283. Auktion: Kunst & Antiquitäten

29 Aug. 2020 14:00 CEST
Es sind 438 Lose in dieser Auktion
Los 241
GRAESEL Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück) "Kompositionen", 2 Farbholzschnitte mitGRAESEL

GRAESEL Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück) "Kompositionen", 2 Farbholzschnitte mit GRAESEL Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück) "Kompositionen", 2 Farbholzschnitte mit geometrischen Formen, Abstrakt in rot-grün, signiert, 64 datiert, limi tiert, 13,5x20 "Abstrakt" in Blau, signiert, 66 datiert, 19x23, R

80 EUR
Schätzpreis
Los 242
HLADÍK Jan (1927-2008 Prag) "Blazena", Radierung, rechts unten signiert und 1983 datiert,

HLADÍK Jan (1927-2008 Prag) "Blazena", Radierung, rechts unten signiert und 1983 datiert, Exemplar HLADÍK Jan (1927-2008 Prag) "Blazena", Radierung, rechts unten signiert und 1983 datiert, Exemplar 19/40, 25x24 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 243
HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) "Pavillions and Bungalows", Kunstdruck mit

HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) "Pavillions and Bungalows", Kunstdruck mit Folienprägung, Editeur Gruener-Janura, Glarus/Schweiz, mit Zertifikat, 40x38 cm, PP, Silberrahmen

60 EUR
Schätzpreis
Los 244
HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) verschieden, 6 kleine Farbkunstdrucke in

HUNDERTWASSER Friedensreich (1928 Wien-2000 Queensland) verschieden, 6 kleine Farbkunstdrucke in zwei Rahmen, mit Folienprägung, 10x15,5 cm (jeweils Abb.)

100 EUR
Schätzpreis
Los 245
KALINOWSKI Horst Egon (1924-2013 Düsseldorf) "Ma doleur sourd dans la nuit", Abstrakt in Rot

KALINOWSKI Horst Egon (1924-2013 Düsseldorf) "Ma doleur sourd dans la nuit", Abstrakt in Rot und KALINOWSKI Horst Egon (1924-2013 Düsseldorf) "Ma doleur sourd dans la nuit", Abstrakt in Rot und Schwarz, Farbseriegraphie, unten rechts signiert, bezei chnet: Venu A.M., datiert (19)66, 64x49cm, R

70 EUR
Schätzpreis
Los 246
KLEE Paul (1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto) "Klee Alphabet 1", Kunstdruck des Klee

KLEE Paul (1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto) "Klee Alphabet 1", Kunstdruck des Klee Alphabets KLEE Paul (1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto) "Klee Alphabet 1", Kunstdruck des Klee Alphabets von 1938, 52,5x32 cm, R

110 EUR
Schätzpreis
Los 247
KOKOLIA Vladimir (1956 Brno) "Ohne Titel", kolorierter Linolschnitt, rechts unten signiert (19)93,

KOKOLIA Vladimir (1956 Brno) "Ohne Titel", kolorierter Linolschnitt, rechts unten signiert (19)93, KOKOLIA Vladimir (1956 Brno) "Ohne Titel", kolorierter Linolschnitt, rechts unten signiert (19)93, Exemplar 10/50, 47x35 cm (Abbildung)

130 EUR
Schätzpreis
Los 248
KONIG Hanna (20. Jahrhundert) "Getting ready", zwei Fischer am Steg sitzend, einer repariert

KONIG Hanna (20. Jahrhundert) "Getting ready", zwei Fischer am Steg sitzend, einer repariert das KONIG Hanna (20. Jahrhundert) "Getting ready", zwei Fischer am Steg sitzend, einer repariert das Fischersnetz, Fotografie, rechts unten signiert und 19 89 datiert, links betitelt, 40x49 cm, PP, R

20 EUR
Schätzpreis
Los 249
KOTASOVA Vera (1939 Prerov) "Vegetace II", Linolschnitt, rechts unten signiert und (19)95 datiert,

KOTASOVA Vera (1939 Prerov) "Vegetace II", Linolschnitt, rechts unten signiert und (19)95 datiert, KOTASOVA Vera (1939 Prerov) "Vegetace II", Linolschnitt, rechts unten signiert und (19)95 datiert, 44x57cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 250
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Schwebender Stein", Kaltnadel Radierung, unten mittig signiert

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Schwebender Stein", Kaltnadel Radierung, unten mittig signiert und KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Schwebender Stein", Kaltnadel Radierung, unten mittig signiert und 1982 datiert, Exemplar 12/30, 40,5x48 cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 251
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Kaffeebohne", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert,

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Kaffeebohne", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert, Exemplar KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Kaffeebohne", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert, Exemplar 28/30, 30x24 cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 252
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Komposition", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Komposition", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und 1990 KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Komposition", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und 1990 datiert, Exemplar 22/40, 50x49 cm (Abbildung)

50 EUR
Schätzpreis
Los 253
KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Grünewaldovy ruce", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert

KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Grünewaldovy ruce", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und KRÁLÍK Jaroslav (1924 - 1999) "Grünewaldovy ruce", Kaltnadel Radierung, rechts unten signiert und 1991 datiert, Exemplar 12/30, 49x64 cm

80 EUR
Schätzpreis
Los 254
LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Naaroten in den Niederlanden", Lithographie im SteinLIEBERMANN

LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Naaroten in den Niederlanden", Lithographie im Stein LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Naaroten in den Niederlanden", Lithographie im Stein unleserlich signiert, 24x35 cm, PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 255
LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Mädchen mit Dackel", Lithographie im Stein signiert, 36x25 cm,

LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Mädchen mit Dackel", Lithographie im Stein signiert, 36x25 cm, LIEBERMANN Max (1847-1935 Berlin) "Mädchen mit Dackel", Lithographie im Stein signiert, 36x25 cm, PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 256
MELAN Petr (1947-2009) "Prager Löwe", Radierung, rechts unten signiert, mittig bezeichnet,MELAN Petr

MELAN Petr (1947-2009) "Prager Löwe", Radierung, rechts unten signiert, mittig bezeichnet, MELAN Petr (1947-2009) "Prager Löwe", Radierung, rechts unten signiert, mittig bezeichnet, Exemplar 76/120, 18,5x24 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 257
MLCOCH Zdenek (1921-1995) "Noc", Farblithographie, rechts unten signiert und datier (19)89,

MLCOCH Zdenek (1921-1995) "Noc", Farblithographie, rechts unten signiert und datier (19)89, Exemplar MLCOCH Zdenek (1921-1995) "Noc", Farblithographie, rechts unten signiert und datier (19)89, Exemplar 7/19, 60x44 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 258
NEPRAS Karel (1932-2002) "Männlicher Akt", Radierung, rechts unten signiert und 1993 datiert,

NEPRAS Karel (1932-2002) "Männlicher Akt", Radierung, rechts unten signiert und 1993 datiert, NEPRAS Karel (1932-2002) "Männlicher Akt", Radierung, rechts unten signiert und 1993 datiert, links unten unleserlich bezeichnet, Exemplar 10/50, 35x27 cm (Abbildung)

90 EUR
Schätzpreis
Los 259
OSSWALD Karl (1925-1972 Hilzingen) "Ruderboot am Seeufer", abstrakte Darstellung, Holzschnitt

OSSWALD Karl (1925-1972 Hilzingen) "Ruderboot am Seeufer", abstrakte Darstellung, Holzschnitt in OSSWALD Karl (1925-1972 Hilzingen) "Ruderboot am Seeufer", abstrakte Darstellung, Holzschnitt in Schwarz/Rot, rechts unten signiert, 35x49 cm, PP, Silbe rrahmen

40 EUR
Schätzpreis
Los 260
PALECKOVA Veronika (1962) "Hüter des Geheimnisses", Farblithographie, rechts unten signiert

PALECKOVA Veronika (1962) "Hüter des Geheimnisses", Farblithographie, rechts unten signiert und PALECKOVA Veronika (1962) "Hüter des Geheimnisses", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet, Exemplar 18/50, 70x54 c m (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 261
PERISIC Milan (1937) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Frottage, handsigniert, Ex. 21/90,PERISIC

PERISIC Milan (1937) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Frottage, handsigniert, Ex. 21/90, PERISIC Milan (1937) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Frottage, handsigniert, Ex. 21/90, Blattgröße 59x48 cm, PP, R

60 EUR
Schätzpreis
Los 262
PETAU Karl (1890-1974 Pirna) "Aus Venedig", adrett gekleidete Stadtbesucher steigen unter derPETAU

PETAU Karl (1890-1974 Pirna) "Aus Venedig", adrett gekleidete Stadtbesucher steigen unter der PETAU Karl (1890-1974 Pirna) "Aus Venedig", adrett gekleidete Stadtbesucher steigen unter der Rialtobrücke aus einer Gondola, Radierung, bezeichnet "Künst ler-Abzug Nr. V.", rechts unten signiert und datiert (19)29, 31x30,5 cm (Abbildung), R, leicht fleckig

0 EUR
Schätzpreis
Los 263
PIIBYL Lubomír (1937) "Lomena textura", Radierung, rechts unten signiert und (19)80 datiert,PIIBYL

PIIBYL Lubomír (1937) "Lomena textura", Radierung, rechts unten signiert und (19)80 datiert, PIIBYL Lubomír (1937) "Lomena textura", Radierung, rechts unten signiert und (19)80 datiert, Exemplar 9/50, 78x55 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 264
PILECEK Jindrich (1944-2002) "Mesice", vier Radierungen aus dem Mesice Zyklus, unten rechts

PILECEK Jindrich (1944-2002) "Mesice", vier Radierungen aus dem Mesice Zyklus, unten rechts signiert PILECEK Jindrich (1944-2002) "Mesice", vier Radierungen aus dem Mesice Zyklus, unten rechts signiert und (19)71 datiert, E.A. und Exemplar 15/50, 3 /30, 32x24 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 265
PLISKOVA Nadezda (1934 Kladno-1999) "Ecce Homo", Farblithographie, rechts unten signiert und

PLISKOVA Nadezda (1934 Kladno-1999) "Ecce Homo", Farblithographie, rechts unten signiert und 1984 PLISKOVA Nadezda (1934 Kladno-1999) "Ecce Homo", Farblithographie, rechts unten signiert und 1984 datiert, Exemplar 16/60, 51x49,5 cm

80 EUR
Schätzpreis
Los 266
PUCHNAROVÁ Dana(1938) "Pratelstvi", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert (19)82,

PUCHNAROVÁ Dana(1938) "Pratelstvi", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert (19)82, PUCHNAROVÁ Dana(1938) "Pratelstvi", Farblithographie, rechts unten signiert und datiert (19)82, mittig bezeichnet, Exemplar 12/15, 57x58 cm (Abbildung)

40 EUR
Schätzpreis
Los 267
PYK Madeleine (1934 Stockholm) "Blaue Elefanten", Zirkusszene mit Dompteur und Löwen,

PYK Madeleine (1934 Stockholm) "Blaue Elefanten", Zirkusszene mit Dompteur und Löwen, Farblithographie, Ed. 60/360, 60 x 70 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 268
QUINN Anthony (1915 Chihuahua-2001 Boston) "Komposition", Farblithographie, rechts unten signiert,

QUINN Anthony (1915 Chihuahua-2001 Boston) "Komposition", Farblithographie, rechts unten signiert, Ex.Nr. 175/255, 58x39,5 cm, 106x83 cm (gesamt), in zwei Goldrahmen mit Plexiglasplatte

160 EUR
Schätzpreis
Los 269

QUINN Anthony (1915 Chihuahua-2001 Boston) "Komposition", Farblithographie, rechts unten signiert, Ex. Nr. 175/255, 58x34,5 cm, PP, R

120 EUR
Schätzpreis
Los 270
RANNY Emanuel (1943) "Abstrakte Kompositition", 3 Farblithographien, rechts unten signiert

RANNY Emanuel (1943) "Abstrakte Kompositition", 3 Farblithographien, rechts unten signiert und RANNY Emanuel (1943) "Abstrakte Kompositition", 3 Farblithographien, rechts unten signiert und datiert, Exemplar 6/35, 2/20, 50/60, ca. 64,5x47 cm (Abbil dung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 271
REUTER Hans Peter (1942 Villingen-Schweningen) "Raum in Blau", geometrische Gestaltung,

REUTER Hans Peter (1942 Villingen-Schweningen) "Raum in Blau", geometrische Gestaltung, Farblithographie, rechts unten signiert, 77 datiert, Ex.Nr. CXIX/CL, 56x38 cm, PP, Silberrahmen

50 EUR
Schätzpreis
Los 272
RICHTER Gerhard (1932 - Dresden) "Faltbarer Trockner" 5,60m nutzbare Trockenfläche,

RICHTER Gerhard (1932 - Dresden) "Faltbarer Trockner" 5,60m nutzbare Trockenfläche, handsignierte RICHTER Gerhard (1932 - Dresden) "Faltbarer Trockner" 5,60m nutzbare Trockenfläche, handsignierte Karte, 14,5x10cm (Ausschnitt), PP, R

130 EUR
Schätzpreis
Los 273
ROUCKA Pavel (1942 Prag) "Abstrakte Kompositionen", zwei Farblithographien, unten mitting

ROUCKA Pavel (1942 Prag) "Abstrakte Kompositionen", zwei Farblithographien, unten mitting signiert ROUCKA Pavel (1942 Prag) "Abstrakte Kompositionen", zwei Farblithographien, unten mitting signiert und datiert (19)88 und (19)91, Exemplar 44/65 und 56/85, 55x70 cm und 70x55 cm (Abbildung)

50 EUR
Schätzpreis
Los 274
SCHMID Henri (1924-2009 Winterthur) "Südliche Stadt", Farblithographie, rechts unten signiert, Ed.

SCHMID Henri (1924-2009 Winterthur) "Südliche Stadt", Farblithographie, rechts unten signiert, Ed. SCHMID Henri (1924-2009 Winterthur) "Südliche Stadt", Farblithographie, rechts unten signiert, Ed. 40/150, 23x57 cm, PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 275
SCHRAMM Elisabeth (20. Jahrhundert) "Abgelegt", Lithographie, rechts unten signiert, mittigSCHRAMM

SCHRAMM Elisabeth (20. Jahrhundert) "Abgelegt", Lithographie, rechts unten signiert, mittig SCHRAMM Elisabeth (20. Jahrhundert) "Abgelegt", Lithographie, rechts unten signiert, mittig bezeichnet "Abgelegt", links unten bezeichnet e.a., mit Wasserze ichen der Künstlerin, 37,5x27 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 276
SCHRAMM Elisabeth (20. Jahrhundert) "Einkehr", Lithographie, rechts unten signiert und 1986

SCHRAMM Elisabeth (20. Jahrhundert) "Einkehr", Lithographie, rechts unten signiert und 1986 datiert, SCHRAMM Elisabeth (20. Jahrhundert) "Einkehr", Lithographie, rechts unten signiert und 1986 datiert, mittig bezeichnet "Einkehr", links unten bezei chnet e.a., 29,5x23 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 277
SEVCÍK Milos(1939-2007 Prag) "Abstrakte Figur", Radierung, rechts unten signiert und datiert 1969,

SEVCÍK Milos(1939-2007 Prag) "Abstrakte Figur", Radierung, rechts unten signiert und datiert 1969, SEVCÍK Milos(1939-2007 Prag) "Abstrakte Figur", Radierung, rechts unten signiert und datiert 1969, Exemplar 3/20, 60x49 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 278
Jiri SOPKO (1942 Dubove) "Ohne Titel", Farblithographie, rechts unten signiert und 1993 datiert,

Jiri SOPKO (1942 Dubove) "Ohne Titel", Farblithographie, rechts unten signiert und 1993 datiert, Exemplar 10/50, 53x26,5 cm (Abbildung)

110 EUR
Schätzpreis
Los 279
THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) "Die Versuchung", Mandolinenspielender Amor mit Schlange,THOMA Hans

THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) "Die Versuchung", Mandolinenspielender Amor mit Schlange, THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) "Die Versuchung", Mandolinenspielender Amor mit Schlange, Radierung, in der Mitte signiert, in der Platte (19)09 datiert, 26 ,5x25,5 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 280
THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) Zwei verschiedene Bilder: "Kreuzigungsszene", "Ohne Titel"THOMA

THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) Zwei verschiedene Bilder: "Kreuzigungsszene", "Ohne Titel" THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) Zwei verschiedene Bilder: "Kreuzigungsszene", "Ohne Titel" Holzschnitte, in der Platte signiert, Anfang 20. Jahrhundert, 49 x33,5 cm und 50x38 cm, R

30 EUR
Schätzpreis
Los 281
THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) Zwei verschiedene Bilder: "Osterhase", "Gottvater" Radierungen,

THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) Zwei verschiedene Bilder: "Osterhase", "Gottvater" Radierungen, THOMA Hans (1839-1924 Karlsruhe) Zwei verschiedene Bilder: "Osterhase", "Gottvater" Radierungen, signiert, Anfang 20. Jahrhundert, 14x9 cm, 16,5x10 cm, R

50 EUR
Schätzpreis
Los 282
TINGUELY Jean (1925 Fribourg - 1991 Bern) "16ème Festival de Jazz Montreux - 1982", Siebdruck,

TINGUELY Jean (1925 Fribourg - 1991 Bern) "16ème Festival de Jazz Montreux - 1982", Siebdruck, 1982, TINGUELY Jean (1925 Fribourg - 1991 Bern) "16ème Festival de Jazz Montreux - 1982", Siebdruck, 1982, 100x70 cm, R

145 EUR
Schätzpreis
Los 283
TOMANOVA Emilie (1933-1994 Prag) "Svitani" und "Navrat ztraceneho syna", Lithographie, untenTOMANOVA

TOMANOVA Emilie (1933-1994 Prag) "Svitani" und "Navrat ztraceneho syna", Lithographie, unten TOMANOVA Emilie (1933-1994 Prag) "Svitani" und "Navrat ztraceneho syna", Lithographie, unten rechts signiert, mittig bezeichnet, Exemplar 16/50, 42x49 cm ( Abbildung)

40 EUR
Schätzpreis
Los 285
UNBEKANNT (20.Jahrhundert) "Die Gesellschaft 1971", Personengruppe aus den 70er Jahren, Radierung,

UNBEKANNT (20.Jahrhundert) "Die Gesellschaft 1971", Personengruppe aus den 70er Jahren, Radierung, links unten bezeichnet und datiert, 76x45 cm, PP, Silberrahmen

0 EUR
Schätzpreis
Los 286
UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Buntes Treiben", Farbdruck, rechts unten signiert, 86x58 cm, RUNBEKANNT

UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Buntes Treiben", Farbdruck, rechts unten signiert, 86x58 cm, R UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Buntes Treiben", Farbdruck, rechts unten signiert, 86x58 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 287
UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Graphische Komposition, Lithographie, unten rechts unleserlichUNBEKANNT

UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Graphische Komposition, Lithographie, unten rechts unleserlich UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Graphische Komposition, Lithographie, unten rechts unleserlich signiert, Ed. 49/80, 66x51 cm (Abbildung), PP, R

20 EUR
Schätzpreis
Los 288
UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Abstrakte Komposition", Lithographie, unten rechts signiert,

UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Abstrakte Komposition", Lithographie, unten rechts signiert, Exemplar UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Abstrakte Komposition", Lithographie, unten rechts signiert, Exemplar 10/100, 65x45,5 cm (Abbildung)

0 EUR
Schätzpreis
Los 289
UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Wundersame Tierwelt", Radierung, rechts unten signiert und

UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Wundersame Tierwelt", Radierung, rechts unten signiert und 1987 UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Wundersame Tierwelt", Radierung, rechts unten signiert und 1987 datiert, E.A. 19/21, links unten bezeichnet, 51x64,5 cm (Abbil dung)

60 EUR
Schätzpreis
Los 290
UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Zatceni kucturisty na moste cru", Lithographie, rechts

UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Zatceni kucturisty na moste cru", Lithographie, rechts unten UNBEKANNT (20. Jahrhundert) "Zatceni kucturisty na moste cru", Lithographie, rechts unten unleserlich signiert, links unten bezeichnet, Exemplar 21/100, 39x29 ,5 cm (Abbildung)

30 EUR
Schätzpreis
Los 291
VERANSTALTUNGSPLAKAT "Bal des Medaillés Militaires", der Träger des Militärordens zu Gunsten

VERANSTALTUNGSPLAKAT "Bal des Medaillés Militaires", der Träger des Militärordens zu Gunsten ihrer VERANSTALTUNGSPLAKAT "Bal des Medaillés Militaires", der Träger des Militärordens zu Gunsten ihrer Waisen, Samedi 17. Avril 1948, Dans le Salon de l' Inselhotel de Constance, Text mit Darstellung des französischen Militärsordens, Entwurf: O. Retter, Farblithographie, gedruckt bei C. Kuttrof (Imprimerie Nationale), Konstanz, 60x41,5 cm

150 EUR
Schätzpreis
Los 292
WUNDERLICH Paul (1927 Eberswalde- 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) "Frau mit Kamera", Farblithographie,

WUNDERLICH Paul (1927 Eberswalde- 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) "Frau mit Kamera", Farblithographie, rechts unten signiert, in der Platte monogrammiert, datiert: 18.09.83, Ex. Nr, 823/1000, 51x42 cm, PP, Silberrahmen

130 EUR
Schätzpreis
Los 293
WUNDERLICH Paul (1927 Eberswalde- 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) "Frau mit Falten", Farblithographie,

WUNDERLICH Paul (1927 Eberswalde- 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) "Frau mit Falten", Farblithographie, rechts unten signiert, in der Platte monogrammiert, datiert: 19.IX.83, Ex.Nr. 823/1000, 51x42 cm, PP, R

130 EUR
Schätzpreis
Los 294
ZENDER Rudolf (1901 Rüti - 1988 Winterthur) "Villa am Fluss", Farblithographie, rechts untenZENDER

ZENDER Rudolf (1901 Rüti - 1988 Winterthur) "Villa am Fluss", Farblithographie, rechts unten ZENDER Rudolf (1901 Rüti - 1988 Winterthur) "Villa am Fluss", Farblithographie, rechts unten signiert, Ex.50/150, 54x34cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 295
BALET Jan 1913, ( 1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac) "Die neue Masche", Frauenakt in

BALET Jan 1913, ( 1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac) "Die neue Masche", Frauenakt in schwarzen BALET Jan 1913, ( 1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac) "Die neue Masche", Frauenakt in schwarzen Strümpfen mit großem Hut, dieser dekoriert mit lila Sc hleife, vor der Badewanne, Acryl/Platte, rückseitig bezeichnet, 35x26cm

750 EUR
Schätzpreis
Los 296
BALET Jan 1913, ( 1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac) "Der Pilot", Radfahrer auf großen Zweirad,

BALET Jan 1913, ( 1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac) "Der Pilot", Radfahrer auf großen Zweirad, BALET Jan 1913, ( 1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac) "Der Pilot", Radfahrer auf großen Zweirad, Acryl auf Platte, rückseitig bezeichnet, 37x48cm, sc hlichter Rahmen

950 EUR
Schätzpreis
Los 297
CARTIER Jacques (20.Jahrhundert) "Spaniel", Hundeportrait, Aquarell, links unten signiert,CARTIER

CARTIER Jacques (20.Jahrhundert) "Spaniel", Hundeportrait, Aquarell, links unten signiert, CARTIER Jacques (20.Jahrhundert) "Spaniel", Hundeportrait, Aquarell, links unten signiert, 23x20cm (Abb.), R

0 EUR
Schätzpreis
Los 298
BECKER Hansjörg (1930 Berlin - 2013) "Blick ins Tal" Mädchen mit roter Kopfbedeckung auf dem Weg

BECKER Hansjörg (1930 Berlin - 2013) "Blick ins Tal" Mädchen mit roter Kopfbedeckung auf dem Weg ins BECKER Hansjörg (1930 Berlin - 2013) "Blick ins Tal" Mädchen mit roter Kopfbedeckung auf dem Weg ins Tal vorbei an Bauernhäuser mit blühenden Bäume n an Wegrand, stimmungsvolle Frühlingslandschaft, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten signiert, 80x70cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 299
BÄUERLE Klaus (1943 Konstanz) "Weite Felder", Blick auf sommerlicher Felder mit Berglandschaft

BÄUERLE Klaus (1943 Konstanz) "Weite Felder", Blick auf sommerlicher Felder mit Berglandschaft im BÄUERLE Klaus (1943 Konstanz) "Weite Felder", Blick auf sommerlicher Felder mit Berglandschaft im Hintergrund, Ölgemälde auf Leinwand, unten links sig niert KB, 50x68 cm, R (256-96)

450 EUR
Schätzpreis
Los 300
BAYON (20.Jahrhundert) "Pfullendorfer Tor", Ansicht des Tores, Aquarell auf Papier, rechts

BAYON (20.Jahrhundert) "Pfullendorfer Tor", Ansicht des Tores, Aquarell auf Papier, rechts unten BAYON (20.Jahrhundert) "Pfullendorfer Tor", Ansicht des Tores, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, 40x30,5 cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 301
BIASINI (um 1900) "Mädchenporträt", Ölgemälde auf Malkarton, 44x39cm, RBIASINI (um 1900) "

BIASINI (um 1900) "Mädchenporträt", Ölgemälde auf Malkarton, 44x39cm, R BIASINI (um 1900) "Mädchenporträt", Ölgemälde auf Malkarton, 44x39cm, R

80 EUR
Schätzpreis