Sehen Sie sich diese Auktion anBRILLANTRING Blütenform, besetzt mit mittlerem Brillant um 0,24ct, umrahmt von 6 kleineren Brillanten, gesamt um 0,3ct w, vvsi, Weißgoldfassung 14ct, 3,79g, Gr. 55
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,78ct, wesselton, lupenrein, in Krappenfassung Weißgold 18ct, Gr. 54
BLAUTOPAS-ANHÄNGER tropfenförmiger Blautopas bekrönt mit fünf Brillanten in Weißgoldfassung 14ct, L 25mm
SAPHIRRING runder geschliffener Saphir umgeben von 8 Brillanten, Weißgoldfassung 14ct, Gr. 55
MODERNE BROSCHE durchbrochenes Gitter, bicolor, mit weisser Perle und 3 kleinen Saphiren in der Mitte, Goldschmiedestempel, Gold 14ct, 7g, 35x30mm
ANHÄNGER länglich, besetzt mit 2 dunkelgrünen geschliffenen Steinen diese umgeben von kleinen Diamanten, Weiß/Gelbgold 14ct, L 27mm, dabei: Silberkette
BLATTBROSCHE durchbrochene, ziselierte Blattstruktur mit polierten Bögen, darauf 2 Diamanten als Besatz, Weißgold 18ct, 6,8g, 47x22mm
BROSCHE plastisches, strukturiertes Blatt Gelbgold 14ct, besetzt mit Diamant in Weißgoldfassung, Handarbeit, Goldschmiedemonogramm, 6,7g, L 60mm
STABBROSCHE mit Blüte besetzt mit Diamant um 0,1ct, und 2 kl. Rosendiamanten, Gelbgold 14ct, Anfang 20.Jh., 3,25g, L 5,6cm
BROSCHE länglich, zur Mitte verbreitert, besetzt mit geschliffenen Granatsteinen (1 kleiner fehlt), Gelbgold 18ct, 7,7g, L 72mm
JUGENDSTILBROSCHE durchbrochenes Motiv mit Schlange und Blüten, besetzt mit Opalcabochon, Biwaperle als Anhänger, Silber vergoldet (o.M), 27x27mm
SCHMUCK-SET Ring und Anhänger mit ovalen Schauseiten, diese mit Saphircabochons besetzt, Gold 375, Kette Gold 333 L 68cm,gesamt 7,7g
AMETHYSTRING ovaler Amethyst 11x8,5mm seitlich mit je 2 kleinen Amethysten, Gelbgoldfassung 375, 3,3g, Gr. 60
ZITRIN-SET 2tlg.: Ring mit goßem ovalem Zitrin D 14mm in Gelbgoldfassung 375, und ovaler Zirtin Anhänger D 16mm, Fassung Gelbgold 375, gesamt 8g, anbei: teilvergoldete Sterlingsilberkette
MODERNER RING besetzt mit ovalem, geschliffenem Amethyst, dekorierte Seiten, Gelbgoldfassung 375, 5,1g, Gr. 56
SCHMUCK-SET 3tlg,: runder Anhänger und Ring besetzt mit je einem Chrysoprascabochon in getreppten Goldfassungen 333 und 375 sowie ein Ring mit Achatcabochon Goldfassung 375, gesamt 13g, Ringe Gr. 57
ANHÄNGER mit ovalem, geschliffenem, hellblauem Stein, wohl Aquamarin, in moderner Gelbgoldfassung 14ct, 5,8g, L 20mm, B 13,5mm
BLAUTOPASRING tropfenförmiger, geschliffener Blautopas in Krappenfassung, seitlich je 2 Diamanten, Weißgold 18ct, Gr. 56
RING Schauseite mit kleiner Blüte, diese besetzt mit kleinen Perlen, kl. Saphir und weisser Perle, Gelbgoldfassung 8-10ct (geprüft), Gr. 56
DIAMANTRING Marquiseform, antik, besetzt mit kleinen Diamantrosen, mittig Diamant im Altschliff, Weiß/Gelbgold 14ct, Gr. 54
RING mit geschwungener Schauseite, besetzt mit Brillanten um 0,25ct gesamt, w, Gelbgold 18ct, Gr. 53
PERLENRING mit 2 weissen Zuchtperlen seitlich je 7 kleine Diamanten als Besatz, Gelbgold 14ct, Gr. 53
AMETHYSTRING drei Amethystvierecke in Gelbgoldfassung 14ct, Goldschmiedestempel, Handarbeit, Gr. 53
ANHÄNGER tropfenförmig, besetzt mit kleinem Smaragd, Rubin, Saphir mit Clipverschluß, an Kette, beides Gelbgold 14ct, 7,7g, L 50cm
COLLIER mit rechteckigen Plättchen strahlenförmig im Verlauf angeordnet, Ringverschluß mit Kette, Gelbgold
BREITES ARMBAND Geometrischer Dekor aus viereckigen und dreieckigen Gliedern, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, Widmung auf Verschluß innen, 39,4g
SCHMALES ARMBAND teilpolierte Rechtecke in drei Reihen, Steckverschluß, Weißgold 14ct 26,2g L 20cm
ARMBAND durchbrochenes Band aus Rechtecken in Rot- Gelbgold 8ct, Steckverschluß, 25,7g, L 19cm
KARNEOL-KETTE 36 facettierte Kugeln, leicht im Verlauf, Zwischenglieder aus Silber, Ringverschluss, L 65 cm
ACHATKETTE große, graue Kugeln im Verlauf 12-19mm, mit vergoldeten Zwischengliedern, Verschluß mit Seide umwickelt, Anfang 20.Jh., L 44cm
RING bicolor, besezt mit 26 Brillanten in zwei Reihen, gesamt um 0,22ct, Meister Radolfzell, Handarbeit, Weiß/Gelbgold 14ct, 5,2g, Gr.52
RING breite Schiene besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden, Cabochons gesamt um 0,3 ct, und Brillanten gesamt um 1,2ct, w, vs, Gelbgold 18ct, 8g, Gr. 56
OVALER ANHÄNGER durchbrochen mit kleiner aufgesetzter Blüte; Diamant in der Mitte Randverzierung und Schleife mit Diamanten in Weißgold gefasst, gesamt Diamanten um 0,25ct, w, si, Weiß/Gelbgold 14ct, 3g, L 3,5cm
PAAR OHRSTECKER Brillanten 0,44ct und 0,46ct, tw, vvsi gesamt 0,9ct in Gelbgoldfassung 18ct
COLLIER Schauseite mit tropfenförmigen, brillantbesetzten Gliedern, Brillanten gesamt 0,75ct und Saphiere 0,8ct, an Kette mit Steckverschluß, Sicherheitsacht, Gelbgold 18ct, 39g, L 40cm
COLLIER aus polierten Bögen, die Vorderseite mit Brillanten besetzt, gesamt 140 Brillanten um 1,4ct, feines Weiß, vsi-si, Weißgold 18ct, 48,5g, L 41cm
BRILLANTARMBAND sieben Brillanten gesamt 0,35ct, w, si, in runder Weißgoldfassung mit schmalen Gelbgoldgliedern verbunden, L 18cm
ARMBANDUHR Cito, Quartz, ovales Goldgehäuse 14ct, mit Goldzifferblatt, Indizes bei 3/6/9/12, Lederband, 40x25mm
DAMENARMBANDUHR Omega Seamaster, Quartz, viereckiges Gehäuse mit passendem Band Stahl/Gold, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes, Datum, intakt
TASCHENUHR Max Walter, Annaberg, Silbergehäuse 800 mit Kartusche auf der Rückseite und vergoldetem Rand, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Taschenuhr und vergoldete Kette anbei, zu Überholen
DAMEN-ARMBANDUHR Rolex Oyster Perpetual, Date Just, Chronometer, Automatik, Gelbgoldgehäuse Ref.Nr. 69178, D 26mm, mit passendem Goldarmband, beide Gold 18ct, goldfarbenes Zifferblatt mit Brillantindizes, Brillantlunette, Datumfenster mit Lupe, Saph irglas, intakt, Top Zustand, kaum getragen, mit Box, Papieren, Beschreibung
HERRENARMBANDUHR Breitling Chronomat, Automatik, Gehäuse D D 39mm, mit passendem Armband, Stahl mit Gold 18ct, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, Tachymeter und weitere Funktionen, intakt, sehr gut erhalten, mit Box
ARMBANDUHR Concord, Quartz, rechteckiges Goldgahäuse 35x25mm, mit weißem Ziffernblatt, Datum, schwarzes Lederarmband, intakt, Zustand 1-2
DAMENARMBANDUHR Ebel, Quartz, Stahlgehäuse D 27mm mit Nieten als Verzierung auf der Lünette, goldfarbenes Zifferblatt und Diamantindizes, Datum, passendes Armband, Stahl mit 18ct Gold, intakt, guter Zustand, Box
DAMENARMBANDUHR Ebel 1911, Quartz, Gelbgoldgehäuse D 26mm mit passendem Goldarmband beide Gold 18ct, schwarzes Zifferblatt mit Goldindizes, Goldzeiger, Datum, intakt, kaum getragen, Top Zustand
DAMENARMBANDUHR Emka, Quartz, rundes Goldgehäuse 14ct, D 22mm, mit Goldzifferblatt, Goldindizes, Lederarmband, intakt, sehr guter Zustand,
ARMBANDUHR Chopard, Handaufzug, rechteckiges Goldgehäuse 18ct, weisses Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarzes Lederarmband, intakt, Zustand 1-2
BURGUNDERUHR quadratische Form aus hölzernem Kasten, rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern, arabische Minutenangabe, Ecken mit Messingdekor, Aufsatz aus Messing mit Hahn, Marke Selva, Schlag auf Glocke, Pendel und Gewicht vorhanden, 38,5x24x14 cm