279. Auktion: Kunst & Antiquitäten

12 Okt. 2019 13:00 CEST
Es sind 707 Lose in dieser Auktion
Los 60
PAAR OHRSTECKER polierte Bögen auf der Vorderseite besetzt mit je 3 Brillanten, w, gesamt um 0,25ct,

PAAR OHRSTECKER polierte Bögen auf der Vorderseite besetzt mit je 3 Brillanten, w, gesamt um 0,25ct, Gelbgold 14ct, 6,4g, L 15mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 61
SCHMUCK-LOT vierteilig, Perlenkette mit weissen, gleichmässig sortierten Süsswasserperlen im Wechsel

SCHMUCK-LOT vierteilig, Perlenkette mit weissen, gleichmässig sortierten Süsswasserperlen im Wechsel mit goldfarbenen Kugelgliedern, Karabinerverschluß Gold 14ct, L 50cm, dabei Paar Ohrringe und Ring besetzt mit Zuchtperlen und kl. Diamanten, Gold 1 4ct, gesamt 4,7g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 62
2 ANHÄNGER-KREUZE verschieden, Gelbgold 14ct, 7,4g, L 5,4cm- - -23.00 % buyer's premium on the

2 ANHÄNGER-KREUZE verschieden, Gelbgold 14ct, 7,4g, L 5,4cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 63
5 ANHÄNGER verschieden, u.a. Nofretete, Delfin, Stier, Kalender, in Gelbgold 14ct, teilweise besetzt

5 ANHÄNGER verschieden, u.a. Nofretete, Delfin, Stier, Kalender, in Gelbgold 14ct, teilweise besetzt mit kleinen Steinen, 20,6g gesamt, L 25-40mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 63
5 ANHÄNGER

5 ANHÄNGER

Schätzpreis
Los 64
KETTE mit 2 KREUZANHÄNGERN besetzt mit quadratischen Rubinen und kl. Smaragden, Gelbgold 14ct, Kette

KETTE mit 2 KREUZANHÄNGERN besetzt mit quadratischen Rubinen und kl. Smaragden, Gelbgold 14ct, Kette 7,4g, L 62cm, Kreuze 4,6g, L 24, 31mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 65
2 HERRENRINGE verschieden: Freundschaftsring mit gekreuzten Bändern in Weiß-Gelbgold 14ct, 3,3g, Gr.

2 HERRENRINGE verschieden: Freundschaftsring mit gekreuzten Bändern in Weiß-Gelbgold 14ct, 3,3g, Gr. 61, l. bestossen und Ring mit dekorierter Vorderseite Gelbgold 14ct, 7,4g, Gr.72 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 66
LOT 2tlg. Anhänger und Einzelohrstecker, teilsatinierte, moderne Form mit je 1 Brillant in der

LOT 2tlg. Anhänger und Einzelohrstecker, teilsatinierte, moderne Form mit je 1 Brillant in der Mitte, beide Gold 14ct, 5,5g, L 22, 15mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 67
OPALVASE konische Form, aus Opalstein gearbeitet, Randmontur besetzt mit Parairaturmalinen und

OPALVASE konische Form, aus Opalstein gearbeitet, Randmontur besetzt mit Parairaturmalinen und Diamanten, H 10cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 68
RING großer Aquamarin um 20ct, 17x13mm mit Treppenschliff, in sehr schönem Aquamarinblau, umgeben

RING großer Aquamarin um 20ct, 17x13mm mit Treppenschliff, in sehr schönem Aquamarinblau, umgeben von 32 weissen Brillanten, um 0,6-0,75ct, sehr guter Reinheitsgrad, Weißgoldfassung mit durchbrochenen Seiten 14ct, mit Herstellerbezeichnung, 13g, Gr. 53, Zustand 1-2 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 69
SCHMUCK-SET PAAR OHRSTECKER und RING bicolor, gerippte Wandung, mit Diamantbesatz in der Spitze

SCHMUCK-SET PAAR OHRSTECKER und RING bicolor, gerippte Wandung, mit Diamantbesatz in der Spitze des aufgelegten Bandes. Fassungen Gelb-/ Weissgold 18ct, signiert Kurtz, Handarbeit, gesamt 15,16g, Ringgrösse Gr. 53, Ohrringe L 20mm - - - 23.00 % b uyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 70
HERRENRING rechteckige Schauseite mit Lapislazuli- Rechtecken verziert, Weissgoldfassung 14ct, 11,

HERRENRING rechteckige Schauseite mit Lapislazuli- Rechtecken verziert, Weissgoldfassung 14ct, 11,5x15mm (Platte), 7,18g, Gr. 61,5 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 71
BANDRING vierpassig, in Weiß-Gelbgold 18ct, mit kleinem Diamant im Dreieck, Goldschmiedemarke,

BANDRING vierpassig, in Weiß-Gelbgold 18ct, mit kleinem Diamant im Dreieck, Goldschmiedemarke, Handarbeit, 8,38g, Gr.53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 72
PAAR CREOLEN gerippte Ringe mit Weissgoldband, besetzt mit kleinem Diamant, Gold 18ct, 3,19g,

PAAR CREOLEN gerippte Ringe mit Weissgoldband, besetzt mit kleinem Diamant, Gold 18ct, 3,19g, 29x24mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 73
PAAR OHRHÄNGER länglich geschwungene Form, besetzt mit kleinem Diamant, Gelb- mit Weissgold, 18ct,

PAAR OHRHÄNGER länglich geschwungene Form, besetzt mit kleinem Diamant, Gelb- mit Weissgold, 18ct, 2,9g, L 30mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 74
FEINE KETTE mit Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 2,88g, 43cm- - -23.00 % buyer's premium on the

FEINE KETTE mit Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 2,88g, 43cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 75
GRANAT-ARMREIF besetzt mit 17 ovalen, geschliffenen Granatsteinen in Goldfassung 8ct, Reif

GRANAT-ARMREIF besetzt mit 17 ovalen, geschliffenen Granatsteinen in Goldfassung 8ct, Reif aufklappbar, mit Sicherheitsacht, 13,68g, D 60mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 76
GRANAT-SCHMUCK 7-teilig: Kette aus verschiedenen Granatsteinen mit Ringverschluß sowie Anhänger, L

GRANAT-SCHMUCK 7-teilig: Kette aus verschiedenen Granatsteinen mit Ringverschluß sowie Anhänger, L 47cm, 2 Paar Ohrringe verschieden, Fassung Gold 8ct, großer Ring mit Garantsteinen besetzt, Gold 8ct, Gr. 58, und 3 Anhänger mit Sternzeichen: 2x Stie r, 1xJungfrau, Silber vergoldet mit Granatsteinen als Rahmen. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 77
zurückgezogen- - -23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

zurückgezogen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 78
2 HERRENRINGE Ehering Gold 18ct, Gelbgold 8,5g und Ring mit Onyx-Platte vergoldet, Größen über 73- -

2 HERRENRINGE Ehering Gold 18ct, Gelbgold 8,5g und Ring mit Onyx-Platte vergoldet, Größen über 73 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 79
COLLIER flache, strukturierte Kette spitz zulaufend, mit Blüte auf der Schauseite, diese mit

COLLIER flache, strukturierte Kette spitz zulaufend, mit Blüte auf der Schauseite, diese mit Steinbesatz, Silber 835, 37g, L 40cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 80
KORALLENKETTE rosa Kugeln im Verlauf um 5-10mm, Silber-Verschluss, Länge 50cm- - -23.00 % buyer's

KORALLENKETTE rosa Kugeln im Verlauf um 5-10mm, Silber-Verschluss, Länge 50cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 81
NEFRIT-KETTE grüne Kugeln, geknotet, mit Stein besetztem vergoldeten Verschluss, Silber 800, L 52cm-

NEFRIT-KETTE grüne Kugeln, geknotet, mit Stein besetztem vergoldeten Verschluss, Silber 800, L 52cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 82
AMETHYST-KETTE mit lila Kugel im Wechsel mit kleinen Gold-Kügelchen und Karabiner-Verschluss Gold

AMETHYST-KETTE mit lila Kugel im Wechsel mit kleinen Gold-Kügelchen und Karabiner-Verschluss Gold 14ct, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 83
SCHMUCK LOT: 4 Ringe und 3 Paar Ohrstecker verschieden, mit Farbsteinbesatz, Perle, alle Gold 8ct,

SCHMUCK LOT: 4 Ringe und 3 Paar Ohrstecker verschieden, mit Farbsteinbesatz, Perle, alle Gold 8ct, 16g, sowie Kreuzanhänger Gold 8ct - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 84
SCHMUCK LOT verschiedene Schmuckstücke, teilweise mit Steinbesatz, Gold 8ct, 51g gesamt- - -23.

SCHMUCK LOT verschiedene Schmuckstücke, teilweise mit Steinbesatz, Gold 8ct, 51g gesamt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 85
5 RINGE Ring mit Monogramm "CH" auf der Schauplatte, 2 Ringe mit Jaspisplatte, Ring mit dunkler

5 RINGE Ring mit Monogramm "CH" auf der Schauplatte, 2 Ringe mit Jaspisplatte, Ring mit dunkler Platte, 2 Ringe mit rundem und ovalem Korallencabochon, alle Gelbgold 8ct, 20,3g, Gr. 54, 55, 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VA T included

Schätzpreis
Los 86
BROSCHE plastische Blüte mit Blättern, in der Mitte drei Brillanten, w, Gelbgold 14ct, 13,1g,

BROSCHE plastische Blüte mit Blättern, in der Mitte drei Brillanten, w, Gelbgold 14ct, 13,1g, 45x43mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 87
BRILLANTANHÄNGER Blütenform mit Brillant besetzt, 0,5ct, w, an feiner Kette, beides Weissgold

BRILLANTANHÄNGER Blütenform mit Brillant besetzt, 0,5ct, w, an feiner Kette, beides Weissgold 18ct, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 88
NIESSING-RING Schauseiten Bogen besetzt mit 9 Brillanten, gesamt 0,8ct, tw,vsi, Gelbgold 14ct, 3,9g,

NIESSING-RING Schauseiten Bogen besetzt mit 9 Brillanten, gesamt 0,8ct, tw,vsi, Gelbgold 14ct, 3,9g, Gr. 57 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 89
ZUCHTPERLENKETTE gleichmässig sortierte barrocke Akoya- Perlen, D ca. 8mm, mit runder Diamant-

ZUCHTPERLENKETTE gleichmässig sortierte barrocke Akoya- Perlen, D ca. 8mm, mit runder Diamant-besetzter Schliesse, Gelbgold 14 ct, L 42cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 90
MEMORY-RING rundum besetzt mit 20 Diamanten, gesamt um 1ct, w, Fassung Weissgold 18ct, 4,5g, Gr. 55-

MEMORY-RING rundum besetzt mit 20 Diamanten, gesamt um 1ct, w, Fassung Weissgold 18ct, 4,5g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 91
BROSCHE "Golfschläger" Spitze mit 5 Diamanten besetzt, gesamt ca. 0,15 ct, Gelbgold 18ct, L

BROSCHE "Golfschläger" Spitze mit 5 Diamanten besetzt, gesamt ca. 0,15 ct, Gelbgold 18ct, L 57mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 92
RING Schauseite besetzt mit 40 Brillanten, gesamt um 0,8ct, Fassung Weiss-/Gelbgold 18ct, 6,36g, Gr.

RING Schauseite besetzt mit 40 Brillanten, gesamt um 0,8ct, Fassung Weiss-/Gelbgold 18ct, 6,36g, Gr. 57 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 93
PAAR BRILLIANTOHRSTECKER

PAAR BRILLIANTOHRSTECKER

Schätzpreis
Los 93
PAAR BRILLANTOHRSTECKER zwei Brillantsolitäre, gesamt 0,62ct, w, si, in Gelbgold 18ct (

PAAR BRILLANTOHRSTECKER zwei Brillantsolitäre, gesamt 0,62ct, w, si, in Gelbgold 18ct (ungetragen) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 94
PANZERKETTE mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 14,89g, L 44cm- - -23.00 % buyer's premium on the

PANZERKETTE mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 14,89g, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 95
LÄNGERE KETTE mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 9,28g, L 52cm- - -23.00 % buyer's premium on

LÄNGERE KETTE mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 9,28g, L 52cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 96
3 BANDRINGE mit Farbsteinbesatz unten mit kleiner Spange zusammengefasst, Gelbgold 18ct, 11,15g,

3 BANDRINGE mit Farbsteinbesatz unten mit kleiner Spange zusammengefasst, Gelbgold 18ct, 11,15g, Gr.58 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 97
BANDRING bicolor, gerippte Oberfläche, Gold 14ct, 5,48g, Gr. 56- - -23.00 % buyer's premium on the

BANDRING bicolor, gerippte Oberfläche, Gold 14ct, 5,48g, Gr. 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 98
PAAR OHRSTECKER mit je 3 Diamanten und ovaler, schwarzer Perle als Besatz, Weißgold 18ct, 5,8g, L

PAAR OHRSTECKER mit je 3 Diamanten und ovaler, schwarzer Perle als Besatz, Weißgold 18ct, 5,8g, L 25mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 99
ARMSPANGE polierter, gerippter Bogen mit Kette und Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 16,7g, D 6,5-

ARMSPANGE polierter, gerippter Bogen mit Kette und Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 16,7g, D 6,5-7cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 100
ARMKETTE aus gebogten, polierten Gliedern mit Steckverschluß, Gelbgold 8ct, 30,5g, L 20,5cm- - -23.

ARMKETTE aus gebogten, polierten Gliedern mit Steckverschluß, Gelbgold 8ct, 30,5g, L 20,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 101
RING mit ovalem, geschliffenem hellblauem Stein, wohl Blautopas 14x10mm, in Goldfassung 14ct, Gr 56-

RING mit ovalem, geschliffenem hellblauem Stein, wohl Blautopas 14x10mm, in Goldfassung 14ct, Gr 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 102
KETTE aus kleinen Kügelchen mit viereckigem Anhänger, besetzt mit kleinen Diamanten, Weißgold

KETTE aus kleinen Kügelchen mit viereckigem Anhänger, besetzt mit kleinen Diamanten, Weißgold 14ct, 5g, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 103
OVALE BROSCHE Blütenzweig aus heller Seide (Handarbeit) hinter Glas, im Rahmen aus Onyxstein in

OVALE BROSCHE Blütenzweig aus heller Seide (Handarbeit) hinter Glas, im Rahmen aus Onyxstein in vergoldeter Montur, rückseitig weiteres Medaillon, 19.Jh., 38x31mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 104
RUNDE BROSCHE Blüte besetzt mit 9 Altschliff-Diamanten, mittlerer Stein um 0,4-0,5ct, umgeben von

RUNDE BROSCHE Blüte besetzt mit 9 Altschliff-Diamanten, mittlerer Stein um 0,4-0,5ct, umgeben von 8 aufgelegten Blütenblättern mit je einem Diamant, und feinen stilisierten Blütenstempel, Kordelrand auf der Seite. Rückseitig Glasfenster und Broschie rung, kleine Öse, Gelbgold 8-10ct, antik, Ende 19.Jh, D 35mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 105
ANHÄNGER an KETTE, plastische Orchidee mit Zuchtperle mittig, Gelbgold 18ct an Kette 14ct, gesamt

ANHÄNGER an KETTE, plastische Orchidee mit Zuchtperle mittig, Gelbgold 18ct an Kette 14ct, gesamt 5,95g, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 106
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,95ct, wesselton, piqué, in runder Fassung, Gelbgold 14ct, 3,9g, Gr.

BRILLANTRING Solitärbrillant 0,95ct, wesselton, piqué, in runder Fassung, Gelbgold 14ct, 3,9g, Gr. 52 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 107
RING mit kleinem Solitärbrillant in Goldfassung 14ct, Gr.55- - -23.00 % buyer's premium on the

RING mit kleinem Solitärbrillant in Goldfassung 14ct, Gr.55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 108
BROSCHE oval geschwungen, mittig plastisches Blütenarrangement, Schaumgold, antik, 19.Jh.,

BROSCHE oval geschwungen, mittig plastisches Blütenarrangement, Schaumgold, antik, 19.Jh., 50x33mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 109
RING mit 3 hellblauen Steinen besetzt (wohl Aquamarine), in Goldfassung 14ct, 3,6g, Gr. 53- - -23.00

RING mit 3 hellblauen Steinen besetzt (wohl Aquamarine), in Goldfassung 14ct, 3,6g, Gr. 53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 110
DIAMANT-COLLIER 91 geschliffene schwarze Diamanten, "Fancy Diamonds" je um 1,2 Karat, im

DIAMANT-COLLIER 91 geschliffene schwarze Diamanten, "Fancy Diamonds" je um 1,2 Karat, im gleichmässigen Verlauf. Von 5,2-4,5mm (ca.1.27ct) auf 8,0x6,7mm (ca.3,61ct), schöne Brillanz, Gewicht ca. 164,63 Karat gesamt, Länge 47cm. *Aussergewöhnliches, interessantes Schmuckstück* - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 111
DIAMANTRING Altschliffdiamant um 0,75ct, w, kleine Einschlüsse, Gelbgoldfassung 14ct mit Rotgold-

DIAMANTRING Altschliffdiamant um 0,75ct, w, kleine Einschlüsse, Gelbgoldfassung 14ct mit Rotgold-Dekoration auf den Schultern, Goldschmiedemarke "EH", 13,8g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 112
BRILLANTRING Solitärbrillant 1ct, luppenrein (IF), F mit seiltliche Baguettediamanten auf den

BRILLANTRING Solitärbrillant 1ct, luppenrein (IF), F mit seiltliche Baguettediamanten auf den Schultern, gelbgold 18ct, Gr. 53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 113
PAAR OHRSTECKER rund, leicht getieft mit satinierter Oberfläche, darauf aufgelegte Dekorelemente,

PAAR OHRSTECKER rund, leicht getieft mit satinierter Oberfläche, darauf aufgelegte Dekorelemente, moderner Goldschmiedeentwurf, Gelbgold 18ct, Goldschmiedestempel, Handarbeit, 27,3g, D 32mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT in cluded

Schätzpreis
Los 114
COLLIER aus neun geschwungenen Gliedern mit kleinen Kügelchen auf der strukurierten Oberfläche an

COLLIER aus neun geschwungenen Gliedern mit kleinen Kügelchen auf der strukurierten Oberfläche an einer Kette mit Steckverschluß, moderner Goldschmiedeentwurf, Gelbgold 14ct, 27,2g, L 45cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT in cluded

Schätzpreis
Los 115
HERRENARMBANDUHR Longines Admiral, Automatik, achteckiges Stahlgehäuse 36x31,5mm, mit silberfarbenem

HERRENARMBANDUHR Longines Admiral, Automatik, achteckiges Stahlgehäuse 36x31,5mm, mit silberfarbenem leicht gebräuntem Zifferblatt, Datum, 25 Juwelen, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 116
DAMENARMBANDUHR Bulova, Handaufzug, rechteckiges, leicht gebogtes, vergoldetes Gehäuse mit schwarzem

DAMENARMBANDUHR Bulova, Handaufzug, rechteckiges, leicht gebogtes, vergoldetes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Goldzahlen, Goldzeiger, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 117
HERRENARMBANDUHR GB Glashütte, 70er Jahre, Handaufzug, rundes, vergoldetes Gehäuse, D 32mm, helles

HERRENARMBANDUHR GB Glashütte, 70er Jahre, Handaufzug, rundes, vergoldetes Gehäuse, D 32mm, helles Zifferblatt, Goldzeiger, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis