295. Kunst- und Antiquitätenauktion

10 März 2023 15:00 CET
Wir haben 168 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 213
ARMREIF

ARMREIF dekoriert mit geripptem Blattdekor, Gelbgold 14ct, klappbar, 7g

0 EUR
Schätzpreis
Los 214
PAAR OHRSTECKER

PAAR OHRSTECKER plastische Blüten aus Amethyst auf Goldmontur 14ct

140 EUR
Schätzpreis
Los 215
RING Brillantsolitär um 0,33ct

RING Brillantsolitär um 0,33ct in viereckiger, dekorierter Fassung, Weißgold 14ct, 6,5g, Gr.57

0 EUR
Schätzpreis
Los 216
DREI SCHMUCKSTÜCKE

DREI SCHMUCKSTÜCKE "Panther" als Set, Ring Gr. 60 und kreisförmige Ohrringe mit plastischen diamantbesetzten Pantherköpfen, gesamt 20 Diamanten Gelbgold 14ct, 12,8g

0 EUR
Schätzpreis
Los 217
MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Vreneli

MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Vreneli, Schweiz 1910 in Goldfassung 18ct besetzt mit kleinen Diamanten gesamt um 0,2ct, tw, vvs, 10,5g

0 EUR
Schätzpreis
Los 218
BRILLANTRING

BRILLANTRING breite Ringschiene besetzt mit 46 Brillanten gesamt um 0,6ct,in Weißgoldfassung 18ct, 9,4g, Gr. 56

0 EUR
Schätzpreis
Los 219
HERZANHÄNGER

HERZANHÄNGER besetzt mit Blautopas, in Gelbgold-Fassung 14ct, L 15mm

70 EUR
Schätzpreis
Los 220
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,72ct

BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,72ct, Einschlüsse, in seitlich durchbrochener Weißgoldfassung 14ct, Gr. 56

0 EUR
Schätzpreis
Los 221
ZITRINRING

ZITRINRING achteckiger Zitrin mit Treppenschliff in dekorierter Goldfassung 14ct, 5,6g, Gr. 54

0 EUR
Schätzpreis
Los 222
SCHMUCKSET dreiteilig

SCHMUCKSET dreiteilig, Ring und passende Ohrstecker, geometrischer Dekor mit Oval und Kreisen besetzt mit Diamanten, gesamt 51 Diamanten in Gelbgoldfassung 18ct, gesamt 6,8g, Ring-Gr. 50

0 EUR
Schätzpreis
Los 223
PAAR CREOLEN

PAAR CREOLEN je mit einem Goldpendel besetzt mit kl. Saphir, Gelbgold 14ct, 5g, D 11mm (Creole)

140 EUR
Schätzpreis
Los 224
HALSKETTE

HALSKETTE mit Ringverschluss, Roségold 14ct, 3,1g, L 45cm

85 EUR
Schätzpreis
Los 225
PAAR OHRSTECKER

PAAR OHRSTECKER in Herzform, besetzt mit Granatsteinen, Gelbgold 14ct, 2,7g

60 EUR
Schätzpreis
Los 226
HALSKETTE

HALSKETTE dreieckiger JoJo-Anhänger besetzt mit kleinem Diamant, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 2,25g, L 44cm

80 EUR
Schätzpreis
Los 227
HALSKETTE

HALSKETTE mit Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 2,1g, L 40cm

60 EUR
Schätzpreis
Los 228
SCHMUCK-SET vierteilig

SCHMUCK-SET vierteilig: Ring, Paar Ohrstecker, Kette mit Anhänger, besetzt mit geschliffenen Saphiren in Weißgoldfassung 333, 4,2g, Ring-Gr. 53

80 EUR
Schätzpreis
Los 229
RING Schleifenform

RING Schleifenform besetzt mit Altschliffdiamanten um 0,5ct, seitlich durchbrochene Fassung aus rötlichem Gold mit Weißgold 14ct, Anfang 20. Jh., antik, 5,1g, Gr. 55

0 EUR
Schätzpreis
Los 230
ARMBAND

ARMBAND zwei Königsketten verbunden durch Kastenschloss mit seitlichen Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, 32,5g, L 19cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 231
RING

RING besetzt mit Rubinvierecken und Diamanten, je um 1,5ct, Gelbgold 18ct, 10g

0 EUR
Schätzpreis
Los 232
RUBINRING

RUBINRING großer Rubincabochon ca. 3ct umgeben von Diamant-Baguettes gesamt um 2ct, Weißgold 18ct, 8g

0 EUR
Schätzpreis
Los 233
TURMALINARMBAND

TURMALINARMBAND längliche grüne Turmaline als Besatz, Gelbgold 14ct, 24,5g

600 EUR
Schätzpreis
Los 234
BREITES ARMBAND

BREITES ARMBAND mit durchbrochenem Muster, Gelbgold 18ct, 68g

0 EUR
Schätzpreis
Los 235
REPRÄSENTATIVES COLLIER

REPRÄSENTATIVES COLLIER zur Schauseite verbreitert, besetzt mit Rubinen um 1,5ct, Diamanten um 2ct gesamt, Gelbgold 18ct, 82g

0 EUR
Schätzpreis
Los 236
KARNEOLRING

KARNEOLRING viereckiger Karneol geschliffen, in Gelbgoldfassung mit breiten Seiten 18ct, Monogramm auf der Innenschiene, 15,4g, Gr. 66

405 EUR
Schätzpreis
Los 237
LANGE KETTE

LANGE KETTE mit Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 10,6g, L 80cm

280 EUR
Schätzpreis
Los 238
RUNDER ANHÄNGER

RUNDER ANHÄNGER durchbrochener Dekor mit Voluten, mittig geschliffener Rauchquarz, an feiner Kette Gelbgold 8ct, 3,3g, D 19mm

60 EUR
Schätzpreis
Los 239
ZITRINRING

ZITRINRING großer, ovaler Zitrin in Gelbgoldfassung mit durchbrochenen Seiten, 8,1g, Gr. 56

160 EUR
Schätzpreis
Los 240
SCHMUCK-LOT 2tlg.

SCHMUCK-LOT 2tlg.: feine KETTE mit Karabinerverschluss und großer, plastischer HERZANHÄNGER, beide Gelbgold 14ct, 3,5g (Kette), 6,67g (Anhänger, dieser bestoßen)

150 EUR
Schätzpreis
Los 241
BRILLANTRING

390 EUR
Schätzpreis
Los 242
ANHÄNGER

ANHÄNGER aus feinen Rocaillenbögen gearbeitet, besetzt mit geschliffenen Onyxsteinen, einzeln gefasst, Gelbgold 14ct, Handarbeit, (6g), an Kette mit Ringverschluss 18ct, 3,56g, L 35cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 243
HALSKETTE

HALSKETTE feines Panzermuster mit Ringverschluss, Gold 14ct, 5g, L 40cm, ungetragen

140 EUR
Schätzpreis
Los 244
PAAR OHRCLIPS Christian Dior

PAAR OHRCLIPS Christian Dior, Vintage, gebogte, goldfarbene Vierecksform, rot emailliert, mit Strass und schwarzen Steinen besetzt, bezeichnet "Chr. Dior", 20x17mm, gut erhalten

80 EUR
Schätzpreis
Los 245
RING

RING besetzt mit Smaragd und 8 kleinen Altschliffdiamanten, Gelbgoldfassung 14ct, antik, 4,9g, Gr. 50, leichte Gebrauchsspuren

140 EUR
Schätzpreis
Los 246
RING

RING ovaler Granatcabochon auf verbreiterter, gebogter Schiene, Gelbgold 14ct, 9g, Gr. 59

220 EUR
Schätzpreis
Los 247
AMETHYSTRING

AMETHYSTRING runder, geschliffener Amethyst umgeben von 6 kleinen Diamanten, in durchbrochener Gelbgoldfassung 18ct, 5,2g, Gr. 54

240 EUR
Schätzpreis
Los 248
RING

RING viereckiger Zitrin in seitlich dekorierter Gelbgoldfassung 14ct, 9,2g, Handarbeit, Gr. 53

180 EUR
Schätzpreis
Los 249
PAAR CREOLEN

PAAR CREOLEN breite, polierte Bögen, Gelbgold 14ct, 6,6g, D 20mm

180 EUR
Schätzpreis
Los 250
HERRENRING

HERRENRING rechteckige Platte mit Monogramm "KS" seitlich mit kleinem Brillant, Gelbgold 18ct, 28,8g

950 EUR
Schätzpreis
Los 251
HERRENRING

HERRENRING Schauseite mit graviertem Monogramm "ES", verbreiterte, dekorierte Seiten, Gelbgold 18ct, Goldschmiedearbeit, 39,7g, Gr. 59

1.300 EUR
Schätzpreis
Los 252
DREI GRANATRINGE

DREI GRANATRINGE verschieden: 2 Ringe in Blütenform, besetzt mit Granatsteinen, Fassungen Gold/vergoldet, Gr. 54/52 und Ring mit rechteckiger Schauseite besetzt mit kleinen Saatperlchen und Granatsteinen, Gr. 54, Silberfassung

0 EUR
Schätzpreis
Los 253
BROSCHE antik

BROSCHE antik, kreisförmiger Rahmen besetzt mit Rosendiamanten in der Mitte sieben blütenförmige Fassungen ebenfalls mit Rosendiamanten besetzt, mittig weiße Zuchtperle, Fassung Silber, 19. Jh., D 20mm

300 EUR
Schätzpreis
Los 254
STABBROSCHE

STABBROSCHE besetzt mit drei Altschliffdiamanten, Gelbgold 14ct (geprüft), 3,1g, L 40mm

120 EUR
Schätzpreis
Los 255
JUGENDSTILBROSCHE

JUGENDSTILBROSCHE geschwungene Form mit grün emaillierten Blättern, besetzt mit kleinen Saatperlen und einem Rubin in der Mitte, um 1900, 3,9g, 50x25mm

0 EUR
Schätzpreis
Los 256
BROSCHE

BROSCHE Blüte mit geschwungenen Blättern, besetzt mit vier Saphiren, weißer Zuchtperle und kleinen Diamanten, Gelbgold 14ct, 7,6g, 40x30mm

180 EUR
Schätzpreis
Los 257
BANDRING

BANDRING kleine Rubine und Diamanten im Wechsel, Gelbgold 14ct, Gr. 53

60 EUR
Schätzpreis
Los 258
RING

RING besetzt mit rundem, geschliffenem, cognacfarbenem Topas in Gelbgoldfassung 14ct, 8,5g, Gr. 49

170 EUR
Schätzpreis
Los 259
BROSCHE Grossé Vintage-Design für Dior

BROSCHE Grossé Vintage-Design für Dior 1971, Arrangement aus Blättern, Perlen, Farbsteinen, vergoldet, Herstellermarke, Marke, bez.18ct, 50x40mm

200 EUR
Schätzpreis
Los 260
LANGE HALSKETTE

LANGE HALSKETTE gleichmäßiges Kordelmuster aus ovalen, gerippten Gliedern, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 46g, L 88cm

1.170 EUR
Schätzpreis