Jakob Bräckle (1897 Winterreute/Biberach - 1987 Biberach) "Bestellte Aecker", 1934, Öl auf Leinwand/Pressspan, 13,7 x 18 cm, signiert und datiert gerahmt
Marian Bojan ( 1947 Rumänien ) "Bukolische Szene", Darstellung eines Festmals mit mytologischen Figuren, 50 cm x 70 cm, gerahmt
Conrad Felixmüller (1897 Dresden - 1977 Berlin- Zehlendorf), Stillleben mit Porzellanfigur, 1948, Öl auf Leinwand,60 x 80 cm, unten rechts signiert
Lambert Maria Wintersberger (1941 - 2013) "Bambi", 2008, Öl auf Leinwand, 165 x 130 cm, rückseitig signiert und datiert
Manfred Metzger "Am Flussufer", 1953, Öl auf Leinwand signiert und datiert, 60 cm x 82 cm, gerahmt
Wilhelm Hempfing (1886 Schönau - 1948 Karlsruhe) "Riedsee", 1929 Oel auf Leinwand , signiert, 70 cm x 58 cm, gerahmt
Prof. Ernst Oberhoff (1906 Grossporkert - 1980 Wuppertal) Abstraktion, Serigraphie, signiert, 48,5cm x 61 cm gerahmt
Johnny Friedländer (1912 Pszcyna - 1992 Paris), Farbaquatinta, signiert und nummeriert 20/95, 14,5 cm x 12 cm, gerahmt