SCHMUCK-LOT vierteilig, Perlenkette mit weissen, gleichmässig sortierten Süsswasserperlen im Wechsel mit goldfarbenen Kugelgliedern, Karabinerverschluß Gold 14ct, L 50cm, dabei Paar Ohrringe und Ring besetzt mit Zuchtperlen und kl. Diamanten, Gold 1 4ct, gesamt 4,7g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
2 ANHÄNGER-KREUZE verschieden, Gelbgold 14ct, 7,4g, L 5,4cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
5 ANHÄNGER verschieden, u.a. Nofretete, Delfin, Stier, Kalender, in Gelbgold 14ct, teilweise besetzt mit kleinen Steinen, 20,6g gesamt, L 25-40mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KETTE mit 2 KREUZANHÄNGERN besetzt mit quadratischen Rubinen und kl. Smaragden, Gelbgold 14ct, Kette 7,4g, L 62cm, Kreuze 4,6g, L 24, 31mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
2 HERRENRINGE verschieden: Freundschaftsring mit gekreuzten Bändern in Weiß-Gelbgold 14ct, 3,3g, Gr. 61, l. bestossen und Ring mit dekorierter Vorderseite Gelbgold 14ct, 7,4g, Gr.72 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
LOT 2tlg. Anhänger und Einzelohrstecker, teilsatinierte, moderne Form mit je 1 Brillant in der Mitte, beide Gold 14ct, 5,5g, L 22, 15mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
OPALVASE konische Form, aus Opalstein gearbeitet, Randmontur besetzt mit Parairaturmalinen und Diamanten, H 10cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
RING großer Aquamarin um 20ct, 17x13mm mit Treppenschliff, in sehr schönem Aquamarinblau, umgeben von 32 weissen Brillanten, um 0,6-0,75ct, sehr guter Reinheitsgrad, Weißgoldfassung mit durchbrochenen Seiten 14ct, mit Herstellerbezeichnung, 13g, Gr. 53, Zustand 1-2 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SCHMUCK-SET PAAR OHRSTECKER und RING bicolor, gerippte Wandung, mit Diamantbesatz in der Spitze des aufgelegten Bandes. Fassungen Gelb-/ Weissgold 18ct, signiert Kurtz, Handarbeit, gesamt 15,16g, Ringgrösse Gr. 53, Ohrringe L 20mm - - - 23.00 % b uyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENRING rechteckige Schauseite mit Lapislazuli- Rechtecken verziert, Weissgoldfassung 14ct, 11,5x15mm (Platte), 7,18g, Gr. 61,5 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BANDRING vierpassig, in Weiß-Gelbgold 18ct, mit kleinem Diamant im Dreieck, Goldschmiedemarke, Handarbeit, 8,38g, Gr.53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PAAR CREOLEN gerippte Ringe mit Weissgoldband, besetzt mit kleinem Diamant, Gold 18ct, 3,19g, 29x24mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PAAR OHRHÄNGER länglich geschwungene Form, besetzt mit kleinem Diamant, Gelb- mit Weissgold, 18ct, 2,9g, L 30mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
FEINE KETTE mit Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 2,88g, 43cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GRANAT-ARMREIF besetzt mit 17 ovalen, geschliffenen Granatsteinen in Goldfassung 8ct, Reif aufklappbar, mit Sicherheitsacht, 13,68g, D 60mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GRANAT-SCHMUCK 7-teilig: Kette aus verschiedenen Granatsteinen mit Ringverschluß sowie Anhänger, L 47cm, 2 Paar Ohrringe verschieden, Fassung Gold 8ct, großer Ring mit Garantsteinen besetzt, Gold 8ct, Gr. 58, und 3 Anhänger mit Sternzeichen: 2x Stie r, 1xJungfrau, Silber vergoldet mit Granatsteinen als Rahmen. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
zurückgezogen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
2 HERRENRINGE Ehering Gold 18ct, Gelbgold 8,5g und Ring mit Onyx-Platte vergoldet, Größen über 73 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
COLLIER flache, strukturierte Kette spitz zulaufend, mit Blüte auf der Schauseite, diese mit Steinbesatz, Silber 835, 37g, L 40cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KORALLENKETTE rosa Kugeln im Verlauf um 5-10mm, Silber-Verschluss, Länge 50cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
NEFRIT-KETTE grüne Kugeln, geknotet, mit Stein besetztem vergoldeten Verschluss, Silber 800, L 52cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
AMETHYST-KETTE mit lila Kugel im Wechsel mit kleinen Gold-Kügelchen und Karabiner-Verschluss Gold 14ct, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SCHMUCK LOT: 4 Ringe und 3 Paar Ohrstecker verschieden, mit Farbsteinbesatz, Perle, alle Gold 8ct, 16g, sowie Kreuzanhänger Gold 8ct - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SCHMUCK LOT verschiedene Schmuckstücke, teilweise mit Steinbesatz, Gold 8ct, 51g gesamt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
5 RINGE Ring mit Monogramm "CH" auf der Schauplatte, 2 Ringe mit Jaspisplatte, Ring mit dunkler Platte, 2 Ringe mit rundem und ovalem Korallencabochon, alle Gelbgold 8ct, 20,3g, Gr. 54, 55, 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VA T included
BROSCHE plastische Blüte mit Blättern, in der Mitte drei Brillanten, w, Gelbgold 14ct, 13,1g, 45x43mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BRILLANTANHÄNGER Blütenform mit Brillant besetzt, 0,5ct, w, an feiner Kette, beides Weissgold 18ct, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
NIESSING-RING Schauseiten Bogen besetzt mit 9 Brillanten, gesamt 0,8ct, tw,vsi, Gelbgold 14ct, 3,9g, Gr. 57 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ZUCHTPERLENKETTE gleichmässig sortierte barrocke Akoya- Perlen, D ca. 8mm, mit runder Diamant-besetzter Schliesse, Gelbgold 14 ct, L 42cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
MEMORY-RING rundum besetzt mit 20 Diamanten, gesamt um 1ct, w, Fassung Weissgold 18ct, 4,5g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BROSCHE "Golfschläger" Spitze mit 5 Diamanten besetzt, gesamt ca. 0,15 ct, Gelbgold 18ct, L 57mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
RING Schauseite besetzt mit 40 Brillanten, gesamt um 0,8ct, Fassung Weiss-/Gelbgold 18ct, 6,36g, Gr. 57 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PAAR BRILLANTOHRSTECKER zwei Brillantsolitäre, gesamt 0,62ct, w, si, in Gelbgold 18ct (ungetragen) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PANZERKETTE mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 14,89g, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
LÄNGERE KETTE mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 9,28g, L 52cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
3 BANDRINGE mit Farbsteinbesatz unten mit kleiner Spange zusammengefasst, Gelbgold 18ct, 11,15g, Gr.58 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BANDRING bicolor, gerippte Oberfläche, Gold 14ct, 5,48g, Gr. 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PAAR OHRSTECKER mit je 3 Diamanten und ovaler, schwarzer Perle als Besatz, Weißgold 18ct, 5,8g, L 25mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMSPANGE polierter, gerippter Bogen mit Kette und Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 16,7g, D 6,5-7cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMKETTE aus gebogten, polierten Gliedern mit Steckverschluß, Gelbgold 8ct, 30,5g, L 20,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
RING mit ovalem, geschliffenem hellblauem Stein, wohl Blautopas 14x10mm, in Goldfassung 14ct, Gr 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KETTE aus kleinen Kügelchen mit viereckigem Anhänger, besetzt mit kleinen Diamanten, Weißgold 14ct, 5g, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
OVALE BROSCHE Blütenzweig aus heller Seide (Handarbeit) hinter Glas, im Rahmen aus Onyxstein in vergoldeter Montur, rückseitig weiteres Medaillon, 19.Jh., 38x31mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
RUNDE BROSCHE Blüte besetzt mit 9 Altschliff-Diamanten, mittlerer Stein um 0,4-0,5ct, umgeben von 8 aufgelegten Blütenblättern mit je einem Diamant, und feinen stilisierten Blütenstempel, Kordelrand auf der Seite. Rückseitig Glasfenster und Broschie rung, kleine Öse, Gelbgold 8-10ct, antik, Ende 19.Jh, D 35mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ANHÄNGER an KETTE, plastische Orchidee mit Zuchtperle mittig, Gelbgold 18ct an Kette 14ct, gesamt 5,95g, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,95ct, wesselton, piqué, in runder Fassung, Gelbgold 14ct, 3,9g, Gr. 52 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
RING mit kleinem Solitärbrillant in Goldfassung 14ct, Gr.55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BROSCHE oval geschwungen, mittig plastisches Blütenarrangement, Schaumgold, antik, 19.Jh., 50x33mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
RING mit 3 hellblauen Steinen besetzt (wohl Aquamarine), in Goldfassung 14ct, 3,6g, Gr. 53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
DIAMANT-COLLIER 91 geschliffene schwarze Diamanten, "Fancy Diamonds" je um 1,2 Karat, im gleichmässigen Verlauf. Von 5,2-4,5mm (ca.1.27ct) auf 8,0x6,7mm (ca.3,61ct), schöne Brillanz, Gewicht ca. 164,63 Karat gesamt, Länge 47cm. *Aussergewöhnliches, interessantes Schmuckstück* - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
DIAMANTRING Altschliffdiamant um 0,75ct, w, kleine Einschlüsse, Gelbgoldfassung 14ct mit Rotgold-Dekoration auf den Schultern, Goldschmiedemarke "EH", 13,8g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BRILLANTRING Solitärbrillant 1ct, luppenrein (IF), F mit seiltliche Baguettediamanten auf den Schultern, gelbgold 18ct, Gr. 53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
PAAR OHRSTECKER rund, leicht getieft mit satinierter Oberfläche, darauf aufgelegte Dekorelemente, moderner Goldschmiedeentwurf, Gelbgold 18ct, Goldschmiedestempel, Handarbeit, 27,3g, D 32mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT in cluded
COLLIER aus neun geschwungenen Gliedern mit kleinen Kügelchen auf der strukurierten Oberfläche an einer Kette mit Steckverschluß, moderner Goldschmiedeentwurf, Gelbgold 14ct, 27,2g, L 45cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT in cluded
HERRENARMBANDUHR Longines Admiral, Automatik, achteckiges Stahlgehäuse 36x31,5mm, mit silberfarbenem leicht gebräuntem Zifferblatt, Datum, 25 Juwelen, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
DAMENARMBANDUHR Bulova, Handaufzug, rechteckiges, leicht gebogtes, vergoldetes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Goldzahlen, Goldzeiger, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR GB Glashütte, 70er Jahre, Handaufzug, rundes, vergoldetes Gehäuse, D 32mm, helles Zifferblatt, Goldzeiger, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR Bergama, Handaufzug, rundes, vergoldetes Gehäuse D 34mm mit goldfarbenem Zifferblatt, Datum, Goldindizes- und-Zeiger, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR DOXA, Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit hellem Zifferblatt, Goldindizes/Zahlen, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SAVONETTE Gehäuse Gelbgold 14ct, Deckel mit Kartuschenverzierung, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kleine Sekunde, um 1900/Anf. 20.Jh., Gewicht: 87g, D 55mm, Zwischendeckel kein Gold, ohne Kette, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included