13 Okt. 2018 13:00 CEST
Es sind 735 Lose in dieser Auktion
Los 121
BANDRING besetzt mit 5 Brillanten, fassung Gelbgold 18ct, Marke "CB" (C. Bucherer, Schweiz), 2,2g,

BANDRING besetzt mit 5 Brillanten, fassung Gelbgold 18ct, Marke "CB" (C. Bucherer, Schweiz), 2,2g, Gr.47

Schätzpreis
Los 122
BROSCHE Jagdhorn mit 2 Grandln in der Mitte als Besatz, Gelbgold 14ct, Goldschmiedemarke, 11,6g, L

BROSCHE Jagdhorn mit 2 Grandln in der Mitte als Besatz, Gelbgold 14ct, Goldschmiedemarke, 11,6g, L 34mm

Schätzpreis
Los 123
KRAWATTENHALTER gebogter Halter mit feiner Kette und Brillant um 0,15ct in zweifarbiger, runder

KRAWATTENHALTER gebogter Halter mit feiner Kette und Brillant um 0,15ct in zweifarbiger, runder Fassung als Anhänger, Weiß- Gelbgold 14ct

Schätzpreis
Los 124
FEINE KETTE mit durchbrochenem Herzanhänger mit Perle, vergoldet

Schätzpreis
Los 125
COLLIER kleine schwarze Perlen mit Goldelementen, Karabinerverschluss, L 40cm

Schätzpreis
Los 126
ANHÄNGER Tropfenform, unregelmäßige Fassung mit Goldnugget, 40x20mm, vergoldet

Schätzpreis
Los 127
2 STABBROSCHEN verschieden: eine Brosche mit kleinem Rubin Gold 14ct, 2,1g und Brosche mit kleinem

2 STABBROSCHEN verschieden: eine Brosche mit kleinem Rubin Gold 14ct, 2,1g und Brosche mit kleinem rotem Stein wohl vergoldet Anf.20.Jh.

Schätzpreis
Los 128
BIEDERMEIER-LOT Armspange, Paar passende Ohrclipse mit vegetabilem Besatz, Schaumgold 19.Jh.,

BIEDERMEIER-LOT Armspange, Paar passende Ohrclipse mit vegetabilem Besatz, Schaumgold 19.Jh., anbei Anhänger mit Perlbesatz vergoldet

Schätzpreis
Los 129
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE rund, Jagdmotiv mit Grandln im emaillierten Eichenlaub, vergoldet, d 20mm

Schätzpreis
Los 130
2 RINGE verschieden: Granatcabochon mit Widmung: Sophie 1869 Gold 14ct, Gebrauchsspuren, Bandring

2 RINGE verschieden: Granatcabochon mit Widmung: Sophie 1869 Gold 14ct, Gebrauchsspuren, Bandring mit kleinen Türkisen besetzt (1 fehlt), Gold 14ct,zus. 10g, beide Gr.61

Schätzpreis
Los 131
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE ovale, durchbrochene Goldrahmen mit grossen weissen Cabochons, vergoldete

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE ovale, durchbrochene Goldrahmen mit grossen weissen Cabochons, vergoldete Fassungen

Schätzpreis
Los 132
DAMENARMBANDUHR Ernest Borel Schweiz, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse, weisses Zifferblatt mit

DAMENARMBANDUHR Ernest Borel Schweiz, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse, weisses Zifferblatt mit Indizes, kleiner Sekunde, Goldzeiger, vergoldetes Stahlband mit Leder, Faltschliesse, Zustand 1

Schätzpreis
Los 133
ARMBAND durchbrochene Panzerkette aus großen Gliedern mit Steckverschluß und Sicherheitsachten.

ARMBAND durchbrochene Panzerkette aus großen Gliedern mit Steckverschluß und Sicherheitsachten. Gelbgold 14ct, 25,9g, L 20cm

Schätzpreis
Los 134
HERRENARMBANDUHR Ernest Borel, Automatik, Schweiz, rundes Stahlgehäuse mit Stahlband und

HERRENARMBANDUHR Ernest Borel, Automatik, Schweiz, rundes Stahlgehäuse mit Stahlband und Faltschliesse, weisses Zifferblatt mit Indizes, silberfarbenen Zeigern, Datum, intakt

Schätzpreis
Los 135
ARMBANDUHR Romer, viereckiges Gehäuse mit Band, Gelbgold, 14ct, 33,2g

Schätzpreis
Los 136
ARMBANDUHR Omega, Meister Ladymatik, kleines rundes Gehäuse mit poliertem passendem Omegaband,

ARMBANDUHR Omega, Meister Ladymatik, kleines rundes Gehäuse mit poliertem passendem Omegaband, Gelbgold 18ct, 52,1g, L 19cm

Schätzpreis
Los 137
ARMBANDUHR Eszeha, kleines rundes Gehäuse, mit schmalem Goldarmband, 14ct, 19,6g, L 17cm

Schätzpreis
Los 138
SAVONETTE Gelbgold-Gehäuse 14ct, mit fein ziselierten Deckeln, darauf Monogramm "MH", Goldstempel

SAVONETTE Gelbgold-Gehäuse 14ct, mit fein ziselierten Deckeln, darauf Monogramm "MH", Goldstempel 585/14k/59 und Schmetterling, Krone. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleiner Sekunde und Goldzeiger, wohl Schweiz, läuft kurz an, 69g, D 50mm.

Schätzpreis
Los 139
ARMBANDUHR Rolex, Oyster Perpetual Datejust, superlative Chronometer, Stahlgehäuse D 31mm, Medium,

ARMBANDUHR Rolex, Oyster Perpetual Datejust, superlative Chronometer, Stahlgehäuse D 31mm, Medium, Gehäusenummer 68274, mit passendem Rolex Stahlband, diese mit Faltschliesse, silberfarbenes Zifferblatt, Silberzeiger, Datum mit Lupe, intakt, gut erh alten, Rolex Zertifikat anbei

Schätzpreis
Los 140
ARMBANDUHR Movado, Quartz, rundes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Goldzeiger, Goldmarkierung

ARMBANDUHR Movado, Quartz, rundes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Goldzeiger, Goldmarkierung bei 12, D 32mm, Kunststoffband, gut erhalten, intakt

Schätzpreis
Los 141
ARMBANDUHR Raymond Weil, Genf, Quartz, viereckiges Stahlgehäuse mit seitlichen Brillanten,

ARMBANDUHR Raymond Weil, Genf, Quartz, viereckiges Stahlgehäuse mit seitlichen Brillanten, Saphirglas in Stahlarmband übergehend, Zifferblatt aus Perlmutt mit silberfabenen Indizes und silberfarbenen Zeigern, Faltschliesse, gut erhalten, intakt

Schätzpreis
Los 142
DAMENARMBANDUHR Movado, Quartz mit rechteckigem Gehäuse 35x25mm, seitlich vergoldet. Schwarzes

DAMENARMBANDUHR Movado, Quartz mit rechteckigem Gehäuse 35x25mm, seitlich vergoldet. Schwarzes Ziffferblatt mit Goldzeiger, passendes dunkles Armband, intakt

Schätzpreis
Los 143
DAMENARMBANDUHR Concord, Quartz, rechteckiges Gelbgoldgehäuse 18ct 34x35mm mit weissem

DAMENARMBANDUHR Concord, Quartz, rechteckiges Gelbgoldgehäuse 18ct 34x35mm mit weissem Zifferblatt, Datum, Lederband, intakt, gut erhalten

Schätzpreis
Los 144
DAMENARMBANDUHR Ebel Beluga, Quartz, Gehäuse im Armband, Stahl mit hellem Zifferblatt, 4 Diamanten

DAMENARMBANDUHR Ebel Beluga, Quartz, Gehäuse im Armband, Stahl mit hellem Zifferblatt, 4 Diamanten als Indizesfaltschliesse, intakt

Schätzpreis
Los 145
DAMENARMBANDUHR Rolex, Oyster Perpetual Datejust, Superlative Chronometer, Automatik,

DAMENARMBANDUHR Rolex, Oyster Perpetual Datejust, Superlative Chronometer, Automatik, Gelbgoldgehäuse 18ct, RE.Nr. 6917, D 25mm, mit Rolex Präsentband 18ct, dieses mit Faltschliesse. Beim Gehäuse sind Boden und Krone verschraubt, das Zifferblatt ist champagnerfarben mit 10 in Weißgold gefassten Diamantindizes, goldenen Zeigern und Datum. Werk: 28 St., Kal.2030, L ca.19cm, intakt, guter Zustand, Zertifikat anbei, Etui mit Rolex Karton

Schätzpreis
Los 146
ARMBANDUHR Dupont, Paris, Quartz. Rundes Stahlgehäuse D 35mm mit Stahlarmband, beide poliert.

ARMBANDUHR Dupont, Paris, Quartz. Rundes Stahlgehäuse D 35mm mit Stahlarmband, beide poliert. Zifferblatt in Grau mit 4 silberfarbenen Indizes, silberfarbene Zeiger und Datum bei 6; das Armband mit Faltschliesse. Die Uhr ist intakt, gut erhalten

Schätzpreis
Los 147
DAMENARMBANDUHR Chopard, St.Moritz, Quartz, kleines Gehäuse Stahl/Gold 18ct, Ref.Nr. 8067, an

DAMENARMBANDUHR Chopard, St.Moritz, Quartz, kleines Gehäuse Stahl/Gold 18ct, Ref.Nr. 8067, an passendem Stahlarmband mit vergoldeten Elementen. Die Tresoruhr ist intakt, in gutem Zustand.

Schätzpreis
Los 148
TASCHENUHR Cito, Quartz, modernes Design, goldfarbenes Zifferblatt mit Goldzeiger, Gold 14ct, 31,6g,

TASCHENUHR Cito, Quartz, modernes Design, goldfarbenes Zifferblatt mit Goldzeiger, Gold 14ct, 31,6g, D 39mm

Schätzpreis
Los 149
TASCHENUHR Handaufzug, Goldgehäuse 14ct, rückseitiger Deckel mit ziselierter Kartusche, Breguet-

TASCHENUHR Handaufzug, Goldgehäuse 14ct, rückseitiger Deckel mit ziselierter Kartusche, Breguet-Spirale, 15 Rubine, Emailzifferblatt mit Goldzeiger, kleine Sekunde, um 1900, 76g

Schätzpreis
Los 150
ARMBANDUHR Tissot, Schweiz, sechspassiges Goldgehäuse mit dunklem Zifferblatt, daran satiniertes

ARMBANDUHR Tissot, Schweiz, sechspassiges Goldgehäuse mit dunklem Zifferblatt, daran satiniertes Goldarmband 14ct, gesamt. 38g, L 18cm

Schätzpreis
Los 151
SCHLÜSSELUHR Will M. Ashford, Sterlingsilbergehäuse mit Emailzifferblatt darauf römische Ziffern,

SCHLÜSSELUHR Will M. Ashford, Sterlingsilbergehäuse mit Emailzifferblatt darauf römische Ziffern, ziseliertes Werk dekoriert mit Blüte, Ranken und Groteske, Zeiger slow-fast, bezeichnet Will M. Flint Ashford, Nr. 64435,m

Schätzpreis
Los 152
TASCHENUHR Schlüsseluhr, Silbergehäuse, rückseitiger Deckel mit Kartusche. Emailzifferblatt mit

TASCHENUHR Schlüsseluhr, Silbergehäuse, rückseitiger Deckel mit Kartusche. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Goldzeiger, Frankreich, Gaillard-Badoz in Puy, "Systeme Breveté", mit dekorierter Uhrenkette und Schlüssel

Schätzpreis
Los 153
TASCHENUHR Schweiz, mit Achttage-Werk, Gehäuse aus Sterlingsilber mit Rückdeckel, Vorderseite mit

TASCHENUHR Schweiz, mit Achttage-Werk, Gehäuse aus Sterlingsilber mit Rückdeckel, Vorderseite mit Emailzifferblatt darauf arabische Ziffern im Rechteck, unterer Teil mit Durchblick auf Werk, Schutzgehäuse, läuft an.

Schätzpreis
Los 154
3 UHRENKETTEN verschieden, doublé, 2x mit Ringverschluß und Karabiner

Schätzpreis
Los 155
UHRENGEHÄUSE mit ARMBAND, beides Gelbgold 14ct, Gehäuse mit Glas, gesamt 17,6g

Schätzpreis
Los 156
UHRENKASTEN für 36 Armbanduhren, zweitürig, mit passenden grauen Uhrenkissen, Wurzelholzoptik, 60,

UHRENKASTEN für 36 Armbanduhren, zweitürig, mit passenden grauen Uhrenkissen, Wurzelholzoptik, 60,5x46,5x9,5cm

Schätzpreis
Los 157
OMEGA Cosmic, Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit Mondphase, Tages- Datumsanzeige, Schweiz um 1947

OMEGA Cosmic, Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit Mondphase, Tages- Datumsanzeige, Schweiz um 1947 mit Stahlarmband, D 35mm, gut erhalten, klassisch elegante Sammleruhr

Schätzpreis
Los 158
ARMBANDUHR Omega Constellation, Automatic Chronometer um 1968, Nr. 1680017, Kaliber 564, leicht

ARMBANDUHR Omega Constellation, Automatic Chronometer um 1968, Nr. 1680017, Kaliber 564, leicht gebogtes Stahlgehäuse mit weissem Zifferblatt, Datum, silberne Indizes und Silberzeiger, Omega-Stahlband mit Faltschliesse, intakt, guter Zustand, 2005 ü berholt, Holzetui, Instruktionsheft, Karton

Schätzpreis
Los 159
ARMBANDUHR Omega, Automatic, Genf, gebogtes Stahlgehäuse mit silberfarbenes Zifferblatt darauf

ARMBANDUHR Omega, Automatic, Genf, gebogtes Stahlgehäuse mit silberfarbenes Zifferblatt darauf silberne Indizes, Silberzeiger, mit Omega-Stahlband, Faltschliesse, 60-70er Jahre, intakt, gut erhalten

Schätzpreis
Los 160
ARMBANDUHR Bucherer, Automatic, Chronograph mit Mondphase, Start-Stop, Datumsanzeige, Stunden -

ARMBANDUHR Bucherer, Automatic, Chronograph mit Mondphase, Start-Stop, Datumsanzeige, Stunden - Minuten - Sekundenzeiger. Rundes, teilvergoldetes Stahlgehäuse ca. 36mm, Lederarmband, intakt, gut erhalten

Schätzpreis
Los 161
ARMBANDUHR Seiko, Seikomatic, Diashock, mit Datums- Tages-Fenster (Day- Date), versteckte Krone,

ARMBANDUHR Seiko, Seikomatic, Diashock, mit Datums- Tages-Fenster (Day- Date), versteckte Krone, verschraubter Boden, rundes Stahlgehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt, glänzenden Indizes, Lederarmband, intakt, gut erhalten.

Schätzpreis
Los 162
2 ARMBANDUHREN verschieden: SEIKO Automatik mit Datum. Viereckiges Stahlgehäuse und Lederband

2 ARMBANDUHREN verschieden: SEIKO Automatik mit Datum. Viereckiges Stahlgehäuse und Lederband sowie ZENO, Handaufzug. Rundes Stahlgehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt, Datum, Lederband

Schätzpreis
Los 163
2 UHREN verschieden: Belinda Automatic, rundes vergoldetes Gehäuse, Datum, intakt und rechteckiges

2 UHREN verschieden: Belinda Automatic, rundes vergoldetes Gehäuse, Datum, intakt und rechteckiges Uhrengehäuse, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kl. Sekunde, Anfang 20.Jh.

Schätzpreis
Los 164
TASCHENUHR vergoldetes Silbergehäuse 800, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Blütendekor, kl.

TASCHENUHR vergoldetes Silbergehäuse 800, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Blütendekor, kl. sekunde/6, Goldzeiger, Anfang 20.Jh., 10 Steine, Zylinder, läuft an, vrgoldete Kette anbei

Schätzpreis
Los 165
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Tourbillon, Automatik, RUB 05-17, rundes Stahlgehäuse mit Tag/Nachtanzeige

ARMBANDUHR Raoul U Braun, Tourbillon, Automatik, RUB 05-17, rundes Stahlgehäuse mit Tag/Nachtanzeige u. 24 Stunden Indikator, 43mm, Blick auf Tourbillon, rückseitig Glasboden, schwarzes Lederband, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 166
ARMBANDUHR Meister Anker, Automatikuhr mit Tourbillon, limitierte Version Nr. 25/100, vergoldetes

ARMBANDUHR Meister Anker, Automatikuhr mit Tourbillon, limitierte Version Nr. 25/100, vergoldetes rundes Stahlgehäuse, D 43mm, römische Ziffern, Blick auf Tourbillon, rückseitig Glasboden, braunes Lederarmband mit Dornschließe, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 167
ARMBANDUHR Skelettuhr, Handaufzug, rundes Holzgehäuse, D 35mm, Zifferblatt mit römischen Ziffern

ARMBANDUHR Skelettuhr, Handaufzug, rundes Holzgehäuse, D 35mm, Zifferblatt mit römischen Ziffern u. Durchblick auf Werk, braunes Lederarmband, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 168
ARMBANDUHR PortaS, Automatik, PS10I-TY2527-01, rundes vergoldetes Stahlgehäuse mit römischen

ARMBANDUHR PortaS, Automatik, PS10I-TY2527-01, rundes vergoldetes Stahlgehäuse mit römischen Ziffern, D 42mm, Wochentag- u. Monatsanzeige, rückseitig Glasboden, braunes Lederband mit Dornschließe, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 169
ARMBANDUHR Constantin Weisz, Automatik, Ref. 0903001CW, rundes vergoldetes Edelstahlgehäuse, D 40mm,

ARMBANDUHR Constantin Weisz, Automatik, Ref. 0903001CW, rundes vergoldetes Edelstahlgehäuse, D 40mm, silberfarbenes Zifferblatt mit Minutenanzeige unter "12" u. Stundenanzeige auf "2", Gangreserveanzeige, Glasboden, schwarzes Lederband mit Faltschli esse, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 170
ARMBANDUHR Bergmann, Automatik, Automat 4, rundes Stahlgehäuse, graues Zifferblatt mit Sonnenschliff

ARMBANDUHR Bergmann, Automatik, Automat 4, rundes Stahlgehäuse, graues Zifferblatt mit Sonnenschliff u. arabischen Ziffern, D 41mm, Taganzeige, schwarzes Lederband mit Dornschließe, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 171
ARMBANDUHR Minoir, Modell Lussat, Handaufzug, rundes Holzgehäuse mit arabischen Minutenziffern, D

ARMBANDUHR Minoir, Modell Lussat, Handaufzug, rundes Holzgehäuse mit arabischen Minutenziffern, D 42mm, Durchblick auf Stabwerk, blaue Zeiger, braunes Lederarmband mit Dornschließe, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 172
ARMBANDUHR Constantin Weisz, Automatik, Ref. 07591MWCW, Stahlgehäuse, D 44mm, Durchblick auf Werk,

ARMBANDUHR Constantin Weisz, Automatik, Ref. 07591MWCW, Stahlgehäuse, D 44mm, Durchblick auf Werk, blaue Zeiger, braunes Lederarmband mit Dornschließe, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 173
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Tourbillon, RUB05-T2, rundes vergoldetes Stahlgehäuse, kannelierte

ARMBANDUHR Raoul U Braun, Tourbillon, RUB05-T2, rundes vergoldetes Stahlgehäuse, kannelierte Lunette, D 45mm, silberfarbenes Zifferblatt mit kleiner Stundenanzeige mit römischen Ziffern, Tag/Nachtanzeige, Blick auf Tourbillon, Gangreserve, braunes L ederband mit Faltschliesse, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 174
ARMBANDUHR Otumm, Quartz, rundes rosegoldfarbenes Edelstahlgehäuse, D 40mm, weißes Zifferblatt mit

ARMBANDUHR Otumm, Quartz, rundes rosegoldfarbenes Edelstahlgehäuse, D 40mm, weißes Zifferblatt mit Stundenindizes, braunes Lederband mit Dornschließe, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 175
ARMBANDUHR Bergmann 1956, Quartz, rundes Edelstahlgehäuse, D 40mm, schwarzes Zifferblatt mit

ARMBANDUHR Bergmann 1956, Quartz, rundes Edelstahlgehäuse, D 40mm, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. Taganzeige, schwarzes Lederarmband mit Dornschließe, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 176
ARMBANDUHR Cheifel Paris, Quartz, rundes Edelstahlgehäuse, D 43mm, goldfarbenes Zifferblatt mit

ARMBANDUHR Cheifel Paris, Quartz, rundes Edelstahlgehäuse, D 43mm, goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Minuten- u. Sekundenanzeige, schwarzes Krokooptikband, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 177
ARMBANDUHR Minoir Craon, Automatik, rundes Edelstahlgehäuse, D 45mm, schwarzes Zifferblatt mit

ARMBANDUHR Minoir Craon, Automatik, rundes Edelstahlgehäuse, D 45mm, schwarzes Zifferblatt mit Indizes u. arabischen Ziffern, Datumsanzeige u. kleine Sekunde, Edelstahlmilaneseband, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 178
ARMBANDUHR Sentempa, ST02-0007, Handaufzug, rundes Edelstahlgehäuse, D 45mm, auf der Lunette

ARMBANDUHR Sentempa, ST02-0007, Handaufzug, rundes Edelstahlgehäuse, D 45mm, auf der Lunette Stundenindizes, komplett transparent mit Sicht auf Stabwerk, Stahlmilaneseband, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 179
ARMBANDUHR Oskar Emil, Matrix, Quartz, rundes Edelstahlgehäuse, D 39mm, goldfarbenes Zifferblatt mit

ARMBANDUHR Oskar Emil, Matrix, Quartz, rundes Edelstahlgehäuse, D 39mm, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Kalenderfunktion mit Tag/Datum/Monat, braunes Lederarmband in Krokooptik, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 180
ARMBANDUHR Le Valois, 65817 Eppstein, Automatik, rundes goldfarbenes Edelstahlgehäuse, goldenes

ARMBANDUHR Le Valois, 65817 Eppstein, Automatik, rundes goldfarbenes Edelstahlgehäuse, goldenes Zifferblatt mit römischen Ziffern u. Durchblick auf Werk, braunes Lederband mit Krokoprägung, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis