DREI SCHLICHTE BREITE EHERINGE 585 Roségold, punziert, Goldschmiedemarken, einer innen bezeichnet "K.B. 19.2.06", einer "M.P....96", Gr. 56 / 50,5 / 61, zusammen 11,45g
RING 333 Rotgold, mittig dunkelroter Stein, eventuell Jaspis, Gr. 59, 2,48g
VIER RINGE MIT STEINEN ein Ring 333 Roségold, lilafarbener gefasster Stein, Gr. 54, 2,95g; ein Ring 585 Gelbgold, eisblauer gefasster Stein, Ziselierung, Gr. 48,5, 2,10g; ein Ring, Silber, mittelblauer floralgefasster Stein, Gr. 53,5, 2,83g; ein Ring , Silber, dunkelblauer gefasster Stein, Gr. 48,5, 2,21g
COLLIER mit Saphir (7x5mm) in Tropfenform, in Krappen gefasst, umgeben von mehreren kleinen Brillanten, 585 Gelbgold, punziert, L Anhänger 1,6cm, 1,92g; an FEINER KETTE, 585 Gelbgold, ebenfalls punziert, L 44cm, 6,53g, sehr guter Zustand
RING mit fünf später aufgesetzten rechteckig gefassten Brillanten, 750 Gelbgold, punziert, Goldschmiedestempel, Gr. 62, 3,64g
MODERNER RING mit zwölf aufgesetzten, in Krappen gefassten Brillanten, 585 Gelbgold, punziert, Gr. 54, 4,57g
FILIGRANES COLLIER durchbrochen gearbeitet, mittig kleiner Opal und kleiner Granat, wohl 333 Gelbgold, Jugendstil, Anhänger L 2,8cm; anbei FEINE KETTE, wohl ebenso 333 Gelbgold, 44cm, zusammen 4,12g
RING oval gefasster Opal in blau-grüner Farbe, 585 Gelbgold, punziert, Gr. 52, 2,34g
ANHÄNGER / BROSCHE Zobel Design, rechteckiger Goldrahmen mit aufgelegten Spiralen, rechteckiger, geschliffener Turmalin in Regenbogenfarben um 40ct, Gelbgold 18ct, signiert "Zobel", Goldschmiedearbeit von Michael Zobel, Konstanz, wunderschönes besond eres Stück
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, zwei Brillanten à¡ ca. 0,07ct, 585 Gelbgold, ungetragen, Gesamtgewicht 0,87g
BROSCHE Jugendstil um 1900, in der Mitte Frauenportrait im vegetabiler Goldfassung mit plastischen Blütenranken, besetzt mit zwei kleinen Rubinen, zwei kleine weiße Perlchen, Gelbgold 14ct, 5,5g
BRILLANT-BROSCHE mit 58 Brillanten (um 1,4ct), tw, mit Zertifikat, 750 Weißgold, lupenrein, Feingold um 5g, gesamt 7,6g