Sehen Sie sich diese Auktion anMÄRKLIN LOK H0, 3111 Schlepptenderlok der SNCB, BN 5920, in Originalkarton, gut erhalten
MÄRKLIN LOK H0, 3092 Schlepptenderlok der K.Bay.Sts.B., BN 3673, in Originalkarton, gut erhalten
5 MÄRKLIN WAGEN Deutsche Reichsbahn: 1 Güterwagen Nr. 4103, 3 Personenwagen Nr. 4100, 4101 (2x), Grün, im Original Karton, gut erhalten
25 MÄRKLIN WAGEN H0, verschiedene Güterwagen: Shell, Esso, Jamaika-Bananen u.a., einige Personenwagen und Tender, sowie zwei Schwarzwald-Faller-Häuser
9 MÄRKLIN WAGEN H0 Nr. 4112 (3 Mal), Nr. 4026, Nr. 4111 (2 Mal), Nr. 4183, Nr. 4022, dabei 150 Jahre Märklin, Nr. 43811, allesamt original verpackt
8 MÄRKLIN WAGEN H0, Nr. 4026, Nr. 4051, Nr. 4052 (2 Mal), Nr. 4053, Nr. 4054, Nr. 4064, Nr. 4068, Original-Verpackung
GROSSES MÄRKLIN LOT H0; mit GROSSEM LOT MÄRKLIN KATALOGE 1996, 1997, 1987, 1988, insgesamt über 15 Hefte, dazu drei Bausätze, Lok Nr. 3921, zwei Wagen Nr. 63-05 / 60-01 (diese beiden in originaler Verpackung), drei Transformatoren, Trafo
STREUER leicht bauchige Form, Porzellan, mit feinem Blumendekor, Silbermontur, Silber 800, H 14,5cm
TINTENGESCHIRR Schatulle mit aufklappbarem Deckel, auf vier Kugelfüßen, innen zwei Tintenfässchen sowie ein Fach mit abnehmbarem Deckel, versilbert, England, 11,2x21,5x12cm
SPEISEBESTECK Robe & Berking, 20. Jh., moderne Form mit schmalen gerippten Griffen, Silber 800, jeweils neun Speisegabeln, Speisemesser, Speiselöffel, Vorspeisegabeln, acht Vorspeisemesser, sechs Kuchengabeln, sechs Kaffeelöffel, sechs Mokkalöff el, sieben Vorlegeteile, Gesamtgewicht 2010g, Messer 920g
FUSSSCHALE viereckig, mit geschwungenem durchbrochenem Rand, Wandung mit Rocaillenkartuschen, Sterlingsilber 925, H 7cm, 18x18cm, 252g
FLACHES ETUI Deckel mit teilgeschwärztem siamesischen Dekor, Unterseite mit Widmung, Sterlingsilber, 8,5x12cm, 124g
SILBER-LOT zwei Sets mit je sechs Mokkalöffeln, drei weitere Teile, Silber 800, 205g
DESSERTBESTECK 12tlg., je zwölf Messer, zwölf Gabeln, ziselierte Klingen mit Rankendekor und Montur, versilbert, Griffe in Perlmutt, Mahagonikasten, sehr gut erhalten
4 SILBERMÜNZEN Canada verschieden, Feinsilber im Etui: 2x 50 Dollar 2017, Mapel Leaf je 157,6g, D 60mm, Silber 99.99 - 25 Dollar 2016, Polarbär, 31,85g, D 40mm, Silber 99.99 - 25 Dollar Mondmaske, 30,76g PP. D 36,15mm .9999 Silber; gesamt um 377g
32 GEDENKMÜNZEN: 5 Münzen je 1oz Feinsilber:1 Dollar 1oz - Quadriga 1oz; Österreich 1oz, 2x1 Dollar Australien je 1oz (gesamt um 140g) dabei: 11x20 Euro jeweils um 18g, gesamt ca.198g Silber 925 - dabei 7 Münzen Feinsilber je ca. 8g, dabei: 7x18g, 2x 20g Silber 925
4 SILBER-GEDENKMÜNZEN verschieden 3x Schweiz: 2x Dampfschiff, je 20g, D 33mm PP, 1x 22. Juli 1499, 20g, D 33mm, Silber 0,835 und Schwarze Madonna Cook Island 2010, 25g, D 35mm, PP, Silber.999
7 SILBER-GEDENKMÜNZEN JAPAN 1000 Yen, Olympische/Paraolympische Spiele Tokio 2020 im Original Etui, je 31,1g, D 40mm, Feinsilber 99,9, im Original Etui, gesamt um 217g
SILBER GEDENKMÜNZE 50 Jahre Mondlandung, Solomon Islands 2019, 50g, .999 Silber, D 70mm, limitierte Auflage von 1969, in Original Etui
5 SILBER-GEDENKMÜNZEN 3x Krügerrand Südafrika 2018, je 1oz, 31,1g, D 38,7mm Feinsilber 999 - 2 Pounds, England 2017, 31,2g, D 38,6mm, Silber 999 - 8 Dollars, Panda, Australien, 2016, um 150g, Silber 999
GOLDMÜNZE Eye of Diamond, 5 Chedis, Ghana 2019, 1oz Gold 0,999, besetzt mit natürlichen kleinen Diamanten in weiß-grau und schwarz, 1 Tansanit, Saphire, D 38,6mm
2 GOLDMÜNZEN Musikinstrumente Kontrabass 50 Euro, Gold 999,9g, je 7,78g, D 22mm, BRD 2018, limitierte Auflage, Original Etuis
GOLDMÜNZE Säulen der Demokratie, 100 Euro, BRD 2021, 15,55g, Gold 999,9, limitierte Auflage
6 KLEINE GOLDMÜNZEN Subpolare Zone/Tropische Zone/30 Jahre Mauerfall, je Gold 14ct, 0,65g, BRD 2017/19/20 - kleiner Barren 1g Gold 999,9 - England 0,6g, Gold - 15 Jahre Euro, 2g, Gold 14ct
15 SILBER-MEDAILLEN je 2 Dollars, Polarleben, verschiedene Tiermotive, 2019, .999 Silber/Rhodum, je 1 Unze (31g), D 38mm, gesamt um 465g, limitierte Auflage
10 SILBER-GEDENKMÜNZEN verschieden: 5 Unzen Mexico, Silber .999 - 2 x Krügerrand je 1 Oz Südafrika 2018, 38,8mm - 5x Quadriga/Berlin: 1 oz, 2x 1/2 oz, 2x 1/4 Oz Silber 999, QUADRIGA Berlin
15 SAMMLERMÜNZEN 10x10 Eur. Gedenkmünzen BRD, 20x20 FR. Schweiz 4x4 5 Euro BRD, Kupfer Nickel mit Gold-Silber-Veredlung
25 SAMMLERMÜNZEN verschieden, unterschiedliche Metalle meist mit Versilberung, teilweise vergoldet
GOLDMÜNZE Euro 100.- vom 1.Oktober 2009, Dom von Trier, 999,9 Au, 15,55g, Entwurf Michael Otto, limitierte Auflage, in Plastikbehälter, Original Etui, Zertifikat
WANDUHR Kieninger, hochrechteckiger dreiseitig verglaster Holzkasten, wohl Kirsch, mit ausgestelltem Giebel, seitlicher Durchblick auf das Werk, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, schwarze Zeiger, poliertes Gitterpendel, S chlagwerk, Deutschland, 20. Jh., 104x26x15cm, anbei Gewichte und Schlüssel zum Aufziehen, sehr gut erhalten
SUMISWALDER PENDULE mit Sockel, geschwungenes Uhrengehäuse auf vier Volutenfüßen, mit getrepptem sich verjüngenden Giebel, dekoriert mit vergoldeten Zapfen, schwarzes Holzgehäuse mit Vorderseite und Seiten mit Golddekor, Vorderseite mit Glas im Holz rahmen, dieser rötlich gefasst mit Golddekor, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger mit aufgesetzten Goldsternen, Werknummer 133214, Schlag auf zwei Glocken, Pendel, 1850/60, 60x29x12cm, Sockel 26x31x14cm, Schlüssel vorhanden, Beleg für die Überholung 2001
KAMINUHR architektonischer Aufbau, mit seitlichen Säulen, getreppter Giebel, getreppter Stand auf flachen Füßen, helles Holzgehäuse, Vorderseite mit Glastüre im Messingrahmen, eingesetztes Werk mit Messingschild, darauf applizierte Putten in den Eck en, heller Zahlenkranz mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger, Messingwerk bezeichnet "W(interhalder)&H(ofmeier).Sch.", Schlag auf zwei Tonfedern, Pendel, Ende 19. Jh., 42x29x19cm
HOHE STANDUHR Fran. Wells London, 19. Jh., Uhrenkasten aus hellem Holz, mit Glasfenster vor dem Pendel, eingesetzte Uhr mit verziertem Messingziffernblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekundenzeiger bei 12, Datumsfenster, mit Schlagwerk, Einstellu ng des Glockenschlags auf laut und leiste bezeichnet strike/silent, Schlag auf Glocke, H 236cm, B 57cm, T 23cm, Gewichte anbei
VINTAGE-ARMBANDUHR BWC, rundes Gehäuse mit Armband aus runden, durchbrochenen Gliedern, Sterlingsilber 925, 50g, L 17cm
HERRENARMBANDUHR Longines, Handaufzug, Stahlgehäuse mit hellem Ziffernblatt, goldfarbene Ziffern und Indizes, kleine Sekunde/6, D 35mm, läuft an
DAMENARMBANDUHR Bucherer, viereckiges Stahlgehäuse mit Band, Faltschließe, silberfarbenes Ziffernblatt, Indizes, Silberzeiger, L 16cm zu Überholen
DAMENTASCHENUHR Goldgehäuse 14ct, mit gerippter Seite, verziertem Rückdeckel, helles Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, um 1900, 19,9g, D 25mm, zu überholen
TASCHENUHR Alpina, Gehäuse Silber oder versilbert mit patinierten Steifen, goldfarbenes Ziffernblatt, arabische Ziffern, kl. Sekunde/6, gebläute Zeiger, D 49mm, zu Überholen
DAMENARMBANDUHR Jäger-Le-Coultre, Handaufzug, kleines Goldgehäuse D 15mm, mit strukturiertem Armband, beide Gelbgold 18ct, helles Ziffernblatt mit Goldindizes, Goldzeiger, 27,9g, L 17cm
UHRENKETTE mit Panzermuster, Karabiner und Ringverschluss, rötliches Gold 14ct, 33,3g. L 27,5cm
HERRENARMBANDUHR Tissot, Quartz, Stahlgehäuse mit weißem Ziffernblatt, Datum, silberfarbenen Indizes, Stoffarmband, D 34mm
DAMENARMBANDUHR Rado Modell "Coupole", rundes Gehäuse D 2cm, schwarzes Ziffernblatt, schwarzes Lederarmband mit Dornschließe
TASCHENUHR silberfarbenes Gehäuse, Deckel mit geometrischem Dekor, helles Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde, Goldzeigern, läuft an, Anfang 20. Jh., D 50mm, dabei: Uhrenkette
HERRENARMBANDUHR Junghans Chronoscope, Quartz, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, versilbertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Datum mit Wochentag, kl. Sekunde, Stundenanzeige u.a., Faltschließe, D 41mm, läuft an, gut erhalten
HERRENARMBANDUHR Maurice Lacroix, Quartz, Stahlgehäuse und passendes Armband mit vergoldeten Teilen, weißes Ziffernblattmit römischen Ziffern, Datum, Wochentag, Goldzeiger, Faltschließe, gut erhalten
HERRENARMBANDUHR Zenith, Automatik, Quartz, Gehäuse und Armband Stahl/Gold, helles Ziffernblatt mit Goldindizes, Datum, kl. Sekunde, Faltschließe, D 38mm, läuft an
ARMBANDUHR Junghans Quartz, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Teilen, goldfarbenes Ziffernblatt, Goldindizes, Goldzeiger, Faltschließe, intakt
HERREN-ARMBANDUHR Ebel Discovery, Quartz, Gehäuse und Armband Stahl/Gold, schwarzes Ziffernblatt mit weißen arabischen Ziffern und Zeiger, Datum, Faltschließe, D 40mm, intakt
ARMBANDUHR Philippe Charriol, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse mit Armband, Faltschließe, helles Ziffernblatt mit Indizes, römischen Ziffern, intakt
DAMENARMBANDUHR Cartier, Quartz, Ref. Nr. 2384, Stahlgehäuse 26x20mm mit passendem Armband, Faltschließe, helles Ziffernblatt, mit römischen Ziffern, Saphir auf dem Stellknopf, intakt
ARMBANDUHR Maserati Ghibli, Quartz, rundes vergoldetes Stahlgehäuse D 36mm, mit schwarzem Ziffernblatt Goldindizes und Goldzeiger, Datum, Lederarmband, kaum getragen
ARMBANDUHR EMKA, Quartz, Stahlgehäuse D 34mm, mit Stahlarmband, Faltschließe, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtindizes, Leuchtzeiger, Datum, intakt, gut erhalten
OPALRING ovaler, weißer Opalcabochon umgeben von kleinen Rosendiamanten in seitlich durchbrochener Gelbgoldfassung 14ct, 3,2g, Gr. 55
RING besetzt mit Rubin und 2 Diamanten in seitlich durchbrochener Gelbgoldfassung 14ct6,5g, Gr. 59