Sehen Sie sich diese Auktion anWANDUHR schwarzer Holzkasten mit Glastüre, Metallschild mit reliefiertem, farbigem Jagdmotiv, Emaille-Schild mit römischen Zahlen, Schewohl Schwarzwald Werk, Pendel, 28x24cm
WANDUHR Kienzle Vintage, rundes Kunststoffgehäuse, Ziffernblatt in Orange mit hellen Indizes, Batterie, D 24cm, läuft an, gut erhalten
PENDULE Zenith, Holzgehäuse, schwarzer Lack mit bemaltem Blumendekor, goldene Zierleisten und -borten, verglastes Messingzifferblatt, emaillierte Ziffernkartuschen, römische Ziffern, schwarze Zeiger, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, m it Wandkonsole, H gesamt mit Sockel 63cm, H Uhr 45cm, B 22cm, läuft an
KAMINUHR figürliche Pendule mit Schneiderin, die Spindel in der linken Hand hält, auf Sockel, dieser reich floral verziert, Uhr mit schwarzen römischen Ziffern, schwarze dünne Zeiger, Emaille-Ziffernblatt, vergoldetes Messing, 19. Jahrhundert, H 30c m, BxT (Sockel) 34x13cm
CARTELUHR vergoldetes Messingbronzegehäuse, in der Mitte das Emailzifferblatt unter profiliertem Glasdeckel, mit römischen Ziffern, Schlag auf Glocke, Frankreich, Ende 19. Jh., 55x30x16cm, guter Zustand
SAVONETTE Marke "Favor", ziselierte vergoldete Deckel mit geometrischem Dekor, innen mit Büffel als Marke, goldfarbenes Ziffernblatt mit goldfarbenen Ziffern, kleine Sekunde/6, läuft an, D 55mm, mit vergoldeter Uhrenkette, gut erhalten
ARMBANDUHR Candino Quartz, rundes vergoldetes Stahlgehäuse mit goldfarbenen Indizes, zeigern, Lederarmband, ungetragen
TASCHENUHR Metallgehäuse, mit Emailziffernblatt, arabischen Ziffern, gebläute Zeiger, kleine Sekunde/6, mit langem Riß, Anfang 20.Jh., Kette, läuft an
DAMENARMBANDUHR Dugena, Handaufzug, rundes Gehäuse mit weissem Ziffernblatt, Lederarmband, Blindenuhrdeckel aufklappbar, ungetragen
DAMENARMBANDUHR Eterna Galaxis, Quartz, rundes Stahlgehäuse mit blauem Ziffernblatt, Lederarmband, ungetragen
ARMBANDUHR Creation Duo, Genf, Quartzwerk, rundes, vergoldetes Stahlgehäuse, zweiseitige Ansicht: weisses Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Datum, und rückseitiges blaues Zifferblatt mit goldfarbenen Indizes und Zeigern, Lederband, intakt, ungetrag en
ARMBANDUHR Raymund Weil, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse 30x22mm, Stahlband, weisses Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, -Zeigern, Datum bei 3, gut erhalten, intakt
ARMBANDUHR Dupont, Quartz, rundes Stahlgehäuse mit passendem Band, dunkles Ziffernblatt, Datum, hell umrandete Indizes und Indizes 3/6/9/12 silberfarben, ebenso die Zeiger, intakt, gut erhalten
DAMENARMBANDUHR Handaufzug, rundes Goldgehäuse, rückseitig Widmung, mit flexiblem Armband, dieses bezeichnet "Tissot", gestempelt Gold 18ct, weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Goldzeiger, Stellschraube fehlt, Anfang 20. Jahrhundert, 27g, D 25 mm
SAVONETTE Goldgehäuse 18ct mit polierten Deckeln, Monogramm "SH", schwarze, römische Ziffern, zweite Zahlenreihe in Rot 13-24 Uhr, kleine Sekunde bei 6, um 1900, 116,6g, D 48mm, läuft an, gut erhalten
TASCHENUHR Goldgehäuse mit verziertem Rückdeckel 14ct, helles Ziffernblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger, Ende 19. Jahrhundert, 32g, D 35mm, läuft an, anbei Uhrenkette mit Anhänger, Ringverschluss und Karabiner, Gold 14ct (geprüft), 23g, L 3 0cm
ARMBANDUHR Gübelin Swing, Quartz, Edelstahlgehäuse D 27mm mit Stahlarmband, Faltschliesse, schwarz-weisses Ziffernblatt, Datum, Saphirglas, akt, ungetragen
ARMBANDUHR Elgin, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse Weißgold 14ct besetzt mit zwei Rosendiamanten, Ripsband, 12,9g (Deckel 2g), läuft an
ARMBANDUHR Longines Quartz, rundes vergoldetes Stahlgehäuse, helles Ziffernblatt, Armband mit Faltschließe, D 21mm
ARMBANDUHR Jacques Lemans, Quartz, gebogtes , vergoldetes Stahlgehäuse mit passendem Armband, Batterie erneuert
DAMENARMBANDUHR Junghans, Quartz, rundes Stahlgehäuse D 22mm, mit Armband, helels Ziffernblatt, Faltschliesse, intakt
ARMBANDUHR Eterna-Matic Centenaire, Automatik, vergoldetes Gehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt mit Goldzeiger, Goldindizes, Datumfenster, Schweiz um 1960, Lederarmband neu, intakt
HERRENARMBANDUHR Nautica, Quartz, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, Faltschliesse, schwarzes Ziffernblatt mit weissen Ziffern, kl. Sekunde, Stunde u.a. intakt, D 44mm
ARMBANDUHR Zenith Pazific, Quartz, Stahlgehäuse mit passendem Stahlarmband, Faltschliesse, verziert mit vergoldeten getieften Kreisen, schwarzes Ziffernblatt mit Indizes, Goldzeiger, intakt, D 30mm, gut erhalten
ARMBANDUHR CITO, Quartz, vergoldetes Stahlgehäuse mit goldfarbenem Ziffernblatt, Indizes, dunkle Zeiger, 40x35mm, intakt, Lederband, Ersatzband, Etui
ARMBANDUHR Arne Jacobsen, Quartz, Designuhr, rundes Edelstahgehäuse D 39mm, mit weissem, dekoriertem Ziffernblatt, lederarmband, intakt, ungetragen, mit Original Etui, Papieren
TASCHENUHR silberfarbenes Gehäuse, Deckel mit geometrischem Dekor, helles Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde, Goldzeigern, läuft an, Anfang 20.Jh., D 50mm, dabei: Uhrenkette
TASCHENUHR Alpina, Gehäuse Silber oder versilber mit patinierten Steifen, goldfarbenes Ziffernblatt, arabische Ziffern, kl. Sekunde/6, gebläute Zeiger, D 49mm, zu Überholen
ROLEX Oyster Perpetual Date Sea Dweller 4000, Automatik, Herrenarmbanduhr, Edelstahlgehäuse Ref.Nr. 16600, mit Oysterband mit Tauchverlängerung, Chonometer der Superlative, Anzeige von Stunden, Minuten, Zentralsekunde, Datum, Lünette mit 60er Teilung , Boden und Krone verschraubt, ab Hersteller wasserdicht 1220m, Gasüberdruckventil außen 9, D um 40mm, EZ 2, diese Ref. wird nicht mehr produziert, mit Etui, Karton
ROLEX Datejust, Automatik, Damenarmbanduhr in Stahl/Gold um 1990, Referenznummer 69173, Oystergehäuse mit Saphirglas, Jubileeband Ref. 62523D.18, Anstöße 468B, goldfarbenes Ziffernblatt mit 10 Diamantindizes, Datum unter der Lupe bei 3, rhod. WerkKal . 2135, 5 Adj., D um 26mm, L um 17cm, EZ 2
ROLEX Oyster Perpetual Datejust, Automatik, Damenarmbanduhr, Referenznummer 69178, Gehäuse und Präsidentband in Gelbgold 18ct, Chronometer der Superlative, Boden und Krone verschraubt, ab Hersteller wasserdicht, Anzeige von Stunden, Minuten, Zentrals ekunde und Datum mit Schnellkorrrektur unter Saphirlupenglas, Zentralrotor, 29 St., Flachspirale, L um17cm, EZ2, Etui und Papiere, gekauft 12/1992
HERRENARMBANDUHR Tissot, Quartz, Stahlgehäuse mit weissem Ziffernblatt, Datum, silberfarbenen Indizes, Stoffarmband, D 34mm
AMETHYSTANHÄNGER ovaler Amethyst in schlichter Fassung, bekrönt mit Brillanten, Clip, Gelbgold 18ct, 2,4g, L 20mm
SCHMUCK-SET LAPPONIA "Lapponia Runo", vierteilig, Collier, Armband, Paar Ohrgehänge, modernes Design von Björn Weckström, Gelbgold 14ct mit Platin-Elementen, gesamt 102g *Lapponia Jewelry wurde 1960 in Finnland gegründet. In der ersten Kollektion sc huf der Designer Björn Weckström einen neuen bildhauerischen Schmuckstil. Inspiriert haben ihn die Form und die matten Oberflächen von in Lappland gefundenen Goldnuggets*
MEDAILLON oval, polierte Oberfläche mit Monogramm "SH", aufklappbar, innen Fotorahmen, 5,6g, Gelbgold 8ct (geprüft), L 37mm, min.bestoßen
BROSCHE rund, aufgelegte Vierecke mit kleinem Rosendiamant in der Mitte als Dekoration, aufklappbar, mit Fotorahmen innen, Gelbgold 14ct (geprüft), 6g, D 22mm
ARMBAND Lapponia, schmal, in der Mitte Zierelement mit Diamanten besetzt, Weiß-/Gelbgold 14ct, Punzen auf Schließe, L 19cm, 25,96g
ARMBAND schmal, in der Mitte besetzt mit Diamanten, Weiß-/Gelbgold 18ct, 21,96g
PAAR OHRRINGE ovale Muschelcaméen in durchbrochener Fassung, Goldstempel, Goldfassung 18ct, 6,3g, D 18,5mm
TANSANIT-RING großer, ovaler, geschliffener Tansanit um 9,49ct, exzellente Farbe in Blau-Violett, umgeben von Diamanten um 0,6ct gesamt, feines Weiß/top wesselton), Fassung Gelbgold 14ct, 7,82g, Gr.58
ZWEI PAAR OHRSTECKER ein Paar mit weißen Zuchtperlen (D um 9,5mm), Goldmontur, bezeichnet: "Schöffel", dabei weitere Boutonperlen-Ohrstecker (D um 9mm)
OPALANHÄNGER großer, ovaler, weißer Vollopal mit feiner Brillanz, 30x20mm, Gelbgoldfassung 14ct, besetzt mit kleinem weißen Stein, 17g, L 40mm
OPAL-RING rechteckiger Boulderopal mit schöner blauer Farbe, gefasst in schlichter Gelbgoldfassung 18ct, Handarbeit, 9,14g
HERRENRING besetzt mit ovaler, gebogter Onyxplatte in Gelbgoldfassung 14ct, 24,8g Gr.66
LANGE ZUCHTPERLENKETTE 92 gleichmäßig sortierte Perlen (D um 8,5mm), schöner Lüster, gute Qualität, geknotet, Magnetverschluss, L 94cm
TÜRKIS-KETTE neun barocke Türkissteine verbunden durch Goldstäbe 14ct, Magnetverschluss, 15g, L 46cm
2 OHRGEHÄNGE ovale, durchbrochene Goldfassung mit vegetabilem Dekor, besetzt mit je einem Garanatstein in der Mitte, 10g, D 25mm, anbei ein Paar Ohrringe, Blüten besetzt mit Granatsteinen
MEMORYRING rundum besetzt mit Diamanten gesamt um 2,1ct in Weißgoldfassung 14ct, 3,4g, Gr. 55
TIFFANY-ANHÄNGER großes poliertes Herz, signiert "Tiffany & Co. Peretti", Gelbgold 18ct, an Kette mit Ringverschluss, ebenfalls signiert, L 70cm, 12,7g, 30x35mm
ANHÄNGER spitzoval, 18ct Gold auf Sterling-Silber 925, signiert, an Kautschukband mit kleinem Diamant besetzt, Handarbeit, L 49mm (Anhänger), L 46cm (Band)
RING kleiner Granatstein in Navetteform auf vergoldetem Kreis, patiniertes Sterling-Silber 925 mit Feingoldauflage 900, Gr. 55
RING mit vergoldetem Dekor und kleinem Diamant, patiniertes Sterling-Silber 925 mit 18ct Gold, Gr. 54
ANHÄNGER an Kette, Blattform besetzt mit kleinem Diamant, dunkel patiniertes Sterlingsilber, Hakenverschluß, Goldschmiedestempel, Handarbeit, L 40cm, Anhänger 45mm, ungetragen
BROSCHE spitz oval, durchbrochen, mittig Stab besetzt mit Perlchen (eine fehlt) und Saphir, Gelbgold 14ct, 3,3g, L 40mm
RING besetzt mit drei Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, um 1900, antik, 1,8g, Gr. 54