299. Kunst- und Antiquitätenauktion _Online Only

Startet: 08 Sep. 2023 19:00 CEST
Endet am: 17 Sep. 2023 14:00 CEST
Es sind 920 Lose in dieser Auktion
Los 2215
ECK "Früchte-Stillleben"

ECK (Berlin) "Früchte-Stillleben", Äpfel, Birnen und Trauben in Schale, daneben helle Kugelvase mit Phlox-Blumenstrauß, rechts unten signiert "Eck Berlin", öl auf Leinwand, 70x100cm, Zierrahmen 83x114cmt

0 EUR
Schätzpreis
Los 2216
EINHART, Karl "Fischer auf dem Obersee"

EINHART, Karl (1884 Konstanz - 1967 ebenda) "Fischer auf dem Obersee", schwarze Kreide und Aquarellfarben auf Bütten, unten links signiert "K. Einhart" 41x58cm PP, R; der Zeichenstil dieses großformatigen Aquarells deutet auf eine Entstehung in den 1 930er Jahren

200 EUR
Schätzpreis
Los 2217
ERNST "Gefüllte Edelgeranie"

ERNST, Erich K. "Gefüllte Edelgeranie" in Rosa und Rot, in vier Tontöpfen auf dem Fensterbrett, schöner Lichteinfall, ölgemälde auf Leinwand, signiert unten rechts, 60x80cm, imposanter Goldrahmen 78x96cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2218
FALLER, Rüdiger, Spaziergang auf der Höri, Aquarell

FALLER, Rüdiger (1942 - 2022 Singen), Spaziergang auf der Höri, Aquarell über schwarzer Kreide, unten links signiert "RFaller1989", auf der Unterlage bez. "Spaziergang auf der Höri" und "RFaller-Singen", 24x32cm, R

120 EUR
Schätzpreis
Los 2219
FECHTER, Emmerich, Winterlandschaft

FECHTER, Emmerich (1854 Friedberg (Böhmen)- 1912 Wien) Winterlandschaft, öl auf Malplatte, 32x40cm, R:48x55; Bitte beachten Sie: Dieses Objekt steht in unserer Schweizer Dependance, 50% der Ausfuhrsteuer gehen zu Lasten des Käufers, 50% übernehmen wi r.

0 EUR
Schätzpreis
Los 2220
FEDERLE, Aegidius Ansicht des Bodensees

FEDERLE, Aegidius, gen. Egid (1810 Stühlingen-1876 Freiburg), Ansicht des Bodensees, Uferlandschaft bei den Heidenhöhlen bei überlingen Goldbach, Zeichnung in Bleistift und Pinsel in Grau, unten signiert und datiert "E. Federle (18)53", 7,8x11,6cm, P P, R,

0 EUR
Schätzpreis
Los 2221
FRICK, Guido, Ansicht des Rheinufers in Konstanz mit Pulverturm und Alter Rheinbrücke

FRICK, Guido (1947 Konstanz), Ansicht des Rheinufers in Konstanz mit Pulverturm und Alter Rheinbrücke, öl auf Malplatte, 70x100cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2222
GAGG, Gebhard "Kavalier"

GAGG, Gebhard (1839 Luzern - 1921 Konstanz) "Kavalier", Ganzkörperportrait eines jungen Mannes mit Federhut und Weinglas, geschnitzt und gemalt auf Holz, rückseitig benummert (Nr. 331) und datiert (1892) und signiert (G. Gagg), 35x25cm

220 EUR
Schätzpreis
Los 2223
GARCIA VILELLA "Abstrakte Komposition"

GARCIA VILELLA Francesc (1922 Barcelona-2001 ebenda) "Abstrakte Komposition", Aquarell, unten rechts signiert "Garcia Vilella", 33,5x49cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2224
GIACOMETTI "Katzen-Studien"

GIACOMETTI, Diego (1902 Borgonovo GR, Schweiz - 1985 Paris) "Katzen-Studien", Bleistift-Studie, signiert, ca. 24x17cm, unter Passepartout mit Schutzfolie befestigt

750 EUR
Schätzpreis
Los 2225
GOHL, Leo "Bewaldetes Ufer"

GOHL, Leo Bewaldetes Ufer, idyllischer Blick am Randes eines Flusslaufs, Haus hinter Bäumen und einer großen Trauerweide, Frühlingsstimmung, ölgemälde auf Platte, 32x44cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2226
GSCHWANDNER "Waldlandschaft"

GSCHWANDNER Hertha "Waldlandschaft", Deckfarbe auf Papier, unten rechts monogrammiert "H.S", 28x39,5cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2227
GYGAX, Robert "Uferpartie mit Wasserturm von Konstanz"

GYGAX, Robert (1881 - 1969) "Uferpartie mit Wasserturm von Konstanz", Blick übers Schilf auf das gegenüberliegende Ufer, rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert, ölgemälde auf Platte, diese 32x40cm, 47x57cm (Rahmen); Bitte beachten Sie: Dieses O bjekt steht in unserer Schweizer Dependance, 50% der Ausfuhrsteuer gehen zu Lasten des Käufers, 50% übernehmen wir.

0 EUR
Schätzpreis
Los 2228
HANGARTER Hafen in Gottlieben

HANGARTER Walter (1929 Konstanz - 1995 Gottlieben) Hafen in Gottlieben, Schweizer Städtchen am Bodensee, Mischtechnik, signiert unten rechts, 20x29cm, 39x48cm (Rahmen)

0 EUR
Schätzpreis
Los 2229
HANGARTER Walter, Sipplingen

HANGARTER, Walter (1929-1995), Sipplingen, von der Anhöhe hinab direkter Blick auf Sipplingen, dahinter Dingelsdorf sowie im Hintergrund die Mainau und Berge, Mischtechnik auf Platte, unten rechts unter Rahmen signiert, 17x23cm, R:27x32cm; Bitte beac hten Sie: Dieses Objekt steht in unserer Schweizer Dependance, 50% der Ausfuhrsteuer gehen zu Lasten des Käufers, 50% übernehmen wir.

100 EUR
Schätzpreis
Los 2230
HANGARTER, Walter, Sipplingen

HANGARTER, Walter (1929 -1995) Sipplingen, schräger Blick auf Sipplingen, hinten links Hohen-Bodman, dahinter Dingelsdorf sowie im Hintergrund die Mainau und Berge, Mischtechnik auf Platte, unten rechts signiert, 17x23cm, 27x32cm (Rahmen); Bitte beac hten Sie: Dieses Objekt steht in unserer Schweizer Dependance, 50% der Ausfuhrsteuer gehen zu Lasten des Käufers, 50% übernehmen wir.

0 EUR
Schätzpreis
Los 2231
HAUSER Erich "3/72"

HAUSER Erich (1930-2004), "3/72", Kaltnadelradierung, unten rechts signiert, nummeriert 71/100, 50x70cm, wird ohne Rahmen verkauft

120 EUR
Schätzpreis
Los 2232
HAUSER Erich, "E.H.Mi.4.65"

HAUSER Erich (1930-2004), "E.H.Mi.4.65", Kaltnadelradierung, Format: 33x32,5cm; wird ohne Rahmen verkauft

0 EUR
Schätzpreis
Los 2233
HAUSER Erich, "E.H.Mi.5.65"

HAUSER Erich (1930-2004), "E.H.Mi.5.65", Kaltnadelradierung, Format: 33,5x33cm; wird ohne Rahmen verkauft

80 EUR
Schätzpreis
Los 2234
HAUSER Erich, "E.H.Mi.5.66"

HAUSER Erich (1930-2004), "E.H.Mi.5.66", Kaltnadelradierung, Format:33x33cm; wird ohne Rahmen verkauft

0 EUR
Schätzpreis
Los 2235
HAUSER Erich, "N.8.E.H.64"

HAUSER Erich (1930-2004), "N.8.E.H.64", Kaltnadelradierung, Format:33x32,5; wird ohne Rahmen verkauft

0 EUR
Schätzpreis
Los 2236
UNBEKANNT "Komposition"

HIRSCHER, Heinz (1927 Stuttgart - 2011 ebenda) "Komposition", Materialbild, 55x24cm, R Heinz Hirscher ist vor allem bekannt für seine Poesie und die Materialbilder. Bei diesen handelt es sich um Kompositionen aus Alltagsmüll. Hirscher verwendete hier bei Weggeworfenen, Vergessenes und Ausgedientes. Der Künstler selbst sprach hierbei von "auswählendem Finden" oder auch "selektivem Sammeln". Mit seinen Materialbildern wollte Hirscher aus dem Äußeren das Innere der Welt erklären.

0 EUR
Schätzpreis
Los 2237
HL "Bodensee"

HL Monogrammist "Bodensee", monogrammiertes, betiteltes Aquarell, unten rechts betitelt, unter Passepartout befestigt, Aquarellgröße ca. 32 x 24 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2238
HODLER "Mann mit Armbrust"

HODLER, Ferdinand (1853 Bern - 1918 Genf), Mann mit Armbrust, Jäger oder Soldat in voller Montur, Bleistiftzeichnung, signiert, ca. 17x7cm, unter Passepartout mit Schutzfolie befestigt

300 EUR
Schätzpreis
Los 2239
HOFFMANN "Verschneite Alpenlandschaft"

HOFFMANN Eugen (zugeschrieben) (1892 Dresden - 1955 ebd.) "Verschneite Alpenlandschaft", Aquarell über Bleistift, rechts unten signiert bzw. bezeichnet "E. Hoffmann", 36x42cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2240
HUBBUCH, Karl "Damenportraits auf schwarzer Unterlage"

HUBBUCH, Karl (* 21. November 1891 in Karlsruhe; + 26. Dezember 1979 ebenda) "Damenportraits auf schwarzer Unterlage", monogrammierte expressive Bleistiftzeichnung (großes Studienblatt), mit oberen Blattrand befestigt, Blattgröße ca. 59 x 42 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2241
IKONE

IKONE Abbildung zweier Heiliger, einer mit Buch, einer mit Kelch, wohl Russland, oben teilweise bezeichnet, Holz, Ecken abgebrochen, Holzwurm-Spuren, 34x25cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2242
JACOVLEV "Portraits"

JACOVLEV, Alexandre Yevgenievich (1887-1938) "Portraits", signierte, 1921 datierte Rötelzeichnung, unter Passepartout befestigt, Blattgröße 34 x 25 cm Provenienz: schweizer Sammlung ADLER seit- 1992 deutsche Privatsammlung

0 EUR
Schätzpreis
Los 2243
JUNGHANNS JULIUS PAUL, Pferdefuhrwerk mit vier Pferden

JUNGHANNS JULIUS PAUL, (1876 Wien-1958 Düsseldorf), Pferdefuhrwerk mit vier Pferden, die einen Karren mit Baumstämmen ziehen, rechts Ausblick in eine Landschaft, öl auf Leinwand, unten links signiert und (19)57 datiert, 28,5x50,5cm, R

340 EUR
Schätzpreis
Los 2244
KASPARIDES, Eduard "Blick auf bewaldetes Ufergebiet"

KASPARIDES, Eduard (1858-1926) "Blick auf bewaldetes Ufergebiet", signierte, auf 1910 datierte Bleistiftzeichnung, in Passepartout befestigt, Blattgröße ca. 27 x 20,5 cm

0 EUR
Schätzpreis
Los 2245
KETZ "Jesus und seine Jünger"

KETZ Fritz (1903 Hamborn - 1983 Pfullingen) "Jesus und seine Jünger", Tuschezeichnung, 64x47cm, unleserlich monogrammiert und datiert unten rechts " 32", an den Rändern außerhalb der Darstellung etwas fleckig, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2246
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Venezia S. Elena II", Zeichnung, 1978,

KLIEMANN, Carl-Heinz (1924 Berlin - 2016 ebenda), "Venezia S. Elena II", Zeichnung in schwarzer Kreide auf weißem Papier, 1978, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert." C. H. Kliemann 78/ Venezia S. Elena II", 70x100cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2247
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Alte S-Bahnbrücke", Zeichnung 1981

KLIEMANN, Carl-Heinz (1924 Berlin - 2016 ebenda), "Alte S-Bahnbrücke" Zeichnung in schwarzer Kreide und Bleistift auf weißem Papier, 1981, unten signiert, bezeichnet und datiert: "C.H. Kliemann 81/Alte S-Bahnbrücke", 100x70cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2248
KRESS "Blumenstrauß"

KRESS Clara (1899 Rheinfelden - 1971 Karlsruhe) "Blumenstrauß", 83x63cm

60 EUR
Schätzpreis
Los 2249
KRESS "Meersburg"

KRESS Clara (1899 Rheinfelden - 1971 Karlsruhe) "Meersburg", 47x61,5cm

80 EUR
Schätzpreis
Los 2250
KüHLING "Bauernhäuser in bewaldeter Landschaft"

KüHLING Wilhelm (1823 - 1888) "Bauernhäuser in bewaldeter Landschaft" ölgemälde auf Leinwand, rechts unten signiert, 26x32cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2251
LEWITT "Linien"

LEWITT, Sol (* 9. September 1928 in Hartford, Connecticut; + 8. April 2007 in New York) "Linien", signierte Bleistiftzeichnung, Blattgröße ca. 25 x 24 cm, in Passepartout Provenienz: schweizer Sammlung ADLER seit 1992 in deutscher Privatsammlung

0 EUR
Schätzpreis
Los 2252
LOCHMANN Hans "Erster Besuch am Hofe"

LOCHMANN Hans (1912-1953), "Erster Besuch am Hofe", aus der Illustration "Mein Onkel Benjamin", Aquarell, Federzeichnung, Mischtechnik, Textbegleitung, Nachlass-Stempel, Format:23,5x20cm; wird ohne Rahmen verkauft

0 EUR
Schätzpreis
Los 2253
LOCHMANN Hans, "Kundgebung"

LOCHMANN Hans (1912-1953) "Kundgebung", aus der Illustration "Mein Onkel Benjamin", Federzeichnung/Mischtechnik, Nachlass-Stempel, Format:19x10cm; wird ohne Rahmen verkauft

0 EUR
Schätzpreis
Los 2254
LOCHMANN Hans, "Kampf"

LOCHMANN Hans (1912-1953), "Kampf" (1928), Radierung/Federzeichnung (??), Format:34x17,5cm; wird ohne Rahmen verkauft

0 EUR
Schätzpreis
Los 2255
LOCHMANN Hans "Baum"

LOCHMANN Hans (1912-1953), "Baum", Rötel-Mischtechnik, 30x40cm, PP, R (39x51cm)

0 EUR
Schätzpreis
Los 2256
LORENZ, Carl (1891 Berlin - 1978

LORENZ, Carl (1891 Berlin - 1978 enbenda) Blick auf Konstanz von der Seestraße aus, öl auf Leinwand, 30x39,5cm, um 1930/40(?)

0 EUR
Schätzpreis
Los 2257
LOSER V. Aug. "Freiburg"

LOSER V. Aug. (19. Jh.) "Freiburg" Blick auf Freiburg im Breisgau von einer Anhöhe aus, im Vordergrund ein Springbrunnen in einem Park, Aquarell, rechts unten signiert und datiert, 31x46cm (Abb.), PP, R 49x65cm

50 EUR
Schätzpreis
Los 2258
LOTTER Heinrich "Wattschiff mit Hegau"

LOTTER, Heinrich (1875 Stuttgart - 1941 Insel Reichenau, Bodensee), "Wattschiff mit Hegau", Boot im Bodensee, im Hintergrund die Hegauberge angedeutet, Bleistiftzeichnung, rückseitig bezeichnet, 20 x 29 cm, R; rückseitig Nachlassstempel, Werksverzeic hnis-Nr. 1311

700 EUR
Schätzpreis
Los 2259
LUKAS-LARSON "Segelboot vor felsiger Küste"

LUKAS-LARSON Dieter (1936 - 2001) "Segelboot vor felsiger Küste", ölgemälde auf Platte, 30x25cm, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2260
MAGER, Charles Augustus "Blumenstillleben"

MAGER, Charles Augustus, (Newark 1878-Philadelphia1956) "Blumenstillleben", öl auf Leinwand, 69x57cm (Rahmenausschnitt), R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2261
zurückgezogen

zurückgezogen aus Auktion 299, kommt in Jubiläumsauktion Nr. 300 im Dezember (MAMMEN, Jeanne "Noch geschlossen")

700 EUR
Schätzpreis
Los 2262
MARX "Liebespaar"

MARX, Franz (München 1889 - 1960) "Liebespaar", signierte expressionistische Bleistiftzeichnung, unter Passepartout befestigt, Blattgröße ca. 36 x 25 cm

70 EUR
Schätzpreis
Los 2263
MATYSIAK Walter, "südliche Landschaft"

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz) "südliche Landschaft", Aquarell über Bleistiftvorzeichnung, signiert und datiert "Walter Matysiak 1984", 20x30cm, PP,R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2264
MATYSIAK Walter, drei Werke

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz) drei Werke, "Komposition", in Rot- und Brauntönen gehaltene organische Formen, zwei Details in Blau und Gelb, ölgemälde auf Malkarton, rechts unten signiert und datiert 1976, 35x22cm, R, "Abstrakte K omposition", Mischtechnik, links mittig signiert und auf 1979 datiert, 30x24cm, R, "Bäume mit Tor", grau Komposition mit roter Umrandung, ölgemälde auf Malkarton, rechts unten signiert, 1977 datiert, 35x22cm, R *Matysiak studierte an der Akademie der Bildenden Künste München und besuchte zeitgleich die dortige Staatsschule für angewandte Kunst (u.a. lernte er bei Josef Hillerbrand). Ab 1946 machte er sich als Maler und Grafiker selbstständig, Die Städtische Wessenberg-Galerie in Konstanz zeigte seine erste Einzelausstellung. Matysiak gilt als ein besonders phantasievoller und produktiver Künstler.*

0 EUR
Schätzpreis
Los 2265
MATYSIAK Walter "Abstrakt"

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz), "Abstrakt" Collage in Mischtechnik mit rotem Hntergrund, links unten signiert, 1964 datiert, 29x20cm, PP, R *Matysiak studierte an der Akademie der Bildenden Künste München und besuchte zeitgleich d ie dortige Staatsschule für angewandte Kunst (u.a. lernte er bei Josef Hillerbrand). Ab 1946 machte er sich als Maler und Grafiker selbstständig, Die Städtische Wessenberg-Galerie in Konstanz zeigte seine erste Einzelausstellung. Matysiak gilt als ein besonders phantasievoller und produktiver Künstler.*

0 EUR
Schätzpreis
Los 2266
MATYSIAK Walter "Abstrakt"

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz),"Abstrakt", Mischtechnik mit Tusche Aquarell, links oben signiert und 1976 datiert, 29x20cm, PP, R *Matysiak studierte an der Akademie der Bildenden Künste München und besuchte zeitgleich die dortige Staatsschule für angewandte Kunst (u.a. lernte er bei Josef Hillerbrand). Ab 1946 machte er sich als Maler und Grafiker selbstständig, Die Städtische Wessenberg-Galerie in Konstanz zeigte seine erste Einzelausstellung. Matysiak gilt als ein besonders phantasievoller und produktiver Künstler.*

0 EUR
Schätzpreis
Los 2267
MATYSIAK Walter, zwei Landschaftskompostitionen

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz),"Rote Landschaftskomposition", ölgemälde, rechts unten signiert und 1980 datiert, 20x20cm, R, "Grüne Landschaftskomposition", ölgemälde, rechts unten signiert und 1980 datiert, 20x20cm, R *Matysiak s tudierte an der Akademie der Bildenden Künste München und besuchte zeitgleich die dortige Staatsschule für angewandte Kunst (u.a. lernte er bei Josef Hillerbrand). Ab 1946 machte er sich als Maler und Grafiker selbstständig, Die Städtische Wessenberg-Galerie in Konstanz zeigte seine erste Einzelausstellung. Matysiak gilt als ein besonders phantasievoller und produktiver Künstler.*

0 EUR
Schätzpreis
Los 2268
MATYSIAK Walter "Hund vor Landschaft"

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz),"Hund vor Landschaft", Bleistiftzeichnung, rechts unten signiert und datiert, 14x10cm, leicht stockfleckig, R *Matysiak studierte an der Akademie der Bildenden Künste München und besuchte zeitgleich die dortige Staatsschule für angewandte Kunst (u.a. lernte er bei Josef Hillerbrand). Ab 1946 machte er sich als Maler und Grafiker selbstständig, Die Städtische Wessenberg-Galerie in Konstanz zeigte seine erste Einzelausstellung. Matysiak gilt als ein besonders phantasievoller und produktiver Künstler.*

0 EUR
Schätzpreis
Los 2269
MATYSIAK Walter "Südländische Häuser"

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz),"Südländische Häuser", Mischtechnik, links mittig signiert und auf 1980 datiert, 12x22cm, PP, R *Matysiak studierte an der Akademie der Bildenden Künste München und besuchte zeitgleich die dortige S taatsschule für angewandte Kunst (u.a. lernte er bei Josef Hillerbrand). Ab 1946 machte er sich als Maler und Grafiker selbstständig, Die Städtische Wessenberg-Galerie in Konstanz zeigte seine erste Einzelausstellung. Matysiak gilt als ein besonders phantasievoller und produktiver Künstler.*

0 EUR
Schätzpreis
Los 2270
MATYSIAK Walter, drei Werke

MATYSIAK Walter (1915 Schweidnitz - 1985 Konstanz), drei Werke, "Abstrakt", Aquarell, rechts unten signiert und auf 1966 datiert, 19x28cm, PP, R, "Hl. Christophorus" auf geometrischen Hintergrund in Erdtönen, Kind auf den Schultern tragend, Stab in d er rechten Hand, zählt zu den vierzehn Nothelfern, besonders bekannt als Schutzheiliger der Reisenden, Aquarell auf Papier, links unten signiert und datiert 1980, 30,5x25cm (Blatt), PP, R, "Häuser", Aquarell rechts unten signiert und auf 1982 datiert, 15x22cm, PP, R *Matysiak studierte an der Akademie der Bildenden Künste München und besuchte zeitgleich die dortige Staatsschule für angewandte Kunst (u.a. lernte er bei Josef Hillerbrand). Ab 1946 machte er sich als Maler und Grafiker selbstständig, 1955 warb ihn das traditionsreiche Konstanzer Textilunternehmen Herosé ab. Die Städtische Wessenberg-Galerie in Konstanz zeigte seine erste Einzelausstellung. Matysiak gilt als ein besonders phantasievoller und produktiver Künstler.*

0 EUR
Schätzpreis
Los 2271
MERRé, Johanna H., Burg mit Landschaftsausschnitt sowie Blick in die Weite

MERRé, Johanna H. (1867 München - 1940 ebenda), Burg mit Landschaftsausschnitt sowie Blick in die Weite, Herbststimmung, ölgemälde auf Leinwand, unten rechts signiert und 1903 datiert, 39x49cm, R:54x64cm; Bitte beachten Sie: Dieses Objekt steht in un serer Schweizer Dependance, 50% der Ausfuhrsteuer gehen zu Lasten des Käufers, 50% übernehmen wir.

0 EUR
Schätzpreis
Los 2272
MöRITZ, "Blick auf die Hegauberge"

MöRITZ, Karl "Blick auf die Hegauberge", öl auf Platte, unten links signiert, 48x54cm. Der detailreiche Malstil legt eine Datierung des Bildes in die 1930er Jahre nahe.

0 EUR
Schätzpreis
Los 2273
MöRITZ Karl, Ansicht einer Burg

MöRITZ Karl, Ansicht einer Burg, Zeichnung, 23x16cm (Abb.), PP, R

0 EUR
Schätzpreis
Los 2274
MOLDVAY, Katalin, "Azulà³s", weiße und rote Wachskreide auf schwarzem Papier 1996

MOLDVAY, Katalin (lebt in Baden-Baden), "Azulà³s", weiße und rote Wachskreide auf schwarzem Papier, am linken Rand signiert und datiert "1996 K. Moldvay", 21x30cm, R

0 EUR
Schätzpreis