07 Dez. 2019 14:00 CET
Es sind 787 Lose in dieser Auktion
Los 181
TASCHENUHR Silber, Schlüsseluhr mit verziertem rückseitigem Deckel, Emailziffernblatt mit

TASCHENUHR Silber, Schlüsseluhr mit verziertem rückseitigem Deckel, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde/6, Goldzeiger, Zylinder mit 10 Rubinen, läuft an, Metallkette anbei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT inc luded

Schätzpreis
Los 182
2 KLEINE UHREN kleine Taschenuhr mit Goldgehäuse 333, Deckel mit Liliendekor, Emailziffernblatt

2 KLEINE UHREN kleine Taschenuhr mit Goldgehäuse 333, Deckel mit Liliendekor, Emailziffernblatt mit Goldzeiger, Remontoir, Zylinder, 10 Rubine, 17,5g, D 27mm, läuft nicht an, Armbanduhrengehäuse Gold 14ct, Emailzifferblatt, 1 Zeiger repariert, läu ft an, 18,3g D 28mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 183
SAVONETTE Favor, Walz-Gold, mit Art Deco-Dekor, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern

SAVONETTE Favor, Walz-Gold, mit Art Deco-Dekor, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Goldzeiger, kl. Sekunde, Anf. 20. Jh, D 53mm, läuft an, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 184
TASCHENUHR Goldgehäuse 14ct, Rückendeckel mit Kartusche, Emailzifferblatt (Sprung, Sekundenzeiger

TASCHENUHR Goldgehäuse 14ct, Rückendeckel mit Kartusche, Emailzifferblatt (Sprung, Sekundenzeiger fehlt) Remontoir, Breguetspirale, 10 Rubinen, 70,6g, D47mm, zu Überholen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 185
HERRENARMBANDUHR IWC (International Watch) Schaffhausen, Electronic, Stahlgehäuse mit passendem

HERRENARMBANDUHR IWC (International Watch) Schaffhausen, Electronic, Stahlgehäuse mit passendem Stahlband, Faltschliesse, silberfarbenes Zifferblatt, Datum, silberne Indizes, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT incl uded

Schätzpreis
Los 186
ARMBANDUHR OMEGA Constellation, Automatic, Chronometer, officially certified, rundes Stahlgehäuse

ARMBANDUHR OMEGA Constellation, Automatic, Chronometer, officially certified, rundes Stahlgehäuse mit passendem Stahlband, Faltschliesse, silberfarbenes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Datum, 70er Jahre, läuft an, gut erhalten - - - 23.00 % buy er's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 187
DAMENARMBANDUHR OMEGA Constellation, Automatic Chronometer, Goldgehäuse mit hellem Zifferblatt (

DAMENARMBANDUHR OMEGA Constellation, Automatic Chronometer, Goldgehäuse mit hellem Zifferblatt (leicht angelaufen) mit Goldindizes, Goldzeiger, vergoldetes Armband nicht original, Gebrauchsspuren, läuft an, zu Reinigen - - - 23.00 % buyer's premiu m on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 188
SAVONETTE J.J.Badollet Genf, Goldgehäuse 14ct, polierte Deckel mit Zierborte 14ct,

SAVONETTE J.J.Badollet Genf, Goldgehäuse 14ct, polierte Deckel mit Zierborte 14ct, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kl. Sekunde/6, Zwischendeckel mit gravierten Auszeichnungen der Firma, Anfang 20.JH., zu Reinigen, 90g, D 53mm, G ehäuse guter Zustand - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 189
zurückgezogen / withdrawn<

Schätzpreis
Los 190
ARMBANDUHR Jacques Lemans, Chronograph, Alarm, Titangehäuse teilvergoldet, grünes Ziffernblatt,

ARMBANDUHR Jacques Lemans, Chronograph, Alarm, Titangehäuse teilvergoldet, grünes Ziffernblatt, Tachymeter, passendes Armband mit Faltschliesse, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 191
KLEINE TASCHENUHR Favor, Handaufzug, Gelbgoldgehäuse 14ct mit dekorierten Deckeln, goldfarbenem

KLEINE TASCHENUHR Favor, Handaufzug, Gelbgoldgehäuse 14ct mit dekorierten Deckeln, goldfarbenem Zifferblatt, Goldindizes, Goldzeiger, 20,1g D 27,5mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 192
ARMBANDUHR Ebel 1911, Quartz, Stahlgehäuse verschraubt, Nr 74512015 mit passendem Stahlarmband,

ARMBANDUHR Ebel 1911, Quartz, Stahlgehäuse verschraubt, Nr 74512015 mit passendem Stahlarmband, helles Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, Leuchtzeiger, Datumfenster, Faltschließe, Zustand 1-2, Etui - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 193
TASCHENUHR Goldgehäuse 18ct mit emaillierter Randborte, goldfarbenem Ziffernblatt, arabischen

TASCHENUHR Goldgehäuse 18ct mit emaillierter Randborte, goldfarbenem Ziffernblatt, arabischen Ziffern und kl.Sekunde/6, 17 Juwelen, Uhrenanhänger mit Ripsband darauf vergoldetes Monogramm, Schweiz, Anfang 20.Jh., 45,4g , D 45mm, gehfähig, läuft nich t an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 194
HERRENARMBANDUHR BWC, Automatic, rundes Goldgehäuse 14ct mit hellem Ziffernblatt, Goldindizes,

HERRENARMBANDUHR BWC, Automatic, rundes Goldgehäuse 14ct mit hellem Ziffernblatt, Goldindizes, Goldzeiger, Lederarmband, 28g, D 35mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 195
HERRENARMBANDUHR RADO Green Horse, Handaufzug, water sealed (wasserdicht), Stahlgehäuse mit

HERRENARMBANDUHR RADO Green Horse, Handaufzug, water sealed (wasserdicht), Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Datum und silberfarbenen Indizes, 60er Jahre, D 34,5mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 196
HERRENARMBANDUHR Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, silberfarbenen

HERRENARMBANDUHR Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, silberfarbenen Indizes, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 197
HERRENARMBANDUHR Cyma, Handaufzug, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, kl. Sekunde,

HERRENARMBANDUHR Cyma, Handaufzug, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, kl. Sekunde, Goldzeiger, Lederarmband, D 37mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 198
DAMEN-ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Goldgehäuse mit passendem

DAMEN-ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Goldgehäuse mit passendem Goldarmband 18ct, blaues Ziffernblatt mit Indizes aus Brillanten, Ref. Nummer 69178, intakt, mit Zertifikat, Rolex-Box, Zustand 1-2 - - - 23.00 % buyer's pre mium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 199
ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Stahlgehäuse mit passendem Stahlband,

ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Stahlgehäuse mit passendem Stahlband, Ref.Nummer 68274, Mediumsize, silberfarbenes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Silberzeiger, Datum, Faltschliesse, D 31mm, intakt, guter Zustand, mit Ze rtifikat - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 200
DAMENARMBANDUHR EBEL, Quartz, Goldgehäuse mit passendem Goldarmband 18ct, Perlmuttziffernblatt mit

DAMENARMBANDUHR EBEL, Quartz, Goldgehäuse mit passendem Goldarmband 18ct, Perlmuttziffernblatt mit Goldindizes, Goldzeiger, Faltschliesse, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 201
ARMBANDUHR Movado, Quartz,rundes, schwarzes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt, Goldindiz bei 12,

ARMBANDUHR Movado, Quartz,rundes, schwarzes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt, Goldindiz bei 12, Goldzeiger, mit Kunststoffarmband, intakt, D 32mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 202
ARMBANDUHR EBEL 1911, Automatic, Stahlgehäuse und passendes Armband mit Gold 18ct, schwarzes

ARMBANDUHR EBEL 1911, Automatic, Stahlgehäuse und passendes Armband mit Gold 18ct, schwarzes Zifferblatt mit Datum, römischen Ziffern in Gold, Goldzeiger, Ref.Nummer 75604224, Faltschliesse, D 39mm, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premi um on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 203
ARMBANDUHR Cerutti 1881, Chronometer mit verschiedenen Funktionen, grosses schwarzes Keramik-

ARMBANDUHR Cerutti 1881, Chronometer mit verschiedenen Funktionen, grosses schwarzes Keramik-Stahlgehäuse mit passendem Armband, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, kl. Sekunde u.a., Faltschliesse, intakt, nicht getragen, D46mm Box anbei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 204
ARMBANDUHR EBEL 1911, Quartz, grosses Goldgehäuse 18ct, D 40mm mit weissem Ziffernblatt, Datum,

ARMBANDUHR EBEL 1911, Quartz, grosses Goldgehäuse 18ct, D 40mm mit weissem Ziffernblatt, Datum, silberfarbene römische Ziffern- und Zeiger, blaues Lederarmband mit Ebel-Faltschliesse in Gold 18ct, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premiu m on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 205
DAMENARMBANDUHR Emka Automatik, vergoldetes, rundes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, arabischen

DAMENARMBANDUHR Emka Automatik, vergoldetes, rundes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, arabischen Ziffern, D 26mm, Lederarmband, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 206
HERRENARMBANDUHR ROLEX, Oyster Perpetual Date Just, Automatic, Chronometer, Goldgehäuse 18ct mit

HERRENARMBANDUHR ROLEX, Oyster Perpetual Date Just, Automatic, Chronometer, Goldgehäuse 18ct mit Brillantlünette: 44 Brillanten um 1,5ct, schwarzes Ziffernblatt mit Indizes, Datum mit Lupe, D 36mm, Ref 16018, intakt, Lederarmband, gut erhalten, Role x Box dabei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 207
TASCHENUHR Goldgehäuse 14ct, Rückendeckel mit Kartuschenverzierung, innen Widmung, Zwischendeckel

TASCHENUHR Goldgehäuse 14ct, Rückendeckel mit Kartuschenverzierung, innen Widmung, Zwischendeckel Metall, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Goldzeiger, kl. Sekunde, 15 Rubine, Breguetspirale, ancre ligne droite, 80,6g, D 48m, gut erhalten, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 208
ARMBANDUHR IWC MARK XII, Fliegeruhr, Automatic, (International Watch Schaffhausen), rundes

ARMBANDUHR IWC MARK XII, Fliegeruhr, Automatic, (International Watch Schaffhausen), rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Datum, arabische Ziffern, Leuchtzeiger, D 36,5mm, schwarzes Lederarmband, intakt, Zustand 1-2 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 209
ARMBANDUHR IWC Ingenieur, Automatic, verschraubtes, rundes Stahlgehäuse Nr. 2505954 und passendes

ARMBANDUHR IWC Ingenieur, Automatic, verschraubtes, rundes Stahlgehäuse Nr. 2505954 und passendes IWC Stahlarmband mit Faltschliesse, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, goldfarbenen Indizes, Leuchtzeiger, D 36, intakt, Zustand 1-2, Orig. Karton - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 210
TASCHENUHR BWC Schweiz, Quartz, flaches Gehäuse Gold?, helles Ziffernblatt mit goldfarbenen Indizes,

TASCHENUHR BWC Schweiz, Quartz, flaches Gehäuse Gold?, helles Ziffernblatt mit goldfarbenen Indizes, Goldzeiger, 29g, D 39mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 211
UHRENKETTE Schlangenband mit Ringverschluß, Karabiner, 18ct, 13,5g, L 51cm- - -23.00 % buyer's

UHRENKETTE Schlangenband mit Ringverschluß, Karabiner, 18ct, 13,5g, L 51cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 212
SAVONETTE Junghans, Quartz, vergoldetes Gehäuse, weisses Ziffernblatt mit römischen Ziffern, D 40mm-

SAVONETTE Junghans, Quartz, vergoldetes Gehäuse, weisses Ziffernblatt mit römischen Ziffern, D 40mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 213
TASCHENUHR Vulcain, Chronometer, Goldgehäuse 18ct, rückseitiger Deckel verziert, kleines

TASCHENUHR Vulcain, Chronometer, Goldgehäuse 18ct, rückseitiger Deckel verziert, kleines Monogramm, helles Ziffernblatt mit goldenen arabischen Ziffern, Goldzeiger, 16 Rubine, Kompensationsunruhe, Breguetspirele, kl.Sekunde, 57,4g, 47mm, läuft kurz an, zu Reinigen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 214
DAMENARMBANDUHR Baume & Mercier, kleines rundes Weißgoldgehäuse 14ct mit Diamantlünette und je 3

DAMENARMBANDUHR Baume & Mercier, kleines rundes Weißgoldgehäuse 14ct mit Diamantlünette und je 3 Brillanten seitlich, gesamt um 0,4-0,5ct, Weißgoldarmband 14ct, 31g, L 18,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 215
TASCHENUHR Gehäuse Gelbgold 14ct mit verziertem Rückendeckel, Emailzifferblatt mit römischen

TASCHENUHR Gehäuse Gelbgold 14ct mit verziertem Rückendeckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Goldzeiger, (beschädigte Stelle), läuft an, 34g, D 35mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 216
MÜNZANHÄNGER Goldmünze, 20 Fr, Schweiz, in Goldfassung 18ct- - -23.00 % buyer's premium on the

MÜNZANHÄNGER Goldmünze, 20 Fr, Schweiz, in Goldfassung 18ct - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 217
GOLDMÜNZE 1/20 Unze, 1,59g, Gelbgold 585- - -23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT

GOLDMÜNZE 1/20 Unze, 1,59g, Gelbgold 585 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 218
MÜNZBROSCHE Goldmünze Friedrich von Preussen, 10 RM, in vergoldeter Fassung, 30x30mm- - -23.00 %

MÜNZBROSCHE Goldmünze Friedrich von Preussen, 10 RM, in vergoldeter Fassung, 30x30mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 219
MÜNZEN SCHWEIZ, KANTON ZÜRICH Halbtaler 1798, gutes ss- - -23.00 % buyer's premium on the hammer

MÜNZEN SCHWEIZ, KANTON ZÜRICH Halbtaler 1798, gutes ss - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 220
MÜNZEN DEUTSCHLAND Kleine Sammlung von sechs verschiedenen Münzen der Weimarer Republik: 5 RM 1929 F

MÜNZEN DEUTSCHLAND Kleine Sammlung von sechs verschiedenen Münzen der Weimarer Republik: 5 RM 1929 F "Eichbaum" (ss-vz), 3 RM 1927 F "Tübingen" (ss-vz), 5 RM 1929 E "Meißen" (s), 3 RM 1929 F "Schwurhand" (ss), 5 RM 1930 a "Zeppelin" (ss) und 5 RM 19 30 F "Rhein" (ss), jeweils überzogen von einem grünlichen Belag - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 221
MÜNZEN DEUTSCHLAND Regensburg, Reichsstadt, Halber Konventionstaler 1754 Stadtansicht, gutes

MÜNZEN DEUTSCHLAND Regensburg, Reichsstadt, Halber Konventionstaler 1754 Stadtansicht, gutes ss - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 222
MÜNZEN DEUTSCHLAND Deutsches Reich 1871-1918: Kleine Sammlung von Reichsmünzen aus Baden, Bayern,

MÜNZEN DEUTSCHLAND Deutsches Reich 1871-1918: Kleine Sammlung von Reichsmünzen aus Baden, Bayern, Hamburg, Hessen, Preußen, Sachsen und Württemberg, 5 x 5 M, 16 x 3 M und 2 x 2 M, darunter auch Sonderprägungen, in unterschiedlichen Erhaltungen (s, s -ss, ss und ss-vz) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 223
ANHÄNGER Gold-Münze Franz Josef II von Österreich, Nachprägung, 4 Dukaten in Goldfassung 14ct,

ANHÄNGER Gold-Münze Franz Josef II von Österreich, Nachprägung, 4 Dukaten in Goldfassung 14ct, gesamt 20,9g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 224
GOLDMEDAILLE in Fassung, Medaillenvorderseite: "John Fitzgerald Kennedy", Gold 900, in Fassung 14ct,

GOLDMEDAILLE in Fassung, Medaillenvorderseite: "John Fitzgerald Kennedy", Gold 900, in Fassung 14ct, 11,3g, D 25mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 225
GOLDMÜNZE 10 Dollar, United States of Amerika 1899, in Fassung 14ct an Armband 14ct, gesamt

GOLDMÜNZE 10 Dollar, United States of Amerika 1899, in Fassung 14ct an Armband 14ct, gesamt 20g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 226
GOLDMEDAILLE Schweiz "Mit den Eidgenossen Zürich im ewigen Bund" 1351-1951, 600- Jahrfeier der

GOLDMEDAILLE Schweiz "Mit den Eidgenossen Zürich im ewigen Bund" 1351-1951, 600- Jahrfeier der Mitgliedschaft Zürichs im Ewgem Bund mit den Eidgenossen am 1. Mai 1951 im Etui, selten, 26,9g, D 32,5mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer pri ce, VAT included

Schätzpreis
Los 227
MÜNZEN DEUTSCHLAND Regensburg, Reichsstadt, Halber Taler 1774 Wappen, gutes ss- - -23.00 % buyer's

MÜNZEN DEUTSCHLAND Regensburg, Reichsstadt, Halber Taler 1774 Wappen, gutes ss - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 228
MÜNZENSAMMLUNG IN DREI ALBEN Münzsammlung mit Schwerpunkt Kleinmünzen des Deutschen Reiches bis 1 M,

MÜNZENSAMMLUNG IN DREI ALBEN Münzsammlung mit Schwerpunkt Kleinmünzen des Deutschen Reiches bis 1 M, aber auch älter, und des Auslands bis Antike, ca. 450 Stück, Silber und andere Metalle, in unterschiedlichen Erhaltungen (s, s-ss, ss, ss-vz und vz), in drei Münzalben - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 229
KLEINE MÜNZSAMMLUNG Silbermünzen Deutsches Reich: 3x5 Mark, 5x3 Mark, 2x2 Mark, Preussen, Bayern,

KLEINE MÜNZSAMMLUNG Silbermünzen Deutsches Reich: 3x5 Mark, 5x3 Mark, 2x2 Mark, Preussen, Bayern, Württemberg, Sachsen, Erhaltung ss, in Kapseln, dabei Zertifikate, Buch über die Deutschen Kaiser. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 230
APOTHERKERGEFÄSS Niederlande, 18. Jahrhundert, interessante Malerei mit Südamerikanischen

APOTHERKERGEFÄSS Niederlande, 18. Jahrhundert, interessante Malerei mit Südamerikanischen Ureinwohnern, bezeichnet "Martiniek", mit Messing Deckel, weißglasiert mit Blaumalerei, Keramik, H 39 cm (mit Deckel), altersbedingt beschädigt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 231
GEIGE IM KASTEN 1960, Geigenbauer Fuchs, Aalen, im Kasten, mit Stütze, gebrauchter Zustand, neu zu

GEIGE IM KASTEN 1960, Geigenbauer Fuchs, Aalen, im Kasten, mit Stütze, gebrauchter Zustand, neu zu bespannen, L 60,5 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 232
2 LEUCHTER-FIGUREN Engel (H 33 cm) und Bergmann (H 36 cm)Erzgebirge, gedrechseltes, farbig gefasstes

2 LEUCHTER-FIGUREN Engel (H 33 cm) und Bergmann (H 36 cm)Erzgebirge, gedrechseltes, farbig gefasstes Holz - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 233
TABAKDOSE länglich ovale Form, Ober- und Unterseite mit getriebenem Dekor, Oberseite: Im Zentrum

TABAKDOSE länglich ovale Form, Ober- und Unterseite mit getriebenem Dekor, Oberseite: Im Zentrum Kalender mit Monatsnamen u. Tagen, darunter Darstellung mit einem Schiff u. den Wörtern- "Aufgang" u. "Untergang", links neben dem Kalender Schiffsabbil dung u. rechts daneben Poseidon u. Aufschrieb: "Calendarium Perpetuum", Rückseite mit Schlachtdarstellung, Giustiza u. Viktoria-Allegorie, Jahreszahl 1762, Freyberg, 29 Octor u. "Printz Heinrichs Waffen sind bey Freyberg so begluckt das man dadurch auch nun den Frieden bald erblickt", 18.Jh., Kupfer/ Messing, 3,5x16x5cm, eine Stelle am Scharnier Stift durchgerostet - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 234
MARIEN-FIGUR mit Kind, Erzgebirge, gedrechseltes, farbig gefasstes Holz, Seiffen, H 13 cm- - -23.

MARIEN-FIGUR mit Kind, Erzgebirge, gedrechseltes, farbig gefasstes Holz, Seiffen, H 13 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 235
GROSSER ENGEL Erzgebirge, im Stern sitzend, vollrund gedrechselte Holzfigur, farbig gefasst, wohl

GROSSER ENGEL Erzgebirge, im Stern sitzend, vollrund gedrechselte Holzfigur, farbig gefasst, wohl Seiffen, zum Aufhängen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 236
PAAR LEUCHTERFIGUREN Engel und Bergmann, farbig gefasstes und gedrchseltes Holz, Erzgebirge, H 25

PAAR LEUCHTERFIGUREN Engel und Bergmann, farbig gefasstes und gedrchseltes Holz, Erzgebirge, H 25 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 237
2 ERZGEBIRGE-FIGUREN Polizist, ältere Figur, (H 30 cm) und Gitarrenspieler (H 40 cm), gedrechseltes,

2 ERZGEBIRGE-FIGUREN Polizist, ältere Figur, (H 30 cm) und Gitarrenspieler (H 40 cm), gedrechseltes, farbig gefasstes Holz, wohl Seiffen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 238
6 ERZGEBIRGE-FIGUREN verschieden, gedrechseltes, farbig gefasstes Holz, wohl Seiffen- - -23.00 %

6 ERZGEBIRGE-FIGUREN verschieden, gedrechseltes, farbig gefasstes Holz, wohl Seiffen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 239
5 ERZGEBIRGE-RÄUCHERFIGUREN u.a. Pilz, Wanderer, Skifahrer, verschieden, gedrechseltes, farbig

5 ERZGEBIRGE-RÄUCHERFIGUREN u.a. Pilz, Wanderer, Skifahrer, verschieden, gedrechseltes, farbig gefasstes Holz, wohl Seiffen, H 12-18 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 240
SPIELUHR rundes, leicht gebauchtes, rotes Gehäuse, mit weißer Abschlussplatte, darauf weihnachtliche

SPIELUHR rundes, leicht gebauchtes, rotes Gehäuse, mit weißer Abschlussplatte, darauf weihnachtliche Figuren, Weihnachtsmann, Kind, Christkind mit Schlitten, gedrechselt, farbig staffiert, spielt das Weihnachtslied "O Tannenbaum", H 14 cm, Durchmess er 12 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis