ARMBAND breite Form, geometrische bewegliche Glieder, teilweise satiniert, Steckverschluss mit Sicherheitsachten, Gelbgold 750 (punziert), L 20cm, B 2cm, 61,09g
ARMBAND breite Form, bewegliche Glieder, satinierte und ziselierte Glieder im Wechsel, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Gelbgold 750 (punziert), L 20cm, B 2cm, 50,37g
DESIGN-SCHMUCK-SET vierteilig: RING schmale hohe Form, eingelegter lilafarbener Stein, Gr. 53,5; KETTE schmale Silberfassung, darin lila Stein, L 42cm; OHRSTECKER wie Kette, L 3,5cm; alles Silber 925, gesamt 30,0g, Steine jeweils 1,1x1,1cm, Goldschmi edemarke, ein sehr schönes Geschenkset für Weihnachten
PERLENKETTE Perlen einzeln geknüpft, D um 5mm, L 46cm, Magnetverschluss, perfekt zum einfachen An-und Ausziehen
ARMBAND schmale Form, bewegliche Glieder, Gelbgold 333, L 20cm, B 1,2cm, 44,16g
BRILLANT-RING besetzt mit fünf großen Brillanten, zusammen um 1,75ct, w/si, schöne Brillanz aller Steine, Gr. 54, Weißgold 585, 2,81g
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, Brillant um 0,27ct, gute Brillanz, Weißgold 585, anbei Zertifikat (IGI Diamant-Report), 0,33g, L 1cm
KRAVATTENHALTER HENRICH & DENZEL Titan mit Gelbgold 750, Pfeil-Dekor in Gold abgesetzt, Pfeilspitze besetzt mit Diamant um 0,02ct, L 6cm
KRAVATTENHALTER MEISTER RADOLFZELL Titan mit Gelbgold 750, Streifen-Dekor in Gold abgesetzt, ein Brillant, um 0,10ct, L 7cm
KRAVATTENHALTER HENRICH & DENZEL Titan mit Gelbgold 750, Punkt-Dekor in Gold abgesetzt, zwei kleine Diamanten, L 6cm
PAAR OHRSTECKER jeweils besetzt mit einem Brillant, zusammen um 0,36ct, Weißgold 585
PAAR OHRSTECKER jeweils besetzt mit einem Brillant, zusammen um 0,24ct, Weißgold 585
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, Weißgold 585, Brillant um 0,23ct, ungetragen, L 1cm
GROSSE OHRSTECKER besetzt mit 86 Brillanten, gesamt um 1,0ct, w/si, Gelbgold 750 (punziert), 8,3g, L 2cm
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, um 0,42ct, Fassung Weißgold 750, L 1cm; anbei Stahlkette, neu, L 42cm
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER rund gefasste Brillanten, jeweils um 0,5ct, w/si-p, schöne Brillanz, Weißgold 750 (punziert), L 1,5cm, 2,4g
PRINCESS-RING quadratische Auflage, innerhalb dieser Brillanten, gesamt um 1,6ct, w/vs, Weißgold 750, Gr. 55, 11,3g
CLIP-ANHÄNGER besetzt mit vielen Brillanten im Treppendekor, gesamt um 1,00ct, w/p, schöne Brillanz, Gelbgold 585 (punziert), L 2cm
SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit Brillant um 0,30ct, w/p, Gelbgold 585, Gr. 59, 6g
BRILLANT-RING mittig mit Brillant, um 0,17ct, w/si, Fassung Weißgold 750, Ringschiene Gelbgold 750, Gr. 56, 8,77g, Meisterpunze
MEMORY-RING rundum besetzt mit 20 Brillanten, gesamt um 1,4ct, w/si, sehr schöne Brillanz, Weißgold 750, Gr. 57, 3,86g
RING durchbrochenes Design, mittig in runder Fassung Brillant, um 0,15ct, w/si, Schauseite mit kleinen Stegen, diese bicolor, Gelb-/Weißgold 750, Gr. 54, 4,77g
GOLF-ANHÄNGER bicolor, Schlägerkopf besetzt mit Diamanten, gesamt um 0,02ct, Gelb-/Weißgold 750, L 3cm, 1,25g
PERLENKETTE Tahiti-Perlen (D um 1cm), L 44cm, sehr guter Zustand
SOLITÄR BRILLANT-RING geschwungene Form, mittig besetzt mit Brillant, um 0,75ct, ca. vs-tw, sehr schöne Brillanz, 750 Weißgold, Gr. 55, 10,92g, Wiederbeschaffungswert 6.500 EUR
PRUNK-RING besetzt mit Brillant und Diamant, um 0,65ct/um 0,45ct, 750 Rotgold, Gr. 51,5, 22,29g, Wiederbeschaffungswert 6.500 EUR
MEMORY-RING rundum besetzt mit Brillanten, gesamt um 1,1ct, ca. tw-vs, 750 Weißgold, Gr. 53, 1,68g, Wiederbeschaffungswert 3.000 EUR
HALB-MEMORY-RING besetzt mit Brillanten, gesamt um 0,76ct, ca. si-w, Gelbgold 750, Gr. 57, 5,25g, Wiederbeschaffungswert 2.500 EUR
RING besetzt mit großem Amethyst (1,5x1cm), seitlich viele kleine Rubine in Rosatönen, Rotgold 750, Gr. 54, 9,32g, Wiederbeschaffungswert 2.000 EUR
RING besetzt mit fünf Brillanten, gesamt um 1,00ct, ca. tw-vs, Weißgold 750, Gr. 53, 4,2g, Wiederbeschaffungswert 3.000 EUR
SOLITÄR DIAMANT-RING massive Ausführung, Ringschiene ziseliert, mittig besetzt mit Diamant, um 1,50ct, ca. tw-p1, Weißgold 750, Gr. 60,5, 20,91g, Goldschmiedemarke, Schätzpreis 4.000 bis 8.000 EUR
RING auf einer Seite besetzt mit vielen Brillanten, auf der anderen Seite mit vielen Saphiren, Brillanten um 2,00ct, Saphire ebenso um 2,00ct, Gelbgold 750, Gr. 55,5, 11,5g,Wiederbeschaffungswert 6.500 EUR
RING besetzt mit drei Brillanten, um 0,35ct, ca. w/vs-si, Gelbgold 750, Gr. 56, 6,24g, Wiederbeschaffungswert 1.800 EUR
BROSCHE Jugendstil, um 1920, rechteckige Form, vegetabil gestaltet, besetzt mit unzähligen Brillanten, gesamt um 1,5ct, ca. w-si, 1,5x4cm, 7,51g
JUGENDSTIL-BROSCHE um 1900, besetzt mit Diamanten und Saphiren, gesamt um 1,4ct, Gelbgold 585, L 4cm, 3,96g
SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit rund gefasstem Brillant um 0,30ct, ca. w/si, 750 Gelbgold, Gr. 56, 3,62g
SOLITÄR an feiner Kette, Brillant in vier Krappen gefasst, um 0,25ct, ca. w/vs, 750 Weißgold, Kette L 46cm, gesamt 4,9g
SOLITÄR BRILLANT-RING, Brillant um 1,02ct, ca. tw/si,p1, 585 Weißgold, Gr. 53, 3,11g
MEMORY-RING rundum besetzt mit 22 kleinen Brillanten, gesamt um 2,00ct, ca. w-vs, 750 Weißgold, Gr. 56, 3,49g, schöne Brillanz, Wiederbeschaffungswert um 6.000 EUR
OHRGEHÄNGE mittig in Tropfenform gefasster Amethyst, umgeben von jeweils 20 Brillanten, zusammen um 0,40ct, 585 Gelbgold, L 3,2cm, 10,0g
PAAR OHRSTECKER in U-Form, Vorderseite besetzt mit jeweils sieben Brillanten, gesamt um 0,50ct, ca. w/si, Rückseite uni, 750 Gelbgold, L 1,6cm, 11,82g; beidseitig tragbar
HALB-MEMORY-RING besetzt mit sieben Brillanten, zusammen um 0,56ct, ca. t/vs, 750 Gelbgold gestempelt, Goldschmiedemarke, Gr. 56, 4,85g
RING mit Saphir und zwei Brillanten, Gelbgold 333 (punziert), Gr. 56, 2,25g
ARMBANDUHR SWATCH "Hocus Pocus" in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund) und Karton.
HERRENARMBANDUHR, Citizen Eco Drive, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtziffern und -Indizes, Datum, kleine Sekunde, Stahlarmband mit Faltschließe
HERRENARMBANDUHR OMEGA Automatic Genève, weißes Ziffernblatt mit aufgesetzten silbernen Indizes, Datumsanzeige bei 3, Stahlgehäuse mit verschraubten Boden und Hesalitglas, Datumsschnellschaltung, Tragespuren vorhanden, Glas und Gehäuse und Krone mit feinen Kratzern, Uhrwerk läuft, kein Armband und keine Schließe vorhanden, D 34,5mm
HERRENARMBANDUHR TISSOT Taucheruhr Navigator Automatic, drehbare Lünette, Stahlgehäuse und Hesalitglas, tiefschwarzes Ziffernblatt mit aufgesetzten, lumineszierenden Indizes, Datumsanzeige bei 3, lumineszierend gestaltete Zeiger, verschraubte Krone, verschraubter Gehäuseboden, mit Tragespuren (leichte Kratzer im Stahlgehäuse und im Glas), ohne Armband und ohne Schließe, D 46mm, läuft an
DAMENARMBANDUHR OMEGA "Constellation", Gelbgold 750, diamantbesetzte Lünette, gesamt um 0,40ct, tw/vvs, dunkelbraunes Ziffernblatt, Indizes ebenso diamantbesetzt, gesamt um 0,05ct, tw/vvs, Goldzeiger, D 2,5cm, kratzresistentes Saphirglas, Zeiger, Log o und Stern ebenfalls Gelbgold 750, Uhrnummer: 90443194, Referenz: 11586000, Kaliber 1456, Swiss Made, in originaler Box und Umverpackung, inklusive "Precious Stones Certificate", "International Warranty" und "Pictograms", sowie Handbuch, gekauft 2008 im OMEGA-Shop in Zürich, L 12cm, D ganz weit geöffnet 9cm, sehr guter Zustand und das perfekte, bereits verpackte Weihnachtsgeschenk
ARMBANDUHR JEAN D'EVE asymmetrische Uhr, Vintage, "Sectora", Gelbgold 750, Quarz-Werk, Kaliber ETA 256.111, funktionsfähig, Seriennummer 063171, Originales Lederband mit Stiftschließe, L 21cm, mit Etui und originale Garantie-Karte
BREITLING COLT CHRONOGRAPH Edelstahl, auf Rückseite bezeichnet: "Manufacture en Suisse Chronograph 100M 1884", Nr. A 13035, 1821, dunkelblaues Ziffernblatt, illuminierte arabische Ziffern, silberne Zeiger, bewegliche Lünette, Krone mit Logo, Faltschl ieße, schwarzes Lederarmband mit blauer Naht, die Uhr wurde gerne getragen, Spuren am Armband und am Glas ersichtlich, sollte revidiert werden, Uhr wurde geöffnet; daher ist die Wasserdichtigkeit nicht mehr gewährleistet, läuft an/funktionstüchtig
CHRONOGRAPH "Luxor Chronometer", alte Militäruhr, helles Ziffernblatt (mit Patina), arabische schwarze Ziffern, gebläute Zeiger, D 3,7cm, schwarzes, dem Original nachempfundenes Armband als Beigabe, L 27cm
DAMENARMBANDUHR RADO "Diastar", viereckiges Ziffernblatt aus Perlmutt (2,4x2,7cm), goldfarbene Punkte als Indizes, Datumsanzeige bei 6, Keramikband mit vergoldeten Zwischengliedern, Druckverschluss, Seriennummer 04163, Quarz, Stahlboden, geöffnet D 7 cm, Schweiz aus den 1990er Jahren, sehr gut erhalten
KIENZLE WELTZEITUHR mit mechanischem Uhrwerk, hochwertig gefertigt, goldfarbene Kontinente, aufgesetzte römische Ziffern, 1960er Jahre, läuft an, D 25cm
ENGLISCHE KAMINUHR Robert Jay, Islington, UK, auf der Vorderseite sechs Säulen ohne Kannelierung, mittig Uhr mit arabischen Ziffern, feine schwarze Zeiger, erinnert in der Form an ein antikes Bauwerk auf Plinthe, jeweils mit Verzierungen, um 1900, rü ckseitig auf der Uhrenklappe Angaben zum Uhrenmacher