276. Auktion: Kunst & Antiquitäten

16 März 2019 14:00 CET
Wir haben 184 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 126
FEINE KETTE mit stilisiertem Schmetterling als Anhänger, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit lila

FEINE KETTE mit stilisiertem Schmetterling als Anhänger, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit lila Steinen, Ringverschluß, Silber oder versilbert( ohne Stempel), Anfang 20.Jh, L 45cm

Schätzpreis
Los 127
RING moderne Marquiseform besetzt mit 9 Brillanten, w, um 1ct, Gelbgold14ct, in schlichten

RING moderne Marquiseform besetzt mit 9 Brillanten, w, um 1ct, Gelbgold14ct, in schlichten Fassungen, Gelbgold 14ct, 7,7g, 20x13mm, Gr. 53

Schätzpreis
Los 129
ARMBANDUHR Heuer Verona, Automatic, Chronograph, Ref.Nummer 110.213, Gehäuse Nummer 378 004,

ARMBANDUHR Heuer Verona, Automatic, Chronograph, Ref.Nummer 110.213, Gehäuse Nummer 378 004, 1970er Jahre, rundes Stahlgehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt, Silberindizes, Datum bei 6, Tachymeter, D ca. 37mm, Lederband, läuft an, revidiert 2002, g ut erhalten

Schätzpreis
Los 130
RING Schauseite mittig Altschliffdiamant mit seitlichen Smaragden und Diamanten, diese gesamt um 0,

RING Schauseite mittig Altschliffdiamant mit seitlichen Smaragden und Diamanten, diese gesamt um 0,25ct, in handgearbeiteter durchbrochener Goldfassung 14ct, 5,1g, Gr. 56

Schätzpreis
Los 131
DIAMANTRING Altschliffdiamant um 0,75ct, w, kleine Einschlüsse, Gelbgoldfassung 14ct mit Rotgold-

DIAMANTRING Altschliffdiamant um 0,75ct, w, kleine Einschlüsse, Gelbgoldfassung 14ct mit Rotgold-Dekoration auf den Schultern, Goldschmiedemarke "EH", 13,8g, Gr. 55

Schätzpreis
Los 132
RING schlicht gefasster Solitärdiamant, Altschliff um 1 ct, w, kleine Einschlüsse mit weisser

RING schlicht gefasster Solitärdiamant, Altschliff um 1 ct, w, kleine Einschlüsse mit weisser Perle seitlich, die Schultern der Fassung besetzt mit kleinen Diamanten, wohl Paltin, antik, Gr. 59

Schätzpreis
Los 133
RING ovaler, blauer Stein, wohl Saphir mit seitlichen Diamanten ca. 0,15-0,2ct, in Gelbgoldfassung

RING ovaler, blauer Stein, wohl Saphir mit seitlichen Diamanten ca. 0,15-0,2ct, in Gelbgoldfassung 14ct, Gr.52, Tragespuren

Schätzpreis
Los 134
DIAMANTRING geschrägtes Band mit 3 Diamanten umgeben von Bögen besetzt mit kleinen Rosendiamanten,

DIAMANTRING geschrägtes Band mit 3 Diamanten umgeben von Bögen besetzt mit kleinen Rosendiamanten, um 0,2ct gesamt, Fassung Weiß/Gelbgold 14ct, Gr. 57

Schätzpreis
Los 135
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,5ct, w, kleine Einschlüsse, in Weißgoldfassung 18ct, Gr. 56

Schätzpreis
Los 136
DIAMANTANHÄNGER in breiter runder Gelbgoldfassung 14ct an Gelbgold-Seil 375, L 52cm

Schätzpreis
Los 137
SÜDSEEPERLENKETTE 41 gleichmässig sortierte weisse, runde Perlen D 10mm mit schönem Lüster,

SÜDSEEPERLENKETTE 41 gleichmässig sortierte weisse, runde Perlen D 10mm mit schönem Lüster, einzeln geknotet, Kugelschloß Gelbgold 14ct, Länge 46cm

Schätzpreis
Los 138
BRILLANTRING bicolor, Brillant 0,55ct, w, in Gelb/Weißgoldfassung 18ct, Gr. 61

Schätzpreis
Los 139
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,79ct, w, p, in zierlicher, seitlich offener Weißgoldfassung

BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,79ct, w, p, in zierlicher, seitlich offener Weißgoldfassung 14ct, Gr. 54

Schätzpreis
Los 140
JO JO ANHÄNGER mit Solitärbrillant 0,7ct, w, p, in breiter Goldfassung 14ct, an Kette mit

JO JO ANHÄNGER mit Solitärbrillant 0,7ct, w, p, in breiter Goldfassung 14ct, an Kette mit Karabinerverschluß 14ct, gesamt 11,5g, L 52cm

Schätzpreis
Los 141
BRILLANTRING bicolor, Schauseite aus zwei Bögen besetzt mit 102 Brillanten um 1ct, in Weiß/

BRILLANTRING bicolor, Schauseite aus zwei Bögen besetzt mit 102 Brillanten um 1ct, in Weiß/Rotgoldfassung 18ct, Gr 59

Schätzpreis
Los 142
PAAR OHRSTECKER gerippte Bögen je besetzt mit vier kleinen Diamanten, L 15mm

Schätzpreis
Los 143
ZUCHTPERLEN-COLLIER fünf Perlenbänder aus feinen, kleinen gleichmässig sortierten Zuchtperlen mit

ZUCHTPERLEN-COLLIER fünf Perlenbänder aus feinen, kleinen gleichmässig sortierten Zuchtperlen mit schönem Lüster, dekoratives Schloß besetzt mit Brillanten um 1,1ct, w, si, 2 Smaragden und 3 Rubinen, L 40cm, guter Zustand

Schätzpreis
Los 144
WANDELRING breiter Lapislazuli-Reif mit aufgelegtem, geschwungenem Goldband, Schauseite mit

WANDELRING breiter Lapislazuli-Reif mit aufgelegtem, geschwungenem Goldband, Schauseite mit gefasstem Rubincabochon, Gr, 57 mit einsetzbarem Goldring (3g) Gr.53, dabei: Lapislazuli-Anhänger in Scheibenform

Schätzpreis
Los 145
ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, mit geknoteten weissen Zuchtperlen um 6mm mit schönem Lüster, ovaler

ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, mit geknoteten weissen Zuchtperlen um 6mm mit schönem Lüster, ovaler Goldverschluß 14ct mit 2 Zuchtperlen besetzt, L 43cm

Schätzpreis
Los 146
AMETHYSTRING ovaler Amethystcabochon umgeben von kleinen Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 49, D

AMETHYSTRING ovaler Amethystcabochon umgeben von kleinen Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 49, D 15mm

Schätzpreis
Los 147
ANHÄNGER/ BROSCHE rund, getiefte Onyxschale mit aufgesetztem plastischem Blütenzweig. Die Blüte

ANHÄNGER/ BROSCHE rund, getiefte Onyxschale mit aufgesetztem plastischem Blütenzweig. Die Blüte besetzt mit grösserem Altschliffdiamant um 0,6- 0,7ct, umgeben von 10 Blättern besetzt mit Rosendiamanten, Fassung mit durchbrochenem, teilemailliertem M uster, Goldverbödung mit Broschierung, Anhänger, Gelbgold 14ct (getestet), antik, 2.Hälfte 19. Jh., 25,6g, D 43mm

Schätzpreis
Los 148
PAPAGEIEN- BROSCHE Ara auf dem Ast, halbplastisch geformt mit 4 Brillanten besetzt, w, um 0,4- 0,5ct

PAPAGEIEN- BROSCHE Ara auf dem Ast, halbplastisch geformt mit 4 Brillanten besetzt, w, um 0,4- 0,5ct gesamt, Gelbgold 18ct, signiert Bazak, 8,76g, 45x30mm

Schätzpreis
Los 149
ARMREIF mit ziselierter Oberfläche, klappbar, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct,

ARMREIF mit ziselierter Oberfläche, klappbar, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, Goldschmiedemarke, 36,3g, D 70mm

Schätzpreis
Los 150
RING mit geschliffenem, rundem, hellblauem Stein D 10mm, wohl Aquamarin, in moderner Gelbgoldfassung

RING mit geschliffenem, rundem, hellblauem Stein D 10mm, wohl Aquamarin, in moderner Gelbgoldfassung 18ct, 5g, Gr. 54

Schätzpreis
Los 151
RING mit ovalem geschliffenem helllila Stein, wohl Amethyst, in Sterlingsilberfassung, Gr. 55

Schätzpreis
Los 152
MODERNER RING rechteckige, leicht getiefte Oberfläche leicht strukturiert mit Zuchtperle besetzt,

MODERNER RING rechteckige, leicht getiefte Oberfläche leicht strukturiert mit Zuchtperle besetzt, Silber 925, 23,6g, Gr. 54

Schätzpreis
Los 153
ARMREIF klappbar, aus Bein mit vegetabiler Silbermontur, Stift als Verschluß, Asien/ Orient, D 85mm,

ARMREIF klappbar, aus Bein mit vegetabiler Silbermontur, Stift als Verschluß, Asien/ Orient, D 85mm, 60mm Innenmaß

Schätzpreis
Los 154
KETTE aus ovalen, gleichmässig sortierten Gliedern mit Karabinerverschluß, Sterlingsilber, 47g, L

KETTE aus ovalen, gleichmässig sortierten Gliedern mit Karabinerverschluß, Sterlingsilber, 47g, L 54cm

Schätzpreis
Los 155
KETTE aus ovalen Gliedern in Sterlingsilber, 30,9g, L 50cm

Schätzpreis
Los 156
KETTE aus kleinen geschliffenen verschieden farbenen Edelsteinen und kleinen Silbergliedern, mit

KETTE aus kleinen geschliffenen verschieden farbenen Edelsteinen und kleinen Silbergliedern, mit fünf Edelstein-Pendeln, und Hakenverschluß

Schätzpreis
Los 157
LANGE UHRENKETTE Panzerband mit Karabiner- und Ringverschluß, rötliches Gold 14ct, 32,7g, L 47cm

Schätzpreis
Los 158
UHRENKETTE dekorierte Glieder mit Ringverschluß, rötliches Gold 14ct, 9g, L 23cm

Schätzpreis
Los 159
ARMBANDUHR Otumm, Quartz, rundes rosegoldfarbenes Edelstahlgehäuse, D 40mm, weißes Zifferblatt mit

ARMBANDUHR Otumm, Quartz, rundes rosegoldfarbenes Edelstahlgehäuse, D 40mm, weißes Zifferblatt mit Stundenindizes, braunes Lederband mit Dornschließe, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 160
HERRENARMBANDUHR Audemars Piguet Genf 1971, Automatik mit Datum, Goldgehäuse mit Goldarmband "

HERRENARMBANDUHR Audemars Piguet Genf 1971, Automatik mit Datum, Goldgehäuse mit Goldarmband "Cobra", beide Gold 18ct, Gehäusenummer 66463, Kaliber 2121, Werk 122497, goldfarbenes Zifferblatt mit Goldindizes und Goldzeigern in schwerem Goldarmband m it Flechtoptik und Klappschliesse, ebenfalls Gold 750 und gestempelt "AP", Zustand 1-2, Gesamtgewicht 139g, L 20cm, intakt, Beleg über Revision 1999, Schätzung von Audemars Piguet, Wiederbeschaffung eines identischen Modells1999: 27.800 Fr.*

Schätzpreis
Los 161
DAMENARMBANDUHR Ebel Discovery, Quartz, rundes Gelbgoldgehäuse Nr. 883912, Ref.Nr. 281, geschraubter

DAMENARMBANDUHR Ebel Discovery, Quartz, rundes Gelbgoldgehäuse Nr. 883912, Ref.Nr. 281, geschraubter Boden, wasserdicht, mit goldfarbenem Zifferblatt, römischen Ziffern, Goldzeiger, Datumfenster, D 29mm mit passendem Ebel Goldarmband, dieses mit Fal tschliesse, Sicherheitsverrieglung, 101g, um 18cm

Schätzpreis
Los 162
DAMENARMBANDUHR Art Deco, Handaufzug, ovales, seitlich verziertes Platingehäuse, die Lünette besetzt

DAMENARMBANDUHR Art Deco, Handaufzug, ovales, seitlich verziertes Platingehäuse, die Lünette besetzt mit Diamanten und Saphirdreiecken, Stellknopf mit Saphircabochon, helles Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Anfang 20.Jh., läuft an

Schätzpreis
Los 163
ARMBANDUHR rechteckig, Hamilton, Handaufzug, Goldgehäuse 14ct mit hellem Zifferblatt darauf

ARMBANDUHR rechteckig, Hamilton, Handaufzug, Goldgehäuse 14ct mit hellem Zifferblatt darauf arabische Ziffern, kleine Sekunde bei 6, 30x22mm, Lederarmband, intakt, gut erhalten

Schätzpreis
Los 164
DAMENARMBANDUHR Tissot, Quartz, achteckiges Gelbgoldgehäuse mit je 2 Diamanten in den Ecken,

DAMENARMBANDUHR Tissot, Quartz, achteckiges Gelbgoldgehäuse mit je 2 Diamanten in den Ecken, gesamt 8 Diamanten, mit passendem satinierten Tissotarmband, beides Gelbgold 18ct, 43g, L 18,5cm Band mit leichter Knickspur

Schätzpreis
Los 165
DAMENARMBANDUHR RADO Centrix, Quartz, rundes Stahlgehäuse 28mm, Nr. 111.09033.3, schwarzes

DAMENARMBANDUHR RADO Centrix, Quartz, rundes Stahlgehäuse 28mm, Nr. 111.09033.3, schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamanten als Indizes, Diamantlünette, passendes RADO-Armband aus schwarzer Keramik-Stahl mit Faltschliesse, gut erhalten, intakt

Schätzpreis
Los 166
DAMENARMDANDUHR Tag Heuer Carrera Lady, Quartz, rundes Stahlgehäuse mit Diamantindizes auf schwarzem

DAMENARMDANDUHR Tag Heuer Carrera Lady, Quartz, rundes Stahlgehäuse mit Diamantindizes auf schwarzem Zifferblatt sowie passendem Tag Heuer Armband mit Faltschliesse, D 27,5mm, Zustand 1-2, intakt

Schätzpreis
Los 167
ARMBANDUHR Guess Lady, grosses vergoldetes Stahlgehäuse mit Perlmuttzifferblatt, silbernen

ARMBANDUHR Guess Lady, grosses vergoldetes Stahlgehäuse mit Perlmuttzifferblatt, silbernen Indizes, mehreren Funktionen, Lünette mit weissen Steinen besetzt, passendes vergoldetes Stahlarmband mit Faltschliessse, D 37mm, leichte Gebrauchsspuren, int akt

Schätzpreis
Los 168
SAVONETTE Gehäuse vergoldet mit fein ziselierten Deckeln, Innendeckel mit Bisonstempel,

SAVONETTE Gehäuse vergoldet mit fein ziselierten Deckeln, Innendeckel mit Bisonstempel, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, in Schwarz, darunter kleine rote Ziffern 13-14 Uhr, kl. Sekunde bei 6, 88g, Anfang 20.Jh. D 5cm, läuft an, Zustand 1-2. Anbei: vergoldete UHRENKETTE mit 2 Karabinern, Ring, L 44cm

Schätzpreis
Los 169
DAMENARMBANDUHR Michel Jordi, Quartz, rundes vergoldetes Gehäuse mit Alpenmotiv, weisses Zifferblatt

DAMENARMBANDUHR Michel Jordi, Quartz, rundes vergoldetes Gehäuse mit Alpenmotiv, weisses Zifferblatt mit Blütendekor, Datum, rückseitig Wappen des Kanton Uri 1991, bez: "in Helvetia Confectum" mit passendem Lederarmband

Schätzpreis
Los 170
ARMBANDUHR Egona, Chronograph, Schweiz um 1955, Goldgehäuse 18ct, Gehäusenummer 108884 105O,

ARMBANDUHR Egona, Chronograph, Schweiz um 1955, Goldgehäuse 18ct, Gehäusenummer 108884 105O, schwarzes Zifferblatt mit goldenen Ziffern. Goldzeiger, 1 roter Sekundenzeiger, Antimagnetisch, D 37mm, 40g, läuft an, mit Flexarmband vergoldet, Glas mit G ebrauchsspuren

Schätzpreis
Los 172
UHRENKETTE ovale Glieder und Panzerglieder im Wechsel, mit Karabiner und Ringverschluß, Gelbgold

UHRENKETTE ovale Glieder und Panzerglieder im Wechsel, mit Karabiner und Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 16g, L 45cm

Schätzpreis
Los 173
SAVONETTE Goldgehäuse 14ct, ziseliere Deckel, innen bezeichnet "DAD", Vorderseite mit Kartusche,

SAVONETTE Goldgehäuse 14ct, ziseliere Deckel, innen bezeichnet "DAD", Vorderseite mit Kartusche, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kl. Sekunde/6, Ende 19.Jh/um 1900, 92g, D 52mm, läuft an, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 174
SAVONETTE rötliches Goldgehäuse 14ct mit ziselierten Deckeln, Metallzwischendeckel, Vorderseite

SAVONETTE rötliches Goldgehäuse 14ct mit ziselierten Deckeln, Metallzwischendeckel, Vorderseite mit Monogramm in Kartusche, Emailzifferblatt (Fadenriß) mit römischen Ziffern, Kl. Sekunde/6, 94g, D 50mm, läuft an, guter Zustand

Schätzpreis
Los 175
SAVONETTE Stowa, Gelbgoldgehäuse 14ct, Deckel mit Streifen, goldfarbenes Zifferblatt mit

SAVONETTE Stowa, Gelbgoldgehäuse 14ct, Deckel mit Streifen, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern in Schwarz, kl. Sekunde/6, Anfang 20.Jh., 78g, D 50mm, läuft an, Zustand 1-2

Schätzpreis
Los 176
TASCHENUHR A. Lange & Söhne Glashütte, Deutsche Uhrenfabrikation, Handaufzug, Goldgehäuse mit

TASCHENUHR A. Lange & Söhne Glashütte, Deutsche Uhrenfabrikation, Handaufzug, Goldgehäuse mit poliertem Rückendeckel (min best.) 14ct mit Innenstempel Lange&Söhne, ebenso der Zwischendeckel mit Gold 14ct, weisses Emailzifferblatt mit arabisc hen Ziffern, Goldzeiger, kl. Sekunde, gestempelt Nr.39277, Werk signiert und gestempel 39277, D 50mm, intakt

Schätzpreis
Los 177
ARMBANDUHR Jaeger le Coultre, Memovox, Automatic, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt,

ARMBANDUHR Jaeger le Coultre, Memovox, Automatic, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, Goldindizes, Goldzeiger, Datumfenster bei 3, Lederarmband, D 34mm, intakt, guter Zustand

Schätzpreis
Los 178
TASCHENUHR H. Kreitz Anvers, Gelbgoldgehäuse 18ct mit graviertem Adelswappen auf der Vorderseite,

TASCHENUHR H. Kreitz Anvers, Gelbgoldgehäuse 18ct mit graviertem Adelswappen auf der Vorderseite, Deckelinnenseite mit Goldstempel, Innendeckel Gold 18ct, polierter Rückdeckel.Weisses Email- Zifferblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde/6 und Goldz eiger, Werk signiert Patek Philippe, 94g, D 47mm, intakt, Zustand 1-2 dabei: Uhrenkette mit Karabiner- und Ringverschluß Gelbgold 18ct. 37,5g (geprüft). * Hubertus Kreitz Anvers(Antwerpern wurde 1823 in Deutschland geboren,war um 1860 als Uhrmacher in Antwerpentätig und bekannt. Er starb um 1900.

Schätzpreis
Los 179
ARMBANDUHR Rolex Oyster Perpetual Date Just, Automatik, Chronograph, Stahlgehäuse mittlere Größe D

ARMBANDUHR Rolex Oyster Perpetual Date Just, Automatik, Chronograph, Stahlgehäuse mittlere Größe D 31mm, Nummer: 68274, silberfarbenes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Datumfenster mit Lupe, Stahlband mit Faltschließe, intakt, guter Zustand, mit R olex Zertifikat

Schätzpreis
Los 180
DAMENARMBANDUHR Ebel 1911, Quartz, Gehäuse und Armband Stahl mit Gold 18ct, goldfarbenes Zifferblatt

DAMENARMBANDUHR Ebel 1911, Quartz, Gehäuse und Armband Stahl mit Gold 18ct, goldfarbenes Zifferblatt mit Diamanten als Indizes, Armband mit Faltschliesse, intakt

Schätzpreis
Los 181
ARMBANDUHR Bulgari Diagono Scuba, Chronograph, Automatik, Edelstahlgehäuse, Ref. SC 38S, 80 27834

ARMBANDUHR Bulgari Diagono Scuba, Chronograph, Automatik, Edelstahlgehäuse, Ref. SC 38S, 80 27834 BO, Kautschukband mit Original Faltschließe, intakt, guter Zustand

Schätzpreis
Los 182
DAMENARMBANDUHR Ebel Sport, Quartz, Stahlgehäuse mit Gold 18ct, Lederband, intakt, guter Zustand

Schätzpreis
Los 183
ARMBANDUHR Philippe Carriol, helles Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datum, rückseitig

ARMBANDUHR Philippe Carriol, helles Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datum, rückseitig bezeichnet "Christopher Columbus", mit Lederband, vergoldeter Schließe, intakt, guter Zustand

Schätzpreis
Los 184
ARMBANDUHR Creation Genene, Automatic, rundes, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, römischen

ARMBANDUHR Creation Genene, Automatic, rundes, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, römischen Ziffern und Datum, graues Lederband, intakt, guter Zustand Lederband

Schätzpreis
Los 185
HERRENARMBANDUHR Omega Genève, Automatic, rundes Gelbgoldgehäuse mit goldenem Zifferblatt und

HERRENARMBANDUHR Omega Genève, Automatic, rundes Gelbgoldgehäuse mit goldenem Zifferblatt und goldenen Indizes, D 33mm, mit Goldarmband 14ct, gesamt 67,8g, gut erhalten, intakt

Schätzpreis
Los 737
STANDUHR Niederlande, rechteckiger Nußbaumkorpus, Fussteil mehrfach geschwungen mit Bandintarsien,

STANDUHR Niederlande, rechteckiger Nußbaumkorpus, Fussteil mehrfach geschwungen mit Bandintarsien, gerader Mittelteil, eine Tür, diese mit kleinem ovalem Fenster, darüber eine Bronze-Flachskulptur: ein bärtiger Mann mit Flügeln, in leicht geschwunge ner Kassette, sowie Band- und Blumenintarsien, aufgesetzter, vorkragender Uhrenkorpus mit seitlichen Rundsäulen, Schauseite verglast, nach oben geschwungen und mit Flach- Schnitzereien, sowie vorkragendem Dekorelement, darüber sich verschmälernde Dachstruktur mit 3 Figuren, Atlas, der die Weltkugel trägt und zwei weibliche Figuren, eine mit Fanfare in der Hand (bei der anderen Figur fehlt das Instrument), reich bemaltes Metall-Uhrenblatt mit figürl. Darstellung von Meeresgöttern auf Fischen sitzend, darunter ein Theatervorhang, aufgehalten von 2 Engeln, dahinter Meereswellen und Schiffe, die sich mit dem Lauf der Uhr bewegen, darüber Ziffernblatt Messing mit röm. u. arab. Ziffern, darin Sekundenzeiger, sowie Kalender und Mondphase, dazu die jeweiligen Monats- und Wochentagsnamen, jeweils mit kl. figürlichen Darstellungen, Signatur Thomas Loor, Amsterdam um 1780, 280x67x42cm *sehr guter Zustand*

Schätzpreis
Los 738
COMTOISE-UHR Aufschrift auf Zifferblatt: "J. Morlet-à la Roche-S.-Yon", Paris, 44x34x15cm, mit

COMTOISE-UHR Aufschrift auf Zifferblatt: "J. Morlet-à la Roche-S.-Yon", Paris, 44x34x15cm, mit Prunkpendel und Uhrenhalter, anbei Gewichte, Funktion nicht überprüft

Schätzpreis