283. Auktion: Kunst & Antiquitäten

29 Aug. 2020 14:00 CEST
Wir haben 158 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 210
MADONNA Bronze, vollrund gegossen, auf runder Plinthe, gekleidet in faltenreichen Gewand und vor

MADONNA Bronze, vollrund gegossen, auf runder Plinthe, gekleidet in faltenreichen Gewand und vor der MADONNA Bronze, vollrund gegossen, auf runder Plinthe, gekleidet in faltenreichen Gewand und vor der Brust gefaltete Hände, signiert und markiert, H 70 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 211
HOLZSKULPTUR "Heilige Elisabeth aus Thüringen reicht einem Bettler Brot und Wasser"

HOLZSKULPTUR "Heilige Elisabeth aus Thüringen reicht einem Bettler Brot und Wasser" geschnitzte HOLZSKULPTUR "Heilige Elisabeth aus Thüringen reicht einem Bettler Brot und Wasser" geschnitzte Holzskulptur, Halbrelief mit gerader Rückseite als Wandf igur, polychrom und goldgefasst, Handarbeit bei Alexander van Elst Unterammergau, nach einer Kopie von Lucas Cranach d.Ä., 20.Jh., H 57cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 212
SEIFERT Viktor Heinrich (1870 Döbling - 1953 Berlin) "Die Trinkende" braun patinierteSEIFERT

SEIFERT Viktor Heinrich (1870 Döbling - 1953 Berlin) "Die Trinkende" braun patinierte SEIFERT Viktor Heinrich (1870 Döbling - 1953 Berlin) "Die Trinkende" braun patinierte Bronzestatue, schwarze Haare, signiert auf runder Basis, H 35,5cm, Grussunre gelmäßigkeiten, mit Gebrauchsspuren auf der Oberfläche *Victor Heinrich Seifert was deutscher Bildhauer, der u.a. an der Berliner Kunstakademie studierte. Er fertigte in ganz Deutschland Denkmäler, wie z.B. "Die Trinkende" in Rostock (1922), oder verschiedene Kriegsdenkmäler in Ostpreußen, Westpreußen u. Pommern. (1901-2)

850 EUR
Schätzpreis
Los 213
WEIBLICHER AKT auf quadratischer Plinthe, ein Bein auf das Standbein abgestützt, Hände halten

WEIBLICHER AKT auf quadratischer Plinthe, ein Bein auf das Standbein abgestützt, Hände halten Krug WEIBLICHER AKT auf quadratischer Plinthe, ein Bein auf das Standbein abgestützt, Hände halten Krug auf Kopf, Bronze, H 35,5 cm

240 EUR
Schätzpreis
Los 214
LANDKARTE SCHWABEN "Partie Septentrionale de la Souabe", kolorierter Kupferstich, 18. Jahrhundert,

LANDKARTE SCHWABEN "Partie Septentrionale de la Souabe", kolorierter Kupferstich, 18. Jahrhundert, LANDKARTE SCHWABEN "Partie Septentrionale de la Souabe", kolorierter Kupferstich, 18. Jahrhundert, 53x63 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 215
LANDKARTE "Franconia", kolorierter Kupferstich, 38,5x49,5 cm, PP, RLANDKARTE "Franconia",

LANDKARTE "Franconia", kolorierter Kupferstich, 38,5x49,5 cm, PP, R LANDKARTE "Franconia", kolorierter Kupferstich, 38,5x49,5 cm, PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 216
KARTE OSNABRÜCK von Seutter Augsburg, Tobias Conrad Lotter (1717 - 1777), Kartusche mit

KARTE OSNABRÜCK von Seutter Augsburg, Tobias Conrad Lotter (1717 - 1777), Kartusche mit Beschreibung, Kupferstich 18.Jh., 57,5x49 cm, R

30 EUR
Schätzpreis
Los 217
FREIBURG Ansicht der Stadt samt Stadtmauer, Kupferstich, 31x43 cm, R, PPFREIBURG Ansicht der Stadt

FREIBURG Ansicht der Stadt samt Stadtmauer, Kupferstich, 31x43 cm, R, PP FREIBURG Ansicht der Stadt samt Stadtmauer, Kupferstich, 31x43 cm, R, PP

40 EUR
Schätzpreis
Los 218
GOLFSPIELER frühe englische Darstellung in Jacke mit Stiefeln, den Schläger seitlich,GOLFSPIELER

GOLFSPIELER frühe englische Darstellung in Jacke mit Stiefeln, den Schläger seitlich, GOLFSPIELER frühe englische Darstellung in Jacke mit Stiefeln, den Schläger seitlich, Farblithographie, Henry Callender Esq.re, Kupferstecher James Ward, Drucker L.F.Abbott, 19. Jahrhundert, 64x42 cm, PP, R

30 EUR
Schätzpreis
Los 219
BOTANIK 3 Pflanzenstiche "Anemonospermos und Jacobea", 2 kolor. Kupferstiche aus Commelino, Joanne-

BOTANIK 3 Pflanzenstiche "Anemonospermos und Jacobea", 2 kolor. Kupferstiche aus Commelino, Joanne- BOTANIK 3 Pflanzenstiche "Anemonospermos und Jacobea", 2 kolor. Kupferstiche aus Commelino, Joanne-Horti medici, Amsterdam 1697-1701, 36x23 cm, PP, R und "Balsaminen und Rosmarin", kol. Kupferstiche, 18. Jahrhundert, 33x21 cm, R

20 EUR
Schätzpreis
Los 220
SACHSEN "Circuli supe Saxoniae", kolorierter Kupferstich, 1734, 54x61 cmSACHSEN "Circuli supe

SACHSEN "Circuli supe Saxoniae", kolorierter Kupferstich, 1734, 54x61 cm SACHSEN "Circuli supe Saxoniae", kolorierter Kupferstich, 1734, 54x61 cm

35 EUR
Schätzpreis
Los 221
BOTANIK "La Companule", kolorierter Kupferstich, rechts unten signiert "Gautier", wohl 18.BOTANIK "

BOTANIK "La Companule", kolorierter Kupferstich, rechts unten signiert "Gautier", wohl 18. BOTANIK "La Companule", kolorierter Kupferstich, rechts unten signiert "Gautier", wohl 18. Jahrhundert, 43x29 cm (Blatt)

0 EUR
Schätzpreis
Los 222
LANDKARTE KÄRNTEN "Carinthia Ducatus distincta in Superiorem et Inferior . Archiep Saliburgens. et

LANDKARTE KÄRNTEN "Carinthia Ducatus distincta in Superiorem et Inferior . Archiep Saliburgens. et Episcop. Bambergensis", altkol. Kupferstich von Seutter, um 1740, 51x60cm, PP, R

110 EUR
Schätzpreis
Los 223
KONSTANZ "Prospect von der Infulierten Domprobstey in Constanz an der Rheingaßen",

KONSTANZ "Prospect von der Infulierten Domprobstey in Constanz an der Rheingaßen", kolorierter KONSTANZ "Prospect von der Infulierten Domprobstey in Constanz an der Rheingaßen", kolorierter Kupferstich, signiert B.F. Leizel, 18. Jahrhundert, 32x43 cm (Blatt)

0 EUR
Schätzpreis
Los 224
MÜNCHEN "Churfürstliche Haubt und Residenzstatt München, wie solche von Nidergang der Sonnen,MÜNCHEN

MÜNCHEN "Churfürstliche Haubt und Residenzstatt München, wie solche von Nidergang der Sonnen, MÜNCHEN "Churfürstliche Haubt und Residenzstatt München, wie solche von Nidergang der Sonnen, gegen dem Aufgang anzusehen ist", bezeichnet Michael Wening, 18. Jahrhundert, Kupferstich, 24,5x29 cm, R, PP

0 EUR
Schätzpreis
Los 225
BAUCH Jan (1898-1995 Prag) "Verschiedene Motive", Mappe mit 53 verschiedenen Radierungen,

BAUCH Jan (1898-1995 Prag) "Verschiedene Motive", Mappe mit 53 verschiedenen Radierungen, rechts BAUCH Jan (1898-1995 Prag) "Verschiedene Motive", Mappe mit 53 verschiedenen Radierungen, rechts unten signiert und datiert ab 1967, Auflagen verschied en, ca.18x12,5 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 226
BAUR-FOCKE Carmen (20. Jarhundert) "Hühnerfrau", bäuerlich gekleidete knieende Frau mit

BAUR-FOCKE Carmen (20. Jarhundert) "Hühnerfrau", bäuerlich gekleidete knieende Frau mit Hühnern BAUR-FOCKE Carmen (20. Jarhundert) "Hühnerfrau", bäuerlich gekleidete knieende Frau mit Hühnern und Enten, Monotypie, links oben signiert und (19)84 dat iert, 28,5x36 cm (Abbildung), PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 227
BRUNI Bruno (1935 Gradara) "Bäume in der Nacht", umgeben von Nachtvögeln und Mond,

BRUNI Bruno (1935 Gradara) "Bäume in der Nacht", umgeben von Nachtvögeln und Mond, Farblithographie, BRUNI Bruno (1935 Gradara) "Bäume in der Nacht", umgeben von Nachtvögeln und Mond, Farblithographie, in der Mitte signiert, 61x42,5 cm (Abb.), 80x5 8 (Blatt), R

60 EUR
Schätzpreis
Los 228
CHAGALL Marc (1887 Witebsk 1985 Saint Paul de Vence) "Hiob", Farblithographie, 35x25cm, PP, RCHAGALL

CHAGALL Marc (1887 Witebsk 1985 Saint Paul de Vence) "Hiob", Farblithographie, 35x25cm, PP, R CHAGALL Marc (1887 Witebsk 1985 Saint Paul de Vence) "Hiob", Farblithographie, 35x25cm, PP, R

40 EUR
Schätzpreis
Los 229
CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Rahel entwendet die Götzenbilder",

CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Rahel entwendet die Götzenbilder", Lithographie CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Rahel entwendet die Götzenbilder", Lithographie aus Bibel II, 1960, Mourlot 242, 35x25,5 cm, PP, R

30 EUR
Schätzpreis
Los 230
CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint Paul de Vence) "Bouquet des Fleurs", Farblithographie, Ed.

CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint Paul de Vence) "Bouquet des Fleurs", Farblithographie, Ed. CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint Paul de Vence) "Bouquet des Fleurs", Farblithographie, Ed. 185/250, rechts unten in der Platte signiert, 70x5 7,5 cm, PP,R

240 EUR
Schätzpreis
Los 231
CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Der rote Hahn" Farblithographie, Maeght

CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Der rote Hahn" Farblithographie, Maeght Paris CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Der rote Hahn" Farblithographie, Maeght Paris 1957, 23x38 cm, PP, R, Lit: Mourlot/Sauret Nr. 203

40 EUR
Schätzpreis
Los 232
CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Bunter Blumenstrauß", roter Rosen auf Tisch

CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Bunter Blumenstrauß", roter Rosen auf Tisch mit CHAGALL Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) "Bunter Blumenstrauß", roter Rosen auf Tisch mit Paar vor Bäumen und Bergen, Farblithographie, Exempla r 72/250, rechts unten Namenszug, 73,5x51 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 233
DALI Salvador (1904-1989 Figueres) "Schmelzende Uhr", Farblithographie, rechts unten in der

DALI Salvador (1904-1989 Figueres) "Schmelzende Uhr", Farblithographie, rechts unten in der Platte DALI Salvador (1904-1989 Figueres) "Schmelzende Uhr", Farblithographie, rechts unten in der Platte signiert, Ed. 57/125, 74x54,5 cm (Blatt)

450 EUR
Schätzpreis
Los 234
DALI Salvador (1904-1989 Figueres) "Neptun", Pferd in den Meereswogen, Farbltithographie, rechts

DALI Salvador (1904-1989 Figueres) "Neptun", Pferd in den Meereswogen, Farbltithographie, rechts unten Stempelsignatur, links unten betitelt, datiert 1983, 40x29 cm, PP, Silberrahmen

80 EUR
Schätzpreis
Los 235
DALI Salvador (1904-1989 Figueres) "Brennende Giraffe", vor Turm, Farbradierung, rechts unten

DALI Salvador (1904-1989 Figueres) "Brennende Giraffe", vor Turm, Farbradierung, rechts unten signiert, Ex.Nr. AXIX/XXXV, 45x31 cm, PP, Silberrahmen

290 EUR
Schätzpreis
Los 236
DEPERTHES Jacques (1936 Suresnes) "Dorfkirche", umgeben von weiter Landschaft mit

DEPERTHES Jacques (1936 Suresnes) "Dorfkirche", umgeben von weiter Landschaft mit herbstlichen DEPERTHES Jacques (1936 Suresnes) "Dorfkirche", umgeben von weiter Landschaft mit herbstlichen Bäumen und Feld im Vordergrund,

30 EUR
Schätzpreis
Los 237
EPPLE Bruno (1931 Rielasingen-Worblingen) "Drachensteigen", Seriegraphie, links unten im

EPPLE Bruno (1931 Rielasingen-Worblingen) "Drachensteigen", Seriegraphie, links unten im Druck EPPLE Bruno (1931 Rielasingen-Worblingen) "Drachensteigen", Seriegraphie, links unten im Druck signiert und datiert (19)74, rechts unten signiert, 21,5x2 1,5 cm (Abbildung)

50 EUR
Schätzpreis
Los 238
GECCELI Johannes (1925 Königsberg-2011 Blankenfelde-Mahlow) "Figur im Raum", Farbseriegraphie,

GECCELI Johannes (1925 Königsberg-2011 Blankenfelde-Mahlow) "Figur im Raum", Farbseriegraphie, GECCELI Johannes (1925 Königsberg-2011 Blankenfelde-Mahlow) "Figur im Raum", Farbseriegraphie, rechts unten signiert, Exemplar Nummer 36/50, (19)73 datier t, 50x62cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 239
GENKINGER Fritz (1934 Tübingen -2017 Münsingen) "Stillleben mit Obst", Porträt im Hintergrund,

GENKINGER Fritz (1934 Tübingen -2017 Münsingen) "Stillleben mit Obst", Porträt im Hintergrund, GENKINGER Fritz (1934 Tübingen -2017 Münsingen) "Stillleben mit Obst", Porträt im Hintergrund, Farblithographie, e.a. rechts handsigniert und in der Plat te, datiert (19)71, 62x45 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 240
GOYA Francisco (1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux) "Se repulen", Tafel 51 aus Los Caprichos 1793-GOYA

GOYA Francisco (1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux) "Se repulen", Tafel 51 aus Los Caprichos 1793- GOYA Francisco (1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux) "Se repulen", Tafel 51 aus Los Caprichos 1793-1799, bez. in der Platte, 21,5x15 cm, PP, R

100 EUR
Schätzpreis
Los 241
GRAESEL Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück) "Kompositionen", 2 Farbholzschnitte mitGRAESEL

GRAESEL Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück) "Kompositionen", 2 Farbholzschnitte mit GRAESEL Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück) "Kompositionen", 2 Farbholzschnitte mit geometrischen Formen, Abstrakt in rot-grün, signiert, 64 datiert, limi tiert, 13,5x20 "Abstrakt" in Blau, signiert, 66 datiert, 19x23, R

80 EUR
Schätzpreis
Los 242
HLADÍK Jan (1927-2008 Prag) "Blazena", Radierung, rechts unten signiert und 1983 datiert,

HLADÍK Jan (1927-2008 Prag) "Blazena", Radierung, rechts unten signiert und 1983 datiert, Exemplar HLADÍK Jan (1927-2008 Prag) "Blazena", Radierung, rechts unten signiert und 1983 datiert, Exemplar 19/40, 25x24 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 243
HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) "Pavillions and Bungalows", Kunstdruck mit

HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) "Pavillions and Bungalows", Kunstdruck mit Folienprägung, Editeur Gruener-Janura, Glarus/Schweiz, mit Zertifikat, 40x38 cm, PP, Silberrahmen

60 EUR
Schätzpreis
Los 244
HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) verschieden, 6 kleine Farbkunstdrucke in

HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) verschieden, 6 kleine Farbkunstdrucke in zwei Rahmen, mit Folienprägung, 10x15,5 cm (jeweils Abb.)

100 EUR
Schätzpreis
Los 245
KALINOWSKI Horst Egon (1924-2013 Düsseldorf) "Ma doleur sourd dans la nuit", Abstrakt in Rot

KALINOWSKI Horst Egon (1924-2013 Düsseldorf) "Ma doleur sourd dans la nuit", Abstrakt in Rot und KALINOWSKI Horst Egon (1924-2013 Düsseldorf) "Ma doleur sourd dans la nuit", Abstrakt in Rot und Schwarz, Farbseriegraphie, unten rechts signiert, bezei chnet: Venu A.M., datiert (19)66, 64x49cm, R

70 EUR
Schätzpreis
Los 246
KLEE Paul (1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto) "Klee Alphabet 1", Kunstdruck des Klee

KLEE Paul (1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto) "Klee Alphabet 1", Kunstdruck des Klee Alphabets KLEE Paul (1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto) "Klee Alphabet 1", Kunstdruck des Klee Alphabets von 1938, 52,5x32 cm, R

110 EUR
Schätzpreis
Los 247
KOKOLIA Vladimir (1956 Brno) "Ohne Titel", kolorierter Linolschnitt, rechts unten signiert (19)93,

KOKOLIA Vladimir (1956 Brno) "Ohne Titel", kolorierter Linolschnitt, rechts unten signiert (19)93, KOKOLIA Vladimir (1956 Brno) "Ohne Titel", kolorierter Linolschnitt, rechts unten signiert (19)93, Exemplar 10/50, 47x35 cm (Abbildung)

130 EUR
Schätzpreis
Los 248
KONIG Hanna (20. Jahrhundert) "Getting ready", zwei Fischer am Steg sitzend, einer repariert

KONIG Hanna (20. Jahrhundert) "Getting ready", zwei Fischer am Steg sitzend, einer repariert das KONIG Hanna (20. Jahrhundert) "Getting ready", zwei Fischer am Steg sitzend, einer repariert das Fischersnetz, Fotografie, rechts unten signiert und 19 89 datiert, links betitelt, 40x49 cm, PP, R

20 EUR
Schätzpreis
Los 249
KOTASOVA Vera (1939 Prerov) "Vegetace II", Linolschnitt, rechts unten signiert und (19)95 datiert,

KOTASOVA Vera (1939 Prerov) "Vegetace II", Linolschnitt, rechts unten signiert und (19)95 datiert, KOTASOVA Vera (1939 Prerov) "Vegetace II", Linolschnitt, rechts unten signiert und (19)95 datiert, 44x57cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 250
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Schwebender Stein", Kaltnadel Radierung, unten mittig signiert

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Schwebender Stein", Kaltnadel Radierung, unten mittig signiert und KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Schwebender Stein", Kaltnadel Radierung, unten mittig signiert und 1982 datiert, Exemplar 12/30, 40,5x48 cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 251
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Kaffeebohne", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert,

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Kaffeebohne", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert, Exemplar KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Kaffeebohne", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert, Exemplar 28/30, 30x24 cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 252
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Komposition", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Komposition", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und 1990 KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Komposition", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und 1990 datiert, Exemplar 22/40, 50x49 cm (Abbildung)

50 EUR
Schätzpreis
Los 253
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Grünewaldovy ruce", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Grünewaldovy ruce", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Grünewaldovy ruce", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und 1991 datiert, Exemplar 12/30, 49x64 cm

80 EUR
Schätzpreis
Los 254
LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Naaroten in den Niederlanden", Lithographie im SteinLIEBERMANN

LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Naaroten in den Niederlanden", Lithographie im Stein LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Naaroten in den Niederlanden", Lithographie im Stein unleserlich signiert, 24x35 cm, PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 255
LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Mädchen mit Dackel", Lithographie im Stein signiert, 36x25 cm,

LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Mädchen mit Dackel", Lithographie im Stein signiert, 36x25 cm, LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Mädchen mit Dackel", Lithographie im Stein signiert, 36x25 cm, PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 256
MELAN Petr (1947-2009) "Prager Löwe", Radierung, rechts unten signiert, mittig bezeichnet,MELAN Petr

MELAN Petr (1947-2009) "Prager Löwe", Radierung, rechts unten signiert, mittig bezeichnet, MELAN Petr (1947-2009) "Prager Löwe", Radierung, rechts unten signiert, mittig bezeichnet, Exemplar 76/120, 18,5x24 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 257
MLCOCH Zdenek (1921-1995) "Noc", Farblithographie, rechts unten signiert und datier (19)89,

MLCOCH Zdenek (1921-1995) "Noc", Farblithographie, rechts unten signiert und datier (19)89, Exemplar MLCOCH Zdenek (1921-1995) "Noc", Farblithographie, rechts unten signiert und datier (19)89, Exemplar 7/19, 60x44 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 258
NEPRAS Karel (1932-2002) "Männlicher Akt", Radierung, rechts unten signiert und 1993 datiert,

NEPRAS Karel (1932-2002) "Männlicher Akt", Radierung, rechts unten signiert und 1993 datiert, NEPRAS Karel (1932-2002) "Männlicher Akt", Radierung, rechts unten signiert und 1993 datiert, links unten unleserlich bezeichnet, Exemplar 10/50, 35x27 cm (Abbildung)

90 EUR
Schätzpreis
Los 259
OSSWALD Karl (1925-1972 Hilzingen) "Ruderboot am Seeufer", abstrakte Darstellung, Holzschnitt

OSSWALD Karl (1925-1972 Hilzingen) "Ruderboot am Seeufer", abstrakte Darstellung, Holzschnitt in OSSWALD Karl (1925-1972 Hilzingen) "Ruderboot am Seeufer", abstrakte Darstellung, Holzschnitt in Schwarz/Rot, rechts unten signiert, 35x49 cm, PP, Silbe rrahmen

40 EUR
Schätzpreis
Los 260
PALECKOVA Veronika (1962) "Hüter des Geheimnisses", Farblithographie, rechts unten signiert

PALECKOVA Veronika (1962) "Hüter des Geheimnisses", Farblithographie, rechts unten signiert und PALECKOVA Veronika (1962) "Hüter des Geheimnisses", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet, Exemplar 18/50, 70x54 c m (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 261
PERISIC Milan (1937) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Frottage, handsigniert, Ex. 21/90,PERISIC

PERISIC Milan (1937) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Frottage, handsigniert, Ex. 21/90, PERISIC Milan (1937) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Frottage, handsigniert, Ex. 21/90, Blattgröße 59x48 cm, PP, R

60 EUR
Schätzpreis
Los 262
PETAU Karl (1890-1974 Pirna) "Aus Venedig", adrett gekleidete Stadtbesucher steigen unter derPETAU

PETAU Karl (1890-1974 Pirna) "Aus Venedig", adrett gekleidete Stadtbesucher steigen unter der PETAU Karl (1890-1974 Pirna) "Aus Venedig", adrett gekleidete Stadtbesucher steigen unter der Rialtobrücke aus einer Gondola, Radierung, bezeichnet "Künst ler-Abzug Nr. V.", rechts unten signiert und datiert (19)29, 31x30,5 cm (Abbildung), R, leicht fleckig

0 EUR
Schätzpreis
Los 263
PIIBYL Lubomír (1937) "Lomena textura", Radierung, rechts unten signiert und (19)80 datiert,PIIBYL

PIIBYL Lubomír (1937) "Lomena textura", Radierung, rechts unten signiert und (19)80 datiert, PIIBYL Lubomír (1937) "Lomena textura", Radierung, rechts unten signiert und (19)80 datiert, Exemplar 9/50, 78x55 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 264
PILECEK Jindrich (1944-2002) "Mesice", vier Radierungen aus dem Mesice Zyklus, unten rechts

PILECEK Jindrich (1944-2002) "Mesice", vier Radierungen aus dem Mesice Zyklus, unten rechts signiert PILECEK Jindrich (1944-2002) "Mesice", vier Radierungen aus dem Mesice Zyklus, unten rechts signiert und (19)71 datiert, E.A. und Exemplar 15/50, 3 /30, 32x24 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 265
PLISKOVA Nadezda (1934 Kladno-1999) "Ecce Homo", Farblithographie, rechts unten signiert und

PLISKOVA Nadezda (1934 Kladno-1999) "Ecce Homo", Farblithographie, rechts unten signiert und 1984 PLISKOVA Nadezda (1934 Kladno-1999) "Ecce Homo", Farblithographie, rechts unten signiert und 1984 datiert, Exemplar 16/60, 51x49,5 cm

80 EUR
Schätzpreis
Los 266
PUCHNAROVÁ Dana(1938) "Pratelstvi", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert (19)82,

PUCHNAROVÁ Dana(1938) "Pratelstvi", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert (19)82, PUCHNAROVÁ Dana(1938) "Pratelstvi", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert (19)82, mittig bezeichnet, Exemplar 12/15, 57x58 cm (Abbildung)

40 EUR
Schätzpreis
Los 267
PYK Madeleine (1934 Stockholm) "Blaue Elefanten", Zirkusszene mit Dompteur und Löwen,

PYK Madeleine (1934 Stockholm) "Blaue Elefanten", Zirkusszene mit Dompteur und Löwen, Farblithographie, Ed. 60/360, 60 x 70 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 268
QUINN Anthony (1915 Chihuahua-2001 Boston) "Komposition", Farblithographie, rechts unten signiert,

QUINN Anthony (1915 Chihuahua-2001 Boston) "Komposition", Farblithographie, rechts unten signiert, Ex.Nr. 175/255, 58x39,5 cm, 106x83 cm (gesamt), in zwei Goldrahmen mit Plexiglasplatte

160 EUR
Schätzpreis
Los 269

QUINN Anthony (1915 Chihuahua-2001 Boston) "Komposition", Farblithographie, rechts unten signiert, Ex. Nr. 175/255, 58x34,5 cm, PP, R

120 EUR
Schätzpreis