299. Kunst- und Antiquitätenauktion _Online Only

Startet: 08 Sep. 2023 19:00 CEST
Endet am: 17 Sep. 2023 14:00 CEST
Wir haben 136 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 1290
PAAR SCHLICHTE BREITE EHERINGE 585

DREI SCHLICHTE BREITE EHERINGE 585 Roségold, punziert, Goldschmiedemarken, einer innen bezeichnet "K.B. 19.2.06", einer "M.P....96", Gr. 56 / 50,5 / 61, zusammen 11,45g

0 EUR
Schätzpreis
Los 1291
RING 585 Gelbgold

RING 585 Gelbgold, Gr. 52, 5,79g

0 EUR
Schätzpreis
Los 1292
RING 333 Rotgold

RING 333 Rotgold, mittig dunkelroter Stein, eventuell Jaspis, Gr. 59, 2,48g

50 EUR
Schätzpreis
Los 1293
VIER RINGE MIT STEINEN

VIER RINGE MIT STEINEN ein Ring 333 Roségold, lilafarbener gefasster Stein, Gr. 54, 2,95g; ein Ring 585 Gelbgold, eisblauer gefasster Stein, Ziselierung, Gr. 48,5, 2,10g; ein Ring, Silber, mittelblauer floralgefasster Stein, Gr. 53,5, 2,83g; ein Ring , Silber, dunkelblauer gefasster Stein, Gr. 48,5, 2,21g

60 EUR
Schätzpreis
Los 1294
COLLIER mit Saphir und Brillanten

0 EUR
Schätzpreis
Los 1295
RING mit fünf Brillanten, 750 GG

0 EUR
Schätzpreis
Los 1296
MODERNER RING mit zwölf Brillanten, 585 GG

0 EUR
Schätzpreis
Los 1297
BROSCHE BIEDERMEIER, Schaumgold

BROSCHE BIEDERMEIER, Schaumgold, 4,2x3cm, 7,5g

0 EUR
Schätzpreis
Los 1298
FILIGRANES COLLIER

FILIGRANES COLLIER durchbrochen gearbeitet, mittig kleiner Opal und kleiner Granat, wohl 333 Gelbgold, Jugendstil, Anhänger L 2,8cm; anbei FEINE KETTE, wohl ebenso 333 Gelbgold, 44cm, zusammen 4,12g

0 EUR
Schätzpreis
Los 1299
RING mit Opal, 585 GG

RING oval gefasster Opal in blau-grüner Farbe, 585 Gelbgold, punziert, Gr. 52, 2,34g

70 EUR
Schätzpreis
Los 1300
ANHÄNGER / BROSCHE Zobel

ANHÄNGER / BROSCHE Zobel Design, rechteckiger Goldrahmen mit aufgelegten Spiralen, rechteckiger, geschliffener Turmalin in Regenbogenfarben um 40ct, Gelbgold 18ct, signiert "Zobel", Goldschmiedearbeit von Michael Zobel, Konstanz, wunderschönes besond eres Stück

0 EUR
Schätzpreis
Los 1301
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, zwei Brillanten à¡ ca. 0,07ct, 585 Gelbgold, ungetragen, Gesamtgewicht 0,87g

0 EUR
Schätzpreis
Los 1302
BROSCHE Jugendstil

BROSCHE Jugendstil um 1900, in der Mitte Frauenportrait im vegetabiler Goldfassung mit plastischen Blütenranken, besetzt mit zwei kleinen Rubinen, zwei kleine weiße Perlchen, Gelbgold 14ct, 5,5g

0 EUR
Schätzpreis
Los 1303
RING mit Granat-Skarabäus

RING mit Granat-Skarabäus, 750 Gelbgold, 1978, um 25g, Gr. 53

700 EUR
Schätzpreis
Los 1304
BRILLANT-BROSCHE mit 58 Brillanten

BRILLANT-BROSCHE mit 58 Brillanten (um 1,4ct), tw, mit Zertifikat, 750 Weißgold, lupenrein, Feingold um 5g, gesamt 7,6g

0 EUR
Schätzpreis
Los 1305
Goldring mit Citrin

RING mit Citrin, 585 Gelbgold, Gr. 56, 9g

140 EUR
Schätzpreis