279. Auktion: Kunst & Antiquitäten

12 Okt. 2019 13:00 CEST
Es sind 707 Lose in dieser Auktion
Los 118
HERRENARMBANDUHR Bergama, Handaufzug, rundes, vergoldetes Gehäuse D 34mm mit goldfarbenem

HERRENARMBANDUHR Bergama, Handaufzug, rundes, vergoldetes Gehäuse D 34mm mit goldfarbenem Zifferblatt, Datum, Goldindizes- und-Zeiger, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 119
HERRENARMBANDUHR DOXA, Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit hellem Zifferblatt, Goldindizes/Zahlen,

HERRENARMBANDUHR DOXA, Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit hellem Zifferblatt, Goldindizes/Zahlen, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 120
SAVONETTE Gehäuse Gelbgold 14ct, Deckel mit Kartuschenverzierung, Emailzifferblatt mit arabischen

SAVONETTE Gehäuse Gelbgold 14ct, Deckel mit Kartuschenverzierung, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kleine Sekunde, um 1900/Anf. 20.Jh., Gewicht: 87g, D 55mm, Zwischendeckel kein Gold, ohne Kette, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 121
HERRENARMBANDUHR Glashütte, Automatic, rundes, vergoldetes Gehäuse D 35mm, mit schwarzem

HERRENARMBANDUHR Glashütte, Automatic, rundes, vergoldetes Gehäuse D 35mm, mit schwarzem Zifferblatt, Goldindizes/-Zahlen, Goldzeiger, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 122
DAMENARMBANDUHR Bulova, Handaufzug, rechteckiges, vergoldetes Gehäuse mit seitlicher Verzierung,

DAMENARMBANDUHR Bulova, Handaufzug, rechteckiges, vergoldetes Gehäuse mit seitlicher Verzierung, helles Zifferblatt mit Goldindizes, kleine Sekunde bei 6, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 123
DAMENARMBANDUHR Hebros, Handaufzug, vergoldetes, gebogtes, rechteckiges Gehäuse mit zweifarbigem

DAMENARMBANDUHR Hebros, Handaufzug, vergoldetes, gebogtes, rechteckiges Gehäuse mit zweifarbigem Zifferblatt, kleine Sekunde bei 6, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 124
HERRENARMBANDUHR Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, silberfarbenen

HERRENARMBANDUHR Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, silberfarbenen Indizes, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 125
ARMBANDUHR Gübelin, Quartz, modernes Design mit rundem Weißgold-Gehäuse, an dessen Seite

ARMBANDUHR Gübelin, Quartz, modernes Design mit rundem Weißgold-Gehäuse, an dessen Seite halbkreisförmige Verzierung mit Gelbgoldeinlagen, silberfarbenes Zifferblatt, aufklappbare Weißgold-Armspange mit Steckverschluß und Sicherheitsachten, in Weiß - mit Gelbgold 18ct gefertigt, 28,6g, D 6cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 126
ARMBANDUHR Audemars Piguet, Handaufzug, rundes Weißgold-Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, Weißgold-

ARMBANDUHR Audemars Piguet, Handaufzug, rundes Weißgold-Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, Weißgold-Armband aus 10 großen Ringglieder reichhaltig besetzt mit Diamanten, gesamt um 1,5ct, (1 Stein fehlt), Gold 18ct, 33,9g, Clipverschluß, L 18,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 127
SAVONETTE Chronometer, vergoldetes Gehäuse, vorderer ziselierter Deckel mit Kartusche verziert,

SAVONETTE Chronometer, vergoldetes Gehäuse, vorderer ziselierter Deckel mit Kartusche verziert, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde bei 6, Goldzeiger, Werk Reversement, Gold 18ct, Zwischendeckel Gold 18ct, Ende 19.Jh., D 50mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 128
KLEINE TASCHENUHR mit fein gemaltem Emaildekor auf dem rückseitigen Deckel: Ziegenhirtin in

KLEINE TASCHENUHR mit fein gemaltem Emaildekor auf dem rückseitigen Deckel: Ziegenhirtin in Landschaft. Werk mit 8 Rubinen, Zylinder, vergoldetes Gehäuse, Schlüssel vorhanden, D 25mm, läuft an, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the ham mer price, VAT included

Schätzpreis
Los 129
KLEINE SAVONETTE Gelbgoldgehäuse 14ct, beide Deckel mit Jugendstildekor: emailierte Schwalben und

KLEINE SAVONETTE Gelbgoldgehäuse 14ct, beide Deckel mit Jugendstildekor: emailierte Schwalben und Zweige auf strukturiertem Grund. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, Remontoir, 10 Rubine, um 1900, mit kl. Anhängeröse, läuft an, D 30mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 130
TASCHENUHR versilbertes Gehäuse, dessen rückseitiger Deckel mit Jugendstildekor. Emailzifferblatt

TASCHENUHR versilbertes Gehäuse, dessen rückseitiger Deckel mit Jugendstildekor. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern umrahmt von farbiger Blütenranke, im geschwungenem Silberrahmen, kl.Sekunde bei 6, um 1900, D 45mm, läuft an. Versilberte Kette a nbei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 131
UHRENSTÄNDER plastische Schlange, als Kobra, die sich aufrichtet, Messing, 12x9cm- - -23.00 %

UHRENSTÄNDER plastische Schlange, als Kobra, die sich aufrichtet, Messing, 12x9cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 132
DAMENARMBANDUHR Pierre Cardin, Chromachron, Quarz, Schweiz, bicolor, rechteckiges Stahlgehäuse mit

DAMENARMBANDUHR Pierre Cardin, Chromachron, Quarz, Schweiz, bicolor, rechteckiges Stahlgehäuse mit Gold, goldfarbenes Zifferblatt, passendes Armband - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 133
HERRENARMBANDUHR Pierre Cardin, Chromachron, Quarz, Schweiz, bicolor, rechteckiges Stahlgehäuse

HERRENARMBANDUHR Pierre Cardin, Chromachron, Quarz, Schweiz, bicolor, rechteckiges Stahlgehäuse mit Gold (30x20mm), goldfarbenes Zifferblatt, passendes Armband , Gebrauchsspuren - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 134
ARMBANDUHR Junghans Chronometer, rundes Gehäuse mit Goldindizes und Goldzeigern, 60er Jahre- - -23.

ARMBANDUHR Junghans Chronometer, rundes Gehäuse mit Goldindizes und Goldzeigern, 60er Jahre - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 135
ARMBANDUHR Junghans, Mega, mit hellem Ziffernblatt und Datum, Stahlgehäuse und Band, läuft an- - -

ARMBANDUHR Junghans, Mega, mit hellem Ziffernblatt und Datum, Stahlgehäuse und Band, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 136
DAMEN-ARMBANDUHR Sindaco Automatic, rundes vergoldetes Gehäuse mit goldfarbenem Ziffernblatt, Datum,

DAMEN-ARMBANDUHR Sindaco Automatic, rundes vergoldetes Gehäuse mit goldfarbenem Ziffernblatt, Datum, wasserresitent, Lederband - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 137
DAMEN-ARMBANDUHR Rolex Oyster Perpetual Date, Stahlgehäuse Ref. 6917, mit Lunette, Gelbgold 18ct,

DAMEN-ARMBANDUHR Rolex Oyster Perpetual Date, Stahlgehäuse Ref. 6917, mit Lunette, Gelbgold 18ct, goldfarbenes Zifferblatt mit Datum, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 138
HERREN-ARMBANDUHR Tiara, Handaufzug, flaches rundes Gehäuse mit Schmuckkrone, weisses Zifferblatt

HERREN-ARMBANDUHR Tiara, Handaufzug, flaches rundes Gehäuse mit Schmuckkrone, weisses Zifferblatt mit römischen Ziffern, Lederarmband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 139
UHRENKETTE Panzerkette mit Karabiner u. Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 24g, L 28,5cm- - -23.00 %

UHRENKETTE Panzerkette mit Karabiner u. Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 24g, L 28,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 140
7 GOLDMÜNZEN in leichtem Briefmarkenformat, Set "Die 7 Weltwunder der Antike", 10 Dollar, Gold 999/

7 GOLDMÜNZEN in leichtem Briefmarkenformat, Set "Die 7 Weltwunder der Antike", 10 Dollar, Gold 999/1000, Salomon- Inseln 2018, je 0,5gr, 90x43mm, PP, im Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT include d

Schätzpreis
Los 141
10 KLEINE GOLDMÜNZEN Set "Kalifornischer Goldrausch 1848- 1854". Gold 999,9/1000, 5 Dollar,

10 KLEINE GOLDMÜNZEN Set "Kalifornischer Goldrausch 1848- 1854". Gold 999,9/1000, 5 Dollar, Fidschi 2018, je 0,5gr, 15,2x8,65mm, PP, Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 142
MÜNZLOT DEUTSCHLAND 14 Münzen: davon 7 Silber-Münzen 2x 3 RM 1927, 5x3RM, sowie 1 RM, 6x 1/2 Mark- -

MÜNZLOT DEUTSCHLAND 14 Münzen: davon 7 Silber-Münzen 2x 3 RM 1927, 5x3RM, sowie 1 RM, 6x 1/2 Mark - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 143
VIER MUENZSAMMLUNGEN verschieden: "Damals in der DDR" 12 Münzen, kupfer-vergoldet, D 40 mm PP, im

VIER MUENZSAMMLUNGEN verschieden: "Damals in der DDR" 12 Münzen, kupfer-vergoldet, D 40 mm PP, im Originaletui; "Die größten Deutschen" 12 Münzen, kupfer-vergoldet, D 40 mm PP, im Originaletui; "Kölner Dom und Frauenkirche" 2 große Editionsmünzen, k upfer-vergoldet mit Swarovski-Steinen, D 100 mm, im Originaletui, "Euro-Giganten" 4 große Münzen, kupfer-versilbert mit Goldauflage, D 70 mm PP, im Originaletui; alle Münzen sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 144
FUENF MUENZSAMMLUNGEN verschieden: "Unsere Nationalhymne", 4 große Münzen, kupfer-vergoldet, mit

FUENF MUENZSAMMLUNGEN verschieden: "Unsere Nationalhymne", 4 große Münzen, kupfer-vergoldet, mit Farbdruck, D 70 mm PP, im Etui; "Zehn Jahre Euro-Münzen", 15 Münzen kupfer-versilbert, Metall-Vergoldung, D 50 mm PP, im Etui; "Kaiser Franz Josef I" 4 Münzen verschieden, 3 x D 70 mm, 1 x D 50 mm PP (nicht passend) kupfer-vergoldet, teilweise Farbdruck, Swarovski-Steine, im Etui; alle sehr gut erhalten, "Vatikan-Euro-Gedenkset" 8 Kurs-Münzen, im Originaletui, "Vatikan-Euro-Gedenkset 2019" 8 Kurs-Münzen, im Originaletui - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 145
MUENZ-LOT 4 alte Chinesische Münzen wohl Silber, dabei 5 russische Münzen u.a.- - -23.00 % buyer's

MUENZ-LOT 4 alte Chinesische Münzen wohl Silber, dabei 5 russische Münzen u.a. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 146
1 GOLDMUENZE 1/2 Pahlavi Schah, Persien, 1951-1979, 4,07gr, Gold 900, im Etui, D 19mm, sehr guter

1 GOLDMUENZE 1/2 Pahlavi Schah, Persien, 1951-1979, 4,07gr, Gold 900, im Etui, D 19mm, sehr guter Zustand - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 147
11 KLEINE GOLDMÜNZEN Set "African Pride" (komplett), Gold 999/1000, D 12mm, PP, Guinea 2015, im

11 KLEINE GOLDMÜNZEN Set "African Pride" (komplett), Gold 999/1000, D 12mm, PP, Guinea 2015, im Originalkasten mit Beilagenheft, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 148
MÜNZEN-SET Edition Österreich "Komplette Kollektion der 25 Schilling Silbermünzen Österreichs von

MÜNZEN-SET Edition Österreich "Komplette Kollektion der 25 Schilling Silbermünzen Österreichs von 1955-1973", 19 verschiedene Münzen in Silber 800/1000, 13g, D 13mm, vz, st, Original Kasten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT in cluded

Schätzpreis
Los 149
8 GOLDMÜNZEN 3 Münzen aus dem Set "Planet Erde", je 1/10 Unze, Gold 333, D 26mm, PP, im Etui, 5

8 GOLDMÜNZEN 3 Münzen aus dem Set "Planet Erde", je 1/10 Unze, Gold 333, D 26mm, PP, im Etui, 5 kl. Goldmünzen (Elfenbeinküste 2018) aus dem Set "Die Wunder der Welt", Gold 999/1000, je 0,5gr, D 11mm, Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 150
1 SILBERMÜNZE Deutschland, "Wilhelm König und Augusta Königin von Preussen, Krönungsthaler 1861 in

1 SILBERMÜNZE Deutschland, "Wilhelm König und Augusta Königin von Preussen, Krönungsthaler 1861 in Kunststoffetui, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 151
7 GOLDMÜNZEN im Banknotenformat, Set "Die Euro- Banknoten" (komplett), Gold 999/1000, PP, 90x43mm,

7 GOLDMÜNZEN im Banknotenformat, Set "Die Euro- Banknoten" (komplett), Gold 999/1000, PP, 90x43mm, je 0,5gr, im Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 152
4 GOLDMÜNZEN in Banknotenformat, Set "Die D-Mark Banknoten", (4 Stück von 8), Gold 999/1000, je 0,

4 GOLDMÜNZEN in Banknotenformat, Set "Die D-Mark Banknoten", (4 Stück von 8), Gold 999/1000, je 0,5gr, 90x43mm, PP, im Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 153
8 LEICHTE GOLDBARREN Set "Die Bundeskanzler der BRD seit 1949" (komplett), Gold 999,9/1000, je 0,

8 LEICHTE GOLDBARREN Set "Die Bundeskanzler der BRD seit 1949" (komplett), Gold 999,9/1000, je 0,5gr, 15,2x8,6mm, PP, im Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 154
6 GOLD-GEDENKPRÄGUNGEN Set "In der Luft", (6 Stück von 10), Gold 33/1000, je 1/10 Unze, D 26mm,

6 GOLD-GEDENKPRÄGUNGEN Set "In der Luft", (6 Stück von 10), Gold 33/1000, je 1/10 Unze, D 26mm, PP, im Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 155
5 GOLDMÜNZEN Kaiserreich, Neuprägung, je 10 Goldmark (5 aus einem Set), Gold 900/1000, je 3,98gr,

5 GOLDMÜNZEN Kaiserreich, Neuprägung, je 10 Goldmark (5 aus einem Set), Gold 900/1000, je 3,98gr, D 19,5mm, im Original- Holzkasten, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 156
BROSCHE Goldmünze 4 Dukaten Franz Josef II von Österreich, Nachprägung im Goldrahmen 14ct, ca. 13,

BROSCHE Goldmünze 4 Dukaten Franz Josef II von Österreich, Nachprägung im Goldrahmen 14ct, ca. 13,9g, gesamt 20,25g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 157
3 GOLDMÜNZEN Set "Die ersten 5" (3 von 5 Stück), 5 DM Neuprägung, Gold 333, je 1/10 Unze, D 26mm,

3 GOLDMÜNZEN Set "Die ersten 5" (3 von 5 Stück), 5 DM Neuprägung, Gold 333, je 1/10 Unze, D 26mm, PP, im Originaletui, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 158
GOLDMUENZE 10 Mark, Friedrich Großherzog von Baden 1906, 900/1000, 3,98g- - -23.00 % buyer's premium

GOLDMUENZE 10 Mark, Friedrich Großherzog von Baden 1906, 900/1000, 3,98g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 159
LOT GOLDMÜNZEN EDITIONEN 6 plus 6 Stück, verschieden, Gold 585, PP: 6 Münzen je 0,5gr, 6 Münzen um

LOT GOLDMÜNZEN EDITIONEN 6 plus 6 Stück, verschieden, Gold 585, PP: 6 Münzen je 0,5gr, 6 Münzen um je ca. 0,28gr, in Original- Kunststoff- Münzhülle, Kassetten teilweise anbei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 160
BROSCHE Goldmünze 10 Mark, Friedrich III von Preussen, 1888, ca. 3,5g im teilvergoldeten Metall-

BROSCHE Goldmünze 10 Mark, Friedrich III von Preussen, 1888, ca. 3,5g im teilvergoldeten Metall-Rahmen gesamt 7,5g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 161
12 KLEINE GOLDMÜNZEN in Kunststoff- Münzhülle, verschiedene, von 8 bis 17mm, 3 Münzen Gold 14ct, D

12 KLEINE GOLDMÜNZEN in Kunststoff- Münzhülle, verschiedene, von 8 bis 17mm, 3 Münzen Gold 14ct, D 17mm, je ca 1,5g, 2 Münzen Gold 999,9/1000, 4 Münzen von 8 bis 13mm ca 3,2g (zusammen), 3 Gedenkprägungen Gold 14ct, 17mm, Gewicht um je 1,5g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 162
MÜNZANHÄNGER 20 Fr. 1917, in runder Fassung 14ct (7,69g), an Kette mit Ringverschluß 14ct (12,

MÜNZANHÄNGER 20 Fr. 1917, in runder Fassung 14ct (7,69g), an Kette mit Ringverschluß 14ct (12,85g), gesamt 20,4g, L 31cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 163
LOT KURSMÜNZEN der Eurostaaten, 3 Alben mit 37 Sätzen: 1 _, 2 _, 50 , 20, 10 , 5, 3, 1 Cent davon 18

LOT KURSMÜNZEN der Eurostaaten, 3 Alben mit 37 Sätzen: 1 _, 2 _, 50 , 20, 10 , 5, 3, 1 Cent davon 18 Sätze komplett, 12 Sätze: 1 _,2 _, 50, 20, 10 Cent, 5 Sätze: 1 _, 2 _, 50, 20 Cent, 2 Sätze mit gesamt 4 _ und lose Münzen - - - 23.00 % buyer's p remium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 164
LOT 17 SILBERMÜNZEN verschiedene Editionen: 4 Münzen "Maple Leaf"/Canada (2x), "Kängarooh/

LOT 17 SILBERMÜNZEN verschiedene Editionen: 4 Münzen "Maple Leaf"/Canada (2x), "Kängarooh/Australien, "Liberty" Amerika, Silber 999,9/10000 st, D 38mm, Prägestätte: Royal Canadian Mint, und 7 x 5 Dollar "Silber Unzen" verschieden, Silber 925/1000, j e 1 Unze, D ca. 38mm, PP sowie 6x 1 Dollar verschieden, "Olympische Fackeln", Silber 900/1000, D uma 38mm/1x30mm, alle Münzen in Etuis, Orig. Faltkartons - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 165
MÜNZEN-SET Edition " Trading Power" Silver Collection, 12 Silbermünzen, Silber 900/1000,

MÜNZEN-SET Edition " Trading Power" Silver Collection, 12 Silbermünzen, Silber 900/1000, Nachprägungen der Währungen verschiedener Länder, D 27-38mm, u.a. USA 1 Dollar Morgan, 26,7g, Münzen gesamt um 270g, im Original Kasten, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 166
27 SILBER-MÜNZEN Deutschland verschieden, 7xFeinsilber 999/1000, je 8.5g, D 30mm und 9x10 Mark,

27 SILBER-MÜNZEN Deutschland verschieden, 7xFeinsilber 999/1000, je 8.5g, D 30mm und 9x10 Mark, 1x5 Mark (Si.625),3x10 Euro, 4x10 Euro 2007 Elisabeth von Thüringen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 167
LOT 10 Silbermünzen verschieden: 3x 10 Euro je 20g, Silber 999/1000, , 1x20 Dollars Liberia Legenden

LOT 10 Silbermünzen verschieden: 3x 10 Euro je 20g, Silber 999/1000, , 1x20 Dollars Liberia Legenden der Schiene/Krokodil, Silber 900/1000, 18,5g, 1x20 Mark DDR/Luther Silber 999/1000, 15g, 1xBerlin Silber 333/1000, 13g, 40mm, PP, 1x Berlin Quadriga Silber 999, 1oz, 1x Arthur Fischer Dübel 1958, Silber 925, 1x Karl Benz 1886 sowie 100 Schilling Österreich - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 168
10 SILBER-MÜNZEN Alle Welt aus Editionen: 4x 1 Dollar USA je Silber 900/1000, 26,7g, 38mm, PP

10 SILBER-MÜNZEN Alle Welt aus Editionen: 4x 1 Dollar USA je Silber 900/1000, 26,7g, 38mm, PP Riffelrand, 1x 2 Pounds Britannia "Elisabeth", 1oz, Silber 999/1000, 2x2 Dollar "Scrooge Mc Duck" Und "Storm Trooper 2018" je Silber 500/1000, 1 oz, D 40mm , New Sealand, PP, 1x1 Dollar England Football World Cup 1966, Cook Island, 2x Olympic Games Tokio 2020, 999,9/1000 Silber, je 31,1g, D 40mm, PP - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 169
VIER MUENZKAESTEN "Die großen US-Präsidenten", 44 Münzen, kupfer-vergoldet, D: 33 mm PP in 4

VIER MUENZKAESTEN "Die großen US-Präsidenten", 44 Münzen, kupfer-vergoldet, D: 33 mm PP in 4 Etuis, sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 170
VIER MUENZSAMMLUNGEN verschieden: "Holztentor Lübeck" und "Dresdner Zwinger" 2 große Münzen,

VIER MUENZSAMMLUNGEN verschieden: "Holztentor Lübeck" und "Dresdner Zwinger" 2 große Münzen, kupfer-vergoldet, mit Farbdruck und Swarovski-Steinen, D 100 mm, im Originaletui; "3 Kaiserjahr" 3 große Münzen, kupfer-versilbert mit Teil-Vergoldung und F arbdruck, D 70 mm PP plus Münze mit Titel "Einigkeit und Recht und Freiheit", groß, kupfer-vergoldet, im Etui; "Bauhaus Dessau" und "Porta Nigra Trier", 2 Münzen, kupfer-vergoldet, mit Farbdruck und Swarovski, D 100 mm PP, im Originaletui; "Schloss Neuschwanstein" und "Brandenburgertor" 2 Münzen, kupfer-vergoldet, mit Farbdruck und Swarovski, D 100 mm PP, im Originaletui; alle Münzen sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 171
VIER MUENZSAMMLUNGEN Münzeditionen verschieden: "Unsere Nationalhymne" 4 große Münzen, wohl kupfer-

VIER MUENZSAMMLUNGEN Münzeditionen verschieden: "Unsere Nationalhymne" 4 große Münzen, wohl kupfer-vergoldet, D 70 mm PP, im Etui; "Zehn Jahre Euro-Münzen" 15 Münzen, kupfer-versilbert, Metall-Vergoldung, D 50 mm PP, im Etui; "Mein Deutschland", 16 Münzen, kupfer-versilbert mit Farbtableau, D 16 mm PP, im Etui; "Kaiser Franz Josef I" 4 Münzen, kupfer-vergoldet, teilweise Farbdruck, Swarovski-Steine, D 70 mm, im Etui; alle sehr gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 172
EINE MUENZSAMMLUNG "World Cup 2018" ("Football"/dt. Fußball) 32 Münzen, kupfer-vergoldet mit

EINE MUENZSAMMLUNG "World Cup 2018" ("Football"/dt. Fußball) 32 Münzen, kupfer-vergoldet mit Farbdruck, D 33 mm PP und eine Goldmünze, 585/1000, 0,5 g, D 11mm und eine weitere Münze, im Originaletui - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer pric e, VAT included

Schätzpreis
Los 173
VIER MUENZKAESTEN mit verschiedenen Münzen: 12 Münzen (gemischt) Thema Vatikan/Päpste/Maria,

VIER MUENZKAESTEN mit verschiedenen Münzen: 12 Münzen (gemischt) Thema Vatikan/Päpste/Maria, kupfer-vergoldet oder versilbert, teilweise mit Farbdruck, 2 große Münzen "Diana, eine Prinzessin" und "3 Mark Friedrich der Weise", kupfer-versilbert, Teil -Vergoldung, D 100 mm PP, im Etui; Sammlung "Bundespräsidenten Deutschlands" 12 Münzen, kupfer-versilbert mit Farbdruck, D 50 mm PP im Etui dabei 8 Münzen "deutsche Bundeskanzler" und 2 Münzen "100. Geburtstag Helmut Schmidt", kupfer-versilbert oder vergoldet, D 40 mm PP; "Subtropische Zone" 5 x 5-Euro-Münzen (Kupfer-Nickel-Polymerring) im Etui - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 174
GROSSES MUENZ-LOT "Europäische Währungen" 11 Münzen, kupfer-versilbert mit Gold-Auflagen, D 40 mm

GROSSES MUENZ-LOT "Europäische Währungen" 11 Münzen, kupfer-versilbert mit Gold-Auflagen, D 40 mm PP; "Zehn Jahre Euro" 15 Münzen, kupfer-versilbert, Teil-Vergoldung, Swarovski, D 40 mm, im Etui (inkomplett); "Eine Bayern-Münze", 1 Münze, kupfer-ver goldet mit Farbdruck, D 70 mm, "20 Jahre Europa" Madrid 1995, 2 große Münzen, vergoldet mit Farbdruck, D 120 mm PP; 56er Set "State-Quarters", 40 Münzen, kupfer-vergoldet, im Original-Ordner und über 30 weitere Münzen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 175
EINE TIGERENTEN-MUENZE "40 Jahre Tigerente", 1 Münze, Silber 333/1000, 7,3 g, D 30 mm PP, im

EINE TIGERENTEN-MUENZE "40 Jahre Tigerente", 1 Münze, Silber 333/1000, 7,3 g, D 30 mm PP, im Original-Ordner - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 176
MUENZEN-LOT 14 Silber-Münzen, verschieden. Inhalt: Silber 999/1000: 4 x 1 oz, 2 x 30 g - 4 x 1

MUENZEN-LOT 14 Silber-Münzen, verschieden. Inhalt: Silber 999/1000: 4 x 1 oz, 2 x 30 g - 4 x 1 Dollar - 1 x 1 Dollar World Cup 1966 Cook-Islands, Silber 500/1000 20 g PP - 1 x 1000 Yen, Silber 999/1000, 31 g, D 40 mm, im Kasten - 2 x Dollar Scrooge MC Duck, Silber 999/1000, 1 oz, D 40 mm, New Zealand - 1 x 2 Dollar Stormtrooper 2018, Silber 999/1000, 1 oz, D 40 mm ST, New Zealand (u.a.) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 177
MUENZ-LOT Kassette mit 44 2-Euro-Münzen, meist Edition "50 Jahre Römische Verträge 1957 - 2007"

MUENZ-LOT Kassette mit 44 2-Euro-Münzen, meist Edition "50 Jahre Römische Verträge 1957 - 2007" sowie 9 Münzen aus der Kollektion "In den Lüften", Silber 333/1000, mit Farbringen, D 35 mm (Ordner); 6 Münzen "100. Geburtstag Helmut Schmidt", Silber 3 33/1000, je 9,2 g, D 32 mm, plus 1 x 2-Euro-Münze (im Ordner); 8 Münzen "Musikinstrumente in Gold und Silber", Silber 999/1000 mit Gold 999/1000, je 1g, D 12,8 mm, Spiegelglanz - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis