13 Okt. 2018 13:00 CEST
Wir haben 135 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 461
BUDDHAKOPF rückseitig abgeflacht, auf rechteckiger Basis, Stein, 11,5x8x4cm (Kopf), 19,5x5x5cm (

BUDDHAKOPF rückseitig abgeflacht, auf rechteckiger Basis, Stein, 11,5x8x4cm (Kopf), 19,5x5x5cm (mit Basis)

Schätzpreis
Los 462
PANZER bemalt mit Schriftzeichen u. zwei Schlangen, in Glasrahmen mit PP, Asien, 9,5x6cm (

PANZER bemalt mit Schriftzeichen u. zwei Schlangen, in Glasrahmen mit PP, Asien, 9,5x6cm (Panzergröße, 22x15x3cm(Objektgröße))

Schätzpreis
Los 463
CHATEAU PETRUS 1980, 0,75l, Grand Vin, Pomerol, 1 Flasche, Füllhöhe "lower neck", Etikett gut-sehr

CHATEAU PETRUS 1980, 0,75l, Grand Vin, Pomerol, 1 Flasche, Füllhöhe "lower neck", Etikett gut-sehr gut, hervorragender Wein, eine Weinlegende *Der Wein stammt aus einem temperierten Keller

Schätzpreis
Los 464
FÜLLFEDERHALTER Mont Blanc, Meisterstück No. 146, Feder 14ct Gelbgold, Korpus schwarzes Edelharz, in

FÜLLFEDERHALTER Mont Blanc, Meisterstück No. 146, Feder 14ct Gelbgold, Korpus schwarzes Edelharz, in Originaletui mit Garantieschein u. Servicezertifikat, min. Alterspuren

Schätzpreis
Los 465
KLEINES HÄNGESCHRÄNKCHEN für Gewürze, Holzkorpus mit sieben Schubladen, diese je mit

KLEINES HÄNGESCHRÄNKCHEN für Gewürze, Holzkorpus mit sieben Schubladen, diese je mit Emailleschildchen, 23x22x9cm

Schätzpreis
Los 466
KLEINES MIKROSKOP Messingkorpus mit Okular u. Spiegel, anbei Deckgläschen, 3 Präparate mit Flügeln

KLEINES MIKROSKOP Messingkorpus mit Okular u. Spiegel, anbei Deckgläschen, 3 Präparate mit Flügeln u. eine Pinzette, um 1900, H 16cm, in Holzkasten

Schätzpreis
Los 467
10 PERLMUTTLÖFFELCHEN verschiedene Formen, L 12cm, anbei ein weiterer Löffel besch.

Schätzpreis
Los 468
VOTIVEI Russland, ovales Holzei mit farbig bemaltem Marienmotiv: Muttergottes mit Jesuskind, H 8cm

VOTIVEI Russland, ovales Holzei mit farbig bemaltem Marienmotiv: Muttergottes mit Jesuskind, H 8cm im filigran gearbeitetem, versilberten Ständer mit Steinbesatz, H 14cm

Schätzpreis
Los 469
LEDERBEARBEITUNGSSET in Kassette mit Lederpunzierausrüstung, goldene Innenausfschrift auf Samt: "

LEDERBEARBEITUNGSSET in Kassette mit Lederpunzierausrüstung, goldene Innenausfschrift auf Samt: "Gutav Fritzsche's Anleitung und Werkzeuge zur Herstellung altdeutscher Lederarbeiten", Inneneinteilung mit Fächern darin: kleiner Hammer, Punzierwerkzeu g, Lederlack und weitere Objekte, Gustav Fritzsche, Königlicher Hoflieferant, Leipzig, 19.Jh., 9,5x41x25,5cm(Kassette)

Schätzpreis
Los 470
IKONE Muttergottes mit Jesuskind, farbige Kaseinmalerei mit seitlicher Beschriftung, auf Holz mit

IKONE Muttergottes mit Jesuskind, farbige Kaseinmalerei mit seitlicher Beschriftung, auf Holz mit Kreidegrund, vergoldetes Oklat, l. beschädigt, 19.Jh. 31x26,5cm

Schätzpreis
Los 471
2 PULVERHÖRNER falsches Pulverhorn mit Holzbasis, Wandung mit geschwärtem Dekor: Dame auf der Jagd

2 PULVERHÖRNER falsches Pulverhorn mit Holzbasis, Wandung mit geschwärtem Dekor: Dame auf der Jagd mit Jagdhund, um 1900, anbei Kuhhorn-Spitze mit Holzbasis

Schätzpreis
Los 472
UMFANGREICHES BESTECK für 12 Personen, mit vergoldeten Griffen, kaum benützt, Bestand: je 12

UMFANGREICHES BESTECK für 12 Personen, mit vergoldeten Griffen, kaum benützt, Bestand: je 12 Speisemesser- gabeln -löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Suppenkelle 1 Saucenlöffel, Vorlegegabeln, 1 Zuckerzange u.a.

Schätzpreis
Los 473
FASNACHTSMASKE farbig bemaltes Holz mit angesetzem Tuch, dieses bestickt mit roten Filzstücken u.

FASNACHTSMASKE farbig bemaltes Holz mit angesetzem Tuch, dieses bestickt mit roten Filzstücken u. zwei Tiersilhouetten, 29x18x6cm (Maske)

Schätzpreis
Los 474
ANTIKER PLÄTTEISENOFEN Gußeisen-Körper, siebenfach geschwungen, sich nach oben verjüngend.

ANTIKER PLÄTTEISENOFEN Gußeisen-Körper, siebenfach geschwungen, sich nach oben verjüngend. Wandflächen mit 6 Bügeleisenböden aus Eisen zum Aufheizen, Vorderseite mit Heizfach, darunter eine Schublade für Asche, auf 4 geschwungenen Füßen. Deckplatte aus abnehmbaren Eisenreifen, hinten Ansatz zum Ofenrohr, um 1900, H 66cm. Gut erhalten. Dabei Bügeleisen mit abnehmbarem Holzgriff, Eisenboden.

Schätzpreis
Los 475
POLYPHON Nr. 160318, Lochblechplattenspieler mit Stahlkamm, Kurbelantrieb in viereckigem Nuß-

POLYPHON Nr. 160318, Lochblechplattenspieler mit Stahlkamm, Kurbelantrieb in viereckigem Nuß-Holzkasten. Deckel mit aufgelegten Leisten als Dekor, innen Litho mit musizierenden Putti, Polyphon Werke Leipzig, um 1900, 20x38x35cm, guter Zustand, inta kt. Dabei 30 Blechplatten mit verschiedenen Liedern. *Das Gerät spielt die Lieder gut, der Klang ist angenehm*

Schätzpreis