07 Dez. 2019 14:00 CET
Wir haben 30 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 515
zurückgezogen / withdrawn<

Schätzpreis
Los 516
zurückgezogen / withdrawn<

Schätzpreis
Los 517
3 GUANYIN-FIGUREN verschieden, in hellgrünem Speckstein gearbeitet, auf Sockeln, China- - -23.00 %

3 GUANYIN-FIGUREN verschieden, in hellgrünem Speckstein gearbeitet, auf Sockeln, China - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 518
PRUNKSCHALE getiefte Schale, Wandung innen bemalt mit Schriftzeichen und Figuren in rot, schwarz und

PRUNKSCHALE getiefte Schale, Wandung innen bemalt mit Schriftzeichen und Figuren in rot, schwarz und gold, reichhaltig vergoldete Montur mit seitlich plastischen Drachen als Henkel, auf erhabenen Stand (feuervergoldete Bronze), mit Schriftzeichen un d Ornamenten, vier Elefantenköpfe als Füße, wohl Japan, 18./19. Jh., frz. Montur, 32x44 cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 519
12 ESPRESSO-LÖFFEL mit durchbrochenem Griffmuster, Silber 800 vergoldet, um 1900, in Etui,

12 ESPRESSO-LÖFFEL mit durchbrochenem Griffmuster, Silber 800 vergoldet, um 1900, in Etui, 138g - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 520
KLANGSCHALE rund, getieft, Umlaufen auf der Wandung und auf dem Boden Drachenmotiv, Messing,

KLANGSCHALE rund, getieft, Umlaufen auf der Wandung und auf dem Boden Drachenmotiv, Messing, Asien, D 24, T 12cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 521
FUSSSCHALE mit Deckel, dekoriert mit tibetanischen Motiven, versilbert, Tibet, H 12cm, D 7,5cm (

FUSSSCHALE mit Deckel, dekoriert mit tibetanischen Motiven, versilbert, Tibet, H 12cm, D 7,5cm (Schale), D 13 (Deckel) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 522
SECHS TASSEN mit Untertassen, Japan, umlaufend auf der zylindrischen Wandung farbiger

SECHS TASSEN mit Untertassen, Japan, umlaufend auf der zylindrischen Wandung farbiger Samuraidekor, Porzellan, H 6 cm, D 5,5 cm (Tasse), D 11 cm (Untertasse) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 523
BROKATSTOFF rechteckiges Tuch, chinesiche Motive in Seidenstickerei mit Goldfäden, 72x28, hinter

BROKATSTOFF rechteckiges Tuch, chinesiche Motive in Seidenstickerei mit Goldfäden, 72x28, hinter Glas gerahmt (91x44cm) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 524
CHINESISCHE TUSCHEMALEREI Tempel und Häuser inmitten von Bäumen, links unten singniert, mit rotem

CHINESISCHE TUSCHEMALEREI Tempel und Häuser inmitten von Bäumen, links unten singniert, mit rotem Sign.stempel, 103x20cm, Tusche/Papier, Rollbild mit Holzstab, B 31cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 525
CHINESISCHE TUSCHEMALEREI "Weiser Chinese als Fischer" am Ufer eines Gewässers vor Bergsilhouette,

CHINESISCHE TUSCHEMALEREI "Weiser Chinese als Fischer" am Ufer eines Gewässers vor Bergsilhouette, rechts oben signiert, 3 Stempel, Tusche auf Seide in Seidenumrahmung, Rollbild mit Holzstab 116x33,5cm (Abb.), L 187cm, B 47cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 526
MINIATUR-SCHIFF Dreimaster mit Segeln, gehissten Flaggen, Kajüte und Besatzung, plastisch geformt,

MINIATUR-SCHIFF Dreimaster mit Segeln, gehissten Flaggen, Kajüte und Besatzung, plastisch geformt, auf wellenförmigem Holzsockel, ohne Marke, Silber oder versilbert, China, 13x10cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 527
MINIATUR-HAUS China, in den Fenstern Laternen, umzäunt, mit Treppe zum Eingangsschild, vor dem

MINIATUR-HAUS China, in den Fenstern Laternen, umzäunt, mit Treppe zum Eingangsschild, vor dem Haus ein stehender Mann, ohne Marke, Silber oder versilbert, 7x9x5,5cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 528
TROMMLER im dekorierten Kimono mit Kopfbedeckung und einer Trommel in der Hand, bewegliche Arme u.

TROMMLER im dekorierten Kimono mit Kopfbedeckung und einer Trommel in der Hand, bewegliche Arme u. Kopf, braun patinierte Bronze mit Dekor in Schwarz/ Gold, wohl Japan, H 33cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 529
VASE um die Schulter geweitet mit langem Hals, farbiger Dekor mit Kranichen auf der Wandung,

VASE um die Schulter geweitet mit langem Hals, farbiger Dekor mit Kranichen auf der Wandung, Porzellan mit Bodenmarke, China, H 31cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 530
2 TIERFIGUREN Uhu und Elefant, plastisch geschnitzt in Bein, teilweise geschwärzt, mit Patina, H 4,5

2 TIERFIGUREN Uhu und Elefant, plastisch geschnitzt in Bein, teilweise geschwärzt, mit Patina, H 4,5 und 3cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 531
OKIMONO Frau im dekoriertem Kimono mit einem Fächer in der Hand, auf ovalem Sockel, fein

OKIMONO Frau im dekoriertem Kimono mit einem Fächer in der Hand, auf ovalem Sockel, fein geschnitzt in Bein, Kopf wohl aus Kunststoff ergänzt, Anfang 20.Jh., H 11cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 532
OKIMONO Fischer im Kimono mit Fischreuse in der Hand, auf flachem Sockel, fein geschnitzte Figur

OKIMONO Fischer im Kimono mit Fischreuse in der Hand, auf flachem Sockel, fein geschnitzte Figur in Bein, auf der Sockelunterseite signiert, Anfang 20.Jh. H 11cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 533
DECKELDOSE rund, Deckel und Seite mit erhabenen Schriftzeichen dekoriert, Bronze, Asien, H 6cm u.

DECKELDOSE rund, Deckel und Seite mit erhabenen Schriftzeichen dekoriert, Bronze, Asien, H 6cm u. D 15cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 534
NETSUKE stehende Figur im Kimono, beweglicher Kopf mit 2 Gesichtern: freundlich und böse,

NETSUKE stehende Figur im Kimono, beweglicher Kopf mit 2 Gesichtern: freundlich und böse, geschnitztes Bein teilweise gebräunt, mit Patina, unten signiert, Japan, L 50mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 535
OKIMONO Mann mit Korb auf dem Rücken beim Pflücken von Blumen, seitlich eine Kröte auf dem flachen

OKIMONO Mann mit Korb auf dem Rücken beim Pflücken von Blumen, seitlich eine Kröte auf dem flachen Sockel, fein geschnitzt in Bein, mit Patina, auf der Sockelunterseite signiert, Anfang 20.Jh., H 10cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer pr ice, VAT included

Schätzpreis
Los 536
VASE China, Doppelkürbisform mit polychromer Bemalung, karminrotem Fond, Porzellan um 1900, H- - -

VASE China, Doppelkürbisform mit polychromer Bemalung, karminrotem Fond, Porzellan um 1900, H - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 537
GROSSER ÜBERTOPF mit polychromer Bemalung auf Porzellan, auf deckoriertem Holzständer, China (auch

GROSSER ÜBERTOPF mit polychromer Bemalung auf Porzellan, auf deckoriertem Holzständer, China (auch als Sitz zu benützen) H 75,5 cm, D 31 cm (Topf) - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 538
NETSUKE sitzender Drache mit Schildkrötenpanzer, geschnitzt, teilgeschwärzt, Japan, Bein mit Patina,

NETSUKE sitzender Drache mit Schildkrötenpanzer, geschnitzt, teilgeschwärzt, Japan, Bein mit Patina, D 40mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 539
NETSUKE liegende Ziege mit Kaninchen auf dem Rücken, geschnitztes Bein mit Patina, signiert,

NETSUKE liegende Ziege mit Kaninchen auf dem Rücken, geschnitztes Bein mit Patina, signiert, Japan, 40mm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 540
VASE um die Schulter geweitet, Wandung mit galoppierenden Pferden und Schriftzeichen auf blauem

VASE um die Schulter geweitet, Wandung mit galoppierenden Pferden und Schriftzeichen auf blauem Fond, Marke auf der Unterseite, Porzellan, China, H 35cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 541
KANNE zylindrische Wandung, mit angesetztem Schnabelausguß, Wandung bemalt mit blauem

KANNE zylindrische Wandung, mit angesetztem Schnabelausguß, Wandung bemalt mit blauem Landschaftsdekor auf hellem Fond, kleiner Teller als Deckel, Metallmontur und Metallhenkel, Porzellan, China, H 20cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 542
METALLTOPF Glockenform, mittig tailliert, Unterteil mit 4 Henkeln, runder Teller als Stand,

METALLTOPF Glockenform, mittig tailliert, Unterteil mit 4 Henkeln, runder Teller als Stand, Wandung mit Dekoration, Asien, H 36cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 543
ZWEI SPECKSTEIN-FIGUREN bestehend aus Fischer u. im Lotussitz sitzender Person, mit geschnitzter

ZWEI SPECKSTEIN-FIGUREN bestehend aus Fischer u. im Lotussitz sitzender Person, mit geschnitzter Basis aus Speckstein, China , 19.Jh., H 25cm u. 18cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Schätzpreis
Los 544
GROSSER TOPF gebauchte Wandung, mit Blumendekoration in Blau-Rot mit Gold, seitlich Henkel aus

GROSSER TOPF gebauchte Wandung, mit Blumendekoration in Blau-Rot mit Gold, seitlich Henkel aus plastischen Drachen, auf kleinem Stand, Imari, Japan wohl 18./19. Jahrhundert, H 22cm, D 30cm - - - 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT inc luded

Schätzpreis