Sehen Sie sich diese Auktion anARMBAND breit, aus satinierten Weißgold- Gliedern, mit poliertem Rand, Steckverschluss, seitliche Sicherheitsachten, 67,3g, L 19cm, B 24mm
COLLIER drei Goldbögen aus polierten Rechteckgliedern, Verschluss mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 18ct, 57,5g, L 40cm
COLLIER flaches, poliertes Band aus kleinen geometrischen Gliedern im Verlauf, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Gelbgold 18ct, 82,4g, um 40-42cm, gut erhalten
DESIGN BROSCHE großer, achteckiger Wassermelonen-Turmalin 18x11mm mit Treppenschliff in schlichter Fassung, umgeben von sechs polierten Scheiben und acht einzeln gefassten Brillanten, im Wechsel arrangiert, rückseitig Broschierung, Gelbgold 18ct, si gniert, "Birks"(?), Goldschmiedearbeit, 15,2g, 30x40mm, sehr gut erhalten
CHRYSOPRAS-RING runder Chrysopras- Cabochon in durchbrochener Fassung aus satinierten Bögen, Gelbgold 14ct, 7,1g, Gr. 59
CHRYSOPRAS-ANHÄNGER ovaler Chrysoprascabochon in durchbrochener Fassung aus Ringen mit satinierten Bändern verbunden, Gelbgold 14ct, 8,4g, L 41mm
RING viereckiger, geschliffener Rauchquarz ca. 6ct, umgeben von kleinen Brillanten um 1,6ct, Gelbgold 14ct, Meistermarke, 9g, Gr. 60
BRILLANTRING Solitärbrillant mit jeweils 5 kleinen Brillanten seitlich auf den Schultern der Fassung, Weiß/Gelbgold 18ct, 6,2g, Gr. 58
MONOGRAMMRING viereckige Schauseite mit aufgelegtem Monogramm "HW/WH", die Buchstaben besetzt mit Diamanten, Gold 14ct, 10.5g, Gr. 64, 11,5x11,5mm
BULGARI-RING B-Zero, breiter Ring aus Bändern, seitlich mit "Bulgari" Inschrift, Weißgold 18ct, 9,1g, Gr. 54
ZUCHTPERLENKETTE gleichmäßig sortierte weiße Perlen D 8,5mm, Karabinerverschluss, Weißgold 14ct, L 40cm
PAAR MONDSTEIN-OHRRINGE mit ovalen Mondsteincabochons in schlichter Gelbgoldfassung 14ct, 3,3g, D 12mm (Cabochons)
RING Solitärbrillant um 0,3ct w/si, in schlichter Fassung, bicolor, Gold 14ct, Meistermarke, 4g, Gr. 55
BRILLANTANHÄNGER in runder Fassung, an feiner Kette, beide Weißgold 18ct, 4g, L 42cm
AMETHYST-ANHÄNGER Maar Radolfzell, großer, achteckiger Amethyst in moderner Gelbgoldfassung 14ct, signiert "Maar", Goldschmiedearbeit, 13,1g, 40x20mm
GRANATKETTE aus kleinen facettierten Granatsteinen, Karabinerverschluss Gelbgold 375, L 45cm
PAAR OHRSTECKER Halbbögen je besetzt mit rechteckigem Amethyst, Gelbgold 14ct, 4g
KETTE gleichmäßige Pyrit und Fuorit-Kugeln D 10mm in Grüntönen, dekoriert mit zwei Goldscheiben, Karabinerverschluss Gold 375, L 45cm
RING breite, gebogte Schauseite besetzt mit kleinem Diamant, Saphir, Smaragd und Rubin zwischen aufgelegten Bändern, Gelbgold 14ct, 6g, Gr. 60
ANHÄNGER ovaler geschliffener Edelstein, wohl Smaragd, in Gelbgoldfassung 14ct, 5,9g, L 30mm
MÜNZANHÄNGER Goldmünze Edward VII, Großbritannien 1908, schlichte Goldfassung 14ct, 5g
ZWEI MÜNZANHÄNGER 2 Goldmünzen "J. F. Kennedy" und "Elisabeth von Österreich", in Gold-Fassung 333, 6,1g
HALSKETTE aus feinen Goldkügelchen mit Seepferdchen als Anhänger, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 4,5g, L 40cm
BRILLANTANHÄNGER Solitärbrillant um 0,55ct, feines Weiß, in durchbrochener Krappenfassung, Weißgold 18ct
RING Brillantsolitär um 0,33ct in viereckiger, dekorierter Fassung, Weißgold 14ct, 6,5g, Gr.57
DREI SCHMUCKSTÜCKE "Panther" als Set, Ring Gr. 60 und kreisförmige Ohrringe mit plastischen diamantbesetzten Pantherköpfen, gesamt 20 Diamanten Gelbgold 14ct, 12,8g
MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Vreneli, Schweiz 1910 in Goldfassung 18ct besetzt mit kleinen Diamanten gesamt um 0,2ct, tw, vvs, 10,5g
BRILLANTRING breite Ringschiene besetzt mit 46 Brillanten gesamt um 0,6ct,in Weißgoldfassung 18ct, 9,4g, Gr. 56
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,72ct, Einschlüsse, in seitlich durchbrochener Weißgoldfassung 14ct, Gr. 56
ZITRINRING achteckiger Zitrin mit Treppenschliff in dekorierter Goldfassung 14ct, 5,6g, Gr. 54
SCHMUCKSET dreiteilig, Ring und passende Ohrstecker, geometrischer Dekor mit Oval und Kreisen besetzt mit Diamanten, gesamt 51 Diamanten in Gelbgoldfassung 18ct, gesamt 6,8g, Ring-Gr. 50
PAAR CREOLEN je mit einem Goldpendel besetzt mit kl. Saphir, Gelbgold 14ct, 5g, D 11mm (Creole)
HALSKETTE dreieckiger JoJo-Anhänger besetzt mit kleinem Diamant, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 2,25g, L 44cm
SCHMUCK-SET vierteilig: Ring, Paar Ohrstecker, Kette mit Anhänger, besetzt mit geschliffenen Saphiren in Weißgoldfassung 333, 4,2g, Ring-Gr. 53
RING Schleifenform besetzt mit Altschliffdiamanten um 0,5ct, seitlich durchbrochene Fassung aus rötlichem Gold mit Weißgold 14ct, Anfang 20. Jh., antik, 5,1g, Gr. 55
ARMBAND zwei Königsketten verbunden durch Kastenschloss mit seitlichen Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, 32,5g, L 19cm
RUBINRING großer Rubincabochon ca. 3ct umgeben von Diamant-Baguettes gesamt um 2ct, Weißgold 18ct, 8g
REPRÄSENTATIVES COLLIER zur Schauseite verbreitert, besetzt mit Rubinen um 1,5ct, Diamanten um 2ct gesamt, Gelbgold 18ct, 82g
KARNEOLRING viereckiger Karneol geschliffen, in Gelbgoldfassung mit breiten Seiten 18ct, Monogramm auf der Innenschiene, 15,4g, Gr. 66
RUNDER ANHÄNGER durchbrochener Dekor mit Voluten, mittig geschliffener Rauchquarz, an feiner Kette Gelbgold 8ct, 3,3g, D 19mm
ZITRINRING großer, ovaler Zitrin in Gelbgoldfassung mit durchbrochenen Seiten, 8,1g, Gr. 56
SCHMUCK-LOT 2tlg.: feine KETTE mit Karabinerverschluss und großer, plastischer HERZANHÄNGER, beide Gelbgold 14ct, 3,5g (Kette), 6,67g (Anhänger, dieser bestoßen)