Sehen Sie sich diese Auktion anRING Brillantsolitär um 0,33ct in viereckiger, dekorierter Fassung, Weißgold 14ct, 6,5g, Gr.57
DREI SCHMUCKSTÜCKE "Panther" als Set, Ring Gr. 60 und kreisförmige Ohrringe mit plastischen diamantbesetzten Pantherköpfen, gesamt 20 Diamanten Gelbgold 14ct, 12,8g
MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Vreneli, Schweiz 1910 in Goldfassung 18ct besetzt mit kleinen Diamanten gesamt um 0,2ct, tw, vvs, 10,5g
BRILLANTRING breite Ringschiene besetzt mit 46 Brillanten gesamt um 0,6ct,in Weißgoldfassung 18ct, 9,4g, Gr. 56
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,72ct, Einschlüsse, in seitlich durchbrochener Weißgoldfassung 14ct, Gr. 56
ZITRINRING achteckiger Zitrin mit Treppenschliff in dekorierter Goldfassung 14ct, 5,6g, Gr. 54
SCHMUCKSET dreiteilig, Ring und passende Ohrstecker, geometrischer Dekor mit Oval und Kreisen besetzt mit Diamanten, gesamt 51 Diamanten in Gelbgoldfassung 18ct, gesamt 6,8g, Ring-Gr. 50
PAAR CREOLEN je mit einem Goldpendel besetzt mit kl. Saphir, Gelbgold 14ct, 5g, D 11mm (Creole)
HALSKETTE dreieckiger JoJo-Anhänger besetzt mit kleinem Diamant, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 2,25g, L 44cm
SCHMUCK-SET vierteilig: Ring, Paar Ohrstecker, Kette mit Anhänger, besetzt mit geschliffenen Saphiren in Weißgoldfassung 333, 4,2g, Ring-Gr. 53
RING Schleifenform besetzt mit Altschliffdiamanten um 0,5ct, seitlich durchbrochene Fassung aus rötlichem Gold mit Weißgold 14ct, Anfang 20. Jh., antik, 5,1g, Gr. 55
ARMBAND zwei Königsketten verbunden durch Kastenschloss mit seitlichen Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, 32,5g, L 19cm
RUBINRING großer Rubincabochon ca. 3ct umgeben von Diamant-Baguettes gesamt um 2ct, Weißgold 18ct, 8g
REPRÄSENTATIVES COLLIER zur Schauseite verbreitert, besetzt mit Rubinen um 1,5ct, Diamanten um 2ct gesamt, Gelbgold 18ct, 82g
KARNEOLRING viereckiger Karneol geschliffen, in Gelbgoldfassung mit breiten Seiten 18ct, Monogramm auf der Innenschiene, 15,4g, Gr. 66
RUNDER ANHÄNGER durchbrochener Dekor mit Voluten, mittig geschliffener Rauchquarz, an feiner Kette Gelbgold 8ct, 3,3g, D 19mm
ZITRINRING großer, ovaler Zitrin in Gelbgoldfassung mit durchbrochenen Seiten, 8,1g, Gr. 56
SCHMUCK-LOT 2tlg.: feine KETTE mit Karabinerverschluss und großer, plastischer HERZANHÄNGER, beide Gelbgold 14ct, 3,5g (Kette), 6,67g (Anhänger, dieser bestoßen)
BRILLANTRING rechteckige Schauseite besetzt mit 12 Brillanten, gesamt um 0,5ct, w, si, in seitlich durchbrochener Weißgoldfassung 18ct, bezeichnet "Lotos", 9,3g, Gr. 57
ANHÄNGER aus feinen Rocaillenbögen gearbeitet, besetzt mit geschliffenen Onyxsteinen, einzeln gefasst, Gelbgold 14ct, Handarbeit, (6g), an Kette mit Ringverschluss 18ct, 3,56g, L 35cm
HALSKETTE feines Panzermuster mit Ringverschluss, Gold 14ct, 5g, L 40cm, ungetragen
PAAR OHRCLIPS Christian Dior, Vintage, gebogte, goldfarbene Vierecksform, rot emailliert, mit Strass und schwarzen Steinen besetzt, bezeichnet "Chr. Dior", 20x17mm, gut erhalten
RING besetzt mit Smaragd und 8 kleinen Altschliffdiamanten, Gelbgoldfassung 14ct, antik, 4,9g, Gr. 50, leichte Gebrauchsspuren
RING ovaler Granatcabochon auf verbreiterter, gebogter Schiene, Gelbgold 14ct, 9g, Gr. 59
AMETHYSTRING runder, geschliffener Amethyst umgeben von 6 kleinen Diamanten, in durchbrochener Gelbgoldfassung 18ct, 5,2g, Gr. 54
RING viereckiger Zitrin in seitlich dekorierter Gelbgoldfassung 14ct, 9,2g, Handarbeit, Gr. 53
HERRENRING rechteckige Platte mit Monogramm "KS" seitlich mit kleinem Brillant, Gelbgold 18ct, 28,8g
HERRENRING Schauseite mit graviertem Monogramm "ES", verbreiterte, dekorierte Seiten, Gelbgold 18ct, Goldschmiedearbeit, 39,7g, Gr. 59
DREI GRANATRINGE verschieden: 2 Ringe in Blütenform, besetzt mit Granatsteinen, Fassungen Gold/vergoldet, Gr. 54/52 und Ring mit rechteckiger Schauseite besetzt mit kleinen Saatperlchen und Granatsteinen, Gr. 54, Silberfassung
BROSCHE antik, kreisförmiger Rahmen besetzt mit Rosendiamanten in der Mitte sieben blütenförmige Fassungen ebenfalls mit Rosendiamanten besetzt, mittig weiße Zuchtperle, Fassung Silber, 19. Jh., D 20mm
STABBROSCHE besetzt mit drei Altschliffdiamanten, Gelbgold 14ct (geprüft), 3,1g, L 40mm
JUGENDSTILBROSCHE geschwungene Form mit grün emaillierten Blättern, besetzt mit kleinen Saatperlen und einem Rubin in der Mitte, um 1900, 3,9g, 50x25mm
BROSCHE Blüte mit geschwungenen Blättern, besetzt mit vier Saphiren, weißer Zuchtperle und kleinen Diamanten, Gelbgold 14ct, 7,6g, 40x30mm
RING besetzt mit rundem, geschliffenem, cognacfarbenem Topas in Gelbgoldfassung 14ct, 8,5g, Gr. 49
BROSCHE Grossé Vintage-Design für Dior 1971, Arrangement aus Blättern, Perlen, Farbsteinen, vergoldet, Herstellermarke, Marke, bez.18ct, 50x40mm
LANGE HALSKETTE gleichmäßiges Kordelmuster aus ovalen, gerippten Gliedern, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 46g, L 88cm