RING besetzt mit fünf Brillanten, gesamt um 1,00ct, ca. tw-vs, Weißgold 750, Gr. 53, 4,2g, Wiederbeschaffungswert 3.000 EUR
SOLITÄR DIAMANT-RING massive Ausführung, Ringschiene ziseliert, mittig besetzt mit Diamant, um 1,50ct, ca. tw-p1, Weißgold 750, Gr. 60,5, 20,91g, Goldschmiedemarke, Schätzpreis 4.000 bis 8.000 EUR
RING auf einer Seite besetzt mit vielen Brillanten, auf der anderen Seite mit vielen Saphiren, Brillanten um 2,00ct, Saphire ebenso um 2,00ct, Gelbgold 750, Gr. 55,5, 11,5g,Wiederbeschaffungswert 6.500 EUR
RING besetzt mit drei Brillanten, um 0,35ct, ca. w/vs-si, Gelbgold 750, Gr. 56, 6,24g, Wiederbeschaffungswert 1.800 EUR
BROSCHE Jugendstil, um 1920, rechteckige Form, vegetabil gestaltet, besetzt mit unzähligen Brillanten, gesamt um 1,5ct, ca. w-si, 1,5x4cm, 7,51g
JUGENDSTIL-BROSCHE um 1900, besetzt mit Diamanten und Saphiren, gesamt um 1,4ct, Gelbgold 585, L 4cm, 3,96g
SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit rund gefasstem Brillant um 0,30ct, ca. w/si, 750 Gelbgold, Gr. 56, 3,62g
SOLITÄR an feiner Kette, Brillant in vier Krappen gefasst, um 0,25ct, ca. w/vs, 750 Weißgold, Kette L 46cm, gesamt 4,9g
SOLITÄR BRILLANT-RING, Brillant um 1,02ct, ca. tw/si,p1, 585 Weißgold, Gr. 53, 3,11g
MEMORY-RING rundum besetzt mit 22 kleinen Brillanten, gesamt um 2,00ct, ca. w-vs, 750 Weißgold, Gr. 56, 3,49g, schöne Brillanz, Wiederbeschaffungswert um 6.000 EUR
OHRGEHÄNGE mittig in Tropfenform gefasster Amethyst, umgeben von jeweils 20 Brillanten, zusammen um 0,40ct, 585 Gelbgold, L 3,2cm, 10,0g
PAAR OHRSTECKER in U-Form, Vorderseite besetzt mit jeweils sieben Brillanten, gesamt um 0,50ct, ca. w/si, Rückseite uni, 750 Gelbgold, L 1,6cm, 11,82g; beidseitig tragbar
HALB-MEMORY-RING besetzt mit sieben Brillanten, zusammen um 0,56ct, ca. t/vs, 750 Gelbgold gestempelt, Goldschmiedemarke, Gr. 56, 4,85g
RING mit Saphir und zwei Brillanten, Gelbgold 333 (punziert), Gr. 56, 2,25g
SAVONETTE Audemars, Goldgehäuse mit polierten Deckeln, innen bezeichnet "Audemars Frères", Genf, Rotgold 14ct, Emailleziffernblatt mit arabischen Ziffern, Goldzeiger, kleine Sekunde/6, 106,49g, D 53mm, intakt, gut erhalten
SAVONETTE ziselierte vergoldete Deckel mit geometrischem Dekor, innen bezeichnet: "RTW", goldfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Ziffern, kleine Sekunde/6, läuft an, D 55mm, gut erhalten
ARMBANDUHR SWATCH "Hocus Pocus" in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund) und Karton.
HERRENARMBANDUHR, Citizen Eco Drive, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtziffern und -Indizes, Datum, kleine Sekunde, Stahlarmband mit Faltschließe
HERRENARMBANDUHR OMEGA Automatic Genève, weißes Ziffernblatt mit aufgesetzten silbernen Indizes, Datumsanzeige bei 3, Stahlgehäuse mit verschraubten Boden und Hesalitglas, Datumsschnellschaltung, Tragespuren vorhanden, Glas und Gehäuse und Krone mit feinen Kratzern, Uhrwerk läuft, kein Armband und keine Schließe vorhanden, D 34,5mm
HERRENARMBANDUHR TISSOT Taucheruhr Navigator Automatic, drehbare Lünette, Stahlgehäuse und Hesalitglas, tiefschwarzes Ziffernblatt mit aufgesetzten, lumineszierenden Indizes, Datumsanzeige bei 3, lumineszierend gestaltete Zeiger, verschraubte Krone, verschraubter Gehäuseboden, mit Tragespuren (leichte Kratzer im Stahlgehäuse und im Glas), ohne Armband und ohne Schließe, D 46mm, läuft an
DAMENARMBANDUHR OMEGA "Constellation", Gelbgold 750, diamantbesetzte Lünette, gesamt um 0,40ct, tw/vvs, dunkelbraunes Ziffernblatt, Indizes ebenso diamantbesetzt, gesamt um 0,05ct, tw/vvs, Goldzeiger, D 2,5cm, kratzresistentes Saphirglas, Zeiger, Log o und Stern ebenfalls Gelbgold 750, Uhrnummer: 90443194, Referenz: 11586000, Kaliber 1456, Swiss Made, in originaler Box und Umverpackung, inklusive "Precious Stones Certificate", "International Warranty" und "Pictograms", sowie Handbuch, gekauft 2008 im OMEGA-Shop in Zürich, L 12cm, D ganz weit geöffnet 9cm, sehr guter Zustand und das perfekte, bereits verpackte Weihnachtsgeschenk
ARMBANDUHR JEAN D'EVE asymmetrische Uhr, Vintage, "Sectora", Gelbgold 750, Quarz-Werk, Kaliber ETA 256.111, funktionsfähig, Seriennummer 063171, Originales Lederband mit Stiftschließe, L 21cm, mit Etui und originale Garantie-Karte
BREITLING COLT CHRONOGRAPH Edelstahl, auf Rückseite bezeichnet: "Manufacture en Suisse Chronograph 100M 1884", Nr. A 13035, 1821, dunkelblaues Ziffernblatt, illuminierte arabische Ziffern, silberne Zeiger, bewegliche Lünette, Krone mit Logo, Faltschl ieße, schwarzes Lederarmband mit blauer Naht, die Uhr wurde gerne getragen, Spuren am Armband und am Glas ersichtlich, sollte revidiert werden, Uhr wurde geöffnet; daher ist die Wasserdichtigkeit nicht mehr gewährleistet, läuft an/funktionstüchtig
CHRONOGRAPH "Luxor Chronometer", alte Militäruhr, helles Ziffernblatt (mit Patina), arabische schwarze Ziffern, gebläute Zeiger, D 3,7cm, schwarzes, dem Original nachempfundenes Armband als Beigabe, L 27cm
ARMBANDUHR RADO "DiaStar" bezeichnet auf Ziffernblatt, dieses schwarz, mit goldenen aufgesetzten Indizes, Goldzeiger, Armband mit Keramikgliedern, durchbrochen mit goldfarbenen Elementen, Datumsanzeige bei 6, rückseitig bezeichnet, Nr. 37463580, Falt schließe mit RADO Logo, L 12cm, Quarz
DAMENARMBANDUHR RADO "Diastar", viereckiges Ziffernblatt aus Perlmutt (2,4x2,7cm), goldfarbene Punkte als Indizes, Datumsanzeige bei 6, Keramikband mit vergoldeten Zwischengliedern, Druckverschluss, Seriennummer 04163, Quarz, Stahlboden, geöffnet D 7 cm, Schweiz aus den 1990er Jahren, sehr gut erhalten
KIENZLE WELTZEITUHR mit mechanischem Uhrwerk, hochwertig gefertigt, goldfarbene Kontinente, aufgesetzte römische Ziffern, 1960er Jahre, läuft an, D 25cm
ENGLISCHE KAMINUHR Robert Jay, Islington, UK, auf der Vorderseite sechs Säulen ohne Kannelierung, mittig Uhr mit arabischen Ziffern, feine schwarze Zeiger, erinnert in der Form an ein antikes Bauwerk auf Plinthe, jeweils mit Verzierungen, um 1900, rü ckseitig auf der Uhrenklappe Angaben zum Uhrenmacher
WANDUHR Emil Meyer Stendhal, um 1900, massive Wanduhr aus Holz, Säulenverzierungen und Blätter, HxBxT 47x40.5x20cm
WANDUHR mit Landschaftsdarstellung, diese eingerahmt, mittig Uhr mit römischen Ziffern und schwarzen Zeigern, um 1870, HxBxT 28x22x13cm, mit Gewichten und Pendel
SCHWARZWALD-WANDUHR mit Relief in Messingblech, oben galoppierendes Pferd, um die Uhr herum vegetabil dekoriert, Emailleuhr mit römischen Ziffern und Goldzeiger, Schwarzwald um 1860/1870, mit Gewichten, Maße 24x20x14cm
WANDUHR mit zwei Damenportraits, darunter Uhr mit römischen Ziffern, Zifferblatt mit Riss, Schwarzwald um 1890, mit Gewichten, Maße 24x20x14cm
WANDUHR mit zwei Säulen aus weißem Porzellan, Gehäuse aus Holz, dieses stelleweise bemalt, Schwarzwald um 1870, Maße 31x21x13cm
GROSSE WANDUHR aus Holz, mit zwei Säulen, um 1900, Maße 85x36x16cm
WANDUHR mit Ziffernblatt aus Messing und Engelsdekorationen, Höhe: 40cm, Breite: 30cm, Tiefe: 11cm
TISCHUHR, John Smith London, 17x12x26cm, ein Beschlag leicht locker
TISCHUHR Kaminuhr, Sainte-Helene, FHS Uhrwerk, mit Schlüssel, 40x20x10cm