303. Auktion Kunst und Antiquitäten

29 Juni 2024 11:00 CEST
24 Juni 2024 11:00 - 16:00 CEST
25 Juni 2024 11:00 - 16:00 CEST
26 Juni 2024 11:00 - 16:00 CEST
27 Juni 2024 11:00 - 16:00 CEST
28 Juni 2024 11:00 - 16:00 CEST
Wir haben 116 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 455
Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.

Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet. 23,3 g.

20 EUR
Schätzpreis
40 - 80 EUR
Los 456
Brillant Ring, Brillant um 0,03ct, 750 Weißgold, Größe 58.

Brillant Ring , Brillant um 0,03ct, 750 Weißgold, Größe 58. Filigraner Ring mit Brillant in hoher Fassung. 2,7g.

0 EUR
Schätzpreis
220 - 320 EUR
Los 457
Brillant Ring, dieser um 0,1ct, 750 Weißgold, Größe 60.

Brillant Ring, dieser um 0,1ct, 750 Weißgold, Größe 60. Filigraner Ring mit gefasstem Diamant, von oben gesehen die Form einer Blume. 2,9g.

0 EUR
Schätzpreis
250 - 400 EUR
Los 458
Brillant Ring, der größte Brillant um 0,24ct, insgesamt um 0,26 ct, 585 Weißgold, Größe 56.

Brillant Ring, der größte Brillant um 0,24ct, insgesamt um 0,26 ct, 585 Weißgold, Größe 56. Breiter Ring mit Brillant, dieser wird außen durch fünf kleine Brillanten verziert. 4,8g.

240 EUR
Schätzpreis
280 - 400 EUR
Los 459
Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material.

Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material. 12,6g.

0 EUR
Schätzpreis
50 - 100 EUR
Los 460
Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm.

Gegliederte Perlenkette , 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.

0 EUR
Schätzpreis
80 - 120 EUR
Los 461
Perlenkette "Majorica" 750 Gelbgold, mit Garantie.

Perlenkette "Majorica" 750 Gelbgold, mit Garantie. Verschluss aus Gelbgold, Perlen handgefertigt. Länge 22 cm.

100 EUR
Schätzpreis
80 - 120 EUR
Los 462
Kette, Coeur de Lion, bunte Modesteine.

Kette, Coeur de Lion, bunte Modesteine. Länge 17 cm.

0 EUR
Schätzpreis
130 - 200 EUR
Los 463
Christian Dior, goldene Kette mit Anhänger. Länge 17 cm.

Christian Dior, goldene Kette mit Anhänger. Länge 17 cm. Schwere Kette, die sich in der Mitte mit drei ineinandergeschlungenen Ringen trifft. Diese sind mit Steinen versehen, zwei fehlen. Hochwertiger und beliebter Modeschmuck.

0 EUR
Schätzpreis
280 - 500 EUR
Los 464
Armband und Kette, zweiteiliges Set, Opalimitationen, vergoldet, 925 Sterlingsilber.

Armband und Kette, zweiteiliges Set, Opalimitationen, vergoldet, 925 Sterlingsilber. Australien Jakk Opals. Filigrane Kette mit ovalen Opalimitationsanhänger, Länge 23 cm. Gegliedertes Armband mit drei Opalimitationen, Länge 19,5 cm. 14g.

0 EUR
Schätzpreis
80 - 150 EUR
Los 465
Filigrane Goldkette, 333 Gelbgold, Länge 23,5 cm.

Filigrane Goldkette, 333 Gelbgold, Länge 23,5 cm. Kette mit kleinen Formen an der Seite, die an Blätter erinnern. 14,2g.

0 EUR
Schätzpreis
330 - 480 EUR
Los 466
Swarovski Kette, goldfarben, Anhänger mit Swarovski Steinen, Länge 20 cm.

Swarovski Kette, goldfarben, Anhänger mit Swarovski Steinen, Länge 20 cm. Verschluss ebenfalls mit Swarovski Steinen, Anhänger in Kugelformen. Beliebter Modeschmuck.

0 EUR
Schätzpreis
60 - 90 EUR
Los 467
Goldring mit kleinem Brillant, 750 GG, Größe 53.

Goldring mit kleinem Brillant , 750 GG, Größe 53. Wellenförmiger Ring, unterbrochene Stellen, im Mittelpart ein kleiner Brillant. 1,9g.

0 EUR
Schätzpreis
150 - 200 EUR
Los 468
Goldkette mit Smaragdanhänger, Kette 585 Gelbgold, Anhänger 750 Gelbgold, Länge 23 cm.

Goldkette mit Smaragdanhänger, Kette 585 Gelbgold, Anhänger 750 Gelbgold, Länge 23 cm. Feine Kette mit filigran gearbeitetem Anhänger in Tropfenform. 3,4g.

190 EUR
Schätzpreis
200 - 300 EUR
Los 469
Silberkette mit Herzanhänger, 925 Sterlingsilber, Länge 25,5 cm.

Silberkette mit Herzanhänger , 925 Sterlingsilber, Länge 25,5 cm. Feine Silberkette mit Doppelherz Anhänger. 8,9 g.

0 EUR
Schätzpreis
60 - 100 EUR
Los 470
Ring mit Rubin und Brillanten, Fassung 750 Weißgold, ein Brillant mit 0,03 ct, insgesamt zwölf Bril

Ring mit Rubin und Brillanten , Fassung 750 Weißgold, ein Brillant mit 0,03 ct, insgesamt zwölf Brillanten, Größe 54. Großer Rubinstein in der Mitte wird von zwölf Brillanten umrandet, insgesamt 0,36 ct. Dazu ein Ohrstecker im gleichen Design, insges amt 3,3g.

220 EUR
Schätzpreis
280 - 380 EUR
Los 471
Perlenkette, Modeschmuck, Länge 24 cm. Mehrere Perlenstränge laufen auf den Verschluss zusammen.

20 EUR
Schätzpreis
50 - 80 EUR
Los 472
Gegliedertes Armband, 750 Weißgold, lange Glieder mit Rubinen und kleinen Brillanten. Länge 20 cm.

Gegliedertes Armband, 750 Weißgold, lange Glieder mit Rubinen und kleinen Brillanten. Länge 20 cm. 13,7g.

650 EUR
Schätzpreis
750 - 900 EUR
Los 473
Perlenohrstecker, Majorica, 750 Gelbgold, mit Garantie.

Perlenohrstecker , Majorica, 750 Gelbgold, mit Garantie. Stecker aus Gelbgold, Perlen handgefertigt.

40 EUR
Schätzpreis
40 - 60 EUR
Los 474
Perlenanhänger, Majorica, 750 Gelbgold, Länge 2,3 cm, mit Garantie.

Perlenanhänger, Majorica, 750 Gelbgold, Länge 2,3 cm, mit Garantie. Schöner, tropfenförmiger Anhänger, Fassung aus Gelbgold, Perle handgefertigt.

40 EUR
Schätzpreis
40 - 60 EUR
Los 475
Ohrstecker, 585 Gelbgold, um 0,14ct im Diamant-Schliff. Geometrisch, längliche Form mit Diamanten b

Ohrstecker, 585 Gelbgold, um 0,14ct im Diamant-Schliff. Geometrisch, längliche Form mit Diamanten besetzt. Wertgutachten ist beigelegt.

140 EUR
Schätzpreis
220 - 420 EUR
Los 476
Ehering, 585 Gelbgold, Größe 59. Gravur: "Gerhard 18.4.65".

Ehering, 585 Gelbgold, Größe 59. Gravur: "Gerhard 18.4.65". 3,2g.

0 EUR
Schätzpreis
130 - 200 EUR
Los 477
Goldkette mit Anhänger, 750 Gelbgold, Länge 23 cm.

Goldkette mit Anhänger, 750 Gelbgold, Länge 23 cm. Fein gearbeitete Goldkette mit Anhänger, beides 750 Gelbgold. 2,6g

120 EUR
Schätzpreis
130 - 230 EUR
Los 478
Goldring mit Granatsteinen, 585 Gelbgold, geschliffene Ecken, Größe 53.

Goldring mit Granatsteinen, 585 Gelbgold, geschliffene Ecken, Größe 53. 2,4g

0 EUR
Schätzpreis
100 - 150 EUR
Los 479
Brillant Ohrstecker, jeweils um 0,1ct, eine Poussette fehlt.

Brillant Ohrstecker, jeweils um 0,1ct, eine Poussette fehlt. 0,7g.

50 EUR
Schätzpreis
80 - 100 EUR
Los 480
Goldring, geöffnet mit zwei Brillanten, 750 Gelbgold, Größe 57.

Goldring, geöffnet mit zwei Brillanten, 750 Gelbgold, Größe 57. Schlichter Goldring mit geöffneter Mitte. 4,5g.

230 EUR
Schätzpreis
280 - 380 EUR
Los 481
Kette mit Rubinanhänger, 750 Weißgold, insgesamt 15 Brillanten, diese jeweils um 0,03ct.

Kette mit Rubinanhänger, 750 Weißgold, insgesamt 15 Brillanten, diese jeweils um 0,03ct. Anhänger in Tropfenform. Gesamt 3,5 g.

140 EUR
Schätzpreis
220 - 380 EUR
Los 482
Paar Ohrstecker, Kegelform mit Anhänger, Modeschmuck.

20 EUR
Schätzpreis
40 - 80 EUR
Los 483
Kette mit Rubinanhänger, Kette 333 Gelbgold, Anhänger 750 Gelbgold, mit Brillant.

Kette mit Rubinanhänger, Kette 333 Gelbgold, Anhänger 750 Gelbgold, mit Brillant. Feine Kette mit Tropfenförmigen Anhänger, zeitlos. 2,9g

90 EUR
Schätzpreis
150 - 220 EUR
Los 484
Goldring, bicolor, 585 Gelbgold, Größe 56.

Goldring, bicolor, 585 Gelbgold, Größe 56. Wellenförmiger Ring, Stein liegt locker in einer Auskerbung, 2,9g.

90 EUR
Schätzpreis
140 - 200 EUR
Los 485
Silberschmuck-Konvolut, Silber 835, bestehend aus:

Silberschmuck-Konvolut , Silber 835, bestehend aus: - ein kleinen Anhänger mit Engel - zwei Ringe, einer besetzt mit kleiner Koralle und Steinchen - drei Ketten, eine mit "U"-Anhänger, zusammen 13,2 g.

10 EUR
Schätzpreis
30 - 40 EUR
Los 486
Silberschmuck-Konvolut, Sterlingsilber 925, punziert, bestehend aus:

Silberschmuck-Konvolut , Sterlingsilber 925, punziert, bestehend aus: - ein antiker Ring, besetzt mit Türkis, geschwungener Rand, durchbrochen gearbeitet - kleiner Anhänger mit Skorpion - feine Kette mit Silber-Perlen-Dekor, Länge 43 cm. Zusammen 9,5 g.

0 EUR
Schätzpreis
20 - 40 EUR
Los 487
Granat-Collier, Gelbgold 333, punziert, 15 Granatsteine in unterschiedlicher Größe, gefasst in Krap

Granat-Collier , Gelbgold 333, punziert, 15 Granatsteine in unterschiedlicher Größe, gefasst in Krappen, zwei bewegliche Glieder an den Seiten, unten mittig in Tropfenform hängender Granatstein, Länge 42 cm, 4 g.

40 EUR
Schätzpreis
90 - 150 EUR
Los 488
Perlenkette mit cremefarbigen Perlen, Verschluss Si 835, punziert, besetzt mit fünf grünen Edelstei

Perlenkette mit cremefarbigen Perlen , Verschluss Si 835, punziert, besetzt mit fünf grünen Edelsteinchen. Perlen von Durchmesser 4 mm bis 10 mm. Länge 57 cm.

0 EUR
Schätzpreis
80 - 120 EUR
Los 489
Brosche, Sterlingsilber 925, punziert.

Brosche , Sterlingsilber 925, punziert. Kranz-Dekor, mittig aufgesetztes Kreuz mit rotem Edelstein. Durchmesser 1,5 cm, 2,5 g.

0 EUR
Schätzpreis
20 - 40 EUR
Los 490
Armkette, Gelbold 333, punziert, feine, kleine Glieder, Länge 19 cm, 2 g.

Armkette , Gelbold 333, punziert, feine, kleine Glieder, Länge 19 cm, 2 g.

30 EUR
Schätzpreis
50 - 100 EUR
Los 491
Taschenuhr goldfarbenes Gehäuse, Emailleziffernblatt, feine goldenen Zeiger, römische Ziffern, klei

Taschenuhr goldfarbenes Gehäuse, Emailleziffernblatt, feine goldenen Zeiger, römische Ziffern, kleine Sekunde / 6, Abplatzung / 12, Schaden am Glas / 6, Durchmesser 4,5 cm, Nickel vergoldet, 76,5g, Nr. 7522.

700 EUR
Schätzpreis
60 - 80 EUR
Los 492
Junghans Stoppuhr, funktionsfähig.

Junghans Stoppuhr , funktionsfähig. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm. In originaler Schachtel von Junghans.

100 EUR
Schätzpreis
180 - 300 EUR
Los 493
Junghans Stoppuhr, defekt.

Junghans Stoppuhr , defekt. Ziffernblatt mit Sprung. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm. In originaler Schachtel von Junghans.

40 EUR
Schätzpreis
80 - 120 EUR
Los 494
Junghans Stoppuhr, defekt.

Junghans Stoppuhr , defekt. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm. In originaler Schachtel von Junghans.

0 EUR
Schätzpreis
80 - 120 EUR
Los 495
Gucci Damenarmbanduhr mit Wechsellünette in Grün, vergoldetes Gehäuse, Durchmesser 25 mm.

Gucci Damenarmbanduhr mit Wechsellünette in Grün, vergoldetes Gehäuse, Durchmesser 25 mm. Quarzwerk, schlichtes weißes Ziffernblatt, Goldzeiger, vergoldetes Kettenarmband. Länge 17 cm. Referenznummer: 11/12.2, Seriennummer 1729277, Uhr stellbar, läu ft nicht an

0 EUR
Schätzpreis
120 - 300 EUR
Los 496
Acht Armbanduhren, u.a. Daniel Kohne, Eve Mon Crois, Festina, Alpina, Sempre, laufen teilweise an.

Acht Armbanduhren , u.a. Daniel Kohne, Eve Mon Crois, Festina, Alpina, Sempre, laufen teilweise an.

40 EUR
Schätzpreis
80 - 120 EUR
Los 497
Certina Damenarmbanduhr, Swiss Made, Vintage. Ref. Nummer: 61341083229.

Certina Damenarmbanduhr, Swiss Made, Vintage. Ref. Nummer: 61341083229. Kleine, schmale Uhr mit goldenem Gehäuse und Verschluss. Das Armband besteht nur aus zwei schwarzen Bändern. Gehäuse mit 13mm Durchmesser. Länge 19 cm.

0 EUR
Schätzpreis
200 - 400 EUR
Los 498
Goldene Damenarmbanduhr, 585 Gelbgold, kleines viereckiges Ziffernblatt, ohne Marke.

Goldene Damenarmbanduhr , 585 Gelbgold, kleines viereckiges Ziffernblatt, ohne Marke. Filigrane Armbanduhr mit der Ref. Nummer: 13684. Gewicht 17g.

140 EUR
Schätzpreis
180 - 260 EUR
Los 499
Ebel Classic Wave Damenarmbanduhr, Swiss Made, Edelstahl, 750 Gelbgold.

Ebel Classic Wave Damenarmbanduhr, Swiss Made, Edelstahl, 750 Gelbgold. Ref. 1081908, ohne Datumsanzeige, zeitloses und stilvolles Design, bicolor. Vier Armbandglieder liegen bei. Die Schutzfolie wurde nie vom Ziffernblatt entfernt, daher ist sie in einem einwandfreien Zustand und auch perfekt als Geschenk geeignet.

0 EUR
Schätzpreis
500 - 800 EUR
Los 500
Hamilton Ventura Armbanduhr, H24301511, Armband von Wempe, zeitloses Design durch goldenes Gehäuse

Hamilton Ventura Armbanduhr, H24301511, Armband von Wempe, zeitloses Design durch goldenes Gehäuse aus Edelstahl, besondere Form durch dreieckiges Design. Ohne Datumsanzeige. Ziffernblatt Durchmesser 32 mm.

0 EUR
Schätzpreis
600 - 1.000 EUR
Los 501
Rado "Coupole" Damenarmbanduhr, Swiss Made, minimalistisch mit Datumfenster, Gehäusereferenz 129.40

Rado "Coupole" Damenarmbanduhr, Swiss Made, minimalistisch mit Datumfenster, Gehäusereferenz 129.4075.4N. Schwarzes, rundes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Schwarzes Lederarmband mit goldenen Applikationen. Quarzwerk, Saphirglas, Funk tionsfähig. Durchmesser des Ziffernblatts 3,3 cm.

120 EUR
Schätzpreis
180 - 300 EUR
Los 502
Junghans Mega Armbanduhr, Funkuhr.

Junghans Mega Armbanduhr, Funkuhr. Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern. Datumsangabe / 3. Durchmesser Ziffernblatt um 2,5 cm, Länge 22cm. Tragespuren.

20 EUR
Schätzpreis
50 - 100 EUR
Los 503
Kienzle Vintage Armbanduhr "Alfa", weißes Ziffernblatt (Durchmesser 2,5 cm), arabische Ziffern, rot

Kienzle Vintage Armbanduhr "Alfa ", weißes Ziffernblatt (Durchmesser 2,5 cm), arabische Ziffern, roter Zierkranz, Goldzeiger, Kleine Sekunde / 6, Stainless Steel, Flex-Armband, zum Aufziehen, läuft an

0 EUR
Schätzpreis
80 - 120 EUR
Los 504
Zwei Tissot-Armbanduhren, jeweils beigefarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes, Goldzeiger, Datumsan

Zwei Tissot-Armbanduhren , jeweils beigefarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes, Goldzeiger, Datumsanzeige / 3. Damenarmbanduhr "PR 100" (Durchmesser 2 cm) mit Flex-Band. Herrenarmbanduhr "PR Sonor Saphir" (Durchmesser 3 cm) mit Faltschließe.

0 EUR
Schätzpreis
80 - 140 EUR
Los 505
Zwei Vintage-Armbanduhren mit Flex-Bändern:

Zwei Vintage-Armbanduhren mit Flex-Bändern: Eine mit dunklem Ziffernblatt, goldenen Indizes, Goldzeiger, Durchmesser 1,8 cm. Eine mit ovalem, hellen Ziffernblatt, vier Indizes, Goldzeiger, Maße 1,3 x 1 cm.

0 EUR
Schätzpreis
40 - 100 EUR
Los 506
Tischuhr, um 1900.

Tischuhr , um 1900. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger. Läuft an und hat einen wunderbaren Kling. Schlüsselaufzug, mit Repetitionslauf. Höhe 37 cm, Breite 30 cm, Tiefe 14 cm.

0 EUR
Schätzpreis
120 - 280 EUR
Los 507
Emaille-Tischuhr, um 1900, Kuppelaufsatz gefertigt in Cloisonne.

Emaille-Tischuhr , um 1900, Kuppelaufsatz gefertigt in Cloisonne. Rechteckiger Korpus, alle vier Seiten verglast, acht Säulen an den Seiten, diese reich emailliert. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, feine schwarze Zeiger. Dach mit Vasenbekrö nung, Vase mit aufschraubbarem Geheimfach. Pendel mit fein gemaltem Portrait. Uhr läuft an, Schlag auf Tonspirale, Schlüssel anbei. Höhe 49 cm, Breite 22 cm, Tiefe 18 cm. Sehr gut erhalten.

190 EUR
Schätzpreis
300 - 500 EUR
Los 508
Schreibtischuhr L'Epée 1839 Croisiere 1320.

Schreibtischuhr L'Epée 1839 Croisiere 1320. Messing, mit Etui. 8 x 10 x 1 cm. Funktion nicht getestet, Batterie fehlt.

0 EUR
Schätzpreis
300 - 800 EUR
Los 509
Wanduhr mit einem Ziffernblatt von 1850, dieses mit Schwarzwaldmotiven verziert.

Wanduhr mit einem Ziffernblatt von 1850 , dieses mit Schwarzwaldmotiven verziert. Uhrwerk modern, voll funktionstüchtig. Pendel und Gewichte vorhanden. Maße 43 x 36 cm.

0 EUR
Schätzpreis
80 - 180 EUR
Los 510
Jugendstil Regulator-Wanduhr, Mauthe, Schwenningen.

Jugendstil Regulator-Wanduhr , Mauthe, Schwenningen. Funktion nicht getestet. 65 x 31 x 17 cm.

0 EUR
Schätzpreis
70 - 180 EUR