07 Dez. 2019 14:00 CET
Wir haben 225 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 1
LANGE KETTE mit Ringverschluß, Gelbgold 18ct, 11,79g, L 60cm- - -23.00 % buyer's premium on the

LANGE KETTE mit Ringverschluß, Gelbgold 18ct, 11,79g, L 60cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 2
LANGE KETTE gleichmässige, feine, polierte Glieder mit Ringverschluß, Gelbgold 8ct, 13,6g, L 76cm- -

LANGE KETTE gleichmässige, feine, polierte Glieder mit Ringverschluß, Gelbgold 8ct, 13,6g, L 76cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 3
BREITES ARMBAND satiniert mit polierten Streifen, Steckverschluß und Sicherheitsachten, Gelbgold

BREITES ARMBAND satiniert mit polierten Streifen, Steckverschluß und Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 27,2g, L 18,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 4
TANSANIT-ANHÄNGER oval, mit geschliffenem Tansanitstein 8x6mm, umgeben von 2 diamantbesetzten

TANSANIT-ANHÄNGER oval, mit geschliffenem Tansanitstein 8x6mm, umgeben von 2 diamantbesetzten Kreisen, gesamt um 1ct, in Gelbgoldfassung 18ct, D 15mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 5
RING besetzt mit zwei kleinen, ovalen Rubinen und kl. Diamanten, Weißgold 14ct, Gr. 56- - -23.00 %

RING besetzt mit zwei kleinen, ovalen Rubinen und kl. Diamanten, Weißgold 14ct, Gr. 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 6
RING spiralförmig, besetzt mit zwei schlicht gefassten Brillanten um 0,5ct gesamt und einem seltenen

RING spiralförmig, besetzt mit zwei schlicht gefassten Brillanten um 0,5ct gesamt und einem seltenen blauen Spinell in Herzform, 2,52ct, Burma, Gelbgold 18ct, 22,3g, Gr.54 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 7
LANGE ZUCHTPERLERNKETTE 100 weisse leicht barocke Zuchtperlen D um 6,5mm, gleichmässig sortiert,

LANGE ZUCHTPERLERNKETTE 100 weisse leicht barocke Zuchtperlen D um 6,5mm, gleichmässig sortiert, geknotet, mit Weißgoldsverschluß 14ct, L 82cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 8
ARMKETTE große, duchbrochene Panzer-Glieder mit Dekor, Hakenverschluß, Gelbgold 8ct, 31,6g, L

ARMKETTE große, duchbrochene Panzer-Glieder mit Dekor, Hakenverschluß, Gelbgold 8ct, 31,6g, L 21cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 9
RUBINRING ovaler Rubin mit schöner Farbe 7x5mm, die Schultern besetzt mit je 6 Diamantvierecken,

RUBINRING ovaler Rubin mit schöner Farbe 7x5mm, die Schultern besetzt mit je 6 Diamantvierecken, weiterer Besatz mit kleinen Diamanten, gesamt um 0,5ct, Weiß-Gelbgold 18ct, 7,2g, Gr. 66 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT includ ed

Schätzpreis
Los 10
ZUCHTPERLENKETTE im Verlauf, weisse Akoyaperlen, D 3-6mm, guter Lüster, Schloß 14ct, L 19cm- - -23.

ZUCHTPERLENKETTE im Verlauf, weisse Akoyaperlen, D 3-6mm, guter Lüster, Schloß 14ct, L 19cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 11
KAMEE-BROSCHE ovales Frauenportrait mit Weintrauben und Weinblättern im Haar, geschnitten in

KAMEE-BROSCHE ovales Frauenportrait mit Weintrauben und Weinblättern im Haar, geschnitten in Muschel, vergoldeter Rahmen, 50x40mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 12
ARMREIF verbreiterte ziselierte Schauseite, in der Mitte fein gearbeitetes Blütenbouquet aus

ARMREIF verbreiterte ziselierte Schauseite, in der Mitte fein gearbeitetes Blütenbouquet aus filigranen Goldvoluten, Kügelchen, Blüten besetzt mit kleinen, weissen Saatperlen, auf durchbrochenem Untergrund, Gelbgold 14ct,(geprüft) 30g, D 65mm, mit S teckverschluss, Sicherheitsacht, klappbar, gut erhalten,19. Jh. *aussergewöhnliche, antike und feine Goldschmiedearbeit - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 13
KETTE bicolor, aus schmalen Rotgoldgliedern im Wechsel mit Weißgoldgliedern, Ringverschluß, Gold

KETTE bicolor, aus schmalen Rotgoldgliedern im Wechsel mit Weißgoldgliedern, Ringverschluß, Gold 14ct, 18,9g, L 38cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 14
LANGE KETTE aus gerippten Gelbgoldgliedern, 8ct, mit Steckverschluss, 16,5g, L 100cm- - -23.00 %

LANGE KETTE aus gerippten Gelbgoldgliedern, 8ct, mit Steckverschluss, 16,5g, L 100cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 15
KAMEE-ANHHÄNGER oval, Frauenporträt mit Weintrauben im Haar, in hellroter Koralle geschnitten,

KAMEE-ANHHÄNGER oval, Frauenporträt mit Weintrauben im Haar, in hellroter Koralle geschnitten, 38x28mm, im versilberten vegetabilen Rahmen, um 1900, L 75mm, B 45mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 16
KAMEE-ARMBAND geschnitztes Frauenportrait, hellrote Koralle in ovalem Rocaillerahmen, teilvergoldet,

KAMEE-ARMBAND geschnitztes Frauenportrait, hellrote Koralle in ovalem Rocaillerahmen, teilvergoldet, mit geripptem dekoriertem Armband aus Schaumgold mit Steckverschluss, Ende 19.Jh., 4x3,5cm (Kamee) und L 18cm (Armband) - - - 23.00 % buyer's prem ium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 17
LANGE KETTE hellgraue Süsswasserperlen im Wechsel mit geschliffenen runden und länglichen

LANGE KETTE hellgraue Süsswasserperlen im Wechsel mit geschliffenen runden und länglichen Calzedongliedern, L 120cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 18
RING hellblauer Stein im Treppenschliff, Aquamarin oder Blautopas, schlichte massive Fassung

RING hellblauer Stein im Treppenschliff, Aquamarin oder Blautopas, schlichte massive Fassung Gelbgold 14ct, 12,4g, Gr.58 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 19
BERNSTEINKETTE flache cognacfarbene Steine im Verlauf, mit Karabinerverschluss, L 60cm- - -23.00 %

BERNSTEINKETTE flache cognacfarbene Steine im Verlauf, mit Karabinerverschluss, L 60cm- - -23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 20
EHERING Gelbgold 14ct, 2,8g, Gr. 65- - -23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

EHERING Gelbgold 14ct, 2,8g, Gr. 65 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 21
zurückgezogen / withdrawn<

Schätzpreis
Los 22
BRILLANTRING Brillantsolitär um 0,5ct, w, p, Weißgold 14ct, Gr.58- - -23.00 % buyer's premium on the

BRILLANTRING Brillantsolitär um 0,5ct, w, p, Weißgold 14ct, Gr.58 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 23
AMETHYST-RING schmaler geschliffener Amethyst von schöner Farbe, 18x13mm, in seitlich durchbrochener

AMETHYST-RING schmaler geschliffener Amethyst von schöner Farbe, 18x13mm, in seitlich durchbrochener Fassung, Gold 10ct, Gr. 53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 24
FEINE KETTE lang, Milanesemuster, Gelbgold 18ct, 12,56g, L 69cm- - -23.00 % buyer's premium on the

FEINE KETTE lang, Milanesemuster, Gelbgold 18ct, 12,56g, L 69cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 25
DIAMANT-COLLIER 91 geschliffene schwarze Diamanten, "Fancy Diamonds" je um 1,2 Karat, im

DIAMANT-COLLIER 91 geschliffene schwarze Diamanten, "Fancy Diamonds" je um 1,2 Karat, im gleichmässigen Verlauf. Von 5,2-4,5mm (ca.1.27ct) auf 8,0x6,7mm (ca.3,61ct), schöne Brillanz, Gewicht ca. 164,63 Karat gesamt, Länge 47cm. *Aussergewöhnliches, interessantes Schmuckstück* - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 26
RING Sternmotiv auf der Schauseite, ausgefasst mit weissen Brillanten w, um 0,5ct, , die Seiten

RING Sternmotiv auf der Schauseite, ausgefasst mit weissen Brillanten w, um 0,5ct, , die Seiten besetzt mit je 11 gelben Steinen (wohlSaphire), Gelbgoldfassung 18ct, seitlich durchbrochen, mit kleinen Sternen dekoriert, Goldschmiede-Handarbeit, 9,2 g, Gr. 53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 27
RING mit großem, grünem, geschliffenem Stein, wohl Turmalin, moderne Gelbgoldfassung 14ct, 9,9g, Gr.

RING mit großem, grünem, geschliffenem Stein, wohl Turmalin, moderne Gelbgoldfassung 14ct, 9,9g, Gr. 46,5 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 28
GROSSER SMARAGD-ANHÄNGER (Doublette) um 20ct, in Goldfassung 18ct (12,5g), an längerer Kette

GROSSER SMARAGD-ANHÄNGER (Doublette) um 20ct, in Goldfassung 18ct (12,5g), an längerer Kette Gelbgold 14ct (9,2g) mit Karabinerverschluss, Gold 14ct - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 29
TANSANIT-RING ovaler geschliffener Tansanit mit schöner Farbe, umgeben von kleinen Diamanten,

TANSANIT-RING ovaler geschliffener Tansanit mit schöner Farbe, umgeben von kleinen Diamanten, dekorierte Schultern, Weiss-/Gelbgold 14ct, 4,36g, Gr. 56 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 30
COLLIER Orientperlen in 3 Reihen, 2-4mm, gesamt um 350 Perlen, Kastenschloß mit Emaildekor und

COLLIER Orientperlen in 3 Reihen, 2-4mm, gesamt um 350 Perlen, Kastenschloß mit Emaildekor und Sicherheitskette, L 44cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 31
MODERNER RING besetzt mit quadratischem Saphir mit guter Farbe und 2 Brillanten je um 0,1ct w, guter

MODERNER RING besetzt mit quadratischem Saphir mit guter Farbe und 2 Brillanten je um 0,1ct w, guter Reinheitsgrad (gesamt um 0,2-0,25ct), sowie kleinen Kügelchen, Gelbgold 18ct, Goldschmiedearbeit, 11,2g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on t he hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 32
DESIGN-BROSCHE langes Rechteck mit schmalem Stab, kleinem Brillant und großem geschliffenem

DESIGN-BROSCHE langes Rechteck mit schmalem Stab, kleinem Brillant und großem geschliffenem Blautopaz in der Mitte, mit breiten Dekor-Streifen in Gold 18ct auf Sterling-Silber 925, signiert Zobel: Monogramm "Zo", datiert 1988, Entwurf und Handarbeit des Goldschmiedeatelier Zobel Konstanz, L 160mm, B 18mm, 27,2gr (Gesamtgewicht) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 33
PARÜRE fünfteilig, Jugendstil: Collier, Ring in Blütenform, Paar Ohrgehänge, Armreif, jeweils

PARÜRE fünfteilig, Jugendstil: Collier, Ring in Blütenform, Paar Ohrgehänge, Armreif, jeweils besetzt mit Orientperlen und geschliffenen Peridotsteinen in Goldfassung. Collier mit vegetabil gearbeiteter Mitte aus Golddrähten mit Blüte in der Mitte, besetzt mit Orientperlen und Peridotsteinen, seitlich jeweils 3 passende längliche Glieder an feiner Collierkette mit Ringverschluß, gesamt 14 Peridotsteine und 26 Orientperlen, L 41cm dabei passender Ring in Blütenform, 55, Armreif mit Blüte aus Orientperlen und Peridotstein, seitlich weitere Perlen, klappbar - Paar Ohrgehänge aus stilisierten Blüten, ebenfalls besetzt mit Orientperlchen und Peridotsteinen, L 29mm, alle Teile Gelbgold 14ct, antik, feine Goldschmiedearbeit um 1900-1920. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 34
ARMREIF Bogen besetzt mit 7 geschliffenen Saphiren und 6 Diamanten, w, Gelbgoldfassung um 10ct,

ARMREIF Bogen besetzt mit 7 geschliffenen Saphiren und 6 Diamanten, w, Gelbgoldfassung um 10ct, antik, England, 8,1g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 35
KETTE aus gleichmässigen flachen Volutengliedern mit Karabinerverschluß, Gelbgold 8ct, 14,7g, L

KETTE aus gleichmässigen flachen Volutengliedern mit Karabinerverschluß, Gelbgold 8ct, 14,7g, L 48cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 36
ART DECO BROSCHE rechteckig, weisser Stein in Silberfassung mit 2 Ketten und rund gefasstem Cabochon

ART DECO BROSCHE rechteckig, weisser Stein in Silberfassung mit 2 Ketten und rund gefasstem Cabochon als Anhänger, Silber 875, wohl Rußland, 17x49/44mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 37
ANHÄNGER in Kreuzform, 4 ovale Lapislazuli, in deren Mitte beidseitig kleine weisse Steine, Gelbgold

ANHÄNGER in Kreuzform, 4 ovale Lapislazuli, in deren Mitte beidseitig kleine weisse Steine, Gelbgold 14ct, D 30mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 38
CAMEE-BROSCHE ovales Frauenportrait aus Muschel gearbeitet, in vergoldetem Rahmen besetzt mit

CAMEE-BROSCHE ovales Frauenportrait aus Muschel gearbeitet, in vergoldetem Rahmen besetzt mit kleinen Perlchen, 39x33mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 39
HALBMEMORY-RING besetzt mit 5 weissen Saphiren gesamt 0,75- 1ct, , Fassung Gelbgold 14ct, 5,1g,

HALBMEMORY-RING besetzt mit 5 weissen Saphiren gesamt 0,75- 1ct, , Fassung Gelbgold 14ct, 5,1g, Gr. 60 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 40
BREITER ARMREIF antik, mittig besetzt mit 4 Saphiren und 3 Diamanten in sternförmigen Fassungen,

BREITER ARMREIF antik, mittig besetzt mit 4 Saphiren und 3 Diamanten in sternförmigen Fassungen, seitlich je drei Kugeln als Dekoration, gerippter Rand, klappbar, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Rot/Gelbgold 375, wohl England um 1910, 15g, D 65 mm, leicht bestossen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 41
RING Blüte besetzt mit 8 kleinen Diamanten und Saphir, Gelbgoldfassung , 2,7g, Gr. 55- - -23.00 %

RING Blüte besetzt mit 8 kleinen Diamanten und Saphir, Gelbgoldfassung , 2,7g, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 42
ONYX-PARÜRE fünfteilig, bestehend aus Anhänger an Kette L 49cm, Paar Ohrgehänge L 5,5cm, Armband,

ONYX-PARÜRE fünfteilig, bestehend aus Anhänger an Kette L 49cm, Paar Ohrgehänge L 5,5cm, Armband, L 20cm, Ring Gr. 55, jeweils besetzt mit geschliffenen Onyxsteinen, Anhänger und Ring in durchbrochenern Fassungen mit Rocaillen und Kügelchen als Deko r, alle Gelbgold 18ct, Goldschmiedemarke, gesamt 15,8g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 43
PARÜRE fünfteilig: Armband L 19cm, Kette mit Anhänger, L 41cm, und Ring Gr. 51, besetzt mit

PARÜRE fünfteilig: Armband L 19cm, Kette mit Anhänger, L 41cm, und Ring Gr. 51, besetzt mit Diamanten und je einer Zuchtperle in der Mitte, Fassungen in Weiß/Gelbgold, antike Handarbeit, 1900-1920, 13,6g gesamt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 44
AQUAMARIN-RING geschliffener achteckiger Aquamarin 11x8,5mm in seitlich durchbrochener Platin oder

AQUAMARIN-RING geschliffener achteckiger Aquamarin 11x8,5mm in seitlich durchbrochener Platin oder Weißgoldfassung 20er Jahre, Gr. 52 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 45
KLEINER RING mit Oval mittig, besetzt mit Türkis und kleinen Perlchen, rötliches Gold, wohl England,

KLEINER RING mit Oval mittig, besetzt mit Türkis und kleinen Perlchen, rötliches Gold, wohl England, Gr. 54 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 46
BRILLANTRING große Blüte voll besetzt mit Diamanten, gesamt um 1ct, weiß, kleine Einschlüsse,

BRILLANTRING große Blüte voll besetzt mit Diamanten, gesamt um 1ct, weiß, kleine Einschlüsse, Weißgoldfassung 14ct, Gr. 55 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 47
ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, gleichmässig sortierte weisse Zuchtperlen 5-6mm, Silberverschluß 835, L

ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, gleichmässig sortierte weisse Zuchtperlen 5-6mm, Silberverschluß 835, L 42cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 48
ZUCHTPERLENKETTE gleichmässig sortierte Akoyaperlen, 5,5-6mm, Silberverschluß, L 39cm- - -23.00 %

ZUCHTPERLENKETTE gleichmässig sortierte Akoyaperlen, 5,5-6mm, Silberverschluß, L 39cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 49
FEINE KETTE mit 3 verschiedenen Anhängern: Saphiranhänger mit 3 kl. Diamanten und 2 Anhänger mit

FEINE KETTE mit 3 verschiedenen Anhängern: Saphiranhänger mit 3 kl. Diamanten und 2 Anhänger mit kleinen Solitärdiamanten, Weißgold 14ct, gesamt um 5,4g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 50
SMARAGDRING rechteckiger Smaragd umgeben von 8 Diamanten, gesamt um 0,7-0,75ct, weiss, in

SMARAGDRING rechteckiger Smaragd umgeben von 8 Diamanten, gesamt um 0,7-0,75ct, weiss, in blütenförmiger Fassung, Platin (geprüft), antik, um 1900, Gr. 60, Smaragd min.best. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 51
SCHLEIFENBROSCHE Bänder besetzt mit kleinen Diamanten, in der Mitte 4 grössere Diamanten mit

SCHLEIFENBROSCHE Bänder besetzt mit kleinen Diamanten, in der Mitte 4 grössere Diamanten mit Zuchtperle, gesamt um 0,5-0,6ct, Weißgold oder Platin auf Gelbgold 8ct (geprüft), 6,6g, L 75mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT incl uded

Schätzpreis
Los 52
RING-KOMBINATION Bandring mit 5 Altschliffdiamanten um 0,4-0,5ct in verzierter Gelbgoldfassung

RING-KOMBINATION Bandring mit 5 Altschliffdiamanten um 0,4-0,5ct in verzierter Gelbgoldfassung 14ct und Ring mit 2 Rosendiamanten je um 0,2ct und Perle in der Mitte in Rotgoldfassung 14ct (geprüft), 6,4g, Gr.58 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 53
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE je zwei mit Perlmutt besetzte Ovale in Gelbgold 14ct, 6,2g, D 15mm- - -23.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE je zwei mit Perlmutt besetzte Ovale in Gelbgold 14ct, 6,2g, D 15mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 54
RINGE-KOMBINATION 2tlg.: Ring mit Altschliffdiamant um 0,5ct in Rotgold 14ct, und Perlring

RINGE-KOMBINATION 2tlg.: Ring mit Altschliffdiamant um 0,5ct in Rotgold 14ct, und Perlring Gelbgold 14ct (geprüft), 4,4g, 56. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 55
ARMREIF Schauseite mit 6 ovalen Mondsteinen im Verlauf, in schlichter Fassung, dazwischen kleine

ARMREIF Schauseite mit 6 ovalen Mondsteinen im Verlauf, in schlichter Fassung, dazwischen kleine Kügelchen als Dekoration, Spange unten flexibel verstellbar, Gelbgold 14ct,16,3g, D 6-7,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT inc luded

Schätzpreis
Los 56
AMETHYST-BROSCHE großer, geschliffener Amethyst, schöne lila Farbe, schlicht in Gelbgold gefasst,

AMETHYST-BROSCHE großer, geschliffener Amethyst, schöne lila Farbe, schlicht in Gelbgold gefasst, umgeben von einem Band besetzt mit kleinen Diamanten und 4 Zuchtperlen, 5,1g, Weiß- auf Gelbgold 8ct,, 25x21mm - - - 23.00 % buyer's premium on the h ammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 57
RING ovaler, weisser Opal mit grün-blauem Farbspektrum, 12x9mm, in schlichter Goldfassung 14ct, Gr.

RING ovaler, weisser Opal mit grün-blauem Farbspektrum, 12x9mm, in schlichter Goldfassung 14ct, Gr.53 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 58
PAAR OHRRINGE große ovale Fassung besetzt jeweils mit geschliffenem Rubin, wohl aus Burma, umgeben

PAAR OHRRINGE große ovale Fassung besetzt jeweils mit geschliffenem Rubin, wohl aus Burma, umgeben von 10 Rosendiamanten, Diamanten, gesamt 1,5-2ct, antik, 20er Jahre, Art Deco, Gelbgold 18ct, 5,3g, 15x14mm - - - 23.00 % buyer's premium on the ham mer price, VAT included

Schätzpreis
Los 59
SCHMUCK-SET 2tlg: COLLIER mit blütenförmigem Anhänger, dieser besetzt mit kleinem Diamant und 5

SCHMUCK-SET 2tlg: COLLIER mit blütenförmigem Anhänger, dieser besetzt mit kleinem Diamant und 5 Perlchen, an feiner Kette L 48cm, und Ring mit kleinem Diamant, Gr. 54, beide Gold 14ct, gesamt 5,4g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 60
DIAMANTRING Blüte besetzt mit acht Rosendiamanten und einem Saphir mittig, antik, Gelbgoldfassung

DIAMANTRING Blüte besetzt mit acht Rosendiamanten und einem Saphir mittig, antik, Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 54 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis