Collier 585er Gelbgold, fein geflochtener Golddraht ca. 8g mit aufgefädelten Perlen (zweireihig)
Designer Lederkette mit Gold/Brillantanhänger 585er Gelbgoldlegierung Brillanten: Wesselton, w/ si 5 zus. 0,08ct mit Zertifikat 42 cm Länge 42cm Länge ca. 6,5g Gesamtgewicht
Wempe Kragennadel 585er Goldlegierung mit Schraubverschluss, 4 gramm
Bicolor Creolen 585/- Goldlegierung, Gelbgold, Weißgold 5,95 g Gesamtgewicht Scharnierverbindung zum Öffnen
Goldkette mit Adler Anhänger 585/- Gelbgold 6,6 g Gesamtgewicht 50 cm Länge Karabinerverschluss
ein Paar Brillantohrstecker 585/- Gelbgold 2x je 0,08 ct Anfertigung
Fluorit Kette 375/- Goldverschluss Karabiner, geschliffene Steine in Kugelform, Farbverlauf immer 2 rosa-, 2 amethyst- und 2 jadefarben Perlen, 44 cm Länge (2989-32)
Herrenring mit Onyx und Brillant 333/- Gelbgold Brillant eingefasst Ringgröße 62 6,5 g Gesamtgewicht
Armband Gold ovale Ösen, verdreht 585/- Gelbgold 4,3 g Gesamtgewicht mit Gravur, Karabinerverschluss
Rauchquarz Armkette facettierte Steine 375/- Gelbgold Elemente und Magnetverschluss ca 21 cm Länge
Kreuzanhänger Männerschmuck Titan Gold 333/- Titan Legierung Zirkonia Stein ungetragen
Ring mit fünf Rubinen Weißgold 585/- Krappenfassung Ringgröße 55 Gesamtgewicht 1,6 g
Goldring mit Diamanten 750/- Goldlegierung 4 Brillanten je 8/8 1,4 g Gesamtgewicht
Goldring mit Tropfensaphir und Diamant 585/- Gelbgold 4,8g Ringgröße 60
Goldring mit drei Citrinen 585/- Gelbgold Baguetteschliff, dunkelorange Ringgröße 57 Gewicht 1,87g Goldschmiedearbeit
Goldring mit Smaragden 585/- Geldgold 2,03g Ringgröße 61
Hexen Goldohrstecker 750er Gelbgoldlegierung je 17mm lang 2,63 Gesamtgewicht
schlichter Goldring mit Brillant 585/- Gelbgold 0,02 ct w/si Ringgrö0e 56 2,13 g
STANDUHRGEHÄUSE, Mahagonie, Spätbiedermeier, um 1845, mit älterer Uhr mit spätbarockem Zifferblatt