Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 56. Rechteckiger Rauchquarz in goldener Fassung. 3,84g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rosenquarz, 333er Gelbgold, Größe 56. Hervorstehender rechteckiger Rosenquarz in goldener Fassung. 3,43g. Standort: Konstanz
Goldring mit hellem Amethyst, 333er Gelbgold, Größe 56. Ovaler, heller Amethyst in Goldfassung. 3,26g. Standort: Konstanz
Goldring mit Blautopas, 333er Gelbgold, Größe 58. Fein gearbeiteter Goldring mit in Krappen gefasstem Blautopas. 1,86g. Standort: Konstanz
Goldring mit grünem Amethyst, 333er Gelbgold, Größe 59. Breiter Goldring mit mittig eingelassenem grünem Amethyst. 3,17g. Standort: Konstanz
Goldring mit Modesteinen, 333er Gelbgold, Größe 53. Mandelförmige Aussparung, in welcher kleine Modesteine eingelassen sind. 0,9g. Standort: Konstanz
Goldring in Fächerform, 333er Gelbgold, Größe 59. Feiner Goldring, aufgefächert, mittig einzelne Modesteine. 1,29g. Standort: Konstanz
Goldring in Blattform, 333er Gelbgold, Größe 56. Goldring mit abstraktem Design, einzelnen Auslassungen und kleinen Modesteinen. 2,1g. Standort: Konstanz
Goldring mit Aquamarin, 333er Gelbgold, Größe 55. Goldring mit ornamentalem Design und rundem Aquamarin. 1,96g. Standort: Konstanz
Goldkette , 750er Gelbgold. Gegliederte Goldkette, am Verschluss punziert. Länge 22 cm, 5,0g. Standort: Konstanz
Goldring mit Muschelkamee, 750er Gelbgold, Größe 58. Ovale Kamee mit Frauenportrait. 4,03g. Standort: Konstanz
Goldring mit Citrin, 750er Gelbgold, Größe 58. Citrin in Goldfassung. 5,48g. Standort: Konstanz
Goldring , 750er Gelbgold, Größe 56. Schön designter Goldring, mit einzelnen Aussparungen. 2,85g. Standort: Konstanz
Siegelring , 750er Gelbgold, Größe 60. Kleiner Siegelring mit dem Buchstaben „M“. 3,77g. Standort: Konstanz
Goldring mit Koralle, 750er Gelbgold, Größe 58. Mit gelöster Ringschiene, Ringkopf mit Koralle in feindrahtiger Goldfassung. 3,0g. Standort: Konstanz
Goldring mit Saphir, 750er Gelbgold, Größe 58. Edler Ring mit einzelnem, ovalem Saphir. 2,57g. Standort: Konstanz
Goldring mit Bergkristall, 750er Gelbgold, Größe 62. Feiner Ring mit einzelnem Bergkristall in einer Goldfassung. 4,0g. Standort: Konstanz
Goldring mit Perle, 585er Gelbgold, Größe 63. Einzelne Perle eingelassen in einen dynamisch designten Goldring. 3,05g. Standort: Konstanz
Goldring mit Perle, 585er Gelbgold, Größe 57. Einzelne Perle eingelassen in einer ornamentalen Ringfassung. 4,32g. Standort: Konstanz
Perlenring , 585er Gelbgold, Größe 57. Zwei Perlen umschlungen von einer dynamischen Goldfassung. 4,37g. Standort: Konstanz
Goldring mit geometrischen Formen, 585er Gelbgold, Größe 53. Goldring mit mittig gesetzter Perle, darüber grüner Stein in Blattform. Daneben ein kleiner Kristall. 1,98g. Standort: Konstanz
Goldring mit Perle, 585er Gelbgold, Größe 61. Goldring mit dreieckiger Spitze, auf der eine Perle sitzt. 3,28g. Standort: Konstanz
Goldring mit Perle, 585er Gelbgold, Größe 60. Eine einzelne Perle auf einer Goldfassung. Links und rechts durch blaugefärbte Herzen begleitet. 2,5g. Standort: Konstanz
Goldring mit Granatblume, 585er Gelbgold, Größe 56. Getreppt angeordnete Granatsteine, blumenförmig angelegt. 4,94g. Standort: Konstanz
Goldring mit Granatsteinen, 585er Gelbgold, Größe 60. Mittig ein ovaler Granat, beidseitig flankiert durch zwei kleinere Granate. 3,3g. Standort: Konstanz
Siegelring mit Karneol, 585er Gelbgold, Größe 52. Kleiner ovaler Karneol in schön gearbeiteter Goldfassung. 2,46g. Standort: Konstanz
Ring mit Amethyst, 585er Roségold, Größe 59. Runder Amethyst in fein gearbeiteter Roségold-Fassung. 0,9g. Standort: Konstanz
Amethyst-Ring , 585er Roségold, Größe 57. Großer Amethyst in filigraner Roségold-Fassung. 5,36g. Standort: Konstanz
Goldring mit Amethyst, 585er Gelbgold, Größe 56. Amethyst im Brillantschliff, in schwerer Goldfassung. 6,2g. Standort: Konstanz
Goldring mit Amethyst, 585er Gelbgold, Größe 61. Amethyst in ästhetischer Goldfassung, an der Seite des Amethysts ist ein Stück abgebrochen. 3,39g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rubin, 375er Gelbgold, Größe 59. Der mittig gesetzte Rubin wird von zwei wellenartigen Designs umschlungen. 2,66g. Standort: Konstanz
Drei Anhänger, vergoldet. Zwei Perlenanhänger, einer mit einem Edelstein und kleinen Kristallen. Standort: Konstanz
Grobgliedriges Armband, gold filled, punziert mit: "1/20-12k G.F.", Durchmesser ca. 5 cm. Mehrgliedriges Armband mit Sicherheitskette. 36,8g. Standort: Konstanz
Türkisring , 585er Gelbgold, Größe 55. Schön gearbeiteter Goldring mit Türkisstein in Goldfassung mit Aussparungen. 5,04g. Standort: Konstanz
Goldring mit Turmalin, 585er Gelbgold, Größe 62. Ring mit rechteckigem Turmalin in Goldfassung. 3,53g. Standort: Konstanz
Ehering , 585er Roségold, Größe 55. Breiter, leichter Ring mit Verzierungen. 1,91g. Standort: Konstanz
Goldring , 585er Gelbgold, Größe 61. Schmaler Ring mit drei Edelsteinen. 0,8g. Standort: Konstanz
Goldring in Blütenform, 585er Gelbgold, Größe 53. Filigraner Ring, mittig ein Türkis, der von acht Perlen umzingelt ist. 1,64g. Standort: Konstanz
Goldring mit Brillanten, 585er Gelbgold, 0,03 ct, Größe 61. Geometrische Form mit diagonalen Durchbrechungen, mit einzelnem Brillanten, die Ringschiene ist auf einer Seite gebrochen. 3,0g. Standort: Konstanz
Goldring mit Karneol, 585er Gelbgold, Größe 65. Ovaler Karneol in Goldfassung. 2,7g. Standort: Konstanz
Goldring mit Aquamarin, 585er Gelbgold, Größe 55. Rechteckiger Aquamarin von zwei Kristallen flankiert. 3,03g. Standort: Konstanz
Goldring mit Regenbogen Mondstein, 585er Gelbgold, Größe 58. Im Licht erkennt man ein Gesicht durch den Stein hindurch scheinen. 4,2g. Standort: Konstanz
Bernsteinring , 585er Gelbgold, Größe 54. Ein Ovaler Bernstein in einer Goldfassung. 2,75g. Standort: Konstanz
Goldring mit Quarz, 585er Gelbgold, Größe 60. Mittig ein ovaler Quarz, umrundet von kleinen Kristallen. 2,41g. Standort: Konstanz
Art Déco Anhänger mit grünem Turmalin, 585er Gelbgold. Rechteckiger Turmalin gefasst in einer geometrischen Goldfassung. 7,10g. Standort: Konstanz
Kreuz Anhänger , 585er Gelbgold. Einzelne Strukturen an der oberen und rechten Ecke des Kreuzes. 0,68g. Standort: Konstanz
Goldanhänger, 585er Gelbgold, mit einer 20 Schweizer Franken Goldmünze, 1915. Helvetia, 20 Franken in Krappen gefasst. 10,08g. Standort: Konstanz
Goldring mit Citrin, 333er Gelbgold, Größe 59. Quadratischer Citrin in einer breiten Goldfassung. 6,87g. Standort: Konstanz
Goldring mit Mondstein, 333er Gelbgold, Größe 54. Der Mondstein an der schmalsten Biegung angestoßen. Dieser ist von einer breiten Goldfassung umgeben. 3,10g. Standort: Konstanz
Granatring, 333er Gelbgold, Größe 55. Große Granatblume in einer Goldfassung. 3,86g. Standort: Konstanz
Kristallring, 333er Gelbgold, Größe 53. Großer ovaler Kristall in opulenter Goldfassung. Diese durch ornamentale Dekoration verziert. 5,32g. Standort: Konstanz
Rubinring, 333er Gelbgold, Größe 58. Mittig eingesetzter Rubin in einer Gelbgolden Fassung. 2,08g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 55. Ovaler Rauchquarz in goldener Fassung. Diese mit durchbrochenem Design. 4,53g. Standort: Konstanz
Goldring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, Größe 56. Ovaler Rauchquarz in goldener Fassung. 3,03g. Standort: Konstanz
Goldring mit Türkisstein, 333er Gelbgold, Größe 59. Ovaler Türkisstein in ziselierter Goldfassung. 1,84g. Standort: Konstanz
Goldring mit Quarz, 333er Gelbgold, Größe 57. Runder Quarz in einer Goldfassung. 2,5g. Standort: Konstanz
Goldring mit blauem Spinell, 333er Gelbgold, Größe 57. Ein rechteckiger Spinell in einer ornamentalen Goldfassung. 3,48g. Standort: Konstanz
Silberring mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber, Größe 62. Ein ovaler Topas eingelassen in einem breiten Silberring. 5,3g. Standort: Konstanz
Siegelring, 835er Silber, Größe 66. Siegelring mit den Monogrammen „DW“, mit ornamentaler Verzierung. 8,84g. Standort: Konstanz
Rauchquarz Anhänger , vergoldet. Rechteckiger Rauchquarz in filigraner, vergoldeter Fassung, darüber drei Modesteine. 7,34g. Standort: Konstanz