TASCHENUHR Silber, Schlüsseluhr mit verziertem rückseitigem Deckel, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde/6, Goldzeiger, Zylinder mit 10 Rubinen, läuft an, Metallkette anbei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT inc luded
2 KLEINE UHREN kleine Taschenuhr mit Goldgehäuse 333, Deckel mit Liliendekor, Emailziffernblatt mit Goldzeiger, Remontoir, Zylinder, 10 Rubine, 17,5g, D 27mm, läuft nicht an, Armbanduhrengehäuse Gold 14ct, Emailzifferblatt, 1 Zeiger repariert, läu ft an, 18,3g D 28mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SAVONETTE Favor, Walz-Gold, mit Art Deco-Dekor, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Goldzeiger, kl. Sekunde, Anf. 20. Jh, D 53mm, läuft an, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TASCHENUHR Goldgehäuse 14ct, Rückendeckel mit Kartusche, Emailzifferblatt (Sprung, Sekundenzeiger fehlt) Remontoir, Breguetspirale, 10 Rubinen, 70,6g, D47mm, zu Überholen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR IWC (International Watch) Schaffhausen, Electronic, Stahlgehäuse mit passendem Stahlband, Faltschliesse, silberfarbenes Zifferblatt, Datum, silberne Indizes, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT incl uded
ARMBANDUHR OMEGA Constellation, Automatic, Chronometer, officially certified, rundes Stahlgehäuse mit passendem Stahlband, Faltschliesse, silberfarbenes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Datum, 70er Jahre, läuft an, gut erhalten - - - 23.00 % buy er's premium on the hammer price, VAT included
DAMENARMBANDUHR OMEGA Constellation, Automatic Chronometer, Goldgehäuse mit hellem Zifferblatt (leicht angelaufen) mit Goldindizes, Goldzeiger, vergoldetes Armband nicht original, Gebrauchsspuren, läuft an, zu Reinigen - - - 23.00 % buyer's premiu m on the hammer price, VAT included
SAVONETTE J.J.Badollet Genf, Goldgehäuse 14ct, polierte Deckel mit Zierborte 14ct, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kl. Sekunde/6, Zwischendeckel mit gravierten Auszeichnungen der Firma, Anfang 20.JH., zu Reinigen, 90g, D 53mm, G ehäuse guter Zustand - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR Jacques Lemans, Chronograph, Alarm, Titangehäuse teilvergoldet, grünes Ziffernblatt, Tachymeter, passendes Armband mit Faltschliesse, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KLEINE TASCHENUHR Favor, Handaufzug, Gelbgoldgehäuse 14ct mit dekorierten Deckeln, goldfarbenem Zifferblatt, Goldindizes, Goldzeiger, 20,1g D 27,5mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR Ebel 1911, Quartz, Stahlgehäuse verschraubt, Nr 74512015 mit passendem Stahlarmband, helles Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, Leuchtzeiger, Datumfenster, Faltschließe, Zustand 1-2, Etui - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TASCHENUHR Goldgehäuse 18ct mit emaillierter Randborte, goldfarbenem Ziffernblatt, arabischen Ziffern und kl.Sekunde/6, 17 Juwelen, Uhrenanhänger mit Ripsband darauf vergoldetes Monogramm, Schweiz, Anfang 20.Jh., 45,4g , D 45mm, gehfähig, läuft nich t an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR BWC, Automatic, rundes Goldgehäuse 14ct mit hellem Ziffernblatt, Goldindizes, Goldzeiger, Lederarmband, 28g, D 35mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR RADO Green Horse, Handaufzug, water sealed (wasserdicht), Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Datum und silberfarbenen Indizes, 60er Jahre, D 34,5mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR Handaufzug, rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, silberfarbenen Indizes, Lederband, intakt - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR Cyma, Handaufzug, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, kl. Sekunde, Goldzeiger, Lederarmband, D 37mm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
DAMEN-ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Goldgehäuse mit passendem Goldarmband 18ct, blaues Ziffernblatt mit Indizes aus Brillanten, Ref. Nummer 69178, intakt, mit Zertifikat, Rolex-Box, Zustand 1-2 - - - 23.00 % buyer's pre mium on the hammer price, VAT included
ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Stahlgehäuse mit passendem Stahlband, Ref.Nummer 68274, Mediumsize, silberfarbenes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Silberzeiger, Datum, Faltschliesse, D 31mm, intakt, guter Zustand, mit Ze rtifikat - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
DAMENARMBANDUHR EBEL, Quartz, Goldgehäuse mit passendem Goldarmband 18ct, Perlmuttziffernblatt mit Goldindizes, Goldzeiger, Faltschliesse, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR Movado, Quartz,rundes, schwarzes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt, Goldindiz bei 12, Goldzeiger, mit Kunststoffarmband, intakt, D 32mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR EBEL 1911, Automatic, Stahlgehäuse und passendes Armband mit Gold 18ct, schwarzes Zifferblatt mit Datum, römischen Ziffern in Gold, Goldzeiger, Ref.Nummer 75604224, Faltschliesse, D 39mm, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premi um on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR Cerutti 1881, Chronometer mit verschiedenen Funktionen, grosses schwarzes Keramik-Stahlgehäuse mit passendem Armband, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, kl. Sekunde u.a., Faltschliesse, intakt, nicht getragen, D46mm Box anbei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR EBEL 1911, Quartz, grosses Goldgehäuse 18ct, D 40mm mit weissem Ziffernblatt, Datum, silberfarbene römische Ziffern- und Zeiger, blaues Lederarmband mit Ebel-Faltschliesse in Gold 18ct, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premiu m on the hammer price, VAT included
DAMENARMBANDUHR Emka Automatik, vergoldetes, rundes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, arabischen Ziffern, D 26mm, Lederarmband, intakt, gut erhalten - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
HERRENARMBANDUHR ROLEX, Oyster Perpetual Date Just, Automatic, Chronometer, Goldgehäuse 18ct mit Brillantlünette: 44 Brillanten um 1,5ct, schwarzes Ziffernblatt mit Indizes, Datum mit Lupe, D 36mm, Ref 16018, intakt, Lederarmband, gut erhalten, Role x Box dabei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TASCHENUHR Goldgehäuse 14ct, Rückendeckel mit Kartuschenverzierung, innen Widmung, Zwischendeckel Metall, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Goldzeiger, kl. Sekunde, 15 Rubine, Breguetspirale, ancre ligne droite, 80,6g, D 48m, gut erhalten, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR IWC MARK XII, Fliegeruhr, Automatic, (International Watch Schaffhausen), rundes Stahlgehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Datum, arabische Ziffern, Leuchtzeiger, D 36,5mm, schwarzes Lederarmband, intakt, Zustand 1-2 - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
ARMBANDUHR IWC Ingenieur, Automatic, verschraubtes, rundes Stahlgehäuse Nr. 2505954 und passendes IWC Stahlarmband mit Faltschliesse, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, goldfarbenen Indizes, Leuchtzeiger, D 36, intakt, Zustand 1-2, Orig. Karton - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TASCHENUHR BWC Schweiz, Quartz, flaches Gehäuse Gold?, helles Ziffernblatt mit goldfarbenen Indizes, Goldzeiger, 29g, D 39mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
UHRENKETTE Schlangenband mit Ringverschluß, Karabiner, 18ct, 13,5g, L 51cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SAVONETTE Junghans, Quartz, vergoldetes Gehäuse, weisses Ziffernblatt mit römischen Ziffern, D 40mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TASCHENUHR Vulcain, Chronometer, Goldgehäuse 18ct, rückseitiger Deckel verziert, kleines Monogramm, helles Ziffernblatt mit goldenen arabischen Ziffern, Goldzeiger, 16 Rubine, Kompensationsunruhe, Breguetspirele, kl.Sekunde, 57,4g, 47mm, läuft kurz an, zu Reinigen - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
DAMENARMBANDUHR Baume & Mercier, kleines rundes Weißgoldgehäuse 14ct mit Diamantlünette und je 3 Brillanten seitlich, gesamt um 0,4-0,5ct, Weißgoldarmband 14ct, 31g, L 18,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TASCHENUHR Gehäuse Gelbgold 14ct mit verziertem Rückendeckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Goldzeiger, (beschädigte Stelle), läuft an, 34g, D 35mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
WIENER REGULATOR Gebrüder Resch Ebensee, dreiseitig verglastes Gehäuse aus dunkelbraunem Holz mit Giebelaufsatz, gedrechselten Verzierungen, Front mit seitlichen Säulen. Dahinter rundes Emailschild mit römischen Ziffern vor dem Werk. Messingpendel, - Gewichte vorhanden, Historismus Ende 19.Jh., läuft ca. 1 Woche, 100x38x17cm. *Die Uhr ist in gutem - sehr gutem Zustand, wurde vom bisherigen Besitzer gewartet und lief dort. Sie muß vom neuen Besitzer vor Gebrauch eingestellt werden. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
TISCHUHR "Central", geschwungene Form, Holzgehäuse schwarz lackiert, Schlag auf Glocke, Blütendekor und Vergoldung, Emaille Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel, 35,5x16,5x10 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SÄULENUHR 4 Alabastersäulen auf rechteckigem Holz-Stand, mit vergoldeten Dekorelementen, zwischen den Säulen rundes Uhrengehäuse mit Werk, Schlag auf Tonfeder, Emailziffernblatt, in getrepptem Holzgehäuse, helles Holz mit geschwärzten Teilen, Pendel , Schlüssel, 19.Jh., 43x30x15cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SÄULENUHR schwarz lackiertes Holzgehäuse mit Perlmuttdekoration, geschwungener Bekrönung. Rundes Uhrenwerk im Gehäuse mit Emailzifferblatt, zwischen 2 Alabastersäulen auf erhöhtem, rechteckigem Stand, Schlag auf Tonfeder 19.Jh., 48x29x10cm, schwarz lackierter Sockel anbei - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
STANDUHR Marke Hoya, hohes rechteckiges Eichengehäuße, Mittelteil mit kassetierter Türe, eintüriges verglastes Oberteil mit eingesetztem Uhrenwerk, silbernes Metallziffernblatt, mit Sternendekoration, Zahlenkranz aus römischen Ziffern, vergoldete Ze iger, kleine Anzeige kleine Sekunde, Monat, Stellzeiger für laut und leise ("laut","stum", "PG"), Schlag auf zwei Glocken, mit getreppten, gebogten Abschluss, auf getreppten Stand, Gewichte an Stahlband, Pendel, 19. Jh., 230x50x28,5 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KAMINUHR runder Stand, vier schlanke runde Säulen mit vergoldeter Metallbasis, darüber ein runder Deckel (D 15cm), Uhr: Rundkorpus (läuft an), Mitte/Ende 19.Jh., H 30cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KAMINUHR Säulenaufbau, auf geschwungenem Sockel mit vergoldeten Metalldekorationen, Säulen mit vergoldeter Metallspitze, auf der Uhr ein dekorativer, vergoldeter losfliegender Vogel, hinter dem Pendel verspiegelt, Schlag auf Tonfeder, wohl Wien, 19. Jh. (datiert im Rückendeckel 1862), H 49cm B 29cm T 11cm, läuft an - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
WIENER REGULATOR hochrechteckiges, dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit beidseitig getrepptem Abschluß, Nußholz um 1880, rundes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldeter Umrahmung vor dem Werk, Schlag auf Tonfeder. Messingpendel, -Gewicht , Schlüssel vorhanden, läuft ca. 1 Woche, 100x32x13cm. *Die Uhr ist in gutem bis sehr gutem Zustand, wurde vom bisherigen Besitzer gewartet und lief dort. Sie muß vom neuen Besitzer vor Gebrauch eingestellt werden. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
KLEINE SÄULENUHR Schwarzwald, Holzgehäuse mit gesprengtem Giebel als Bekrönung, verglaste Front, dahinter Emailzifferblatt mit römischen Ziffern zwischen 2 weissen Säulen aus Porzellan mit Goldstreifen als Verzierung, Tannenzapfen-Gewichte und Pende l vorhanden, 19.Jh., gut erhalten, läuft an, H 46, B 26cm. - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
BOULLE-TISCHUHR geschwungene Pendule mit Holzgehäuse in Bloulletechnik mit dekorativen Messingeinlagen, Messingbeschlägen nach dem Vorbeild des 18.Jh., Emailziffernblatt, deutsches Werk, Pendel, Schlüssel anbei, gut erhalten, H 43cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included