Silberkette mit Herzanhänger , 925 Sterlingsilber, Länge 25,5 cm. Feine Silberkette mit Doppelherz Anhänger. 8,9 g. Standort: Konstanz
Goldring mit Granatsteinen, 585 Gelbgold, geschliffene Ecken, Größe 53. 2,4g. Standort: Konstanz
Anhänger besetzt mit großem, facettiertem Amethyst , Gelbgold 585 (punziert und getestet). Filigran in Jugendstil-Manier gestalteter Anhänger, 3,8 cm lang. Amethyst, Durchmesser 9,2 cm. Gewicht 6,18g. Standort: Konstanz
Feine Schlangenkette , Sterling Silber 925. Länge 50 cm. 5,15g. Standort: Konstanz
Schmuck-Konvolut , dreiteilig, mit 333 GG vergoldet. Gliederkette, Länge 60 cm. Kordel-Armkette, Länge 17 cm. Kette, Länge 40 cm. Standort: Konstanz
Armspange Biedermeier , besetzt mit kleinem Rubin und zwei Perlchen, Gelbgold 333 (punziert). Feines Dekor und weitere Aufsatzarbeiten. Feine Ziselierungen und Bearbeitungen. Steckverschluss mit Sicherheitskette. Durchmesser geschlossen 6 cm. 8,36g. Standort: Konstanz
Ring mit facettiertem Citrin , Gelbgold 585 (punziert). Vegetabil gestalteter Ring, mittig großer Zitrin, oval gefasst (1 x 0,7 cm). Größe 58, 3,81g. Standort: Konstanz
Goldbarren-Anhänger , Feingold 999,9. Ausgabe der Dresdner Bank AG, mit Öse, Länge 3 cm. Referenz: 64895. 10,16g. Standort: Konstanz
Zwei Schaumgold-Creolen , 333 Gelbgold (getestet). In sich gedrehtes Dekor. Durchmesser 2 cm. Zusammen 1,92g. Standort: Konstanz
Feuerzeug "Alfred Dunhill Rollagas Fiorentine", vergoldet. 6,5 x 2 x 1 cm. Funktion nicht getestet. Standort: Konstanz
Zwei Broschen / Anhänger : Schaumgold und Biedermeier, 585 Gelbgold (getestet). Schaumgold-Brosche, 585 Gelbgold (getestet), filigran gearbeitet, mittig besetzt mit kleinen grünen Edelstein. Länge 5,5 cm, 10,33g. Biedermeier-Brosche, besetzt mit Med aillon mit Darstellung eines Putti auf blauem Grund, Metall. Länge 6 cm. Anbei: Kleine Darstellung von Christophorus. Standort: Konstanz
Biedermeier-Medaillon an doppelter Goldkette , 585 Gelbgold (mindestens 585 getestet). Schöne Darstellung einer jungen Dame im Dreiviertelportrait, den Betrachter seitlich anblickend. Rückseitig Stroh-Intarsieren und Monogramm "M". Medaillon 5 x 4 cm. Kette: 80 cm lang. Fassung und Kette getestet. Gewicht alles zusammen: 44,80g. Standort: Konstanz
Schaumgold-Medaillon zum Öffnen , Gelbgold 585 (getestet). Geschwungene Form, innen Platz für zwei Fotos. Ziseliert bearbeitet, Länge 4,5 cm. Anhänger 7,33g. Anbei: alte Kette, vergoldet. Standort: Konstanz
Silberschmuck-Konvolut , Sterlingsilber 925, punziert, bestehend aus: - ein antiker Ring, besetzt mit Türkis, geschwungener Rand, durchbrochen gearbeitet - kleiner Anhänger mit Skorpion - feine Kette mit Silber-Perlen-Dekor, Länge 43 cm. Zusammen 9,5 g. Standort: Konstanz
Perlenkette mit cremefarbigen Perlen , Verschluss Si 835, punziert, besetzt mit fünf grünen Edelsteinchen. Perlen von Durchmesser 4 mm bis 10 mm. Länge 57 cm. Standort: Konstanz
Schmuckset, dreiteilig mit Turmalin, Weißgold 750 (punziert). Bestehend aus Krawattennadel und zwei Manschettenknöpfe. Mit insgesamt über 50 Brillanten (jeweils 1 mm) insgesamt besetzt, insgesamt um 0,25ct. Länge Krawattennadel 5,5 cm. Durchmesser K nöpfe 2 cm. Gewicht gesamt: 32,67g. Standort: Konstanz
Ring in feinster Bearbeitung mit großem Saphir, Gelbgold 986, getestet, Größe 56. Großer, ovaler Saphir (9,9 x 7,7 mm) in 12 Krappen gefasst. Reiches Dekor an den Seiten, filigran und vegetabil gestaltet. Ein wunderbarer Ring, seit mehreren 100 Jahr en in Familienbesitz gewesen. Ursprünglich aus Sri-Lanka. Standort: Konstanz
Goldring mit Regenbogen-Edelsteinen, 750 Gelbgold, punziert, Größe 50. Ring mit dynamischen Design, welches in einem Strang übereinander fließt. Zehn Edelsteine (zusammen 2,00ct) facettiert und in Regenbogenfarben sortiert. Bewertungszertifikat bei liegend. 3,34g. Kopie Schmuckgutachten (Stern) anbei. Standort: Konstanz
Brosche / Anhänger mit Rauchquarz, 750er Gelbgold, getestet, sechs Brillanten, insgesamt um 0,18ct. Fein gearbeitetes Schmuckstück, das sowohl als Anhänger als auch Brosche nutzbar ist. Mittig ist ein großer Rauchquarz eingelassen, der in einer orn amentalen und geschwungenen Goldfassung liegt. Sechs Brillanten sind im Sechseck um den Rauchquarz angelegt. Größe der Brosche 3 x 3 cm. 16,3g. Standort: Konstanz
Brosche mit drei Rubinen und zwei Brillanten, 585er Weißgold, punziert. Brillanten um 0,12ct. Modern designte Brosche in Weißgold mit zwei durchkreuzenden, feinen Strängen. Zwischen diesen sind die Brillanten und Rubine im Wechsel angelegt. Durchme sser der Brosche ca. 3,5 cm. 6,3g. Standort: Konstanz
Perlenkette mit Perlschloss, dieses 585 Weißgold (punziert) mit zwei Zuchtperlen, zehn Rubinen und sechs Diamanten (8/8), um 0,18ct. Eine schöne, einzeln geknüpfte Perlenkette, die mittig durch zwei Zuchtperlen verbunden wird. Diese sind Diagonal an gesetzt. Im Halbkreis werden diese von jeweils drei Diamanten umrundet. Zehn kleine Rubine sind im Kreis angelegt. Ein wunderbares Schmuckstück. Länge 30 cm. Standort: Konstanz
Breites Goldarmband mit beweglichen, geometrischen Gliedern, 585 Gelbgold, punziert. Länge 19 cm, Breite 2,5 cm. Steckverschluss mit Sicherheitsacht. Insgesamt 56,45g. Standort: Konstanz
Goldarmband Doppelpanzer (hohl) mit zwei Sternzeichen Schütze- Anhänger, 750 Gelbgold (Armkette). Anhänger jeweils 585 Gelbgold, Anhänger 1: 3 cm lang; Anhänger 2: Durchmesser 1,5 cm. Armband mit Steckverschluss und Sicherheitsacht. 0,9 cm Breite , 20 cm Länge. Insgesamt 21g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 750er Gelbgold, mit zwei Brillanten, diese um 0,06ct, Größe 52. Mittig ein rechteckiger Rauchquarz, welcher von zwei Brillanten flankiert wird. 6,4g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rubin (um 1,00ct) und Brillanten, 585 Weißgold, punziert. Facettierter Rubin in acht Krappen gefasst, umgeben von ebenso acht Brillanten, diese insgesamt um 0,30ct, Größe 53. Ring mit wunderschöner Blütenform im Treppendekor. 6,27g. Standort: Konstanz
Modellring mit Smaragden und Brillanten, 750 Weißgold, punziert. Sechs ovale Smaragde (um 2,00ct) und drei Brillanten (um 0,45ct, tw, if), Größe 52. Drei Diagonale Reihen, zwei mit jeweils drei Smaragden, die mittlere mit drei Brillanten. Eine bes ondere Form und ein besonderer Ring. 5,45g. Kopie Zertifikat (Braun + Goll) anbei. Standort: Konstanz
Goldring mit Lapislazuli und zwölf kleinen Diamanten, 750 Weißgold, getestet, Diamanten um 0,1ct, Größe 50. Mittig ein quadratischer Lapislazuli, dieser ebenfalls im Quadrat umrandet von zwölf Diamanten (8/8). 6,8g. Standort: Konstanz
Paar Ohrclips mit jeweils drei Brillanten, 750 Gelbgold, punziert. Brillanten insgesamt um 0,1ct (tw / if). Schöne Atelierarbeit mit durchbrochenen Stellen an den runden Ohrclips. In diesen liegen jeweils drei Brillanten. Die durchbrochene Stelle sc hneidet den Clip in eine Matte und eine glänzende Seite. Durchmesser Ohrclip ca. 2,3 cm. Goldschmiedemarke. 12,35g. Standort: Konstanz
Goldring mit Saphir Cabochon, 750 Weißgold, punziert, Größe 53. Breiter, durchbrochen gearbeiteter Goldring mit ovalem Saphir Cabochon. Dieser wird durch die Durchbrechung am Ringkopf hervorgehoben. Design-Arbeit. 7,9g. Standort: Konstanz
Modellring mit Smaragd und Brillanten, 750 Gelbgold, ca. 60 kleine Brillanten, Größe 54. Ein breiter, rechteckiger Goldring, mittig ein quadratisch gefasster Smaragd (um 2,45ct), der von zweireihigen Brillanten (zusammen um 0,5ct (tw, lupenrein)), flankiert wird. Ein Hingucker für Ihre Hände. 13,66g. Kopie Zertifikat anbei, Referenz: 393005. Standort: Konstanz
Goldring mit zwei Altschliff Diamanten, 750 Weißgold, Diamanten zusammen um 0,6ct, Größe 53. Schlichter Ring mit zwei nebeneinanderliegenden Diamanten im beliebten Altschliff. 8,11g. Standort: Konstanz
Brosche mit sieben Smaragden und acht Brillanten, 585 Weißgold, punziert. Brillanten um 0,40ct (tw, lupenrein). Runde Brosche, schön geschwungen mit einzeln aufgesetzten Smaragden/Brillanten. Es handelt sich um eine Einzelanfertigung. Smaragde mit t oller Farbbrillanz, um, 0,53ct. Goldschmiedearbeit. Kopie Zertifikat (Braun + Goll) anbei. Durchmesser 3 cm, 5,87g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rubinen, Saphiren, Smaragden und Brillanten, 750 Gelbgold, punziert, Brillanten um 0,18ct, Größe 54. Schöner Goldring mit jeweils zwei Rubinen, zwei Smaragden, vier Saphiren und sechs Brillanten. Diese in einer Reihe aufgebaut. Schlicht und trotzdem besonders. 7,55g. Kopie Zertifikat (Gems Gallery) anbei. Standort: Konstanz
Anhänger Sternbild Schütze , 585 Gelbgold, punziert. Sternbild aus Brillanten (diese um 1,00ct, tw, lupenrein) geformt. Sternenbild hinter Glas auf dunklem Hintergrund, dreht sich bei Bewegung. Außen umrandet von vielen kleinen Brillanten. Durchme sser 2,8 cm. 19,35g. Kopie Zertifikat anbei, Referenz: 337605. Standort: Konstanz
Goldring , dreiteilig, bicolor, 750 Weiß- und Gelbgold, Größe 52. Ein Ring, Weißgold 750, getestet, mit 14 Brillanten, diese um 0,26 ct. Ein Ring, schlichtes Gelbgold 750, getestet. Ein Ring, Gelbgold 750, getestet, mit Rubin-Baguettes, 13 Rubine . Durch Klammern sind alle drei Ringe miteinander verbunden. Ein besonderes Schmuckstück, das Sie so nicht nochmal erwerben können. Gesamt 10,9g. Kopie Schmuckgutachten (Stern) anbei. Standort: Konstanz
Kordel-Armband , Gelbgold 750, punziert. Länge 19 cm, mit Karabinerverschluss. Sehr gut erhalten, 30,27g. Passende Halskette auch im Auktions-Angebot. Standort: Konstanz
Kordel-Kette , Gelbgold 750, punziert. Länge 46 cm, mit Karabinerverschluss. Sehr gut erhalten, 60,81g. Passende Armkette auch im Auktions-Angebot. Standort: Konstanz
Design-Anhänger , bicolor, 750 Weiß- und Gelbgold, punziert. Mittig großer, geschliffener Citrin (Durchmesser um 11 mm, ca. 4,5ct) mit schöner Farbigkeit. Links durchbrochen gestaltete Gelbgold-Hälfte, rechts Weißgold-Part mit sieben, rund gefassten Brillanten, im Schnitt ca. 2 mm. Goldschmiedearbeit, gesamt 12,17g. Ein wunderschönes, individuelles Schmuckstück, das Sie jeden Tag erfreuen wird. Standort: Konstanz
Silberring Cédé-Design , Sterling Silber 925, punziert, mittig mit großer Perle. Große Perle (Durchmesser 12,4 mm) in geschwungener Ringfassung, Größe 54. Meistermarke. 11,94g. Standort: Konstanz
Schmuckset , dreiteilig, bestehend aus: Ein Paar Ohrclips und ein Ring. Fassung 750 Gelbgold, punziert. Feine, vegetabil gestaltete Fassungen in hoher Form. Jeweils besetzt mit großer Perle (Durchmesser 18,5 mm) in schönem, schimmerndem Weiß. Jed es Teil ist mit jeweils sechs Smaragden besetzt (bei einem Ohrclip fehlt ein Smaragd). Ring Größe 48,5. Ein fein gestaltetes Schmuckset, an dem Sie lange Freude haben. Zusammen 38,0g. Standort: Konstanz
Paar Ohrgehänge , besetzt mit Brillanten und hängender Perle, Weißgold 750, punziert. Facettenreicher Schmuck: Tragbar als Ohrhänger mit Perle, diese im Durchmesser 12,6 mm, in schönem Farbton. Oder ohne Perlanhänger tragbar nur als Ohrstecker und Hu feisenform. Diese besetzt mit jeweils acht Brillanten, jeweils um 0,5mm, also gesamt etwa 0,04ct. Länge gesamt 2,8 cm. Zusammen 9,63g. Standort: Konstanz
Ohrstecker in runder Form , Gelbgold 585, punziert, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Saphiren, sowie Brillanten. Jeder Ohrstecker ist mit jeweils zwei Rubinen, zwei Smaragden und zwei Saphiren in Baguettes besetzt. Diese flankiert von jeweils 20 Br illanten. Diese um 1mm, heißt zusammen etwa 0,2ct. Brillanten in sehr guter Reinheit und Farbe. Zwei Seiten zu tragen: Seite 1, uni gelbgoldfarben; Seite 2 besetzt mit Edelsteinen und Brillanten. Ein Schmuckstück für jeden Tag. Gewicht 12,12g. Standort: Konstanz
Perlenkette mit rosafarbenen Perlen, ohne Verschluss. Länge 20 cm, insgesamt über 50 Perlen. Standort: Konstanz
Perlenkette mit Elementen und Verschluss in 750 Gelbgold, punziert, Länge 20 cm. Zwischen den aufgefädelten Perlen sind insgesamt fünf goldene Elemente eingebaut. Eine klassische, schön gearbeitete Kette. Standort: Konstanz
Goldring , bicolor, geometrischer Entwurf, 750 Gelb- und Weißgold, Größe 55. Zwei weißgoldene Stränge in V-Form, die den Ring unterbrechen. 10,57g. Standort: Konstanz
Goldring , bicolor, Flechtoptik, 750 Gelb- und Weißgold, kleine Brillanten, Größe 55. Gelbgoldene Ringfassung, am Kopf wird durch durchbrochene Stellen eine Flechtoptik hervorgerufen. Mittig Weißgold, mit kleinen Brillanten. 7,88g. Standort: Kons tanz
Goldring mit länglichem Türkisstein, 750 Gelbgold, getestet, Größe 53. Fein gearbeiteter, geschwungener Ring mit einem rechteckigen Türkisstein (Länge 2,1cm). 7,74g. Standort: Konstanz
Goldring mit Citrin und Peridot, 750 Gelbgold, zwei Brillanten um 0,06ct, Größe 54. Mittig eine ovale Fassung, welche zu einer Hälfte mit dem fast schon orangenfarbigen Citrin und zur anderen mit dem grünen Peridot gefüllt ist. Flankiert werden die beiden Steine von zwei rund gefassten Brillanten. 5,48g. Standort: Konstanz
Goldring mit Brillanten und Rubin, 750 Gelbgold, Größe 54. Die zwei Seiten des Rings mit jeweils vier Strängen treffen sich mittig bei einem Rubin in Tropfenform. Auf der einen Seite ist der Ring geschmückt mit kleinen Brillanten. 7,21g. Standor t: Konstanz
Goldring mit Saphir, 585 Gelbgold, mit zwölf kleinen Brillanten um 0,1ct, Größe 52. Der Ringkopf besitzt eine Art Faltoptik. Mittig befindet sich ein ovaler Saphir (Länge ca. 1 cm). Von diesem gehen beidseitig zwei Stränge mit jeweils sechs Brillan ten aus. 10,05g. Standort: Konstanz
Smaragdring , 750 Weißgold, acht Brillanten um 0,28ct, Größe 53. Mittig eingesetzter Smaragd (1x1 cm), umgeben von vielen runden Fassungen, die unterschiedlich hoch angesetzt sind. Acht davon sind durch Brillanten besetzt. Ein Design-Ring, den Sie so nicht woanders bekommen. Er wird Ihr neues Lieblingsschmuckstück sein. 12,27g. Standort: Konstanz
Goldring , 750 Gelbgold, mit 14 kleinen Brillanten um 0,14ct, Größe 54. Drei Stränge des Rings fließen ineinander, wodurch eine Knoten- oder Flechtoptik entsteht. Die überlappende Seite ist mit 14 Brillanten besetzt. 7,94g. Standort: Konstanz
Goldring mit großem Blautopas, 750 Gelbgold, Größe 55. Breiter Goldring, mit hoher Fassung, in welcher ein 1,3 cm langer Blautopas in sechs Krappen gefasst ist. Wunderbare eismeerfarbene Färbung, ein toller Ring. 10,92g. Standort: Konstanz
Perlenring mit Rubinen, Saphiren, Smaragden und Brillanten, 750 Gelbgold, Größe 53. Ein außerordentlich schön gearbeiteter Ring. Drei Perlen am Ringkopf, die aus drei Strängen des gelbgoldenen Rings herauskommen. Diese sind am Schaft jeweils mit Sa phiren, Rubinen oder Smaragden verziert. Der mittlere Strang wird durch kleine Brillanten geziert. Auf der anderen Seite sind nur zwei Stränge vorhanden, die Anstelle der Perlen zwei kleine Kugeln von jeweils Rubinen und Saphiren zeigen. Am Schaft sind sie durch kleine Brillanten geziert. Mittig ist der Ring durchbrochen. Ein wirklich besonders schön gearbeitetes Schmuckstück! 9,42g. Standort: Konstanz
Armband Hermès "Chaine D'Ancre Twist", 925er Sterlingsilber, Länge 20 cm, mit originalem, orangefarbenem Etui. Bestehend aus verschiedenen stilisierten Gliedern, verziert mit einem Batonnet-Verschluss. Signiert und nummeriert. 25,5g. Standort: Ko nstanz
Armreif Hermès "Chaîne d'Ancre Enchaînée", 925er Sterlingsilber. Im originalen orangefarbenen Hermès-Etui. Als einreihige Ankerkette gestaltet. Signiert und nummeriert. Innendurchmesser 5,5 cm. 18g. Standort: Konstanz
Armreif Hermès, 925er Sterlingsilber mit Spannverschluss. Im originalen orangefarbenen Hermès-Etui. Kleines Lederbändchen zur Verzierung am Verschluss. 41,2g. Standort: Konstanz
Armband Hermès "Chaîne d'ancre", 925er Sterlingsilber, Länge 23 cm. Im originalen orangefarbenen Hermès-Etui. Zehn Glieder, mit Verschluss. Signiert. 102g. Standort: Konstanz
Solitär Ring , 925 Sterlingsilber, oranger Moissanite, 1ct, Größe 53. Schön geschliffener Ring, Moissanite liegt in einer Krappe gefasst. Ein kleiner Herstellungsfehler, bei der Verschweißung des Silbers, allerdings beim Tragen nicht sichtbar und sp ürbar. 1,96 g. Kommt mit einem GRA-Zertifikat. Standort: Konstanz
Solitär Ring, 925 Sterlingsilber mit einem rundschliff Moissanit, 2 ct, Größe 55. Ein schlichter Ring mit in Krappen gefasstem Moissanit. Kommt mit einem GRA Zertifikat. 2,97g. Standort: Konstanz