen einen Blumenstrauß, Weißporzellan, Entwurf von Constantin Holzer-Defanti, Formnr. 49, Rosenthal, Art Deco, Maße 10,5x7x10cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT inclu ded

0 EUR
Schätzpreis
Los 248
KAFFEESERVICE für 6 Personen mit farbiger Blütenbemalung und filigranem Korbrand, goldstaffiert,

KAFFEESERVICE für 6 Personen mit farbiger Blütenbemalung und filigranem Korbrand, goldstaffiert, bestehend aus 6 Gedecken, einer Kaffeekanne, einem Zuckerdöschen, einem Milchkännchen, 6 Teetassen, einem Kerzenleuchter, einer kleinen Tischvase, einer kleinen Schale und einem kleinem Teller, handbemalt, Ludwigsburg, H 24 cm (Kanne) 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 249
PORZELLANFIGUR "Zwei Vögelchen" auf Ast sitzend, polychromes Dekor, Ens, Volkstedt, um 1920, grüne

PORZELLANFIGUR "Zwei Vögelchen" auf Ast sitzend, polychromes Dekor, Ens, Volkstedt, um 1920, grüne Mühlenmarke, H 15cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 250
PORZELLANGRUPPE "Schachspiel", junges Päarchen in barockem Stil am Tisch beim Schachspiel sitzend,

PORZELLANGRUPPE "Schachspiel", junges Päarchen in barockem Stil am Tisch beim Schachspiel sitzend, in Blau/Weiß gehalten, parziell goldstaffiert, Kleider mit Blütendkor und Porzellan-Tüllrock, auf ovaler Basis mit Rocaillen verziert, Rudolf Kämmer, Rudolstadt, Maße 17x11x20cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 251
ZWEI PORZELLANTELLER Verein der Deutschen Ingenieure, gestaltet in Blau u. Grün, 1913, Rosenthal,

ZWEI PORZELLANTELLER Verein der Deutschen Ingenieure, gestaltet in Blau u. Grün, 1913, Rosenthal, D 24cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 252
TISCHLAMPE mit drei vollplastisch ausgestalteten Putti in Weiß, in den Händen goldene Bänder

TISCHLAMPE mit drei vollplastisch ausgestalteten Putti in Weiß, in den Händen goldene Bänder schwingend, Stand parziell goldstaffiert und in Blau akzentuiert, dekoriert mit Akanthusmottiven u. Kartuschen, Rudolf Kämmer, Rudolstadt, H 48cm. Anbei ist auch der Lampenschirm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 253
TEESERVICE mit hellblauem Strohblumendekor, für 7 Personen, bestehend aus 7 Gedecken, Teekanne,

TEESERVICE mit hellblauem Strohblumendekor, für 7 Personen, bestehend aus 7 Gedecken, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Porsgrund Norway, H 19cm (Kanne) * feine Qualität 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 254
SPEISESERVICE für 6 Personen, Limoges, geschwungene Goldränder auf weißem Porzellan, 35 Teile,

SPEISESERVICE für 6 Personen, Limoges, geschwungene Goldränder auf weißem Porzellan, 35 Teile, Bestand: je 6 Speise- und Vorspeiseteller, 6 tiefe Teller sowie 6 Desserteller, 2 getiefte Anbietschalen, Satz mit 4 ovalen Anbietplatten, Deckelterrine, große Fischplatte, Gemüseschale, Fußschale, Sauciere, gut erhalten, mit Zusatzteilen 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 255
MOKKASERVICE mit hellblauem Strohblumendekor, für 6 Personen, bestehend aus 6 Gedecken und

MOKKASERVICE mit hellblauem Strohblumendekor, für 6 Personen, bestehend aus 6 Gedecken und Milchkännchen, Porsgrund Norway, H 7cm (Tasse). Anbei weitere Tassen/Teller * feine Qualität 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 256
TEEDOSE rechteckig mit abgerundeten Kanten, Weinlaubdekor, Form "Neuer Ausschnitt", Schwertermarke

TEEDOSE rechteckig mit abgerundeten Kanten, Weinlaubdekor, Form "Neuer Ausschnitt", Schwertermarke Meissen, H 14cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 257
PORZELLANSERVICE KPM 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 258
MOTTE in Grün als Wandaufhängung, Schramberger Majolika, Form 2280, um 1900, Maße 21x33x7cm,

MOTTE in Grün als Wandaufhängung, Schramberger Majolika, Form 2280, um 1900, Maße 21x33x7cm, Aufhängung ist restauriert 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 259
GIEN-LOT 4-teilig, bestehend aus: Teller (D 22cm), Blumenvase(11x17x12cm), Vase (H 17cm) sowie

GIEN-LOT 4-teilig, bestehend aus: Teller (D 22cm), Blumenvase(11x17x12cm), Vase (H 17cm) sowie Henkelvase auf ovalem Fuß (H 23cm, restauriert), polychromes, florales orientalisch anmutendes Umdruckdekor, Bodenmarke Gien France, 20. Jahrhundert 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 260
AUSGEFALLENE KANNE in Form einer vollplastischen Katze in Schwarz, mit rosa Halsband und grünen

AUSGEFALLENE KANNE in Form einer vollplastischen Katze in Schwarz, mit rosa Halsband und grünen Augen, Cortendorf Keramik Us-Zone Nr. 6700 A, 1950er Jahre, H 23cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 261
HENKELKRUG in Amphorenform, aufwendig farbig bemalt mit floralen Motiven, Henkel mit

HENKELKRUG in Amphorenform, aufwendig farbig bemalt mit floralen Motiven, Henkel mit Maskaronabschluss, Majolika, Italien, H 33cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 262
HENKELVASE bauchige Form, langer gerader Hals mit geometrisierenden Henkeln, hell- und dunkelgrüne

HENKELVASE bauchige Form, langer gerader Hals mit geometrisierenden Henkeln, hell- und dunkelgrüne Laufglasur, Jugendstil, Keramik, H 42cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 263
MILCHKÄNNCHEN mit ZUCKERSCHÄLCHEN auf ovalem Tablett (0,5x16x12cm), dekoriert mit floralen

MILCHKÄNNCHEN mit ZUCKERSCHÄLCHEN auf ovalem Tablett (0,5x16x12cm), dekoriert mit floralen Akanthusmotiven, Deutsch, Silber 800, 269gr. Anbei kleiner Silberlöffel 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 264
TABLETT mit MILCH-ZUCKER Tablett von ovaler Form, Milchkännchen und Zuckerdose bauchiger Korpus

TABLETT mit MILCH-ZUCKER Tablett von ovaler Form, Milchkännchen und Zuckerdose bauchiger Korpus mit godroniertem Profil, Punzen: Halbmond, Krone, Adler, Sterlingsilber(925), 525gr, 29x16cm (Tablett) 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 265
4 SILBERLÖFFEL mit runder Laffe und Spatengriff, am Griffende Monogramm, Koch&Bergfeld, Bremen,

4 SILBERLÖFFEL mit runder Laffe und Spatengriff, am Griffende Monogramm, Koch&Bergfeld, Bremen, Silber 800, 143gr, L 16cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 266
SILBER-LOT 4-teilig, bestehend aus: Kuchengabel, Spießgabel, Löffel und kleines Pillendöschen mit

SILBER-LOT 4-teilig, bestehend aus: Kuchengabel, Spießgabel, Löffel und kleines Pillendöschen mit Fruchtkorb-Repoussé, Deutschland, Silber 800, 121gr 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 267
ANBIETSCHALE runde Milchglasschale mit geschwungenen Rändern auf leicht konischem Fuß mit runder

ANBIETSCHALE runde Milchglasschale mit geschwungenen Rändern auf leicht konischem Fuß mit runder Basis, Sterling (gewichtet), Frank Whiting, H 15cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 268
ZWEI TISCHLEUCHTER je zweiarmig, in historisierendem Stil, auf runder Basis, Sterling, gemarkt W mit

ZWEI TISCHLEUCHTER je zweiarmig, in historisierendem Stil, auf runder Basis, Sterling, gemarkt W mit Halbmond, 520 gr (gewichtet), H 10cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 269
ESCARGOT-SPIEßCHEN (12) in vollplastischer Schnecke auf Blatt sitzend, signiert "Bauer", versilbert,

ESCARGOT-SPIEßCHEN (12) in vollplastischer Schnecke auf Blatt sitzend, signiert "Bauer", versilbert, H jeweils 8,5cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 270
BESTECKE-SET bestehend aus: 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 11 kleine Löffel und Suppenkelle,

BESTECKE-SET bestehend aus: 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 11 kleine Löffel und Suppenkelle, dekoriert mit vegetabilem Motiv, Orfèvrerie Ercuis, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, 84gr, versilbert, massive Qualität 23.00 % buyer's premium o n the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 271
ZWEI KERZENLEUCHTER modern, gerader Schaft auf großem runden Fuß, Gunther Lambert, versilbert, H

ZWEI KERZENLEUCHTER modern, gerader Schaft auf großem runden Fuß, Gunther Lambert, versilbert, H 20cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 272
FISCHBESTECK für 6 Personen, geschwungene Fadengriffe mit Adelswappen (von Edelsheim), Messerklingen

FISCHBESTECK für 6 Personen, geschwungene Fadengriffe mit Adelswappen (von Edelsheim), Messerklingen dekoriert mit ziseliertem Fischdekor, 12 Teile, Klingen und Griffe Silber 800, 780g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 273
9 BESTECKTEILE verschieden, bestehend aus: Messer, Gabel, Löffel, teilweise mit Adelswappen von

9 BESTECKTEILE verschieden, bestehend aus: Messer, Gabel, Löffel, teilweise mit Adelswappen von Edelsheim, 800 Silber, gesamt 400g, Messer 266g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 274
WARMHALTEGESCHIRR rechteckige Schale auf 4 Füßen, mit passendem Deckel, welcher ebenfalls als Schale

WARMHALTEGESCHIRR rechteckige Schale auf 4 Füßen, mit passendem Deckel, welcher ebenfalls als Schale genutzt werden kann, seitliche Henkel, Einfüllvorrichtung an der Seite, um warmes Wasser zum Warmhalten einzugießen, plated England, 33 x 21 cm * gu t erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 275
9 BESTECKTEILE mit Spatengriffen, Monogramm, 5 Löffel und 3 verschiedene Kellen, Silber Sterling +

9 BESTECKTEILE mit Spatengriffen, Monogramm, 5 Löffel und 3 verschiedene Kellen, Silber Sterling + 84 Solotnik, 19. Jahrhundert, 835g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 276
FISCHVORLEGEBESTECK Gabel und Messer, plated, mit ziserliertem Motiv und hellen Kunststoffgriffen,

FISCHVORLEGEBESTECK Gabel und Messer, plated, mit ziserliertem Motiv und hellen Kunststoffgriffen, im Etui, gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 277
FISCHBESTECK für 6 Personen: 6 Messer und 6 Gabeln, dekorierter Rand, plated, mit Kunststoffgriffen,

FISCHBESTECK für 6 Personen: 6 Messer und 6 Gabeln, dekorierter Rand, plated, mit Kunststoffgriffen, dabei passendes Vorlegebesteck, 2 teilig, England, mit Original Holzkasten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 278
KANNE mit Schnabelausguss, zylindrische Wandung im unteren Teil mit Pfeiffendekor auf getrepptem

KANNE mit Schnabelausguss, zylindrische Wandung im unteren Teil mit Pfeiffendekor auf getrepptem Stand, Deckel mit Kordelrand und schwarzem Knauf, angesetzer Holzhenkel, Sterlingsilber, H 18,5 cm, 441g 23.00 % buyer's premium on the hammer pri ce, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 279
TEEKANNE gebauchte Wandung mit Pfeifendekor, ausladender Schnabel, seitlich angesetzer Holzhenkel,

TEEKANNE gebauchte Wandung mit Pfeifendekor, ausladender Schnabel, seitlich angesetzer Holzhenkel, Deckel mit Holzknauf, Sterlingsilber, England, 12,5 x 22 cm, 328g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 280
GROßER WASSERKESSEL gebauchte Wandung mit geschrägten Zügen, passender Deckel mit Knauf, oben

GROßER WASSERKESSEL gebauchte Wandung mit geschrägten Zügen, passender Deckel mit Knauf, oben angesetzter Henkel, H 26cm, im Gestell mit Löwentatzen als Füßen, eingesetzer Brenner, beides plated, England, H 40 cm (gesamt) 23.00 % buyer's premi um on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 281
KLEINES TABLETT rund, passig geschwungener getreppter Rand, auf 4 Rocaillenfüßen, Silber, 19.

KLEINES TABLETT rund, passig geschwungener getreppter Rand, auf 4 Rocaillenfüßen, Silber, 19. Jahrhundert, 254g, D 23 cm, ein Fuß professionall repariert 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 282
12 KAFFEELÖFFEL vegetabile Griffe in Geigenform, Silber, mit Etui, 187gr 23.00 % buyer's premium

12 KAFFEELÖFFEL vegetabile Griffe in Geigenform, Silber, mit Etui, 187gr 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 283
6 MOKKALÖFFEL Spatengriffe mit Monogramm M, Silber, 76g 23.00 % buyer's premium on the hammer price,

6 MOKKALÖFFEL Spatengriffe mit Monogramm M, Silber, 76g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 284
13 LÖFFEL verschieden, 6 passende Kaffeelöffel mit ziseliertem Griff und Monogramm, dabei 6

13 LÖFFEL verschieden, 6 passende Kaffeelöffel mit ziseliertem Griff und Monogramm, dabei 6 verschiedene Vorlegelöffel, Suppenkelle, Zuckerzange, Sterlingsilber, 318g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 285
2 RIECHDÖSCHEN verschieden, rechteckig, mit verziertem Deckel, innen gemusterter Einsatz

2 RIECHDÖSCHEN verschieden, rechteckig, mit verziertem Deckel, innen gemusterter Einsatz durchbrochen, Sterlingsilber vergoldet, 3,5 x 2,5cm und 3,5 x 2,3 cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 286
4 SPEISELÖFFEL Irland, Dublin 1809, Sterlingsilber 925, 285g 23.00 % buyer's premium on the hammer

4 SPEISELÖFFEL Irland, Dublin 1809, Sterlingsilber 925, 285g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 287
VORLEGEBESTECK 2-teilig: Gabel und Fischheber, Heber mit ziselierter, durchbrochener Klinge, gemarkt

VORLEGEBESTECK 2-teilig: Gabel und Fischheber, Heber mit ziselierter, durchbrochener Klinge, gemarkt am Klingenrand "Birmingham 1857", Königin Viktoria, Perlmuttgriffe, 178g * sehr gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 288
3 SILBERTEILE Salzfässchen Silber 925, Birmingham, runde Schale auf kl. Fuß , kl. Dose mit

3 SILBERTEILE Salzfässchen Silber 925, Birmingham, runde Schale auf kl. Fuß , kl. Dose mit Silberdeckel 925, Birmingham, Salzstreuer Silber 830, H 4,5cm, H 2,5cm, H 8cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 289
2 FLEISCHGABELN große Gabel mit drei Zinken, darauf ziselierter Dekor, heller Griff mit

2 FLEISCHGABELN große Gabel mit drei Zinken, darauf ziselierter Dekor, heller Griff mit Silbermanschette, England, Sheffield, Sterlingsilber, L 23cm, Etui und versilberte Gabel mit gedrechseltem Beingriff, L 15,5cm 23.00 % buyer's premium on t he hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 290
KUCHENHEBER spatenförmig, mit zisilierten Rose u. gedrehtem vergoldetem Griff, Griffende als zwei

KUCHENHEBER spatenförmig, mit zisilierten Rose u. gedrehtem vergoldetem Griff, Griffende als zwei Kreise, Sowjetunion, Silber 916, 76gr, L 25cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 291
ZUCKERDOSE mit Henkel, oberer Rand dekoriert mit abstrahierten Sternschnuppen, Innenvergoldung,

ZUCKERDOSE mit Henkel, oberer Rand dekoriert mit abstrahierten Sternschnuppen, Innenvergoldung, Sowjetunion, Silber 916, 194gr, 5x11cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 292
10 TEELÖFFEL vergoldet, Griffende mit vegetabil anmutender Dekoration in Grün auf weißem Grund,

10 TEELÖFFEL vergoldet, Griffende mit vegetabil anmutender Dekoration in Grün auf weißem Grund, Sowjetunion, Silber 919, 240gr, L 14,5cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 293
2 RIECHDÖSCHEN verschieden, rechteckig, mit verziertem Deckel, innen gemusterter Einsatz,

2 RIECHDÖSCHEN verschieden, rechteckig, mit verziertem Deckel, innen gemusterter Einsatz, durchbrochen, Sterlingsilber vergoldet, 3,5 x 2,5 cm und 2,5 x 2 cm (als Anhänger zu tragen) 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 294
BESTECKTEILE verschieden, 925 Sterlingsilber, enthalten sind: 3 Speisegabeln, London 1890, Königin

BESTECKTEILE verschieden, 925 Sterlingsilber, enthalten sind: 3 Speisegabeln, London 1890, Königin Viktoria, 5 Vorspeise-gabeln, London, 1827 Georg IV, 4 Vorspeiselöffel, London 1834, William IV, gesamt 595g, sowie 6+6 Messer 23.00 % buyer's p remium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 295
FISCHBESTECK-TEILE zwei Bestecke (zwei Gabeln, zwei Messer), Sterling Silber, Fischheber,

FISCHBESTECK-TEILE zwei Bestecke (zwei Gabeln, zwei Messer), Sterling Silber, Fischheber, durchbrochene Klinge mit Fischmotiv, alle mit hellen Griffen, plated, Fischvorlegebesteck (2-teilig: ziselierte Gabel und Messer im Etui) * gut erhalten 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 296
PASTETENHEBER Kelle mit Holzgriff, plated, Vorlegebesteck: zwei Löffel für Erbsen, Silber 19.

PASTETENHEBER Kelle mit Holzgriff, plated, Vorlegebesteck: zwei Löffel für Erbsen, Silber 19. Jahrhundert, 5 Kaffee-Löffel: Spatengriffe mit Monogramm, Silber, insgesamt 223g 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 297
MILCH-ZUCKER auf passendem Tablett, dekoriert mit aufwendigem Repousse mit floralen

MILCH-ZUCKER auf passendem Tablett, dekoriert mit aufwendigem Repousse mit floralen Kartuschenmotiven, Silber 800, 373gr, 22x16cm (Tablett) 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 298
2 SERVIETTENRINGE leicht geschwungene Form mit je zwei Perlenbändern besetzt, Robbe&Berking, 800

2 SERVIETTENRINGE leicht geschwungene Form mit je zwei Perlenbändern besetzt, Robbe&Berking, 800 Silber, 80gr, in Originalverpackung 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 299
5 LÖFFEL 4 Kaffeelöffel und 1 Speiselöffel, Spatenform, L. Nagel, Biedermeier, 86gr 23.00 % buyer'

5 LÖFFEL 4 Kaffeelöffel und 1 Speiselöffel, Spatenform, L. Nagel, Biedermeier, 86gr 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis
Los 300
VORLEGETEILE 5-teilig, mit floral verziertem Griff und vergoldeten Klingen, Jugendstil, Silber

VORLEGETEILE 5-teilig, mit floral verziertem Griff und vergoldeten Klingen, Jugendstil, Silber 800, 228gr (total), passendes Etui 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

0 EUR
Schätzpreis