Solitär Ring, 925 Sterlingsilber mit einem rundschnitt Moissanit, 1 ct, Größe 55. Schlichtes, wellenartiges Design. Ein kleiner Herstellungsfehler, bei der Verschweißung des Silbers, allerdings beim Tragen nicht sichtbar und spürbar. Kommt mit eine m GRA-Zertifikat. 1,87g. Standort: Konstanz
Solitär Ring, 925 Sterlingsilber, oranger Moissanit, 0,5 ct, Größe 53. Schlichter Ring, von oben sieht man die Sternform am Fuß der Krappe. Kommt mit einem GRA-Zertifikat. 1,62g. Standort: Konstanz
Ring, 925 Sterlingsilber mit rundgeschliffenem Regenbogen-Moissanit, 0,5 ct, Größe 54. Der Moissanit flankiert von zwei rundgeschliffenen blauen Steinen. Kommt mit GRA-Zertifikat. 1,85g. Standort: Konstanz
Paar Ohrstecker , 925 Sterlingsilber, Vivi Yellow Moissanit, 0,5 ct. Beide kommen mit einem GRA-Zertifikat. 0,5g. Standort: Konstanz
Paar Ohrstecker, 925 Sterlingsilber, Farbe D Moissanit, 1,0 ct. Beide kommen mit einem GRA-Zertifikat. Standort: Konstanz
Paar Ohrstecker , D Farbe Moissanit, 0,5 ct, in Silber gefasst. Beide kommen mit einem GRA-Zertifikat. Standort: Konstanz
Paar Ohrstecker, Regenbogen-Moissanit, 0,5 ct, in Silber gefasst. Beide kommen mit einem GRA-Zertifikat. Standort: Konstanz
Paar Ohrstecker, eisblauer Moissanit in Silber gefasst, 0,5 ct. Beide kommen mit einem GRA-Zertifikat. Standort: Konstanz
Ring, 925 Sterlingsilber, mit einem Olive-Moissanit, 1,0 ct, mit zwei Farbe D Moissaniten, je 0,5 ct, Größe 54. Der mittige Olive-Moissanit wird von den zwei Farbe D Moissaniten flankiert, alle drei rundgeschliffen. Jeder Moissanit kommt mit einem GRA-Zertifikat. 2,9g. Standort: Konstanz
Ring, 925 Sterlingsilber, drei rundgeschliffene Moissanite, insgesamt 1,6 ct, der größte 0,8 ct, die anderen beiden 0,4 ct. Größe 53. Der 0,8 ct Moissanit wird wird von zwei 0,4 ct Moissaniten flankiert. Kommt mit GRA-Zertifikat. 2,5g. Standort: Konstanz
Smaragd-Perlenkette, mit goldgelben Moissanit, 0,5 ct, Magnetverschluss. Kommt mit GRA-Zertifikat. Länge 37 cm. Standort: Konstanz
Perlenkette mit goldfarbenem Moissanit-Anhänger, 4,0 ct. Kommt mit einem GRA-Zertifikat. Länge 40 cm. Standort: Konstanz
Lavastein-Kette mit Anhänger aus zwei Perlen und einem Farbe D Moissanit, 1,0 ct, Verschluss 925 Sterlingsilber. Kommt mit einem GRA-Zertifikat. Länge 40 cm. Standort: Konstanz
Perlenkette mit Brillantanhänger, 0,18 ct, in Blumenform, Verschluss 925 Sterlingsilber. Länge 39 cm. Standort: Konstanz
Ring, Regenbogen-Moissanit, 1,0 ct, gefasst in 925 Sterlingsilber, Größe 54. Kommt mit einem GRA-Zertifikat. 2,27g. Standort: Konstanz
Skorpion-Ring, 925 Sterlingsilber. Größe 53. Filigraner Skorpion, der sich an den Finger schmiegt. 6,6g. Standort: Konstanz
Lederarmband besetzt mit einem Rubin, Verschluss 925 Sterlingsilber. Zentral gesetzt ist der große Rubin auf dem Lederarmband. Flankiert wird dieser von jeweils zwei versilberten Klammern. Länge 17 cm. Standort: Konstanz
Aventurin Halskette , mit 925 Sterlingsilber Kreuz-Anhänger. Länge 24 cm. Standort: Konstanz
Rubinring, 925 Sterlingsilber, Größe 53. Feiner Silberring mit rechteckigem Rubin. 3,5g. Standort: Konstanz
Perlenkette in blau mit Moissanit Anhänger, 2,0 ct, Verschluss 925 Sterlingsilber. Kommt mit GRA-Zertifikat. Länge 18 cm. Standort: Konstanz
Bernsteinring, 333 Gelbgold, Größe 71. Viereckig eingelassener Bernstein in feinem Goldring. 8,55g. Standort: Konstanz
Ring mit Granatstein, 333 Gelbgold, Größe 58. Feiner Goldring mit rundem Granat in der Mitte. Die Fassung teilweise um den Ring gebrochen und nicht vollständig. 2,28g. Standort: Konstanz
Bernsteinring, 333 Gelbgold, Größe 60. Ovaler Bernstein in feinem Goldring gefasst. 2,65g. Standort: Konstanz
Ring mit ovalem Rauchquarz, 333 Gelbgold, Größe 55. Feiner Goldring mit ovalem Rauchquarz in der Mitte. Seitlich ist bei diesem ein Stück abgebrochen. 2,7g. Standort: Konstanz
Rosenquarzring , 333 Gelbgold, Größe 57. Feiner Goldring mit rechteckigem Rosenquarz in schöner ornamentaler Fassung. 2,41g. Standort: Konstanz
Perlenring , 333 Gelbgold, Größe 60. Feiner Goldring mit Perle, die auf strukturiertem Grund aufgeklebt ist. 3,28g. Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 55. Die Perle sitzt zwischen zwei Erhebungen des Goldes. 1,56g. Standort: Konstanz
Perlenring , 333 Gelbgold, Größe 60. Feiner Goldring mit mittig eingesetzter Perle. 1,13g. Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 58. Goldring mit mittig eingesetzter Perle. Diese umrandet von verschlungenem Design. 2,99g. Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 57. Goldring mit mittig eingesetzter Perle. Diese von zehn kleinen Türkisen umrandet. 2,96g. Standort: Konstanz
Perlenring, 333 Gelbgold, Größe 58. Schlichter Ring mit mittig eingesetzter Perle. 1,76g. Standort: Konstanz
Perlenring , 333 Gelbgold, Größe 57. Schlichter Ring mit mittig eingesetzter Perle. Diese wird von einer Seite wellenartig eingenommen. Mit zwei kleinen Modesteinen besetzt. 1,8g. Standort: Konstanz
Perlenring , 333 Gelbgold, Größe 59. Dreisträngiger Ring. Der mittlere Strang mit Perle im Zentrum, die von zwei Modesteinen flankiert wird. 2,84g. Standort: Konstanz
Granatring , 333 Gelbgold, Größe 60. Runder, mittig eingesetzter Granat. 1,78g. Standort: Konstanz
Siegelring mit Karneol, 333 Gelbgold, Größe 58. Ornamentaler Golddekor, mittig ein viereckiger Karneol. 2,97g. Standort: Konstanz
Goldring mit Blume aus Türkissteinen, 333 Gelbgold, Größe 55. Aus Gold geformte Blume, obendrüber mit Türkissteinen verfeinert. 4,04g. Standort: Konstanz
Siegelring , vermutlich Sardonyx mit Darstellung eines Ritters, 333 Gelbgold, Größe 57. In Wappenform abgebildeter Ritter in Rüstung. 2,43g. Standort: Konstanz
Goldring in Knotenform , 333 Gelbgold, Größe 56. Groß aufgetürmter Knoten auf feinem Ring. 3,84g. Standort: Konstanz
Goldring mit Quarz, 333 Gelbgold, Größe 57. Verschiedene Goldstränge führen zum mittig eingesetzten Quarz. 3,69g. Standort: Konstanz
Granatring , 333 Gelbgold, Größe 58. Simpler Goldring mit Granat-Blume. 2,3g. Standort: Konstanz
Granatring , 333 Gelbgold, Größe 51. Breiter Goldring, der im Blattdekor zur Granat-Blume führt. 2,1g. Standort: Konstanz
Granatring , 333 Gelbgold, Größe 57. Große Granat-Blume auf Goldring. 3,6g. Standort: Konstanz
Granatring, 333 Gelbgold, Größe 60. Feiner Goldring, vier Granatsteine in Krappen gefasst. 1,3g. Standort: Konstanz
Granatring , 333 Gelbgold, Größe 58. Goldring mit vier Granatsteinen in einer Reihe. Einer der Granatsteine ist aus der Krappe gefallen und angeklebt, unten erkennt man die kaputte Fassung. 1,64g. Standort: Konstanz
Granatring , 333 Gelbgold, Größe 57. Goldring mit rosa Granatstein. 1,5g. Standort: Konstanz
Granatring , 333er Gelbgold, Größe 60. Schleifenförmiger Dekor, auf der einen Seite mit drei Granatsteinen besetzt, auf der anderen mit einem einzelnen Modestein. 1,65g. Standort: Konstanz
Granatring , 333er Gelbgold, Größe 62. Diagonal angelegte Granatsteine. Leicht verschmutzt. 2,57g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 56. Rechteckiger Rauchquarz in Gold-Fassung. 1,77g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 60. Ovaler Rauchquarz in Gold-Fassung. 2,67g. Standort: Konstanz
Goldring mit Koralle, 333er Gelbgold, Größe 58. Ovale Koralle umrandet mit ornamentalem Dekor in Gold. 2,2g. Standort: Konstanz
Goldring mit Koralle, 333er Gelbgold, Größe 55. Mittig gesetzte Koralle von Blütendekor gefasst. 2,36g. Standort: Konstanz
Goldring in Rosenform, 333er Gelbgold, Größe 60. Eine schön designte Rose, mit grünem Stein als Stempel. Umringt von zwei Blättern. 1,65g. Standort: Konstanz
Goldring mit Blautopas, 333er Gelbgold, Größe 53. Ein feiner Goldring mit mittig gefasstem, quadratischen Blautopas. 1,23g. Standort: Konstanz
Solitärring ohne Stein, 333er Gelbgold, Größe 60. Goldring, bei welchem der Stein fehlt. 1,3g. Standort: Konstanz
Peridot-Ring mit Flechtung, 333er Gelbgold, Größe 58. Ring, mit Flechtung, die zur Fassung führt. Mittig oval gefasster Peridot. 2,34g. Standort: Konstanz
Siegelring , 333er Gelbgold, Größe 59. Goldring mit schwarzem Stein. 2,2g. Standort: Konstanz
Solitärring , 333er Gelbgold, Größe 58. Fein gearbeiteter Solitärring mit Modestein. 1,42g. Standort: Konstanz
Goldring mit ovalem Chrysopras, 333er Gelbgold, Größe 57. 3,62g. Standort: Konstanz
Goldring mit Modesteinanordnung in Augen-Form, 333er Gelbgold, Größe 58. Ein Stein im Mittelpunkt, jeweils fünf Steinen darüber und darunter angeordnet. 1,6g. Standort: Konstanz
Goldring mit Koralle, 333er Gelbgold, Größe 57. Ovale Koralle tief gefasst im Goldring. 4,28g. Standort: Konstanz