283. Auktion: Kunst & Antiquitäten

29 Aug. 2020 14:00 CEST
Es sind 438 Lose in dieser Auktion
Los 1
OPALRING Blütenform, besetzt mit runden Vollopalcabochons in Gelbgoldfassung 14ctOPALRING

OPALRING Blütenform, besetzt mit runden Vollopalcabochons in Gelbgoldfassung 14ct,Gr. 54OPALRING Blütenform, besetzt mit runden Vollopalcabochons in Gelbgoldfassung 14ct

160 EUR
Schätzpreis
Los 2
RING Blütenform mit rundem geschliffenem Smaragd um 0,25ct, umgeben von sechs Diamanten um 0,

RING Blütenform mit rundem geschliffenem Smaragd um 0,25ct, umgeben von sechs Diamanten um 0,18 RING Blütenform mit rundem geschliffenem Smaragd um 0,25ct, umgeben von sechs Diamanten um 0,18 ct, Gr. 55

0 EUR
Schätzpreis
Los 3
MUENZANHAENGER Goldmünze 20 Fr. (Vreneli, Schweiz) in geschwungener Goldfassung 18ct, besetzt

MUENZANHAENGER Goldmünze 20 Fr. (Vreneli, Schweiz) in geschwungener Goldfassung 18ct, besetzt mitMUENZANHAENGER Goldmünze 20 Fr. (Vreneli, Schweiz) in geschwungener Goldfassung 18ct, besetzt mit Brillanten 0,2 ct

0 EUR
Schätzpreis
Los 4
MODERNER RING bicolor, Schauseite besetzt mit Goldkugeln, seitlich zwei Weißgoldkugeln besetzt

MODERNER RING bicolor, Schauseite besetzt mit Goldkugeln, seitlich zwei Weißgoldkugeln besetzt mit MODERNER RING bicolor, Schauseite besetzt mit Goldkugeln, seitlich zwei Weißgoldkugeln besetzt mit je 7 Brillanten zusammen 0,36 ct, w, vs, 9,3 g, Gr . 53

0 EUR
Schätzpreis
Los 5
RING geschliffener viereckiger Rauchquarz ca. 6 ct im Brillantkranz mit Brillanten um 0,16 ct,RING

RING geschliffener viereckiger Rauchquarz ca. 6 ct im Brillantkranz mit Brillanten um 0,16 ct, RING geschliffener viereckiger Rauchquarz ca. 6 ct im Brillantkranz mit Brillanten um 0,16 ct, Gelbgoldfassung 14 ct, Meistermarke, 9 g, Gr. 60

0 EUR
Schätzpreis
Los 6
PERLENRING besetzt mit weisser Zuchtperle und 8 Brillanten, 0,48ct, w, si, Weissgoldfassung 14ct,

PERLENRING besetzt mit weisser Zuchtperle und 8 Brillanten, 0,48ct, w, si, Weissgoldfassung 14ct, PERLENRING besetzt mit weisser Zuchtperle und 8 Brillanten, 0,48ct, w, si, Weissgoldfassung 14ct, Gr. 54

0 EUR
Schätzpreis
Los 7
ARMBAND aus Süsswasserperlen mit Gelbgoldgliedern, 14ct, als flexible ArmspangeARMBAND aus

ARMBAND aus Süsswasserperlen mit Gelbgoldgliedern, 14ct, als flexible ArmspangeARMBAND aus ARMBAND aus Süsswasserperlen mit Gelbgoldgliedern, 14ct, als flexible Armspange ARMBAND aus Süsswasserperlen mit Gelbgoldgliedern, 14ct, als flexible Armsp ange

90 EUR
Schätzpreis
Los 8
BRILLANTRING Solitär- Brillant, 0,5ct, tw, si, Platinfassung 950, Gr. 54BRILLANTRING Solitär-

BRILLANTRING Solitär- Brillant, 0,5ct, tw, si, Platinfassung 950, Gr. 54BRILLANTRING Solitär- BRILLANTRING Solitär- Brillant, 0,5ct, tw, si, Platinfassung 950, Gr. 54 BRILLANTRING Solitär- Brillant, 0,5ct, tw, si, Platinfassung 950, Gr. 54

1.600 EUR
Schätzpreis
Los 9
BRILLANTRING Solitär- Brillant 0,75ct, w, p, Weissgoldfassung 18ct, Gr. 57BRILLANTRING Solitär-

BRILLANTRING Solitär- Brillant 0,75ct, w, p, Weissgoldfassung 18ct, Gr. 57BRILLANTRING Solitär- BRILLANTRING Solitär- Brillant 0,75ct, w, p, Weissgoldfassung 18ct, Gr. 57 BRILLANTRING Solitär- Brillant 0,75ct, w, p, Weissgoldfassung 18ct, Gr. 57

0 EUR
Schätzpreis
Los 10
BRILLANTARMBAND bicolor, kleine mit Brillanten besetzte Glieder, durch Mittelsteg verbunden,

BRILLANTARMBAND bicolor, kleine mit Brillanten besetzte Glieder, durch Mittelsteg verbunden, im BRILLANTARMBAND bicolor, kleine mit Brillanten besetzte Glieder, durch Mittelsteg verbunden, im Wechsel mit pollierten Gelbgoldgliedern, Gold 18ct, Bril lanten gesamt um 0,5ct, w, vs,19,5gr, L 20cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 11
RUBINRING ovaler geschliffener Rubin, mit seitlichen Brillanten, in Gelbgoldfassung 18ct, Gr.

RUBINRING ovaler geschliffener Rubin, mit seitlichen Brillanten, in Gelbgoldfassung 18ct, Gr. 62 RUBINRING ovaler geschliffener Rubin, mit seitlichen Brillanten, in Gelbgoldfassung 18ct, Gr. 62

400 EUR
Schätzpreis
Los 12
BRILLANTRING 3 Brillanten, gesamt um 1 ct, w, si, Meisterpunze, Weissgold 18ct, Gr. 55BRILLANTRING

BRILLANTRING 3 Brillanten, gesamt um 1 ct, w, si, Meisterpunze, Weissgold 18ct, Gr. 55BRILLANTRING 3 BRILLANTRING 3 Brillanten, gesamt um 1 ct, w, si, Meisterpunze, Weissgold 18ct, Gr. 55 BRILLANTRING 3 Brillanten, gesamt um 1 ct, w, si, Meisterp unze, Weissgold 18ct, Gr. 55

0 EUR
Schätzpreis
Los 13
PAAR OHRSTECKER Solitärbrillanten um 0,75ct gesamt, w, vs, in Weißgoldfassung 18ctPAAR OHRSTECKER

PAAR OHRSTECKER Solitärbrillanten um 0,75ct gesamt, w, vs, in Weißgoldfassung 18ct PAAR OHRSTECKER Solitärbrillanten um 0,75ct gesamt, w, vs, in Weißgoldfassung 18ct

0 EUR
Schätzpreis
Los 14
BRILLANTRING Solitärbrillant 1ct, si1, feines Weiß, guter Schliff in Weißgoldfassung 18ct, 9g.,

BRILLANTRING Solitärbrillant 1ct, si1, feines Weiß, guter Schliff in Weißgoldfassung 18ct, 9g., BRILLANTRING Solitärbrillant 1ct, si1, feines Weiß, guter Schliff in Weißgoldfassung 18ct, 9g., Gr. 53, mit Expertise

0 EUR
Schätzpreis
Los 15
BRILLANTRING Solitär Brillant ca. 0,3ct, weiß, si, Gelbgoldfassung 14ctBRILLANTRING Solitär

BRILLANTRING Solitär Brillant ca. 0,3ct, weiß, si, Gelbgoldfassung 14ctBRILLANTRING Solitär Brillant BRILLANTRING Solitär Brillant ca. 0,3ct, weiß, si, Gelbgoldfassung 14ct BRILLANTRING Solitär Brillant ca. 0,3ct, weiß, si, Gelbgoldfassung 14ct

0 EUR
Schätzpreis
Los 16
ANHAENGER rund, abstraktes Design, durchbrochengearbeitet, Silber, bezeichent: "Jorgen Jensen, 84,

ANHAENGER rund, abstraktes Design, durchbrochengearbeitet, Silber, bezeichent: "Jorgen Jensen, 84, ANHAENGER rund, abstraktes Design, durchbrochengearbeitet, Silber, bezeichent: "Jorgen Jensen, 84, Denmark", 56g, L 56cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 17
KARNEOL-KETTE 36 facettierte Kugeln, leicht im Verlauf, Zwischenglieder aus Silber,

KARNEOL-KETTE 36 facettierte Kugeln, leicht im Verlauf, Zwischenglieder aus Silber, Ringverschluss, L 65 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 18
LANGE ZUCHTPERLENKETTE endlos, gleichmäßig sortierte Perlen, D um 7 mm, L 86 cmLANGE

LANGE ZUCHTPERLENKETTE endlos, gleichmäßig sortierte Perlen, D um 7 mm, L 86 cm LANGE ZUCHTPERLENKETTE endlos, gleichmäßig sortierte Perlen, D um 7 mm, L 86 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 19
BLÜTENBROSCHE vier Blüten aus geschliffenen Amethysten, besetzt mit kleinen Diamanten,

BLÜTENBROSCHE vier Blüten aus geschliffenen Amethysten, besetzt mit kleinen Diamanten, zwei BLÜTENBROSCHE vier Blüten aus geschliffenen Amethysten, besetzt mit kleinen Diamanten, zwei Blätter (ein Blatt fehlt), auf Gelbgoldfassung 14 ct, 55x35 mm, 12,5 g

125 EUR
Schätzpreis
Los 20
ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, weiße Zuchtperlen, gleichmäßig sortiert, D 6-6,5 mm,ZUCHTPERLENKETTE

ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, weiße Zuchtperlen, gleichmäßig sortiert, D 6-6,5 mm, ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, weiße Zuchtperlen, gleichmäßig sortiert, D 6-6,5 mm, Magnetverschluss, L 41 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 21
KORALLEN-COLLIER Biedermeier, drei Reihen aus unregelmäßigen Korallengliedern,

KORALLEN-COLLIER Biedermeier, drei Reihen aus unregelmäßigen Korallengliedern, durchbrochener KORALLEN-COLLIER Biedermeier, drei Reihen aus unregelmäßigen Korallengliedern, durchbrochener Verschluss mit Korallen besetzt (eine fehlt), Metall vergold et (Schaumgold), eine Reihe gerissen, Korallen vorhanden) L 30 cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 22
KARNEOLRING achteckiger Karneolstein in Goldfassung 14 ct, Gr. 65KARNEOLRING achteckiger

KARNEOLRING achteckiger Karneolstein in Goldfassung 14 ct, Gr. 65KARNEOLRING achteckiger KARNEOLRING achteckiger Karneolstein in Goldfassung 14 ct, Gr. 65 KARNEOLRING achteckiger Karneolstein in Goldfassung 14 ct, Gr. 65

105 EUR
Schätzpreis
Los 23
BANDRING besetzt mit drei Smaragden mit schönem Grün 0,58ct, und 2 weissen Brillanten ca. 0,3ct

BANDRING besetzt mit drei Smaragden mit schönem Grün 0,58ct, und 2 weissen Brillanten ca. 0,3ct in BANDRING besetzt mit drei Smaragden mit schönem Grün 0,58ct, und 2 weissen Brillanten ca. 0,3ct in Weißgoldfassung 18ct, 4,2g, Gr.56

300 EUR
Schätzpreis
Los 24
SÜSSWASSER PERLENKETTE 37 grosse, weiße Süßwasserperlen um 10,5mm, gleichmässig arrangiert,

SÜSSWASSER PERLENKETTE 37 grosse, weiße Süßwasserperlen um 10,5mm, gleichmässig arrangiert, SÜSSWASSER PERLENKETTE 37 grosse, weiße Süßwasserperlen um 10,5mm, gleichmässig arrangiert, Goldverschluss 14ct mit geometrischem Dekor, L 42cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 25
RING SET vierteilig, jeder Ring besetzt mit fünf kleinen Steinen in einer Reihe angeordnet:,

RING SET vierteilig, jeder Ring besetzt mit fünf kleinen Steinen in einer Reihe angeordnet:, Rubine, RING SET vierteilig, jeder Ring besetzt mit fünf kleinen Steinen in einer Reihe angeordnet:, Rubine, Saphire, Smaragde in Weißgoldfassung 14 ct, ges amt 10,8g, Gr. 55,5

260 EUR
Schätzpreis
Los 26
TURMALIN-RING runder, geschliffener Turmalin um 6mm mit feiner Brillanz, in Diamant- Entourage:

TURMALIN-RING runder, geschliffener Turmalin um 6mm mit feiner Brillanz, in Diamant- Entourage: 12 TURMALIN-RING runder, geschliffener Turmalin um 6mm mit feiner Brillanz, in Diamant- Entourage: 12 Brillanten von guter Farbe und Brillanz, gesamt um 0,5-0,7ct, Weißgoldfassung 14 ct, Gr. 56

0 EUR
Schätzpreis
Los 27
PERLRING kleine Zuchtperle in Goldfassung, 14ct, Gr. 51PERLRING kleine Zuchtperle in Goldfassung,

PERLRING kleine Zuchtperle in Goldfassung, 14ct, Gr. 51PERLRING kleine Zuchtperle in Goldfassung, PERLRING kleine Zuchtperle in Goldfassung, 14ct, Gr. 51 PERLRING kleine Zuchtperle in Goldfassung, 14ct, Gr. 51

70 EUR
Schätzpreis
Los 28
ZUCHTPERLEN-COLLIER 34 gleichmäßig sortierte, weisse Zuchtperlen D 7,5-8mm, Steckverschluß

ZUCHTPERLEN-COLLIER 34 gleichmäßig sortierte, weisse Zuchtperlen D 7,5-8mm, Steckverschluß bicolor, besetzt mit 5 Diamanten, Gelbgold 14ct, L 40cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 29
BROSCHE oval, Portrait einer jungen Frau mit kleinem Vogel auf der Schulter, in Muschel

BROSCHE oval, Portrait einer jungen Frau mit kleinem Vogel auf der Schulter, in Muschel geschnitten, BROSCHE oval, Portrait einer jungen Frau mit kleinem Vogel auf der Schulter, in Muschel geschnitten, schlichter Goldrahmen 18ct mit rückseitiger Bro schierung/Anhängeröse, 7,3g, 42x32mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 30
BROSCHE geschwungenes Blatt aus vier Bögen, poliert und strukturiert, Gelbgold 8 ct, 4 g, 40x20

BROSCHE geschwungenes Blatt aus vier Bögen, poliert und strukturiert, Gelbgold 8 ct, 4 g, 40x20 mm BROSCHE geschwungenes Blatt aus vier Bögen, poliert und strukturiert, Gelbgold 8 ct, 4 g, 40x20 mm

45 EUR
Schätzpreis
Los 31
COLLIER ovale Kettenglieder mit acht viereckigen, strukturierten Anhängern auf er Vorderseite,

COLLIER ovale Kettenglieder mit acht viereckigen, strukturierten Anhängern auf er Vorderseite, Ringverschluß, Sterlingsilber 925 vergoldet, Stempel: "Fahrner" Pforzheim Anfang 20.Jh., L 40cm

90 EUR
Schätzpreis
Los 32
MODERNE BROSCHE bicolor, 2 geschwungene Bänder in mattiertem Gelbgold und, poliertem Weißgold mit

MODERNE BROSCHE bicolor, 2 geschwungene Bänder in mattiertem Gelbgold und, poliertem Weißgold mit 6 weissen Steinen besetzt, Goldschmiedemarke "FB" und "Z", 6,6g, L 6,4cm

140 EUR
Schätzpreis
Los 33
BRILLANTRING 5 Brillanten in einer Reihe arrangiert, um 0,5ct, einzeln gefasst,

BRILLANTRING 5 Brillanten in einer Reihe arrangiert, um 0,5ct, einzeln gefasst, Weißgoldfassung BRILLANTRING 5 Brillanten in einer Reihe arrangiert, um 0,5ct, einzeln gefasst, Weißgoldfassung 18ct, Goldschmiedemarke, Gr.57

380 EUR
Schätzpreis
Los 34
BROSCHE modernes Design aus geschwungenem Golddraht, besetzt mit Goldkügelchen und weissen Perlen,

BROSCHE modernes Design aus geschwungenem Golddraht, besetzt mit Goldkügelchen und weissen Perlen, BROSCHE modernes Design aus geschwungenem Golddraht, besetzt mit Goldkügelchen und weissen Perlen, Türkistropfen als Anhänger, Gelbgold 14ct (geprüft ), 5,3g,38x30mm

110 EUR
Schätzpreis
Los 35
BROSCHE Silberdistel, halbplastisch gearbeitet mit strukturierter Oberfläche, die Blütenmitte aus

BROSCHE Silberdistel, halbplastisch gearbeitet mit strukturierter Oberfläche, die Blütenmitte aus kleinen Stäben als Staubgefässe, Gelb- Weißgold 14ct, Goldschmiedezeichen, 14,9g, L 60mm

275 EUR
Schätzpreis
Los 36
PERLENKETTE gleichmässige weisse Süsswasser-Perlen um 7mm mit Magnetverschluß, L 45cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 37
COLLIER zwei schmale Goldbänder aus kleinen, flachen Viereckgliedern, Steckverschluß mitCOLLIER

COLLIER zwei schmale Goldbänder aus kleinen, flachen Viereckgliedern, Steckverschluß mitCOLLIER zwei COLLIER zwei schmale Goldbänder aus kleinen, flachen Viereckgliedern, Steckverschluß mit COLLIER zwei schmale Goldbänder aus kleinen, flachen Vie reckgliedern, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, 26,2g, L 45cm

550 EUR
Schätzpreis
Los 38
RING besetzt mit Altschliffdiamant um 0,2ct, mit seitlichen Saphiren, in dekorierter Fassung,

RING besetzt mit Altschliffdiamant um 0,2ct, mit seitlichen Saphiren, in dekorierter Fassung, Gold RING besetzt mit Altschliffdiamant um 0,2ct, mit seitlichen Saphiren, in dekorierter Fassung, Gold 14ct, antik, um 1910, Gr. 58

120 EUR
Schätzpreis
Los 39
4 EHERINGE schlicht, Gelbgold 14ct, 11,2g, Gr. 59 (2), 61, 664 EHERINGE schlicht, Gelbgold 14ct,

4 EHERINGE schlicht, Gelbgold 14ct, 11,2g, Gr. 59 (2), 61, 664 EHERINGE schlicht, Gelbgold 14ct, 4 EHERINGE schlicht, Gelbgold 14ct, 11,2g, Gr. 59 (2), 61, 66 4 EHERINGE schlicht, Gelbgold 14ct, 11,2g, Gr. 59 (2), 61, 66

260 EUR
Schätzpreis
Los 40
GROSSE BROSCHE Blüte mit vier Blättern mittig besetzt mit grünem Stein, wohl synthetischerGROSSE

GROSSE BROSCHE Blüte mit vier Blättern mittig besetzt mit grünem Stein, wohl synthetischer GROSSE BROSCHE Blüte mit vier Blättern mittig besetzt mit grünem Stein, wohl synthetischer Smaragd, umgeben von 8 kleinen weissen Steinen, Gelbgold 14ct, Gol dschmiedestempel, 22,4g, 50x52mm

500 EUR
Schätzpreis
Los 41
RING viereckige Schauseite besetzt mit 4 Saphiren mit schöner Farbe umgeben von 17 Brillanten um 0,

RING viereckige Schauseite besetzt mit 4 Saphiren mit schöner Farbe umgeben von 17 Brillanten um 0, RING viereckige Schauseite besetzt mit 4 Saphiren mit schöner Farbe umgeben von 17 Brillanten um 0,4-0,5ct, w, in Weißgoldfassung 18 ct, Goldschmied estempel, , 8,2g, Gr.59

300 EUR
Schätzpreis
Los 42
KORDELKETTE satinierte Kordel mit kleinem Band aus Kügelchen, im Verlauf, Steckverschluß mit

KORDELKETTE satinierte Kordel mit kleinem Band aus Kügelchen, im Verlauf, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, Goldschmiedemarke "CK", 68,2g, L 58cm

1.600 EUR
Schätzpreis
Los 43
RING rechteckige Schauseite besetzt mit acht Saphirquadraten und 4 Diamantquadraten in dreiRING

RING rechteckige Schauseite besetzt mit acht Saphirquadraten und 4 Diamantquadraten in drei RING rechteckige Schauseite besetzt mit acht Saphirquadraten und 4 Diamantquadraten in drei Reihen, Weißgold 18ct, Goldschmiedestempel, 11g, Gr. 55

400 EUR
Schätzpreis
Los 44
BIWAPERLEN-COLLIER dreireihig, gleichmässig sortierte graue Perlen mit Weißgoldverschluß 14ct,

BIWAPERLEN-COLLIER dreireihig, gleichmässig sortierte graue Perlen mit Weißgoldverschluß 14ct, L BIWAPERLEN-COLLIER dreireihig, gleichmässig sortierte graue Perlen mit Weißgoldverschluß 14ct, L 34cm (eng am Hals zu tragen)

0 EUR
Schätzpreis
Los 45
PERLENKETTE im Verlauf, Zuchtperlen D um 1,5-6mm, Schloß Gold 8ct, L 52cm,PERLENKETTE im Verlauf,

PERLENKETTE im Verlauf, Zuchtperlen D um 1,5-6mm, Schloß Gold 8ct, L 52cm, PERLENKETTE im Verlauf, Zuchtperlen D um 1,5-6mm, Schloß Gold 8ct, L 52cm,

35 EUR
Schätzpreis
Los 46
PERLENRING und Brosche, Ring mit weisser Zuchtperle, seitlich Diamantrosen in durchbrochener,

PERLENRING und Brosche, Ring mit weisser Zuchtperle, seitlich Diamantrosen in durchbrochener, PERLENRING und Brosche, Ring mit weisser Zuchtperle, seitlich Diamantrosen in durchbrochener, dekorierter Fassung, Gold 14ct, Gr. 53 und Stabbrosche mit Z uchtperle in Goldfassung 14ct

110 EUR
Schätzpreis
Los 47
BROSCHE oval, modernes Design aus zwei Goldbögen, mittig besetzt mit geschliffenem, blauen

BROSCHE oval, modernes Design aus zwei Goldbögen, mittig besetzt mit geschliffenem, blauen Stein BROSCHE oval, modernes Design aus zwei Goldbögen, mittig besetzt mit geschliffenem, blauen Stein wohl Blautopas oder Aquamarin, mit seitlichen Diamante n, w, um 0,3-0,4ct, Gelbgold 14ct, Goldschmiedestempel, 8g, 48x16mm

200 EUR
Schätzpreis
Los 48
PERLENKETTE gleichmässig sortierte Süsswasserperlen um 8mm mit Karabinerverschluß, L 45cmPERLENKETTE

PERLENKETTE gleichmässig sortierte Süsswasserperlen um 8mm mit Karabinerverschluß, L 45cm PERLENKETTE gleichmässig sortierte Süsswasserperlen um 8mm mit Karabinerverschluß, L 45cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 49
ANHÄNGER mit Spielwerk, durchbrochener Aufbau mit Blättern, stilisierten Blüten auf ovalem

ANHÄNGER mit Spielwerk, durchbrochener Aufbau mit Blättern, stilisierten Blüten auf ovalem geripptem ANHÄNGER mit Spielwerk, durchbrochener Aufbau mit Blättern, stilisierten Blüten auf ovalem geripptem Stand mit Spielwerk innen, drehbare Anhängerös e um das Werk aufzuziehen, rötliches Gold 8ct (getestet), um 1900/Anf.20.Jh., L 40mm, D 32x25mm, spielt, intakt

400 EUR
Schätzpreis
Los 50
ACHATKETTE große, graue Kugeln im Verlauf 12-19mm, mit vergoldeten Zwischengliedern, Verschluß

ACHATKETTE große, graue Kugeln im Verlauf 12-19mm, mit vergoldeten Zwischengliedern, Verschluß mit ACHATKETTE große, graue Kugeln im Verlauf 12-19mm, mit vergoldeten Zwischengliedern, Verschluß mit Seide umwickelt, Anfang 20.Jh., L 44cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 51
GÜRTEL aus vier langen Schnüren, vergoldeter Verschluß mit Porzellanmedaillon, dieses dekoriert

GÜRTEL aus vier langen Schnüren, vergoldeter Verschluß mit Porzellanmedaillon, dieses dekoriert mit Blüten, angehängte vergoldete Quasten, L 75cm

130 EUR
Schätzpreis
Los 52
SCHMUCK-LOT 3tlg.: 2 lange, endlose Silberketten verschieden: Erbskette und feine Kette, L 144/

SCHMUCK-LOT 3tlg.: 2 lange, endlose Silberketten verschieden: Erbskette und feine Kette, L 144/140cm, sowie runder Silberanhänger Si 835 mit 5 kleinen Perlen besetzt, an langer Kette

55 EUR
Schätzpreis
Los 53
TRACHTENARMBAND breit, 6 durchbrochene Glieder mit Blütenmotiv, Silber 835, 46g, L 19cm dabei:

TRACHTENARMBAND breit, 6 durchbrochene Glieder mit Blütenmotiv, Silber 835, 46g, L 19cm dabei: TRACHTENARMBAND breit, 6 durchbrochene Glieder mit Blütenmotiv, Silber 835, 46g, L 19cm dabei: rechteckige, filigrane Silberbrosche mit geschnitztem Tier motiv

40 EUR
Schätzpreis
Los 54
SCHMUCK-LOT 6tlg., 3 Silberanhänger mit Farbsteinen besetzt an langer Kette, dabei 2 Rosenkränze,

SCHMUCK-LOT 6tlg., 3 Silberanhänger mit Farbsteinen besetzt an langer Kette, dabei 2 Rosenkränze, filigran gearbeitet, ein Rosenkranz mit Emailbild und geschliffenen Granatsteinen als Kette

150 EUR
Schätzpreis
Los 55
SCHMUCK-LOT 4tlg.: runde geflochten Diorbrosche, moderne Brosche, lange Kette mitSCHMUCK-LOT

SCHMUCK-LOT 4tlg.: runde geflochten Diorbrosche, moderne Brosche, lange Kette mit SCHMUCK-LOT 4tlg.: runde geflochten Diorbrosche, moderne Brosche, lange Kette mit Kugelzwischengliedern, alle vergoldet und durchbrochene Kette, Silber vergoldet.

45 EUR
Schätzpreis
Los 56
RING modernes Design mit Bergkristallkugel auf Goldreif 14ct, 7,9g, Gr. 44 (für den kleinenRING

RING modernes Design mit Bergkristallkugel auf Goldreif 14ct, 7,9g, Gr. 44 (für den kleinen RING modernes Design mit Bergkristallkugel auf Goldreif 14ct, 7,9g, Gr. 44 (für den kleinen Finger),

70 EUR
Schätzpreis
Los 57
BRILLANTRING Blütenform besetzt mit 7 Steinen, in der Mitte Brillant um 0,25ct, Weißgold 14ct, 5,

BRILLANTRING Blütenform besetzt mit 7 Steinen, in der Mitte Brillant um 0,25ct, Weißgold 14ct, 5, BRILLANTRING Blütenform besetzt mit 7 Steinen, in der Mitte Brillant um 0,25ct, Weißgold 14ct, 5,55g, Gr. 62

160 EUR
Schätzpreis
Los 58
COLLIER Panzerband besetzt mit 5 Brillanten in runden Fassungen, gesamt um 1ct, Wesselton,

COLLIER Panzerband besetzt mit 5 Brillanten in runden Fassungen, gesamt um 1ct, Wesselton, Gelbgold 14ct, 32,6g

1.000 EUR
Schätzpreis
Los 59
RING viereckige Lapislazuliplatte in Goldfassung mit verbreiterten Seiten, Gelbgold 14ct, 7,6g,

RING viereckige Lapislazuliplatte in Goldfassung mit verbreiterten Seiten, Gelbgold 14ct, 7,6g, RING viereckige Lapislazuliplatte in Goldfassung mit verbreiterten Seiten, Gelbgold 14ct, 7,6g, Gr. 60

175 EUR
Schätzpreis
Los 60
MEDAILLON-ANHAENGER oval, mit Blumenbild in Pietra-Dura-Technik im Goldrahmen 8ct,

MEDAILLON-ANHAENGER oval, mit Blumenbild in Pietra-Dura-Technik im Goldrahmen 8ct, rückseitig MEDAILLON-ANHAENGER oval, mit Blumenbild in Pietra-Dura-Technik im Goldrahmen 8ct, rückseitig Broschierung und Rahmen für ein Foto, Anfang 20.Jh., auch al s Anhänger zu Tragen, D 50mm

100 EUR
Schätzpreis