Vergoldeter Silberring mit Granatsteinen, 925er Sterlingsilber, Größe 55. Die Ringschiene ist unten gebrochen. 1,9g. Standort: Konstanz
Ring, Queen Victoria Kunstmünze, in Silber, teilweise vergoldet, Größe 68. Durchmesser der Münze 2cm, 21,87g. Standort: Konstanz
Silberring mit gelbem Schmuckstein, 800er Silber, Größe 55. Ornamentale Silberfassung. 3,62g. Standort: Konstanz
Goldarmband, 333er Gelbgold, 20cm. Schön gegliedertes Armband in Knotenoptik. 7,55g. Standort: Konstanz
Goldkette, 333er Gelbgold, 51cm. Fein gegliederte Goldkette. 14,41g. Standort: Konstanz
Vergoldete Silberkette, 925er Sterlingsilber, 45cm. In Kordeloptik. 12,8g. Standort: Konstanz
Saphir-Armband mit 12 Brillanten , Weißgold 750, punziert und getestet, florales Dekor. Wunderschönes, hochwertiges Armband, mittig großer Saphir im Ovalschliff (63 x 53 mm), in sechs Krappen gefasst. Flankiert von acht Brillanten, jeweils im Durchm esser ca. 15 mm, heißt jeweils um 0,015ct, gesamt also um 0,18ct. Diese mittige Blume nochmals flankiert von jeweils zwei Brillanten und Blatt-Dekor in Weißgold. Band mit Steckverschluss mit Sicherheitshaken. Länge 17,5 cm, 21,18g. Ein zeitloses Schmuckstück, das Sie täglich erfreuen wird; wir haben passend dazu ein Collier in der Auktion. Standort: Konstanz
Saphir-Collier mit 10 Brillanten , Weißgold 750, punziert und getestet. Wunderschönes, hochwertiges Collier, mittig großer Saphir im Ovalschliff (63 x 53 mm), in sechs Krappen gefasst. Flankiert von acht Brillanten, jeweils im Durchmesser ca. 18mm, heißt jeweils um 0,025ct, gesamt also um 0,25ct. Diese mittige Blume nochmals mit zwei Brillanten am Abschluss besetzt. Kette mit Steckverschluss mit Sicherheitshaken. Länge 40 cm, 17,56g. Ein zeitloses Schmuckstück, das Sie täglich erfreuen wird; wir haben passend dazu eine Armkette in der Auktion. Standort: Konstanz
Brosche / Anhänger aus Peru, Gelbgold 750, punziert und getestet, Edelstein-Emaillearbeit. Darstellung einer Figur, Mosaik aus Edelsteinen, teilweise mit Gold-Dekor. Umgeben von durchbrochen gearbeitetem Dekor, am Rand Perl-Dekor. Hochwertige Goldsc hmiedearbeit. Durchmesser Mosaik 4 cm, gesamt 5,5 cm. Insgesamt 28,66g. Standort: Konstanz
Armreif aus Jade , wunderschönes, tiefes Grün mit schöner Maserung. Massive Qualität, in einem Stück geschnitten, China. Innendurchmesser 6 cm, 47g. In Original-Etui aus China; perfektes Geschenk! Standort: Konstanz
Condor Armbanduhr "Incabloc", 585 Gelbgold, rundes Uhrengehäuse, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Condor 25 Incabloc", feines goldenes Armband, ebenfalls 585 Gelbgold. Länge 19 cm. 16,3g. Standort: Konstanz
Certina Damenarmbanduhr, Swiss Made, Vintage. Ref. Nummer: 61341083229. Kleine, schmale Uhr mit goldenem Gehäuse und Verschluss. Das Armband besteht nur aus zwei schwarzen Bändern. Gehäuse mit 13mm Durchmesser. Länge 19 cm. Standort: Konstanz
Ebel Classic Wave Damenarmbanduhr, Swiss Made, Edelstahl, 750 Gelbgold. Ref. 1081908, ohne Datumsanzeige, zeitloses und stilvolles Design, bicolor. Vier Armbandglieder liegen bei. Die Schutzfolie wurde nie vom Ziffernblatt entfernt, daher ist sie in einem einwandfreien Zustand und auch perfekt als Geschenk geeignet. Standort: Konstanz
Hamilton Ventura Armbanduhr, H24301511, Armband von Wempe, zeitloses Design durch goldenes Gehäuse aus Edelstahl, besondere Form durch dreieckiges Design. Ohne Datumsanzeige. Ziffernblatt Durchmesser 32 mm. Standort: Konstanz
Zwei Taschenuhren , versilbert. Jeweils weißes Emailleziffernblatt, ein Mal römische, ein Mal arabische Ziffern. Kleine Fehlstelle im Emaille bei der größeren Uhr. Jeweils mit Kette. Standort: Konstanz
Vintage Armbanduhr , Gelbgold 585 (punziert). Champagnerfarbenes Ziffernblatt, goldfarbene Indizes, Goldzeiger. Incabloc. Automatrik. Läuft an. Schließt automatisch durch Spannung am Handgelenk. Durchmesser geschlossen 6 cm. 21g. Standort: Konstanz
Cartier Armbanduhr "Must De ", Quartz, vergoldet. Swiss Made. Referenz: 3228. Helles Ziffernblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Indizes, römische Ziffern, Goldzeiger. Durchmesser 1,8 cm. Funktionsfähig. Länge 20 cm. Standort: Konstanz
Kleine Taschenuhr an feiner Kette , Gelbgold 585 (punziert und getestet). Helles Emailleziffernblatt, römische Ziffern, gebläute Zeiger. Durchmesser 2,8 cm. Rückseitig leere Kartusche sowie florale Bemalung in Grün und Blau. Gehäuse Nummer: 2358. Fei ne Kette durchbrochen gearbeitet, Länge 94 cm. Gewicht gesamt: 32,28g. Standort: Konstanz
Kienzle Vintage Armbanduhr "Alfa ", weißes Ziffernblatt (Durchmesser 2,5 cm), arabische Ziffern, roter Zierkranz, Goldzeiger, Kleine Sekunde / 6, Stainless Steel, Flex-Armband, zum Aufziehen, läuft an. Standort: Konstanz
Zwei Tissot-Armbanduhren , jeweils beigefarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes, Goldzeiger, Datumsanzeige / 3. Damenarmbanduhr "PR 100" (Durchmesser 2 cm) mit Flex-Band. Herrenarmbanduhr "PR Sonor Saphir" (Durchmesser 3 cm) mit Faltschließe. Stand ort: Konstanz
Zwei Vintage-Armbanduhren mit Flex-Bändern: Eine mit dunklem Ziffernblatt, goldenen Indizes, Goldzeiger, Durchmesser 1,8 cm. Eine mit ovalem, hellen Ziffernblatt, vier Indizes, Goldzeiger, Maße 1,3 x 1 cm. Standort: Konstanz
Damenarmbanduhr Chopard Geneve , Modell "Dresswatch", Weißgold 750. Schwarzes Ziffernblatt, geometrische silberfarbene Zeiger, keine Indizes. Referenz: 76738. Feines Armband aus Weißgold 750. Automatik. Länge 20 cm. Durchmesser 3,2 cm. Standort: K onstanz
Taschenuhr , 585 Gelbgold, punziert im Deckel. Auf Gehäuse leere Kartusche, Gehäuse-Nummer 152. Weißes Emailleziffernblatt, arabische Ziffern, feine Zeiger. Kleine Sekunde / 6. Läuft, wunderschöner Klang. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Druchmesser allgemein 6 cm. Krone locker. Gewicht insgesamt 118g. Standort: Konstanz
Taschenuhr ROAMER , Gehäuse Gelbgold 333 (mindestens, getestet) an Kette. Helles Ziffernblatt, römische Ziffern, dunkle Zeiger. Roamer Quartz. Durchmesser Uhr 4 cm. Kette Länge 26 cm, Kette nach Testbestimmung kein Gold, nur vergoldet. Referenznummer rückseitig 817 61. Standort: Konstanz
Vintage Armbanduhr GÜBELIN , Fliegeruhr / Sky Watch, Schweiz 1980er Jahre. Schwarzes Ziffernblatt mit Indizes, volle Stunden fluoreszierend. Große, breite Zeiger. Sekundenzeiger. Durchmesser 5,5 cm. Sportliches, fliegerisches Design. Dabei: Origin al Schutzbeutel von Gübelin. Standort: Konstanz
Reiseuhr Movado Ermeto, Chronometer, 935 Silber, Swiss Made. Silbernes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen. Silbergehäuse, dieses punziert und mit Nummer: 1195601. Zweiteiliges lederbezogenes Etui mit Schiebefunktion. Handaufzug, funktionsfähig. Ge schlossen 3,5 x 5 cm, geöffnet 3,5 x 7,5 cm. 70g. Standort: Konstanz
Taschenuhr "Remontoir Cylindre 10 Rubis", 585 Gelbgold, als Brosche nutzbar, diese aus 333er Gelbgold. Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern. Bezeichnet im Rückdeckel, Gehäuse-Nummer: 246307. Handaufzug. Durchmesser 2,5 cm, Länge Brosche 5 cm. 2 2,06g. Standort: Konstanz
Taschenuhr, 585 Gelbgold, Staubdeckel bezeichnet: "Cylindre 10 Rubis". Weißes Emailleziffernblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, goldfarbene Zeiger. Handaufzug. Gehäuse-Nummer: 45601E. Das Gehäuse des Ziffernblatts wird durch ein vierblättriges K leeblatt aus vier Moissaniten geschmückt. Gehäuse auf der einen Seite lose. Durchmesser 2,6 cm, 16,83g. Standort: Konstanz
Spindeluhr mit Cloisonné Gehäuse, Schlüsselaufzug. Ziffernblatt aus Metall mit römischen Ziffern. Taschenuhr komplett aufklappbar. Schlüssel anbei. Gehäuse aus aufwendiger Cloisonné-Arbeit, mit einzelnen Goldelementen. Sehr fein gearbeitet. Durchm esser 3 cm, 27,88g. Standort: Konstanz
Taschenuhr , auf Staubdeckel bezeichnet "Cylindre huit trous en rubis", Schlüsselaufzug, mit Etui. Gehäuse-Nummer: 94344, bezeichnet als Nummer "6107". Weißes Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern. Schlüssel dabei. Durchmesser 3 cm, 25,88g. Standort: Konstanz
Armbanduhr , 585 Gelbgold, drei Brillanten und drei Smaragde in Sternform, Brillanten um 0,09ct. Kleines, rundes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt, arabischen Ziffern und schwarzen Stunden-und Minutenzeigern. Brillanten und Smaragde um das Ziffernblat t angeordnet. Gegliedertes Goldarmband, Steckverschluss mit Sicherheitskette. Im Moment nicht funktionsfähig. Durchmesser Ziffernblatt 1,4 cm, 26,59g. Standort: Konstanz
Armbanduhr BEHA mit Walzgolddoublé, Swiss made, Lederarmband. Feines quadratisches Uhrengehäuse, vergoldet. Mit Etui Maße 1,4 x 1,3 cm. Standort: Konstanz
Damenarmbanduhr BEHA, mit Walzgolddoublé, Lederarmband. Viereckiges, vergoldetes Gehäuse. Im Moment nicht funktionsfähig. Maße Ziffernblatt 2 x 1,5 cm. Standort: Konstanz
Vintage Armbanduhr im Art Déco Stil. Großes, längliches Ziffernblatt mit großen Arabischen Ziffern. Das Gehäuse an den Seiten ornamental verziert. Dünnes metallische Armband, größenverstellbar. Maße Ziffernblatt 2,4 x 1,4 cm. Standort: Konstanz
Junghans Stoppuhr , defekt. Durchmesser Ziffernblatt 4,5 cm. Durchmesser gesamt 5,5 cm. In originaler Schachtel von Junghans. Standort: Konstanz
Damenarmbanduhr Priosa , 585er Weißgold, punziert, mit 30 Brillanten, insgesamt um 0,6ct. Lünette mit 30 kleinen Brillanten gefasst. Elfenbeinfarbenes Ziffernblatt, silberfarbene Indizes, geschwärzte Zeiger. Incablog, 17 Jewels, Durchmesser 2,00 c m. Weißgoldarmband 585, punziert, dieses in zwei Längen tragbar, Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Punziert. 39g Gesamtgewicht. Standort: Konstanz
Damenarmbanduhr IWC , International Watch Schaffhausen, 750 Gelbgold, punziert. Schweizer Highclass-Uhr, Saphirglas, Quartz-Analog Anzeige, wasserdicht, Faltschließe. Referenz: 16547 2296059, Kontroll-Nummer: 45785. Gerne getragen, was man an leich ten Kratzern auf dem Glas, dem Armband (mit kleinem Einriss) erkennen kann. Länge 17,5 cm. Maße des Gehäuses 3 x 2,5 cm. 56,9g, 1980er Jahre. Kopie Gutachten und Garantie (Frischknecht) anbei. Standort: Konstanz
Damenarmbanduhr Genève , Gelbgold 750, punziert. Hellbeiges Ziffernblatt, römische Ziffern, Goldzeiger. Ziffernblatt Durchmesser 2 cm, flankiert von über 30 Brillanten. Bewegliche Glieder, Länge 17 cm, Saphirglas, Faltschließe. Zustand wie neu, das p erfekte Geschenk für Sie selbst oder Ihre Liebsten. Gewicht 72,5g. Standort: Konstanz
Damenarmbanduhr Certina , Stahl, bicolor, DS-8 Chronometer. Helles Ziffernblatt, aufgesetzte Indizes in Gold, Goldzeiger, Datumsanzeige / 3. Durchmesser Ziffernblatt 3 cm. Länge geöffnet 11,5 cm. Referenz: CO33251. Standort: Konstanz
Münzuhr Corum an Kette, Gelbgold 750, punziert und getestet. Luxuriöse und seltene Corum Quarz Münzuhr, Referenz-Nummer: 4416256, Mvt.-Nummer: 227113. Münze: 10 Dollar, United States of America "Adler", rückseitig "Liberty", 1847. Schwarze, feine Ze iger. An langer Schlangenkette, diese ebenso Gelbgold 750, punziert und getestet. Länge knapp 80 cm. Gewicht Kette: 19,80g, Gewicht Uhr: 24,13g. Durchmesser Uhr 28 mm, Länge mit Krone 4,5 cm, Krone besetzt mit Turmalin. Gekauft am 8. Mai 1985. Swiss Made. Auf Ziffernblatt bezeichnet "Corum Quarz". Zertifikat anbei. Standort: Konstanz
Zwölf Taschenuhren, verschiedene Marken. Hersteller z.B. J.G. Graves Sheffield, A.W. Waltham, F. Waterhouse, Elgin National Watch Company, Hanhart. Funktionen nicht getestet. Standort: Konstanz