Bratenplatte auf vier Füßen, Schale im Dekor eines Blattes. Ein Highlight auf jeder Tafel. Rogers Bros. 1847 punziert, versilbert. 46 x 34 cm.
Küchenset für Essig-Öl-Salz-Pfeffer aus Glas auf Ständer, dieser versilbert Mit Henkel zur leichten Handhabe. Höhe gesamt 30 cm.
Halterung für Essig & Öl , Höhe 28 cm, Breite 23 cm, Silber, punziert, Gewicht: 883g
Zwei Zuckerzangen für Zuckerwürfel, Größere Zange: 56g, Kleinere Zange: 18.5g Gesamt: 74.5g
Tablett runde Form, auf vier Füßchen. Durchmesser 20 cm, 925 Sterlingsilber, punziert "W&S, Krone, Löwe, I" 372g
Jugendstil Kerzenhalter, fünfflammig, reich floral verziert, Rocaillen und Blattwerk, geschwungener Fuß. 925er Silber, Sterling Silber, punziert. 30 x 30 x 33 cm. Gewichtet, insgesamt 1028g.
Tischbesteck , 252-teilig, 800er Silber, punziert, Jugendstil, Wilhelm Stüttgen Düsseldorf, Ende 19. Jahrhundert. Kasten mit Geschichte: Besteckkasten mit beiliegendem Schlüssel durch Bombentreffer im 2. WK beschädigt. Gesamt: 13550g, Objekte mit Ho hlgriff & Messer 6517g. Wunderschöne Silber Objekte.