Sehen Sie sich diese Auktion anTASCHENUHR Schlüsseluhr, Silbergehäuse mit rückseitiger Kartusche, silberfarbenes Zifferblatt mit graviertem Blütenbouquet und römischen Ziffern, kleine Sekunde, Sterlingsilber, London England um 1861, D 52mm, Schlüssel, intakt
TASCHENUHR Cousin, A. Bressuire, Spindeluhr, Silbergehäuse, Emailziffernblatt mit arabischen Ziffern, D 47mm, läuft an
SCHLÜSSELUHR Lormier London, Sterlingsilbergehäuse, Rückendeckel mit Monogramm, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Goldzeiger, London England 19. Jh., D 48mm, gut erhalten, läuft an
SCHLÜSSELUHR versilbertes Gehäuse mit rückseitiger Kartusche, Emailziffernblatt bezeichnet: "Improved Patent Warranted", mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, England um 1860, D 52mm, läuft an
SCHLÜSSELUHR J.B. Yabsley London, versilbertes Gehäuse, rückseitig ziseliert, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Goldzeiger, England um 1879, D 50mm
TASCHENUHR H. Moser & Co., Silbergehäuse Nr. 98361, signiert, Rückendeckel mit Monogramm, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, gebläute Zeiger, 4 Rubine, captioniertes Schweizer Werk, teilvergoldet, D 52mm, intakt
SCHLÜSSELUHR Centre Seconds Chronograph, Sterling Silbergehäuse mit Monogramm auf dem Rückdeckel, Zwischendeckel aus Silber, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, nummeriertes Werk: 73391, bez: R.W. Reeler Liverpool established 1790, hergestellt b ei Richardson in Coventry, England 19.Jh., D 59mm, läuft an, Stoppfunktion zu Überprüfen
SAVONETTE Springende Stunde, Silbergehäuse rundum ziseliert, nummeriert 72007, Vorderseite mit Blick auf Stunden, ziseliertes Zifferblatt in Silber, Zwischendeckel bezeichnet: "Fernand Bonnet, Ancre ligne droite, 15 rubis, levees visibles, double pla teau" D 52mm, zu reparieren, Glas fehlt, guter äußerer Zustand
SPINDELUHR Vermeulen Holland, seltene Doppelgehäuseuhr, repussiertes zweites Gehäuse mit historischer Szene, Vorderseite mit Glas, Uhrenwerk im Silbergehäuse 935, kleines Monogramm auf der Rückseite. Fein ziseliertes Silber-Ziffernblatt, bezeichnet " Vermeulen", römische Stunden-Ziffern, arabische Sekunden-Ziffern und Datumfenster. Werk mit Federvorspannung, doppelte Klobenbrücke, ziseliert, Holland 18. Jh., D 46mm, funktionstüchtig * Rarität, Andries Vermeulen (1650-1730 Amsterdam) war ein bekannter Uhrenmacher seiner Zeit. Uhren von ihm befinden sich im Rijsksmuseum Amsterdam, Museum Speelklok, Planetarium Zuylenburgh *
SAVONETTE vergoldetes, beidseitig dekoriertes Goldgehäuse, mit Stopfunktion, 1/4 Stundenrepetition, Schlagwerk, Emailziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Goldzeiger, Glasdeckel auf dem Werk, D 60mm, Vergoldung leicht reduziert, sons t guter Zustand, intakt
SAVONETTE ziselierte Golddeckel 14ct mit Kartusche auf der Vorderseite, im Deckel Stempel "Rheingold" und Nummer 22592, 2. Deckel Metall, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Goldzeiger, D 52,5mm, intakt, minimal bestoßen, sonst guter Zustand, vergoldete Uhrenkette anbei
SAVONETTE Union Horlogere, ziseliertes Gehäuse mit Monogramm-Kartusche, Gelbgold 14ct, Emailziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Innendeckel Metall, D 49mm, intakt, guter Zustand
TASCHENUHR IWC (International Watch Schaffhausen) Goldgehäuse 14ct mit ziseliertem Dekor auf dem Rückendeckel, signiert Nr. 340326, Zwischendeckel Gold 14ct, silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Zierborte am Rand, D 5 2mm, läuft an, Zustand 1-2
DAMENSAVONETTE Graziosa, Goldgehäuse und Zwischendeckel 14ct, Zwischendeckel bezeichnet: "Grand Prix London 1907", goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde/6, D 29mm, intakt, guter Zustand
TASCHENUHR Emailziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde/6, D 43mm, England um 1846, intakt
TASCHENUHR Gehäuse vergoldet, "Key Stone Watchcase" Nr. 52136, rückwärtiger Deckel ziseliert mit Hirsch-Motiv im Relief in verschiedenen Goldfarben, Lunette verziert, Emailziffernblatt (leicht beschädigt) mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Gold zeiger, Stoppfunktion, D 52mm, läuft an, zu Überholen
SPINDELUHR Edward Prior, Dreifachgehäuse, äußeres Gehäuse mit dekorativer Verzierung, Rahmen Silber, Spindeluhr mit Silbergehäuse und Umgehäuse in Silber, äußeres Gehäuse Schildpatt, Emailziffernblatt, schwarze Indizes, England um 1785, für den arabi schen Markt, D 38mm, gesamt D 70mm. *bitte beachten Sie den Kulturschutz*
SAVONETTE Silbergehäuse, Silberdeckel und Silberzwischendeckel 935, Schlagwerk, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, gebläuter Zeiger, D 55mm, zu Überholen
SCHLÜSSELUHR Silbergehäuse 935, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Goldzeiger, Ziffernblatt mit Sprung, D 55mm, intakt, 2 Schlüssel
ARMBANDUHR Hanhart, Fliegerchronograph, bezeichnet "KM", Handaufzug, Deutschland um 1940, vernickeltes Metallgehäuse (berieben), mit Schraubboden, dieser bezeichnet: "Boden Edelstahl" und NS-Emblem, M, Nr.068, Werk und Gehäuse Kal. 40, mit Schaltrads teuerung, Eindrückerprinzip, 30 Minuten Stoppzähler, D. ca. 40mm, Nutzspuren altersbedingt, Zugfeder zu ersetzen, Überholung notwendig.
DAMENARMBANDUHR ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Ziffernblatt in Beige mit Rolexprägungen, arabische Ziffern in Gold, Goldzeiger, Datum bei 3, Safirglas, Gehäuse mit passendem Armband, Faltschließe, in Stahl mit Gold 18ct, in takt, D ca. 6,5cm, mit Etui und Zertifikat
DAMENARMBANDUHR ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, blaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Ziffern, Silberzeiger, Datum mit Lupe, Stahlgehäuse mit Original-Stahlband, intakt, D ca. 5,5cm, mit Etui und Zertifikat
DAMENARMBANDUHR ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Chronometer, Automatik, Referenznummer 6917, Goldgehäuse mit passendem Goldarmband 18ct, Fallschließe, goldenes Ziffernblatt mit Diamantindizes, Goldzeiger, Datumfenster mit Lupe, intakt, D 6,5cm mit Etui und Zertifikat
SPINDELUHR Metallgehäuse, versilbertes Gehäuse mit Emailleziffernblatt und römischen Ziffern (ein Zeiger fehlt), Werk signiert John Johnson Halesworth, England, 19. Jh., D 51cm, intakt, 1 Zeiger fehlt
SPINDELUHR Sterlingsilber Gehäuse, London, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern (Haarriß), Goldzeiger, Werk signiert: Rich. Webb, Breco Nr. 57507, 19. Jh., 2. Gehäuse, D 46mm, intakt
SPINDELUHR Eardley Norton London, Sterling Silbergehäuse, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Bronzezeiger, signiertes Werk: Graham London, mit Glas über Kloben, versilberter Schutzdeckel, England 19. Jh., D 50mm, intakt
SPINDELUHR Sterling Silbergehäuse, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Werk signiert: Wm. Hepton Northallerton, Nr. 628, verziertes Werk, 19. Jh., D 49,5mm, intakt
SCHLÜSSELUHR Sterling Silbergehäuse, London 1836, silberfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern auf poliertem Kranz, graue Zeiger, kleine Sekunde bei 6, D 47,5mm, guter Zustand, intakt
SCHLÜSSELUHR J. G. Graves Sheffield, "The Express English Lever", Sterling Silbergehäuse Chester um 1901, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde bei 6, D 52mm, Schlüssel, intakt
SPINDELUHR Sterling Silbergehäuse, 2. Gehäuse Silber, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Goldzeiger, signiertes Werk: W.K.B. Beccles Nr. 55515, schön graviert, England 19. Jh., D 49mm, zu Überholen
SPINDELUHR Sterling Silbergehäuse London 1807, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Goldzeiger, Werk signiert: And.w. Thompson London, Nr. 9970, fein graviert, 2. Gehäuse, D 51/57mm, gut erhalten, intakt