Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet. 23,3 g.
Brillant Ring , Brillant um 0,03ct, 750 Weißgold, Größe 58. Filigraner Ring mit Brillant in hoher Fassung. 2,7g.
Brillant Ring, dieser um 0,1ct, 750 Weißgold, Größe 60. Filigraner Ring mit gefasstem Diamant, von oben gesehen die Form einer Blume. 2,9g.
Brillant Ring, der größte Brillant um 0,24ct, insgesamt um 0,26 ct, 585 Weißgold, Größe 56. Breiter Ring mit Brillant, dieser wird außen durch fünf kleine Brillanten verziert. 4,8g.
Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material. 12,6g.
Gegliederte Perlenkette , 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.
Perlenkette "Majorica" 750 Gelbgold, mit Garantie. Verschluss aus Gelbgold, Perlen handgefertigt. Länge 22 cm.
Kette, Coeur de Lion, bunte Modesteine. Länge 17 cm.
Christian Dior, goldene Kette mit Anhänger. Länge 17 cm. Schwere Kette, die sich in der Mitte mit drei ineinandergeschlungenen Ringen trifft. Diese sind mit Steinen versehen, zwei fehlen. Hochwertiger und beliebter Modeschmuck.
Armband und Kette, zweiteiliges Set, Opalimitationen, vergoldet, 925 Sterlingsilber. Australien Jakk Opals. Filigrane Kette mit ovalen Opalimitationsanhänger, Länge 23 cm. Gegliedertes Armband mit drei Opalimitationen, Länge 19,5 cm. 14g.
Filigrane Goldkette, 333 Gelbgold, Länge 23,5 cm. Kette mit kleinen Formen an der Seite, die an Blätter erinnern. 14,2g.
Swarovski Kette, goldfarben, Anhänger mit Swarovski Steinen, Länge 20 cm. Verschluss ebenfalls mit Swarovski Steinen, Anhänger in Kugelformen. Beliebter Modeschmuck.
Goldring mit kleinem Brillant , 750 GG, Größe 53. Wellenförmiger Ring, unterbrochene Stellen, im Mittelpart ein kleiner Brillant. 1,9g.
Goldkette mit Smaragdanhänger, Kette 585 Gelbgold, Anhänger 750 Gelbgold, Länge 23 cm. Feine Kette mit filigran gearbeitetem Anhänger in Tropfenform. 3,4g.
Silberkette mit Herzanhänger , 925 Sterlingsilber, Länge 25,5 cm. Feine Silberkette mit Doppelherz Anhänger. 8,9 g.
Ring mit Rubin und Brillanten , Fassung 750 Weißgold, ein Brillant mit 0,03 ct, insgesamt zwölf Brillanten, Größe 54. Großer Rubinstein in der Mitte wird von zwölf Brillanten umrandet, insgesamt 0,36 ct. Dazu ein Ohrstecker im gleichen Design, insges amt 3,3g.
Perlenkette, Modeschmuck, Länge 24 cm. Mehrere Perlenstränge laufen auf den Verschluss zusammen.
Gegliedertes Armband, 750 Weißgold, lange Glieder mit Rubinen und kleinen Brillanten. Länge 20 cm. 13,7g.
Perlenohrstecker , Majorica, 750 Gelbgold, mit Garantie. Stecker aus Gelbgold, Perlen handgefertigt.
Perlenanhänger, Majorica, 750 Gelbgold, Länge 2,3 cm, mit Garantie. Schöner, tropfenförmiger Anhänger, Fassung aus Gelbgold, Perle handgefertigt.
Ohrstecker, 585 Gelbgold, um 0,14ct im Diamant-Schliff. Geometrisch, längliche Form mit Diamanten besetzt. Wertgutachten ist beigelegt.
Ehering, 585 Gelbgold, Größe 59. Gravur: "Gerhard 18.4.65". 3,2g.
Goldkette mit Anhänger, 750 Gelbgold, Länge 23 cm. Fein gearbeitete Goldkette mit Anhänger, beides 750 Gelbgold. 2,6g
Goldring mit Granatsteinen, 585 Gelbgold, geschliffene Ecken, Größe 53. 2,4g
Brillant Ohrstecker, jeweils um 0,1ct, eine Poussette fehlt. 0,7g.
Goldring, geöffnet mit zwei Brillanten, 750 Gelbgold, Größe 57. Schlichter Goldring mit geöffneter Mitte. 4,5g.
Kette mit Rubinanhänger, 750 Weißgold, insgesamt 15 Brillanten, diese jeweils um 0,03ct. Anhänger in Tropfenform. Gesamt 3,5 g.
Paar Ohrstecker, Kegelform mit Anhänger, Modeschmuck.
Kette mit Rubinanhänger, Kette 333 Gelbgold, Anhänger 750 Gelbgold, mit Brillant. Feine Kette mit Tropfenförmigen Anhänger, zeitlos. 2,9g
Goldring, bicolor, 585 Gelbgold, Größe 56. Wellenförmiger Ring, Stein liegt locker in einer Auskerbung, 2,9g.
Silberschmuck-Konvolut , Silber 835, bestehend aus: - ein kleinen Anhänger mit Engel - zwei Ringe, einer besetzt mit kleiner Koralle und Steinchen - drei Ketten, eine mit "U"-Anhänger, zusammen 13,2 g.
Silberschmuck-Konvolut , Sterlingsilber 925, punziert, bestehend aus: - ein antiker Ring, besetzt mit Türkis, geschwungener Rand, durchbrochen gearbeitet - kleiner Anhänger mit Skorpion - feine Kette mit Silber-Perlen-Dekor, Länge 43 cm. Zusammen 9,5 g.
Granat-Collier , Gelbgold 333, punziert, 15 Granatsteine in unterschiedlicher Größe, gefasst in Krappen, zwei bewegliche Glieder an den Seiten, unten mittig in Tropfenform hängender Granatstein, Länge 42 cm, 4 g.
Perlenkette mit cremefarbigen Perlen , Verschluss Si 835, punziert, besetzt mit fünf grünen Edelsteinchen. Perlen von Durchmesser 4 mm bis 10 mm. Länge 57 cm.
Brosche , Sterlingsilber 925, punziert. Kranz-Dekor, mittig aufgesetztes Kreuz mit rotem Edelstein. Durchmesser 1,5 cm, 2,5 g.
Armkette , Gelbold 333, punziert, feine, kleine Glieder, Länge 19 cm, 2 g.
Taschenuhr goldfarbenes Gehäuse, Emailleziffernblatt, feine goldenen Zeiger, römische Ziffern, kleine Sekunde / 6, Abplatzung / 12, Schaden am Glas / 6, Durchmesser 4,5 cm, Nickel vergoldet, 76,5g, Nr. 7522.
Junghans Stoppuhr , funktionsfähig. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm. In originaler Schachtel von Junghans.
Junghans Stoppuhr , defekt. Ziffernblatt mit Sprung. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm. In originaler Schachtel von Junghans.
Junghans Stoppuhr , defekt. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm. In originaler Schachtel von Junghans.
Gucci Damenarmbanduhr mit Wechsellünette in Grün, vergoldetes Gehäuse, Durchmesser 25 mm. Quarzwerk, schlichtes weißes Ziffernblatt, Goldzeiger, vergoldetes Kettenarmband. Länge 17 cm. Referenznummer: 11/12.2, Seriennummer 1729277, Uhr stellbar, läu ft nicht an
Acht Armbanduhren , u.a. Daniel Kohne, Eve Mon Crois, Festina, Alpina, Sempre, laufen teilweise an.
Certina Damenarmbanduhr, Swiss Made, Vintage. Ref. Nummer: 61341083229. Kleine, schmale Uhr mit goldenem Gehäuse und Verschluss. Das Armband besteht nur aus zwei schwarzen Bändern. Gehäuse mit 13mm Durchmesser. Länge 19 cm.
Goldene Damenarmbanduhr , 585 Gelbgold, kleines viereckiges Ziffernblatt, ohne Marke. Filigrane Armbanduhr mit der Ref. Nummer: 13684. Gewicht 17g.
Ebel Classic Wave Damenarmbanduhr, Swiss Made, Edelstahl, 750 Gelbgold. Ref. 1081908, ohne Datumsanzeige, zeitloses und stilvolles Design, bicolor. Vier Armbandglieder liegen bei. Die Schutzfolie wurde nie vom Ziffernblatt entfernt, daher ist sie in einem einwandfreien Zustand und auch perfekt als Geschenk geeignet.
Hamilton Ventura Armbanduhr, H24301511, Armband von Wempe, zeitloses Design durch goldenes Gehäuse aus Edelstahl, besondere Form durch dreieckiges Design. Ohne Datumsanzeige. Ziffernblatt Durchmesser 32 mm.
Rado "Coupole" Damenarmbanduhr, Swiss Made, minimalistisch mit Datumfenster, Gehäusereferenz 129.4075.4N. Schwarzes, rundes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Schwarzes Lederarmband mit goldenen Applikationen. Quarzwerk, Saphirglas, Funk tionsfähig. Durchmesser des Ziffernblatts 3,3 cm.
Junghans Mega Armbanduhr, Funkuhr. Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern. Datumsangabe / 3. Durchmesser Ziffernblatt um 2,5 cm, Länge 22cm. Tragespuren.
Kienzle Vintage Armbanduhr "Alfa ", weißes Ziffernblatt (Durchmesser 2,5 cm), arabische Ziffern, roter Zierkranz, Goldzeiger, Kleine Sekunde / 6, Stainless Steel, Flex-Armband, zum Aufziehen, läuft an
Zwei Tissot-Armbanduhren , jeweils beigefarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes, Goldzeiger, Datumsanzeige / 3. Damenarmbanduhr "PR 100" (Durchmesser 2 cm) mit Flex-Band. Herrenarmbanduhr "PR Sonor Saphir" (Durchmesser 3 cm) mit Faltschließe.
Zwei Vintage-Armbanduhren mit Flex-Bändern: Eine mit dunklem Ziffernblatt, goldenen Indizes, Goldzeiger, Durchmesser 1,8 cm. Eine mit ovalem, hellen Ziffernblatt, vier Indizes, Goldzeiger, Maße 1,3 x 1 cm.
Tischuhr , um 1900. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger. Läuft an und hat einen wunderbaren Kling. Schlüsselaufzug, mit Repetitionslauf. Höhe 37 cm, Breite 30 cm, Tiefe 14 cm.
Emaille-Tischuhr , um 1900, Kuppelaufsatz gefertigt in Cloisonne. Rechteckiger Korpus, alle vier Seiten verglast, acht Säulen an den Seiten, diese reich emailliert. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, feine schwarze Zeiger. Dach mit Vasenbekrö nung, Vase mit aufschraubbarem Geheimfach. Pendel mit fein gemaltem Portrait. Uhr läuft an, Schlag auf Tonspirale, Schlüssel anbei. Höhe 49 cm, Breite 22 cm, Tiefe 18 cm. Sehr gut erhalten.
Schreibtischuhr L'Epée 1839 Croisiere 1320. Messing, mit Etui. 8 x 10 x 1 cm. Funktion nicht getestet, Batterie fehlt.
Wanduhr mit einem Ziffernblatt von 1850 , dieses mit Schwarzwaldmotiven verziert. Uhrwerk modern, voll funktionstüchtig. Pendel und Gewichte vorhanden. Maße 43 x 36 cm.
Jugendstil Regulator-Wanduhr , Mauthe, Schwenningen. Funktion nicht getestet. 65 x 31 x 17 cm.