298. Kunst- und Antiquitätenauktion

21 Juli 2023 17:00 CEST
14 Juli 2023 09:00 - 17:00 CEST
15 Juli 2023 13:00 - 18:00 CEST
16 Juli 2023 13:00 - 18:00 CEST
17 Juli 2023 09:00 - 13:00 CEST
18 Juli 2023 09:00 - 13:00 CEST
19 Juli 2023 09:00 - 13:00 CEST
Wir haben 129 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 287
Jakob Bräckle,"Bestellte Aecker"

Jakob Bräckle (1897 Winterreute/Biberach - 1987 Biberach) "Bestellte Aecker", 1934, Öl auf Leinwand/Pressspan, 13,7 x 18 cm, signiert und datiert gerahmt

0 EUR
Schätzpreis
Los 288
Marian Bojan, "Bukolische Szene"

Marian Bojan ( 1947 Rumänien ) "Bukolische Szene", Darstellung eines Festmals mit mytologischen Figuren, 50 cm x 70 cm, gerahmt

0 EUR
Schätzpreis
Los 289
Conrad Felixmüller, Stillleben mit Porzellanfigur

Conrad Felixmüller (1897 Dresden - 1977 Berlin- Zehlendorf), Stillleben mit Porzellanfigur, 1948, Öl auf Leinwand,60 x 80 cm, unten rechts signiert

0 EUR
Schätzpreis
Los 291
Manfred Metzger, "Am Flussufer"

Manfred Metzger "Am Flussufer", 1953, Öl auf Leinwand signiert und datiert, 60 cm x 82 cm, gerahmt

0 EUR
Schätzpreis
Los 292
Wilhelm Hempfing, "Riedsee"

Wilhelm Hempfing (1886 Schönau - 1948 Karlsruhe) "Riedsee", 1929 Oel auf Leinwand , signiert, 70 cm x 58 cm, gerahmt

0 EUR
Schätzpreis
Los 293
Prof. Ernst Oberhoff, Abstraktion

Prof. Ernst Oberhoff (1906 Grossporkert - 1980 Wuppertal) Abstraktion, Serigraphie, signiert, 48,5cm x 61 cm gerahmt

0 EUR
Schätzpreis
Los 294
Johnny Friedländer, Farbaquatinta

Johnny Friedländer (1912 Pszcyna - 1992 Paris), Farbaquatinta, signiert und nummeriert 20/95, 14,5 cm x 12 cm, gerahmt

100 EUR
Schätzpreis
Los 295
Dopplung! Bitte auf Los 253 bieten!

0 EUR
Schätzpreis