13 Okt. 2018 13:00 CEST
Wir haben 190 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 181
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Tourbillon, Automatikuhr, rundes Edelstahlgehäuse, D 49mm, Silber/

ARMBANDUHR Raoul U Braun, Tourbillon, Automatikuhr, rundes Edelstahlgehäuse, D 49mm, Silber/goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. Blick auf Tourbillon, schwarzes Lederarmband, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 182
ARMBANDUHR Spirit of Saint Louis, Fliegergedenkuhr des Fluges von Lindberg New York - Paris am 20.

ARMBANDUHR Spirit of Saint Louis, Fliegergedenkuhr des Fluges von Lindberg New York - Paris am 20.Mai 1927, Quartz, rundes Edelstahlgehäuse, D 45mm, elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, schwarzes Lederband mit Dornschließe, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 183
TASCHENUHR mit Aufhängung, Gardé, Ruhla Mechanic, Handaufzug, rundes Gehäuse, D 52mm, weißes

TASCHENUHR mit Aufhängung, Gardé, Ruhla Mechanic, Handaufzug, rundes Gehäuse, D 52mm, weißes Zifferblatt mit römischen Indizes, Durchblick auf Werk, rückseitig Glasboden mit Blick auf Werk, läuft an

Schätzpreis
Los 184
TASCHENUHR mit Aufhängung, Constantin Weisz, Handaufzug, rundes Gehäuse, D 46mm, ziselierter

TASCHENUHR mit Aufhängung, Constantin Weisz, Handaufzug, rundes Gehäuse, D 46mm, ziselierter goldfarbener Deckel, weißes skelettiertes Zifferblatt mit römischen Indizes, rückseitig Glasboden mit Blick auf Werk, läuft an

Schätzpreis
Los 185
2 ARMBANDUHREN eine Wesseldon, Seiko Slim Quartz, rundes flaches Edelstahlgehäuse, goldfarbenes

2 ARMBANDUHREN eine Wesseldon, Seiko Slim Quartz, rundes flaches Edelstahlgehäuse, goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern u. Datum, Lederband, D 43mm, Zustand 1-2 u. Bergmann, Quartz, N. 19340, rundes Stahlgehäuse mit goldfarbenem Zifferblatt , Datum, kleine Sekunde, u.a., Lederband, D 40mm, gebraucht

Schätzpreis
Los 709
KAMINUHR Tryptichon, Uhr in geometrischem Gehäuse aus schwarz-grünem Marmor mit seiltlichen Schalen,

KAMINUHR Tryptichon, Uhr in geometrischem Gehäuse aus schwarz-grünem Marmor mit seiltlichen Schalen, auf schwarzen, ausgestellten Füssen, flachen Standflächen. Rechteckiges Uhrengehäuse mit seitlichen Metallreliefs als Verzierung, mittig Uhrenwerk h inter silberfarbenem Zifferblatt, darauf arabische Zahlen, Herstelleraufdruck schlecht lesbar: Blanconer (?) Alger, Art Deco Anfang 20.Jh., 28x39x10cm (Uhr), 1 Schale mit bestossener Stelle.

Schätzpreis
Los 710
WANDUHR Bastide Clérmont, Comptoiseuhr mit geprägtem Messingschild, dieses mit Sonnenmotiv und

WANDUHR Bastide Clérmont, Comptoiseuhr mit geprägtem Messingschild, dieses mit Sonnenmotiv und Früchtekorb als Bekrönung 37x25xm, Werk mit Schlag auf Glocke in Eisengehäuse, Faltpendel und Gewichte anbei, Frankreich um 1800

Schätzpreis
Los 711
PORTALUHR zwei hohe, dekorierte Säulen mit rundem Uhrengehäuse im vegetabilem Rahmen, mit goldenem

PORTALUHR zwei hohe, dekorierte Säulen mit rundem Uhrengehäuse im vegetabilem Rahmen, mit goldenem Zifferblatt, darauf römische Zahlen, Schlag auf Glocke, architektonischer Abschluß mit aufgelegtem Schwanenmotiv und Voluten. Auf getrepptem Standsock el, 4 gequetschten Kugelfüssen, reich vergoldet, 19.Jh. Pendel anbei, H 41x23,5x10cm, Funktion nicht überprüft, gut erhalten

Schätzpreis
Los 712
PORTALUHR zwei hohe, dekorierte Säulen mit rundem Uhrengehäuse im vegetabilem Rahmen mit goldenem

PORTALUHR zwei hohe, dekorierte Säulen mit rundem Uhrengehäuse im vegetabilem Rahmen mit goldenem Zifferblatt, darauf römische Zahlen, Schlag auf Glocke, architektonischer Abschluß mit aufgelegtem Schwanenmotiv und Voluten. Auf getrepptem Standsocke l mit 4 gequetschten Kugelfüssen, reich vergoldet, 19.Jh. Pendel mit Blütenmotiv anbei, H 41x23,5x10cm, Funktion nicht überprüft, gut erhalten

Schätzpreis
Los 713
CARRIAGE CLOCK "Reiseuhr", Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Messinggehäuse mit

CARRIAGE CLOCK "Reiseuhr", Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Messinggehäuse mit Tragegriff, verglast (eine Seite mit fehlender Ecke), auf vier gequetschten Kugelfüßen Zifferblatt bez. Bradbury &Co., London, H 14cm, in lederbespanntem u. samtausgelegtem Kasten, Schlüssel anbei, anbei ein 111 Jahre Kompass von 1956 - 2067, im Holzkasten

Schätzpreis