Sehen Sie sich diese Auktion anARMBANDUHR Baume et Mercier Paris, Hampton, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse mit blauem ARMBANDUHR Baume et Mercier Paris, Hampton, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse mit blauem Ziffernblatt darauf silberfarbene Ziffern und silbrfarbene Zeiger, kl eine Sekunde, passendes Armband mit Faltschliesse, guter Zustand, intakt, Etui
DAMENARMBANDUHR Omega Constellation, "my choice" Quartz, Ref. 3961201, Perlmutt Zifferblatt ", DAMENARMBANDUHR Omega Constellation, "my choice" Quartz, Ref. 3961201, Perlmutt Zifferblatt ", Gehäuse und Armband Stahl mit Gold 18ct, gut erhalten, in takt, Etui
DAMENARMBANDUHR Ebel Sport Classic, Quartz, Stahlgehäuse mit passendem Stahlband, dekoriert mit Gold 18ct, intakt, gut erhalten
DAMENARMBANDUHR Christian Dior, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse Gelbgold 18ct mit silberfarbenem DAMENARMBANDUHR Christian Dior, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse Gelbgold 18ct mit silberfarbenem Ziffernblatt, goldfarbenen Indizes, Lederband, intak t, gut erhalten
DAMENARMBANDUHR Ebel Sport Classic, Quartz, Gehäuse und Armband Gelbgold 18ct, Perlmuttzifferblatt DAMENARMBANDUHR Ebel Sport Classic, Quartz, Gehäuse und Armband Gelbgold 18ct, Perlmuttzifferblatt mit Goldindizes, -Goldzeiger, Faltschliesse, intak t, gut erhalten, Etui
ARMBANDUHR Omega Constellation Ref. 3961201, "My Choise" Gehäuse und passendes Armband in Stahl ARMBANDUHR Omega Constellation Ref. 3961201, "My Choise" Gehäuse und passendes Armband in Stahl mit Gold 18ct, helles Zifferblatt mit Goldziffern, Goldz eiger, Armband mit Faltschliesse, guter Zustand, intakt, Etui
ARMBANDUHR Guebelin Lucerne, Handaufzug, viereckiges Gehäuse, bicolor, goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, D 30mm, Lederarmband, läuft an
ARMBANDUHR Emporio Armani, Quartz, rechteckiges, gebogtes Stahlgehäuse mit silberfarbenem Ziffernblatt, silbernen Indizes, -Zeiger, Datum, Original Stahlarmband mit Faltschliesse, gut erhalten
ARMBANDUHR Movado, Museums Watch, Quartz, rundes schwarzes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt, Goldzeiger, Goldmarkierung bei 12, D 31mm, passendes Armband, Stahl/Gold, gut erhalten, intakt
ARMBANDUHR RADO Diastar, Quartz, rundes Gehäuse mit schwarzem Rand, vergoldete Seiten, goldfarbene ARMBANDUHR RADO Diastar, Quartz, rundes Gehäuse mit schwarzem Rand, vergoldete Seiten, goldfarbene Inidizes, und 4 Diamantindizes, Stahlrückwand, schw arzes Lederband, gut erhalten
ARMBANDUHR Boctok, Rußland, Automatik, Stahlgehäuse D 40mm mit blauem Ziffernblatt darauf Motiv ARMBANDUHR Boctok, Rußland, Automatik, Stahlgehäuse D 40mm mit blauem Ziffernblatt darauf Motiv mit Flugkörper, Indizes, Datum, Kunststoffarmband, intakt , gut erhalten
ARMBANDUHR Rotary Elite, Quartz, Wendeuhr, rechteckiges Stahlgehäuse mit blauem Zifferblatt darauf ARMBANDUHR Rotary Elite, Quartz, Wendeuhr, rechteckiges Stahlgehäuse mit blauem Zifferblatt darauf arabische Ziffern, Datum/6, rückseitig Glasboden mi t Blick auf das Werk, 35x24cm, Stahlarmband mit Faltschliesse
ARMBANDUHR Pierre Cardin, Quartz, rundes Gehäuse teilvergoldet mit hellem Ziffernblatt, goldene ARMBANDUHR Pierre Cardin, Quartz, rundes Gehäuse teilvergoldet mit hellem Ziffernblatt, goldene Zeiger und Indizes, Lederarmband, ungetragen
DAMENARMBANDUHR Cito, Handaufzug, rechteckiges Weißgoldgehäuse mit Diamantlünette und passendem DAMENARMBANDUHR Cito, Handaufzug, rechteckiges Weißgoldgehäuse mit Diamantlünette und passendem Armband, beides 18ct, 29,4g, L 17,5cm
ARMBANDUHR Dugena Yantra, Quartz, rundes, vergoldetes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, passendes ARMBANDUHR Dugena Yantra, Quartz, rundes, vergoldetes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, passendes vergoldetes Armband, D 35mm, ungetragen
TASCHENUHR verziertes Goldgehäuse, Rückdeckel mit floralem Motiv, Emaillezifferblatt mit römischen TASCHENUHR verziertes Goldgehäuse, Rückdeckel mit floralem Motiv, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, 8 Rubine, Zylinder, um 1900, D 32 mm, zu überholen
ZWEI UHRENKETTEN Biedermeier, lange Kette mit Hundekopf und Anhänger: Vogelkralle mit Korallenkugel, ZWEI UHRENKETTEN Biedermeier, lange Kette mit Hundekopf und Anhänger: Vogelkralle mit Korallenkugel, Hakenverschluss, 19. Jahrhundert, L 33 cm
KLEINES ALBUM illustriert, mit gestempelten Marken, Anfang 20. Jahrhundert, Deutschland, alle KLEINES ALBUM illustriert, mit gestempelten Marken, Anfang 20. Jahrhundert, Deutschland, alle Welt, inkomplett
GOLDANHÄNGER Credit Suisse, 10g, Feingold (nach Gold Tageswert) GOLDANHÄNGER Credit Suisse, 10g, Feingold (nach Gold Tageswert)
GOLDMÜNZE 2R(and), Südafrika, 8g GOLDMÜNZE 2R(and), Südafrika, 8g
GEDENKMÜNZEN 750 JAHRE BERLIN Silbermedaillensammlung, 24 Medaillen, Feinsilber 999/1000, D 40 mm, GEDENKMÜNZEN 750 JAHRE BERLIN Silbermedaillensammlung, 24 Medaillen, Feinsilber 999/1000, D 40 mm, PP, in Original Kassette, Gesamt um 480 g, (komple tt), herausgegeben MDM, 1980er Jahre, sowie eine Medaille in Briefmarkenform, vergoldet
OFFIZIELLE GEDENKMÜNZEN KANADAS Kassette mit 27 Silbermünzen, polierte Platte sowei 1 Dollar- OFFIZIELLE GEDENKMÜNZEN KANADAS Kassette mit 27 Silbermünzen, polierte Platte sowei 1 Dollar-Münze, Silber 800/1000 und 500/1000, verschiedene Prägejahre , D um 36 mm, dabei weitere CAN Dollar mit Ahornblatt, gesamt um 700 g
BEDROHTE TIERWELT 24 Silber-Gedenkmedaillen, polierte Platte in Plastikbehälter, China, Mongolei, BEDROHTE TIERWELT 24 Silber-Gedenkmedaillen, polierte Platte in Plastikbehälter, China, Mongolei, Madagskar, Cayman Islands, Bahrain u.a., Sterlingsil ber und 720/1000, D um 38 mm, 1980er Jahre, gesamt ca. 660 g, in Original Kassette, herausgegeben von MDM
PROTECT OUR WORLD Kassette mit 26 Gedenkmünzen, wohl passend zur Kassette, PP, meist PROTECT OUR WORLD Kassette mit 26 Gedenkmünzen, wohl passend zur Kassette, PP, meist Sterlingsilber 925, verschiedene Größen, meist um 36 mm, gesamt ca. 750 g
OFFICIAL SILVER COMMEMORATIVE COIN COLLECTION in Kassette, "Endangered Wildlife", 28 Münzen mit OFFICIAL SILVER COMMEMORATIVE COIN COLLECTION in Kassette, "Endangered Wildlife", 28 Münzen mit Original Bezeichnung, Silber, D um 36 mm, weitere Münzen anbei, Gesamt 35 Silbermünzen, gesamt um 1000 g
10 SILBERBARREN 10 x eine Unze Feinsilber 999/1000 mit verscheden Motiven, Gorbatschow, 10 SILBERBARREN 10 x eine Unze Feinsilber 999/1000 mit verscheden Motiven, Gorbatschow, Wiederverinigung, Fußball WM u.a., 89/90/91, in Kassette, gesamt um 312 g
750 JAHRE BERLIN 24 Gedenkmünzen, Feinsilber 999/1000, D 40 mm, PP sowie eine vergoldete Medaille 750 JAHRE BERLIN 24 Gedenkmünzen, Feinsilber 999/1000, D 40 mm, PP sowie eine vergoldete Medaille mit Stadtwappen, in Original Kassette, gesamt um 48 0 g, (komplett), herausgegeben MDM, 1980er Jahre
KONVOLUT KURSMÜNZEN 11tlg,: 5 x Australien, 2 x Kanada, 1 x Amerika, dabei 3 Silbermünzen Kuba im KONVOLUT KURSMÜNZEN 11tlg,: 5 x Australien, 2 x Kanada, 1 x Amerika, dabei 3 Silbermünzen Kuba im Etui, um 36 g, sowie 12 weitere Silbermünzen, um 10 0 g,
ZWEI BÄNDE "Jüdisches Leben im Bodenseekreis", Abraham P. Kustermann, Ostfildern 1994, und: "Das ZWEI BÄNDE "Jüdisches Leben im Bodenseekreis", Abraham P. Kustermann, Ostfildern 1994, und: "Das Jüdische Konstanz, Blütezeit und Vernichtung", Tobias Engelsing, Konstanz 2015
DREI BÄNDE "Die Luftschiffer", Arthur Achleitner, Berlin 1901, "Tünche", Graf von Nion, Berlin 19. DREI BÄNDE "Die Luftschiffer", Arthur Achleitner, Berlin 1901, "Tünche", Graf von Nion, Berlin 19. Jahrhundert, mit Illustrationen, "Friedrich der Gr oße", Prof. Dr. Karl Jacob, Tübingen 1925
DREI BÄNDE "Hitlers Jüdische Soldaten", Bryan Martin Rigg, Paderborn 2003, "Jüdisches Leben im DREI BÄNDE "Hitlers Jüdische Soldaten", Bryan Martin Rigg, Paderborn 2003, "Jüdisches Leben im Bodenseeraum", Abraham P. Kustermann, Ostfildern 1994, "Da s Jüdische Konstanz, Blütezeit und Vernichtung, Tobias Engelsing, Konstanz 2015
KUNSTBUCH "Die Sixtinische Kapelle", Florenz 2011 KUNSTBUCH "Die Sixtinische Kapelle", Florenz 2011
KOCHBUCH "James Rizzi: Mein New York Kochbuch, What's cooking?", Peter Bührer, München 1996 KOCHBUCH "James Rizzi: Mein New York Kochbuch, What's cooking?", Peter Bührer, München 1996
LIMBORCH Philipp, "Theologia christiana ad praxi pietatis ac promotionem pacis christianae unice LIMBORCH Philipp, "Theologia christiana ad praxi pietatis ac promotionem pacis christianae unice directa", Ed. tertia, Ab Autore recognita & aucta, Amsterdam, Sebastian Petzold, 1700, Folio, 6 S. Einleitung, 6 S. Index, 780 S., 24 S. Index rerum & verborum, Pergamentband der Zeit, Rückenbeschriftung, Gebrauchsspuren
DREI BÄNDE "Repertorium schweizergeschichtlicher Quellen im Generallandesarchiv Karlsruhe, Abreilung DREI BÄNDE "Repertorium schweizergeschichtlicher Quellen im Generallandesarchiv Karlsruhe, Abreilung I: Kosntanz-Reichenau, Band 1: Urkunden mit Se lektenbestand, Franziska Geiges-Heindl, Karl Mommsen, Martin Salzmann, Band 2: Bücher, Martin Salzmann, Band 3: Akten, Nachträge, Josef Brülisauer, Franziska Geiges-Heindl, Peter Hoppe, Martin Salzmann, 1982 Einsiedeln
KONVOLUT DREI BÄNDE "Verblichener Glanz, Adel und Reform in der Abtei Reichenau im Spätmittelalter", Thomas Kreutzer, Stuttgart 2008, "Schlösser am See, Burgen und Landsitze am Westlichen Bodensee", Tobias Engelsing, Anne-Katrin Reene, Konstanz 2015, "Die Reichsunmittelbare Herrschaft Dyck der Grafen jetzigen Fürsten zu Salm-Reifferscheidt", Dr. Jakob Bremer, 1959 Grevenbroich
KONVOLUT DREI BÄNDE "Geschichte der Herrschaften und der Gemeinde Mammern", Dr. Emil Stauber, 1934 KONVOLUT DREI BÄNDE "Geschichte der Herrschaften und der Gemeinde Mammern", Dr. Emil Stauber, 1934 Zürich, "Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau", Band II und III, Albert Knoepfli, Basel 1955
KONSTANZ "Die Bischöfe von Konstanz, Geschichte und Kultur, Elmar L. Kuhn, Eva Moser, Rudolf KONSTANZ "Die Bischöfe von Konstanz, Geschichte und Kultur, Elmar L. Kuhn, Eva Moser, Rudolf Reinhardt und Petra Sachs, Band I und II, 1988 Meersburg
VIER HEFTE "Regesten zur Geschichte der Bischöfe von Constanz, von Bubulcus bis Thomas Berlower, VIER HEFTE "Regesten zur Geschichte der Bischöfe von Constanz, von Bubulcus bis Thomas Berlower, 517-1496", Band I, III, IV, und V, 1895-1941 Innsbruck
KONSTANZ "Regesten zur Geschichte der Bischöfe von Constanz, von Bubulcus bis Thomas Berlower, 517- KONSTANZ "Regesten zur Geschichte der Bischöfe von Constanz, von Bubulcus bis Thomas Berlower, 517-1496", Band I und II, 1895-1941 Innsbruck, Reprod uktion, USA
LEXIKON "Das Lexikon, mit dem bestem aus der Zeit", Die Zeit, in 20 Bänden, Band 09-20, neuwertig LEXIKON "Das Lexikon, mit dem bestem aus der Zeit", Die Zeit, in 20 Bänden, Band 09-20, neuwertig
STICKEREI "Die Wahrsagerin" drei Frauen in südlicher Landschaft, eine Wahrsagerin liest einem jungen STICKEREI "Die Wahrsagerin" drei Frauen in südlicher Landschaft, eine Wahrsagerin liest einem jungen Mädchen die Zukunft aus der Hand, die Mutter s teht dabei, farbige Stickerei auf Holz aufgezogen, um 1900, 68x60cm, R
GLOBUS Heymann Berlin, drehbare Weltkugel, Metallhalterung auf gedrechseltem Ständer, H 20cm GLOBUS Heymann Berlin, drehbare Weltkugel, Metallhalterung auf gedrechseltem Ständer, H 20cm
MINIATUR oval, Portrait von Friedrich II von Preußen (Friedrich der Große) in Uniform mit Orden, MINIATUR oval, Portrait von Friedrich II von Preußen (Friedrich der Große) in Uniform mit Orden, polychrome Malerei auf Bein, 9x7cm in achteckigem verz iertem Rahmen,14,5x11cm
DOSE rund auf drei Füßen, Deckel mit abstrakt geformtem Tier als Aufsatz, am Boden markiert DOSE rund auf drei Füßen, Deckel mit abstrakt geformtem Tier als Aufsatz, am Boden markiert Mendelssohn 335, Ro, G, H 15 cm (mit Deckel)
6 ERZGEBIRGE-ENGEL mit verschiedenen Instrumenten, grüne Flügel mit 10 weißen Punkten, polychrom 6 ERZGEBIRGE-ENGEL mit verschiedenen Instrumenten, grüne Flügel mit 10 weißen Punkten, polychrom bemaltes Holz, Erzgebirge, wohl Seiffen, Wendt und Küh n, eine extra Figur, ein Engel ohne Basis, starke Gebrauchsspuren
SET SPITZENBORTEN verschieden, Handarbeit, meist geklöppelt, 5 längere Spitzenbänder u.a. mit SET SPITZENBORTEN verschieden, Handarbeit, meist geklöppelt, 5 längere Spitzenbänder u.a. mit Schmetterlingen, 4 kürzere Borten, Anf.20.Jh.
2 SEIDENBILDER Frauendarstellungen, 18. Jh., Goldrahmen, beschädigt 2 SEIDENBILDER Frauendarstellungen, 18. Jh., Goldrahmen, beschädigt
DRÖPPELMINNA birnförmige Deckelkanne mit Kranenausguß auf der unteren Wandung, auf drei DRÖPPELMINNA birnförmige Deckelkanne mit Kranenausguß auf der unteren Wandung, auf drei geschwungenen Beinen mit Holzkugeln als Standfläche, gedomter Deckel mit Holzknauf, Zinn mit Engelmarke, bezeichnet Appenberg, um 1900, H 47cm
GROSSER WANDTELLER mit Botanikdekor in Blaumalereri auf Fahne und Spiegel, unten markiert, Delft, GROSSER WANDTELLER mit Botanikdekor in Blaumalereri auf Fahne und Spiegel, unten markiert, Delft, Fayence, wohl 18. Jahrhundert, D 35 cm, leicht besto ßen
GROSSER WANDTELLER mit Botanikdekor in Blaumalereri auf Fahne, Spiegel mit großer Vase, unten GROSSER WANDTELLER mit Botanikdekor in Blaumalereri auf Fahne, Spiegel mit großer Vase, unten markiert, Delft, Fayence, wohl 18. Jahrhundert, D 35 cm, lei cht bestoßen
SPIELZEUG-LOT farbig gefaßtes Blechspielzeug mit Puppenherd, Stellwerk, Puppengeschirr, Kochtöpfe, SPIELZEUG-LOT farbig gefaßtes Blechspielzeug mit Puppenherd, Stellwerk, Puppengeschirr, Kochtöpfe, u.a., 50er Jahre
LOT ERZGEBIRGE-ENGEL gedrechseltes Holz farbig gefasst, versch. Marken, 4x Engel auf LOT ERZGEBIRGE-ENGEL gedrechseltes Holz farbig gefasst, versch. Marken, 4x Engel auf Kerzenhalter , 2 musizierende Engel, 2 x musizierender Engel auf Bodenplatte m it je einem Kerzenhalter seitlich Firma "RG", B 13cm
ERZGEBIRGE ENGEL Wendt und Kühn, sitzender Geige spielender Engel gedrechselt, farbig gefasstes Holz, auf Metallclip zum befestigen am Tannenzweig, im Original Karton, sehr gut erhalten
GROSSES KONVOLUT Federn für Füllfederhalter, meist vergoldet, unter anderem für Geha GROSSES KONVOLUT Federn für Füllfederhalter, meist vergoldet, unter anderem für Geha
KONVOLUT Ersatzteile für Füllfederhalter, Federn, Vorder- und Rückteile, u.a.
LOT ZIGARRENABSCHNEIDER verschieden, 14 Teile LOT ZIGARRENABSCHNEIDER verschieden, 14 Teile
ZWEI ZIGARRENABSCHNEIDER verschieden, einer aus Horn, ein weiterer in Form eines Kapitalen Hirsches, ZWEI ZIGARRENABSCHNEIDER verschieden, einer aus Horn, ein weiterer in Form eines Kapitalen Hirsches, größer
MIKROSKOP Zeiss, Nachbildung des Carl Zeiss Mikroskop Stativ VII um 1880, Messing, im Holzkasten mit MIKROSKOP Zeiss, Nachbildung des Carl Zeiss Mikroskop Stativ VII um 1880, Messing, im Holzkasten mit Objektiven, Gläsern anderem Zubehör, unbenutzt , H 27,5cm, 32x17,5cm(Kasten)
PAAR KERZENLEUCHTER auf eckigem Stand mit hohem Schaft, Sterlingsilber, H14cm, 406 g PAAR KERZENLEUCHTER auf eckigem Stand mit hohem Schaft, Sterlingsilber, H14cm, 406 g